Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб РС_мофилов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К этой программе неплохо было бы добавить небольшой хэлп, а то фиг поймешь, как ей пользоваться

Это программа для тестирования РС_ма. Какой уровень вы хотели бы протестировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать с высокого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьёзно? Не боитесь испортить прежний навык? Давайте вы попробуете "разогнаться" на одной пословице, чтобы почувствовать РС_мо, так сказать, в динамике, и если понравится ― будете осваивать дальше. Нет ― вернётесь к прежнему, без всяких проблем. Идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте ваше мыло вличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
К этой программе неплохо было бы добавить небольшой хэлп, а то фиг поймешь, как ей пользоваться
Вот: http://www.savefile.com/downloadmax/1991164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Gem, ну что ― как впечатления?
Извините, Владимир, катастрофически не хватает времени. В последнее время только заглядывал на форум, чтобы не упустить нити обсуждений и не перечитывать потом сотни страниц.
На мой взгляд, технология подходит больше для шаблонной переписки по работе, чем для повседневного общения. Выучить массу сокращений чтобы печатать целые слова и словосочетания целиком, но при этом "спотыкаться" на отсутствующих в словаре словах - всё-таки, это не для меня.
p.s.: Давно хотел попробовать аккордный способ ввода (практический интерес - устройство ввода для носимого компьютера), но всё как-то не складывалось. Попробовав, могу сказать, что, опять же, в повседневной жизни это неудобно, но как альтернатива в трудных условиях - почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, Владимир, катастрофически не хватает времени.

Что вы, Роман, спасибо и за такой отзыв, хотя я, честно говоря, ожидал чего-то более взвешенного и основательного.
Цитата:
На мой взгляд, технология подходит больше для шаблонной переписки по работе, чем для повседневного общения.

Хм... А что такое "повседневное общение"? Я, например, формировал почти весь стенографический блок на основе своей переписки и общения в форумах (как я понимаю, "обычных текстах"). Он, кстати, по большей части совпадает со списками наиболее частотных слов русского языка. Вот чего там точно нет, так деловых и бюрократических шаблонов. Или, может быть, вы выражения "честно говоря" или "таким образом" считаете "шаблонами по работе"? Smile
Цитата:
Выучить массу сокращений чтобы печатать целые слова и словосочетания целиком, но при этом "спотыкаться" на отсутствующих в словаре словах - всё-таки, это не для меня.

Роман, странно, что вы подумали, что я спрашивал ваше мнение о технологии для вас. Я был и остаюсь уверен, что высокие уровни РС_ма вам лично совсем не подходят. И даже могу объяснить почему. Вы уже выучили массу слов и словосочетаний тем методом, которым набираете, у вас тренированные годами соревнований и тренировок пальцы, хорошие природные способности. Зачем же вам переучиваться на какую-то новую технологию, будь она даже в 100 раз эргономичней? Мне даже странно, что вы вообще стали примерять РС_мо "на себя"...
Однако, я рассчитывал, что вы сможете отвлечься от собственных предпочтений и привычек и посмотреть на высокие ступени РС_ма глазами среднего пользователя, у которого нет за спиной ни ваших пальцев, ни вашего пословного и пофразового автоматизма, ни вашей "сумасшедшей" скорости, ни ваших данных, наконец.
Что касается "спотыканий", то, смею вас уверить, вы при вашем методе спотыкаетесь не меньше, а может, и больше. А именно, каждый раз, когда ваши пальцы встречают "трудное место", вам приходится порой в разы сбрасывать скорость. Если это не спотыкание, то я не знаю, что называть этим словом. И таких спотыканий может быть несколько в одном слове, и они, при вашем методе, увы, неизлечимы (технически неизбежны). А на РС_ме спотыкания, о которых вы пишете, вполне лечатся. Если вы пишете "быстро ходить", быстро 1 ударом, а ходить ― 3, то вам достаточно выучить слово "ходить" (что при 3 ударах очень просто) и вы будете писать оба слова одинаково легко, без всякого спотыкания.
Цитата:
Попробовав, могу сказать, что, опять же, в повседневной жизни это неудобно, но как альтернатива в трудных условиях - почему бы и нет?

А что это за "трудные условия"? Я был уверен, что вам лично РС_мо ни к чему. Но, оказывается оно и вам может быть полезным в "трудных условиях"... Тем более интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас получил очень любопытный результат на "Дело мастера боится._" (практически без тренировки).

724 знака ― аритмия 7,8, ошибок ― 0.

Результат при обычном слепом для меня просто фантастический, но интересен в данном случае тем, что, похоже, на РС_ме можно тоже использовать скоростной ресурс наложений. Я раньше думал, что это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас получил интересное письмо от Леонида с ещё одним подтверждением пользы от "одной пословицы".
Всё-таки как не хватает нормальных тестировщиков, а не критиканов. Smile

Здравствуйте
Прыгать у меня получается и держать пальцы на основной позиции тоже получается. Дело в том что я не умею никак печатать в слепую..( Когда Вы предложили мне начать печатать методом Pc_mo я только прошел 10 или 11 заданий Соло и немного опробовал VerseQ и все. Т.е я еще очень плохо знаю клавиатуру.. совсем нет навыков и к тому же, соло учит печатать привязываясь к основной позиции нажимая пальцами, а не ударяя по клавишам. Очень тяжело было отучится –смог это сделать только когда скорость набора «Дело мастера боится.» стала большой, и только тогда я понял что значит прыгать. Я думал сначала что понял, что значит пргать но потом когда скорость стала приближаться к 400с/мин, стало понятно что пальцы напряжены и очень устают, тогда я только понял что нужно делать..

Я решил действовать по другому, не буду разучивать Гёте, буду учить PC_слоги, и буду применять сразу же на практике каждый разученный слог, отказываясь от набора его классическим методом. А потом вообще откажусь от классического метода.


Я думаю, на продвинутом уровне РС_ма не нужно давать никаких упражнений. Пользователь отличается высоким уровнем мотивации и сам сможет придумать себе способ освоения. А вот для начального и среднего уровня упражнения, конечно, нужны и я сейчас интенсивно думаю над их оптимальной формой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Я думаю, на продвинутом уровне РС_ма не нужно давать никаких упражнений.

Очевидно, что Вы неправы, но я удивляюсь, отчего меня это не удивляет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очевидно, что Вы неправы, но я удивляюсь, отчего меня это не удивляет.

myst, посмотрите в Сети. Есть множество пользователей, которые считают, что упражнения ― это слишком нудно даже при освоении обычного слепого. Они предлагают просто положить перед собой схему и набирать в Ворде нужные тексты. Вспомните также и Нестора с его теорией "сугубого индивидуализма". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Очевидно, что Вы неправы, но я удивляюсь, отчего меня это не удивляет.

myst, посмотрите в Сети. Есть множество пользователей, которые считают, что упражнения ― это слишком нудно даже при освоении обычного слепого. Они предлагают просто положить перед собой схему и набирать в Ворде нужные тексты. Вспомните также и Нестора с его теорией "сугубого индивидуализма". Smile

Ну и что? Владимир, Вы в своей жизни хоть каким-нибудь двигательным спортом занимались? Если занимались, Вам должно быть понятно, зачем нужны специальные упражнения. Если нет, то я даже и не знаю, как Вам объяснить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в своей жизни хоть каким-нибудь двигательным спортом занимались?

Набор на клавиатуре для вас ― двигательный спорт? Интересно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Вы в своей жизни хоть каким-нибудь двигательным спортом занимались?

Набор на клавиатуре для вас ― двигательный спорт? Интересно... Smile

Подумайте над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Сейчас получил очень любопытный результат на "Дело мастера боится._" (практически без тренировки).
Просите, у меня глюки или вы действительно уже в 3-й или 4-й теме пишете эту фразу? Вы её забили в словарь быстрого набора? Smile Это называется кросс-постинг и создаёт из форума мусорник. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):

Просите, у меня глюки или вы действительно уже в 3-й или 4-й теме пишете эту фразу? Вы её забили в словарь быстрого набора?

Это он в состоянии аффекта. Я даже боюсь представить, что будет, когда он достигнет 1000. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это называется кросс-постинг и создаёт из форума мусорник.

Это называется нормальное модерирование и создаёт порядок. Я поместил этот пост сначала в "Клуб РС_мофилов", думая, что "РС_мофобы" его не заметят. Заметили, и тут же начали громко оспаривать. Я отделил бурную полемику в отдельную тему (с начальным постом, чтобы было понятно, о чём речь), а в Клубе просто восстановил пост. Вот и всё.
А засоряет тему myst своими сомнительными предположениями и подколками на публику. И гораздо активней, чем я "засорял" Слепую машинопись. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в третью тему уже по привычке скопировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где третья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я решил действовать по другому, не буду разучивать Гёте, буду учить PC_слоги, и буду применять сразу же на практике каждый разученный слог, отказываясь от набора его классическим методом. А потом вообще откажусь от классического метода.

Леонид решил пойти методом постепенного "вытеснения" старого навыка новым. То есть, научившись писать "например" одним ударом, он будет уже каждый раз его так набирать, потому что так удобней. Очень интересный путь, посмотрим как у него будет получаться...
Я лично пошёл по другому пути ― замещения, то есть просто перестал набирать обычным слепым, хотя сначала это было очень непривычно.
Я думаю, оба метода имеют право на существование, в зависимости от конкретной ситуации и личных предпочтений.


Последний раз редактировалось: voldemar (Вт Фев 10, 2009 2:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

А засоряет тему myst своими сомнительными предположениями и подколками на публику. И гораздо активней, чем я "засорял" Слепую машинопись.

Да куда уж мне с Вами тягаться. У Вас и сообщения и сообщений чуть ли не на порядок больше. You are the undefeated champion.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А где третья?

Традиционно вы не в курсе, что где сами же и писали:1 2 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, вспомнил... Сначала поместил пост в 120―140, потом посчитал, что информация про возможность наложения при РС_ме важная и РС_мофилы, которые полемику не читают, тоже должны её знать. Ну, а дальше, как написал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта информация такая важная, что её стоит продублировать в каждом топике форума. Вдруг кто-то читает только один топик и не увидит её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта информация такая важная, что её стоит продублировать в каждом топике форума.

Мне кажется, это уже лишнее. Хотя информация про возможность наложений на РС_ме действительно важная, вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, если не трудно, расскажите пожалуйста, почему вы выбрали продвинутый уровень РС_ма, а не начальный, несмотря на то, что он достаточно сложный для освоения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз, потому что сложный, и интересный. Тем более что после того как я попробовал печатать им слова и фрагменты текста, появилась уверенность в его превосходстве и эффективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вас не пугает перспектива того, что прежде, чем вы начнёте создавать свои тексты с такой же скоростью как набирали тестовые пословицы и фразы, вам придётся приложить немало усилий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar
Не пугает. Наоборот интересно что будет в итоге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном