Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто возьмётся попробовать, или Почему не возьмётся Kto
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите освоить РС_мо?
Да
12%
 12%  [ 1 ]
Нет
87%
 87%  [ 7 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздержался от голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Воздержался от голосования.

А, Вы про голосование. Я не голосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Я могу, конечно, попытаться исследовать... ну, общие свойства новой технологии.

Уж сделайте одолжение. А я потом с удовольствием расскажу о найденных и исправленных минусах. Smile
Вы просите о том, что мне выполнить довольно трудно. Поэтому я не могу ручаться, что сейчас сделаю это хорошо.
Вы, судя по Вашим словам, выполнили конкретную работу: устранение выявленных недостатков. Я могу только рассуждать вообще и сравнивать с машинописью.
Скажем, идея ОАС. Сама по себе, наверно, не плоха, но невозможно выработать единый навык. Вообще невозможно научиться.
Или же идея делать одновременные удары нескольких клавиш и дать рукам возможность отдохнуть в паузах (либо работать с меньшим числом пауз и большей скоростью). Тоже, наверно, хорошо, но тут сразу две проблемы: во-первых, башку свернёшь учить слоги на разные случаи жизни, во-вторых, проблема искусственно вызванной аритмии работы ЦНС, хотя Вы её и презираете.

Но подчеркну: мне сложно рассуждать вообще. А Вы сделали конкретную работу по устранению недостатков. Так что "Ваши" минусы и "мои" плюсы, которые Вы так хотели от меня услышать, - неравнозначные категории.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но речь сейчас не об этом.

Главное - рассуждения о том, кто возьмётся осваивать технологию и почему трудно найти желающих.

Даже опрос - не главное, я, когда тему создавал, опрос-то и не задумывал. Так, как говорится, "до кучи" поставил.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал, а ведь программу, которой пользуется Владимир, можно использовать для создания своих аккордов. Надо бы попробовать, только дотнет опять придётся ставить, будь он неладен. Smile
Сформированные пакеты можно будет вводить одним аккордом, и переучиваться не придётся, и аккорды можно будет попробовать. Только известная заморочка с порядком символов в аккорде смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, меня "аккордизм" не привлекает ни свой, ни чужой. Попробуйте, может, Вам полезно окажется. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы, судя по Вашим словам, выполнили конкретную работу: устранение выявленных недостатков. Я могу только рассуждать вообще и сравнивать с машинописью.
Скажем, идея ОАС. Сама по себе, наверно, не плоха, но невозможно выработать единый навык. Вообще невозможно научиться.
Или же идея делать одновременные удары нескольких клавиш и дать рукам возможность отдохнуть в паузах (либо работать с меньшим числом пауз и большей скоростью). Тоже, наверно, хорошо, но тут сразу две проблемы: во-первых, башку свернёшь учить слоги на разные случаи жизни, во-вторых, проблема искусственно вызванной аритмии работы ЦНС, хотя Вы её и презираете.

Василий ― это скорее не плюсы, а МИНУСЫ. А вы обещали плюсы. Smile
Цитата:
Я тут подумал, а ведь программу, которой пользуется Владимир, можно использовать для создания своих аккордов. Надо бы попробовать, только дотнет опять придётся ставить, будь он неладен.

Создавать можно, но лишь освоив РС_мо. Иначе есть большая опасность дилетантизма и конфликтов с грамотно составленными РС_слогами.
Цитата:
Сформированные пакеты можно будет вводить одним аккордом, и переучиваться не придётся, и аккорды можно будет попробовать. Только известная заморочка с порядком символов в аккорде смущает.

Мой друг, не впрячь в одну телегу
Осла и трепетную лань!

"Пакеты" ― это "пакеты", а РС_мо ― это РС_мо.
Цитата:
Ну, меня "аккордизм" не привлекает ни свой, ни чужой.

А в музыке вы тоже против аккордов? А, наверное, потому что вы скрипач и любите солировать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я ничего не обещал - ни плюсов, ни минусов, сказал только, что могу попытаться исследовать этот вопрос... Ну, попытался, получилось, естественно, плохо.
А почему я, собственно, должен выполнять Вашу работу? Вы же сказали, что здесь выявляете плюсы и минусы... Про плюсы я Вас не спрашивал, а про минусы спросил. Вы торговаться стали. Не можете назвать минусы, которые исправили?
Цитата:
А в музыке вы тоже против аккордов?
Нет, в музыке я ничего против аккордов не имею. Wink Я надеюсь, что этот вопрос был с долей юмора.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Мне интересно, а кто участников самой первой дискуссии воздержался от того, чтобы "сказать РС_му нет"? Есть такие? Smile

И я не_голосовала.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
И я не_голосовала.
Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему я, собственно, должен выполнять Вашу работу? Вы же сказали, что здесь выявляете плюсы и минусы... Про плюсы я Вас не спрашивал, а про минусы спросил. Вы торговаться стали. Не можете назвать минусы, которые исправили?

А что вас конкретно интересует? Главный минус технологии ― это то, что она пока не раскручена.
Были проблемы по ходу разработки, но все они так или иначе решались. Или вас исправленные минусы программы интересуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, в музыке я ничего против аккордов не имею. Wink Я надеюсь, что этот вопрос был с долей юмора.

Нет, Василий, мне серьёзно хотелось бы знать, почему вы ЗА аккорды на клавиатуре рояля и ПРОТИВ их на клавиатуре компьютера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - за аккорды, против аккордов?! В музыке, не в музыке... Это же не одно и то же.
Как можно быть за или против аккордов в музыке??

Нет, Владимир, это какая-то ерунда, простите Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как можно быть за или против аккордов в музыке??

А как можно быть за или против аккордов при наборе на клавиатуре РС? Smile
Ладно, проехали. Только тут есть ещё один нюанс. Вы, насколько мне известно, собираетесь учить клавиатурной печати других пользователей (молодых). Вы знаете о существовании новой технологии, но будете учить всех по-старому. То есть, если пользоваться моей классификацией, зная о существовании высоких ступеней, вы будете всех учить "нулевой". Я даже практически уверен, что вы о РС_ме им ни слова не обмолвитесь.
А вы не опасаетесь, что некоторые из них в будущем, если технология "пойдёт в массы", спросят вас ― а почему вы, зная о существовании РС_ма, ничего не рассказали нам о нём? Нам бы оно, возможно, подошло больше, чем обычный слепой метод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не опасаюсь.
Хотя бы потому, что не разработана методика обучения РС_му. Потому, что я не могу гарантировать качество этой технологии. Потому, что я не стану ставить на своих учениках эксперименты. Потому, что я в данном случае не пытаюсь продвигать какие-то разработки (даже если они хорошие, важные и нужные), а учу людей работать. У Вас-то другая задача. А у меня задача своя.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сегодня на Клавогонках:

Цитата:
# Pekhov пишет:
28 января 2009 в 16:11

Да-да, это символы, а не удары. Только не 1200, а 928 символов в минуту, если я не ошибаюсь - Хелена Матушкова.
Разница в отношении к измерению скорости: замерять как бы процесс работы или её результат.
Применение технических средств, ускоряющих процесс создания текста, разрешается. И не скрывается.
То есть 928 - это то, что получилось после расшифровки сокращений и т. п. Это не чистая работа пальцев.
И получается соревнование, пожалуй, не столько людей, сколько техники.
# XRacer пишет:
29 января 2009 в 14:29

Не согласен. То что мы печатаем таким отсталым способом набирая каждую букву каждого слова не означает что те кто используют более прогрессивные способы набора ничего не умеют.

Таким способом печатать хоть и быстрее то наверняка немного сложнее (покрайней мере приходится делать различие между тем что ты читаешь и тем что ты будешь набирать).


Не понимаю, зачем делать какие-то предположения и гадать? Почему бы наряду с "отсталым способом" (хорошее определение обычного слепого Smile ), не попробовать "прогрессивный способ набора" описанный в этом разделе? Тем более, что я, в отличие от чехов не делаю из него секрета и не беру с тестировщиков никаких денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Тем более, что я, в отличие от чехов не делаю из него секрета и не беру с тестировщиков никаких денег...

Вы с пользователей будете брать деньги или нет? Ответьте наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы с пользователей будете брать деньги или нет? Ответьте наконец.

Если и буду, то только за обучение, а не за пользование технологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Вы с пользователей будете брать деньги или нет? Ответьте наконец.

Если и буду, то только за обучение, а не за пользование технологией.

А за программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я уже объяснил, почему не попробовать новую, "передовую" технологию.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А за программу?

Программа, в конечном счёте, планируется как обучательная, а не только тестировочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А за программу?

Программа, в конечном счёте, планируется как обучательная, а не только тестировочная.

Так Вы будете за неё брать деньги или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так Вы будете за неё брать деньги или нет?

Хм... Если будут давать ― то почему бы не взять? А вы дали бы деньги за программу по РС_му, если бы она вам понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, вы вот тут с Автандилиной упрекали меня в том, что я слишком теоретизирую клавиатурный набор. Но, по сравнению с новейшими "выкладками" в разделе "Слепая машинопись" (кэши, конвейеры, фокусы), согласитесь, я теперь выгляжу как сугубый практик. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Так Вы будете за неё брать деньги или нет?

Хм... Если будут давать ― то почему бы не взять? А вы дали бы деньги за программу по РС_му, если бы она вам понравилась?

Опять юлите. Скажите прямо, Вы релиз будете продавать или бесплатно раздавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите прямо, Вы релиз будете продавать или бесплатно раздавать?

Сначала его надо сделать, обкатать, а потом видно будет... Вы тоже юлите, скажите прямо ― вы дали бы деньги за программу (и сколько) и обучение, если бы они вам понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Скажите прямо, Вы релиз будете продавать или бесплатно раздавать?

Сначала его надо сделать, обкатать, а потом видно будет... Вы тоже юлите, скажите прямо ― вы дали бы деньги за программу (и сколько) и обучение, если бы они вам понравилась?

Когда Вы бросите ержовую привычку отвечать вопросом на вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала его надо сделать, обкатать, а потом видно будет...
Это что ― вопрос??
А когда вы начнёте уже отвечать на мои вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном