Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мелочи всякие при тестировании программы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Мелочи всякие при тестировании программы Ответить с цитатой

Моменты и иллюстрации, вроде бы, второстепенные, но чем-нибудь примечательные. Наверное, о них стоит сообщать отдельно, чтобы не_загромождать основное обсуждение. (Если модераторы не_согласны, то прошу перенести, по Вашему усмотрению).


Лишняя буква в перехваченном тексте (TS v. 1-22)
Профи тур1 Февраль 2009
"ежедневномву".
Буква содержится только в перехваченном тексте, ее нет ни в клавограмме, ни в анализе ошибок, который выдается после прохождения тура на Юрикоре.


(Просто интересно, чем это может быть вызвано)

Компьютер: нетбук, клавиатура Mitsumi - подключение через переходник PS/2 -> USB.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно... А tsf можете мне прислать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Fil, конечно. Большой кусок tsf послала.

Подключение клавиатуры через переходник - компьютеру заметно не_нравится. Буквы очень часто проглатываются, притом знаю точно, что нажатие было, но не_сработало.

Но чтобы лишнюю сам добавил - эта выходка у него новая. Rolling Eyes

Может, технически возможно, что всё же была мною задета клавиша, по ошибке, но настолько слабо, что лишь в одном поле это нажатие зафиксировалось?
...На глупые вопросы не_отвечайте Razz это просто вопль души )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Да, Fil, конечно. Большой кусок tsf послала.
...
Может, технически возможно, что всё же была мною задета клавиша, по ошибке, но настолько слабо, что лишь в одном поле это нажатие зафиксировалось?

Еслы Вы увеличите клавограмму очень сильно (на максимум), то увидите, что "в" там нажималась. "у" нажата через 269мкс (без отпускания "в"). Пауза очень маленькая (а клавиатура хорошая, моя меньше 3мс дать не может), так что, очевидно, Вы нажали обе клавиши разом (промахнулись по клавише "у"). Опечатка была замечена Вами только спустя ещё 4 символа, после чего Вы 6 раз нажали бэкспейс и продолжили набор.

Итого:
"ежедневномву рац" => BackSpace x6 => "ежедневном" => "ежедневному рациону" и далее.

Если Вы отключите "Только текст", то увидите бэкспейсы. Ещё можете открыть этот файл в последней версии Ts - там все удалённые символы помечаются красным - и в тексте, и в графиках, и на клавограмме.

Что касается
Автандилина писал(а):
ее нет ... в анализе ошибок, который выдается после прохождения тура на Юрикоре.

то это не ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Если Вы отключите "Только текст", то увидите бэкспейсы.

Embarassed Embarassed Laughing

Fil писал(а):
Что касается
Автандилина писал(а):
ее нет ... в анализе ошибок, который выдается после прохождения тура на Юрикоре.

то это не ко мне.

Конечно. Об этом упомянула только в подтверждение, что буквы не_должно быть. Но действительная причина, почему ее там нет, оказалась другая, чем я думала. Простая и очевидная )) - Что буква была удалена на лету, еще до выдачи текста на анализ. - Объяснение, которое сразу должно бы придти мне в голову. Но, видно, некуда ему было придти Wink А на Юрикоре анализ ошибок сработал правильно.

Это меня зациклил снегопад опечаток, возникающих из-за проглатывая букв компьютером, - и все мысли в ту сторону своротило! ))) Прошу прощения.
Но зато мы имеем потрясающий пример того, как Filигранно замеряет Ваша программа!
(Цитата: "у" нажата через 269мкс (без отпускания "в") Если Вы увеличите клавограмму очень сильно (на максимум), то увидите, что "в" там нажималась).

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
269мкс ...
клавиатура хорошая, моя меньше 3мс дать не может

Клавиатура Mitsumi, классическая конфигурация. Модель KFKEA4XT. С большим трудом "выбегала" её по компьютерным магазинам Питера в количестве один штук Sad . Была там еще Mitsumi, тоже один штук, тоже классическая, но другая модель, что по нюансам конструкции корпуса видно на глаз. Но даже консультанты понятия не_имели, что эти два штук - две разные модели. Ужас. Smile
- Та по ходовым качествам послабее, покупать ее не_стала.

Вот, можете вообразить, какова ж была моя клавиатура чемпионская (которая сломалась еще в первые годы моего участия в Интернет-соревнованиях), и как трудно без нее!
Против той клавиатуры, любая Mitsumi - примерно как обычная лошадка против ахалтекинца.
А сейчас даже Mitsumi встречаю в продаже очень редко. И активные переходники PS/2 -> USB тоже на вес золота. Mad

Что примечательно: обе марки чертовски дешевые. Mitsumi купила за 350 руб. А ходит гораздо удобнее всех добытых в мою коллекцию модных красавиц за 2-3 тыс. руб.

Теперь, благодаря замерам с помощью Typing Statistics, выяснили, что не_просто лично мне субъективно удобнее такой ход, - а и по объективным показателям Mitsumi является быстрой и чутко реагирующей клавиатурой. Определенно, стОит порыть в области применения Typing Statistics для анализа клавиатур. (Уже высказывалась об этом, но вот яркое фактическое доказательство).

(Ой, что ли опять оффтоп Rolling Eyes ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2_Автандилина

Цитата:
Клавиатура Mitsumi, классическая конфигурация. Модель KFKEA4XT. С большим трудом "выбегала" её по компьютерным магазинам Питера в количестве один штук Sad . Была там еще Mitsumi, тоже один штук, тоже классическая, но другая модель, что по нюансам конструкции корпуса видно на глаз. Но даже консультанты понятия не_имели, что эти два штук - две разные модели. Ужас. Smile
- Та по ходовым качествам послабее, покупать ее не_стала.
___А в чём на самом деле разница? Наличие кнопки выключения питания или ещё что-то? Я лично покупаю даже не конкретную модель, а конкретный экземпляр, потому что даже среди одной модели качество и на ощупь слегка отличается.

Цитата:
Вот, можете вообразить, какова ж была моя клавиатура чемпионская (которая сломалась еще в первые годы моего участия в Интернет-соревнованиях), и как трудно без нее!
Против той клавиатуры, любая Mitsumi - примерно как обычная лошадка против ахалтекинца.
___Следовательно, чемпион = человек + его клавиатура? И чем лучше связка, тем выше результаты.


2_Fil
___Когда будет возможность работать не только с прописанными в Windows раскладками, но и с переназначенными клавишами? Поскольку если таковые имеются, для них программа попросту пишет [Unrecognized key] и тем самым сводит на нет возможности её использования. Может быть есть возможность как-то по другому обрабатывать ввод с клавиш или возможность прописать/сопоставить свою раскладку, как это сделано в VerseQ'е?
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
2_Автандилина
Цитата:
тоже классическая, но другая модель, что по нюансам конструкции корпуса видно на глаз. Но даже консультанты понятия не_имели, что эти два штук - две разные модели.
___А в чём на самом деле разница? Наличие кнопки выключения питания или ещё что-то? Я лично покупаю даже не конкретную модель, а конкретный экземпляр, потому что даже среди одной модели качество и на ощупь слегка отличается.

Очевидная разница в конструкции была: а) ножки открываются вбок (влево и вправо), а не "от себя" (такие ножки более скользкие); б) и еще что-то было.
Почему об этом упомянула: только чтобы охарактеризовать консультантов. А не_потому, что это были главные критерии выбора экземпляра. ))

И я тоже всегда стремлюсь выбрать с точностью до экземпляра среди нескольких штук одной модели, совершенно согласна с Вами. Вот и попросила у продавцов второй экземпляр. А он оказался вовсе другой модели, но они даже об этом не_знали.

И всего клавиатур Mitsumi в этом магазине было 2, а в других магазинах вообще ни одной не_встретила в этот приезд.

Webber писал(а):
2_Автандилина
Следовательно, чемпион = человек + его клавиатура? И чем лучше связка, тем выше результаты.

Да. Считаю, что это именно так.
Как в конном спорте: человек + конь.
Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
И всего клавиатур Mitsumi в этом магазине было 2, а в других магазинах вообще ни одной не_встретила в этот приезд.
___Я последнее время проверяю наличие с помощью Яндекс.Маркет.
И цены видны и можно с доставкой заказать (т. е. не обязательно самому разъезжать и высматривать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Я последнее время проверяю наличие с помощью Яндекс.Маркет.
И цены видны и можно с доставкой заказать (т. е. не обязательно самому разъезжать и высматривать).

)) ой, надо было мне уточнить вовремя. Дело не о том, что мне _нужно_ было купить еще одну клавиатуру Mitsumi. Встретила - купила, так, на всякий случай, но я не_искала ее специально. А смотрела, какова ситуация в компьютерных магазинах с клавиатурами, какой ассортимент характерен на сейчас.

Ситуация с виртуальным предложением иная, она и вообще имеет отличия от реальной, да и зачем мне-то виртуальные покупки и пробы? Надо руками потыкаться... как и Вам... Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Вт Фев 10, 2009 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Встретила - купила, так, на всякий случай, но я не_искала ее специально. А смотрела, какова ситуация в компьютерных магазинах с клавиатурами, какой ассортимент характерен на сейчас.
___Как и везде, копроэкономика. Впрочем, потому и кризис, что делают всё не на совесть, а как бы побыстрее продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а вот во многих более-менее новых, прилично оснащенных Интернет-кафе встречаю именно Mitsumi. Smile

Куда-то перетекли мы, в тему клавиатур. Сейчас модераторы каааак... ой! )) умолкаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, а вот во многих более-менее новых, прилично оснащенных Интернет-кафе встречаю именно Mitsumi. Smile
______Значит, в данном случае они-то и скупили все на корню, особенно пользуясь соотношением цена-качество.

Цитата:
Куда-то перетекли мы, в тему клавиатур. Сейчас модераторы каааак... ой! )) умолкаю.
______Ничего, сделают из нас аппликацию и перенесут в нужный отдел. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
2_Fil
___Когда будет возможность работать не только с прописанными в Windows раскладками, но и с переназначенными клавишами? Поскольку если таковые имеются, для них программа попросту пишет [Unrecognized key] и тем самым сводит на нет возможности её использования. Может быть есть возможность как-то по другому обрабатывать ввод с клавиш или возможность прописать/сопоставить свою раскладку, как это сделано в VerseQ'е?

Редактор раскладок я обязательно сделаю (когда - не знаю, правда). Но раз есть насущная необходимость, то постараюсь побыстрее.
Мне, правда, не совсем понятна ситуация.
Видимо, так:
На Вашей клавиатуре есть программируемые клавши. И, вероятно, в паре с клавиатурой есть какая-то программа, которая по нажатиям этих клавиш генерирует символы/текст. Так?
[Unrecognized key] у меня пишется для клавиш, виртуальные коды которых не соответствуют никаким символам текущей раскладки и у которых нет стандартных имён.
А в Версеке у Вас всё хорошо работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Версеке как раз и работает только после настройки раскладки (За это у там помниться отвечает утилита MKey).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном