Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что не_вам говорить о рейтинге, а тем более о демократических принципах (потому что я уверен, что многие подпишутся под моими словами, а это значит, что ваш раздел по результатам голосования - в принципе можно хоть сейчас провести - мог бы вполне занять самую низкую строчку или вообще разместиться в Ералаше)!

Сейчас все начнут хлопать в ладоши Вебберу и энергично кивать головами "Одобрям-с!" А сами втихушку продолжат просматривать. Smile

А, пока я писал ― уже начали. Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Сб Янв 24, 2009 3:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Это, конечно, исключительно в компетенции автора, как склонять выдуманное им название, но у носителей русского языка есть своё чутьё и свои аналогии. Вот, посклоняйте-ка слово с таким же окончанием. Эскимо, например.

При чём тут эскимо? Первейшая аналогия (а по звучанию и вовсе совпадение): РС_мо и письмо, и со склонением тут всё в порядке. Smile
Ну, по слогам больше подходит "эскимо", правда ударный слог другой. Или как вы предлагаете произносить - "писИмо" же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или как вы предлагаете произносить - "писИмо" же?

РС_мо произносится так же как "письмо", с ударением на последнем слоге. А вы как-то по-другому произносили? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Опаньки! Мой раздел опять "понизили", создав новый. А каковы принципы сортировки? Может, сортировать разделы демократическим образом ― по количеству тем или сообщений? А то возникает мысль о протекционизме... Smile

О, ужас! Принцип простой - по тематике. Утилиты рядом с утилитами. А вообще это к Юрию. Его форум, как он решит, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Если ваш стиль общение вызывает всеобщее порицание, это значит, что вы систематически допускаете какие-то ошибки. И вопрос не только о том, что вы пытаетесь пошатнуть догмы, а в том КАК вы это пытаетесь сделать, где и как ведете беседы.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утилиты рядом с утилитами.

То есть если в будущем ещё десять разделов про утилиты появится, то всё остальное будет на уровне нынешнего Ералаша? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Или как вы предлагаете произносить - "писИмо" же?

РС_мо произносится так же как "письмо", с ударением на последнем слоге. А вы как-то по-другому произносили? Shocked
Конечно по-другому. Правда, скорее читал, а не произносил. Ну, ладно, на последнем, так на последнем. Название, если честно, для русского уха не очень. Про PC-ать я уж вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ваш стиль общение вызывает всеобщее порицание

Вы серьёзно полагаете, что "весь мир со мной в раздоре"? Smile Я, напротив, думаю, что в будущем многим из моих нынешних "критиканов" захочется удалить некоторые свои посты. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Утилиты рядом с утилитами.

То есть если в будущем ещё десять разделов про утилиты появится, то всё остальное будет на уровне нынешнего Ералаша? Smile
Мысли не уловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Если устроить голосование, то я думаю это был бы последний по важности раздел на этом форуме(среди разделов связанных с печатью). Он и так вводит в заблуждение своем названием (чувство новизны) и количеством сообщений (большинство из которых не относятся напрямую к вашей технологии, а крутятся вокруг других технологий). Как по мне это раздел споров и бреда, и чем дальше тем больше.

__Я так и думал, но много раз откладывал и стеснялся.
Вот, в частности, цитата из так и неотправленного Андрею в личку письма:
      __Думаю, что РС-мо должно занять "подобающее" ей место на Форуме, по крайней мере в самом низу списка раздела "Слепая печать"
      ___ + с пометой "Окрашено" (может даже оттенком цвета или специальной эмблемкой сопроводить)
      ____+ название слегка видоизменить (смысла это не изменит, а вот ясности внесёт):
      _________РС_mo (новая технология создания текста на клавиатуре)
      _______или даже лучше
      _________РС_mo (новая технология создания текста на клавиатуре от Voldemara)
      , а иначе его наработки и поведение ассоциируется напрямую с Форумом. А это, я не думаю, что благоприятно скажется на дальнейшей репутации сайта.


P.S.
__Конечно, я понимаю, что Владимир, может неугодные ему сообщения удалить, но и молчать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Если ваш стиль общение вызывает всеобщее порицание

Вы серьёзно полагаете, что "весь мир со мной в раздоре"? Smile Я, напротив, думаю, что в будущем многим из моих нынешних "критиканов" захочется удалить некоторые свои посты. Smile
Я очень рад, что вы думаете, однако не стоит думать за других, как показала практика вы почти всегда «думаете за других» как-то не правильно. Удалить… а смысл? На момент написания посты были актуальны и отражали действительность, с точки зрения писавшего? Если он под влиянием новых фактов и доводов изменит точку зрения, это будет показывать, лишь его гибкость. Я вообще уважаю людей, которые после убедительных 100% доводов поняв, что они были не правы, готовы публично изменить точку зрения.

Апдейт:
К прошлому сообщению Webber хочу добавить... Что в описании раздела на мой скромный взгляд нужно четко дать понять, что это технология не плод совместных усилий сообщества, и что «львиная доля» сообщества не разделят мнение автора.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392


Последний раз редактировалось: Nestor (Сб Янв 24, 2009 3:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно по-другому. Правда, скорее читал, а не произносил.

А вы читаете с ударением? Интересно... А как ударяете-то?
Цитата:
Название, если честно, для русского уха не очень.

Вам не нравится звучание слова "письмо"?
Цитата:
Про PC-ать я уж вообще молчу.

Я "РС_ать" стараюсь не употреблять. Как и "писать". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще уважаю людей, которые после убедительных 100% доводов поняв, что они были не правы, готовы публично изменить точку зрения.

А как им доказать, что доводы на 100% убедительны, если они свято верят, что эти доводы вовсе не убедительны? Замкнутый круг. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К прошлому сообщению Webber хочу добавить... Что в описании раздела на мой скромный взгляд нужно четко дать понять, что это технология не плод совместных усилий сообщества, и что «львиная доля» сообщества не разделят мнение автора.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Я вообще уважаю людей, которые после убедительных 100% доводов поняв, что они были не правы, готовы публично изменить точку зрения.

А как им доказать, что доводы на 100% убедительны, если они свято верят, что эти доводы вовсе не убедительны? Замкнутый круг. Smile

Ответ читай в моей подписи «Дурака учить — что мёртвого лечить.»
Вот только если так получается что: «все вокруг дураки, а ты один умный» — стоит серьезно подумать кто же в этой ситуации прав. Если они все дураки то стоит ли с ними общаться?


voldemar писал(а):
Цитата:
К прошлому сообщению Webber хочу добавить... Что в описании раздела на мой скромный взгляд нужно четко дать понять, что это технология не плод совместных усилий сообщества, и что «львиная доля» сообщества не разделят мнение автора.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора? Smile

Даже более определенно. Слово МОЖЕТ, носит вариативный характер. На данный момент, многие из тем находящихся в этом разделе форума это ваши попытки переспорить большинство, открыть «истину», «раскрыть» глаза.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если они все дураки то стоит ли с ними общаться?

Я, в отличие от вас, не считаю, что все, кто заходит в мой раздел (добровольно заходит, заметьте!) ― дураки.
Цитата:
Даже более определенно. Слово МОЖЕТ, носит вариативный характер. На данный момент, многие из тем находящихся в этом разделе форума это ваши попытки переспорить большинство, открыть «истину», «раскрыть» глаза.

То есть вы считаете, что мне не надо писать обзорную статью по РС_му? Кто ещё так думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что обобщение информации всегда полезно. Что будут читать те, кто в первый раз сюда пришёл? Все темы?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, правда, не вижу никакой связи между Вашим выводом и сообщением Nestor'а...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Как по мне это раздел споров и бреда, и чем дальше, тем больше.

Стоит ли обобщать бред и умножать споры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто же идейный вдохновитель оных?

А обобщать, пусть и бред, надо. Кто же будет собирать информацию по крупицам? Хорошо, если "жмых", резюме заинтересует нового человека.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А обобщать, пусть и бред, надо.

А разве подлинный бред поддается обобщению?
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
_____________________
- Дурака учить — что мёртвого лечить.
- А если этот дурак ― ты сам?

___Владимир, это уже полный атас! У вас и подпись начала разрастаться в полемические диалоги!
___Впрочем, хорошо сказано, что только подлинный бред не поддается обобщению. Будем надеяться, что у вас он не 100%-ный и почитывать его, в надежде, что у больного есть шанс пойти на поправку.

___Может быть своим методом, Владимир, вы и осчастливите человечество, но читателей ваших руководств откровенно жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в надежде, что у больного есть шанс пойти на поправку.

В смысле начать складывать "идеальные" раскладки? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А разве подлинный бред поддается обобщению?
Если не поддаётся, а Вам удастся обощить всю информацию по РС_му, значит, это всё же не подлинный бред. Wink
А если поддаётся, то этот вопрос останется открытым... Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):

Если не поддаётся, а Вам удастся обощить всю информацию по РС_му, значит, это всё же не подлинный бред.
А если поддаётся, то этот вопрос останется открытым...

Итак вопрос остаётся открытым в любом случае. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что с попытки обобщить всю информацию по РС_му началось знакомство форума и Владимира. Это естественно: надо же было как-то изложить мысли, желательно сжато и лаконично, чтобы народ хотя бы в общих чертах понял, о чём вообще речь.
А тогда, Владимир, почему Вам не казалось, что всё подлинный бред? Может быть, взять за основу это описание?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тогда, Владимир, почему Вам не казалось, что всё подлинный бред? Может быть, взять за основу это описание?

А что изменится на втором круге? Kto-нибудь возьмётся попробовать и достичь хоть каких-либо результатов на 10-минутном тексте? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь речь идёт о тех, кто о РС_ме никогда не слышал. Чтобы не обрекать этих людей на чтение всего этого форума.

Всё, хватит. Мне кажется, уже вполне ясно, для чего нужно писать статью. Можно и не писать, воля Ваша.

Про то, Kto возьмётся попробовать, у меня есть кое-какие рассуждения, я сейчас изложу их в новой теме.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В первую очередь речь идёт о тех, кто о РС_ме никогда не слышал. Чтобы не обрекать этих людей на чтение всего этого форума.

Василий, вы же сами сказали, что с обзорной статьи начинается тема "Полисимвольная технология ..." Почему бы новичку на прочитать её и не начать задавать вопросы по существу дела? Или там язык какой-то непонятный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я о ней вспомнил значительно позже того момента, когда мы начали обсуждать необходимость написать статью.
Но я бы всё же переработал этот материал и переориентировал его на новичка.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном