Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор "из головы" и создание текста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Набор "из головы" и создание текста Ответить с цитатой

Fil писал(а):

К тому же, стихи ближе всего к набору "из головы" (если их знаешь).
Вообще, все тренажёры обучают набору с листа, как 100 лет назад машинисток обучали. Сейчас это не очень актуально. В жизни все тексты из головы берутся. А на начальном и среднем этапах обучения это вообще очень разные навыки - набор из головы и с листа (потом разница сглаживается, я думаю).
Я в FilWriter'е взял "Евгения Онегина". Ещё хорошо брать тексты любимых песен.


Жаль, что Фил, похоже, не читает остальной форум, а только "свои" темы. Smile Разница перепечатки и (творческой) печати здесь обсуждалась в отдельной теме.

Я же в данном случае хотел подчеркнуть различие набора "из головы" и созданием текста. Под набором из головы обычно (и это подтверждается постом Фила) понимается набор текста по памяти. То есть, есть готовый выученный текст, который как бы перепечатывается по памяти.
Создание же текста ― это всегда создание нового (своего) текста. Поэтому набор "из головы" и создание текста ― это разные вещи и между ними не стоит ставить знака равенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном