Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Да, конечно, я не против.
По-прежнему, моё предложение Filу насчет предоставления собственного домена третьего уровня (бесплатно, ессно) - актуально Smile

Например: typingstatistic.urikor.net или fil.urikor.net
Smile
Если надумаешь - пиши.

По поводу домена я тоже очень даже не против. Но как минимум на первом этапе нужны добровольцы, хорошо знакомые с Ts для того, чтобы сделать страничку, т.к. время мне жалко тратить. Можно даже типа того, что Dron предлагает - краткое описание и FAQ. Ну и ссылку на последнюю(ие) версию.
Хотя тут делов-то на пару-тройку часов всего, вероятно.
В принципе, программа сейчас на этапе разработки, и довольно многое меняется в каждой версии. И каждый раз переписывать надо хелп. Поэтому я его и не делаю, ограничиваюсь изменениями.
И именно это меня и останавливает пока от написания нормального хелпа (и странички тоже).
А так, если у кого есть желание и возможность хотя бы черновик хелпа/странички написать, то я буду благодарен.
И тогда кроме форума у Ts своя страница появится. Я думаю, от этого всем польза будет - и пользователям, и мне, и сайту urikor.net тоже.
Да и потенциальных пользоваетлей программы тогда тоже можно будет привлечь в гораздо больших количествах.

Цитата:
Замеченный глюк - не переключаются графики по ПКМ.

Да, я тоже уже заметил.
В следующей версии поправлю.
Если кому уж очень хочется посмотреть, то можно так:
1. Закрыть Ts.
2. Запустить RegEdit.
3. Открыть ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\TypingStatistics
4. Поправить ключи, начинающиеся на Vgr с 0 на 1. Какой какому графику соответствует, по названию понятно.

Ну или можно reg-файл сделать соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки.
Я сегодня вечером открою поддомен.
Только определись с названием Smile

Ну, и приглашаю всех желающих поучаствовать в написании описания программы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Typing statistics v1.26
12. Изменения в основной статистике.
а) После количества символов выводится количество за вычетом исправленных ошибок (чистый размер текста).
б) Добавилась строчка "Чистая скорость". Это то же, что и Средняя скорость, но относительно чистого размера текста. Потом старую Среднюю скорость совсем заменю этой. Пока оставил (на всякий случай).

Супер! Четырежды супер!!
А зачем заменять? Пусть будет и то, и другое, это же самая соль Smile .
- Чертовски поучительно знать конкретную разницу между брутто и нетто и "тыкать в нее носом" самого себя (или ученика). Когда набираешь, часто кажется - ну не_жаль, напрягусь, зато скорость дам, пусть ошибок побольше, исправлю и дальше помчусь. А выгодно ли это по производительности, по затратам сил? Насколько выгодно? Или насколько невыгодно?
(Цели разные бывают: соревнования - одно, тот или иной вид практических работ - другое. В этом смысле, нужно вырабатывать себе разные стратегии набора).

Примечание. Конкретно какая из скоростей в текущей версии называется, например, Средней, я даже не_пытаюсь успеть отследить. Laughing Как бы ни называлась. Важно, в принципе: возможность быстро (автоматизированно) сравнить, для конкретной выполненной задачи, ее брутто и нетто, процесс и результат, и на этой основе оценить, верно ли выбрал для этой задачи стратегию набора.
Прямо мечта и сказка. И вдруг явится Fil и поможет сделать ее былью!.. Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова "брутто" и "нетто" в применении к характеристикам скорости машинописи - не_произвольно взяты мною. Встречала их в материалах INTERSTENO.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... этой программой, наверое, можно увидеть те самые пакеты, измерить их длину, расстояние между ними etc. Интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вряд ли Smile. Определение пакетов не дает такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А выгодно ли это по производительности, по затратам сил? Насколько выгодно? Или насколько невыгодно?

А как вы собираетесь мерять производительность и затраты сил? Что это вообще такое по-вашему?
Цитата:
Слова "брутто" и "нетто" в применении к характеристикам скорости машинописи - не_произвольно взяты мною. Встречала их в материалах INTERSTENO.

А: значит мои "чистая" и "грязная" скорости получают подтверждение! А какие там были параметры для различения этих скоростей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно увидеть фрагменты, которые быстро набираются. Видимо, это тоже будут пакеты, если я правильно понимаю эту терминологию. Но останутся ещё такие пакеты, которые просто физически не могут быстро набираться, но встречаются часто и на уровне сознания они уже оформлены в одну единицу и набираются "на автомате".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж пошла речь об отдельном домене и страничке, то предлагаю вам Фил сделать свою программу политехнологичной, а не монотехнологичной как сейчас.

Тогда появится возможность сравнивать набор по многим другим показателям. Например, производительность печати (отношение количества воздействий на клавиши к количеству произведённых символов), перемещения (путь, который необходимо пройти пальцам для печати данного текста) и др.

Это значительно расширит возможности и привлекательность программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Это вряд ли Smile. Определение пакетов не дает такой возможности.

Почему нельзя? И что за определение, всё обламывающее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме "Проговаривание текста при наборе" Михаил Портнов писал:
Цитата:
Пакет - это совокупность знаков, отрабатываемых "на одном дыхании", единым действием, с одним контрольным компонентом по окончании. Скорость внутри пакета может варьироваться. Десять последовательных пакетов могут печататься с десятью разными скоростями.
И далее:
Цитата:
Webber писал(а):
пакет, потому что МЫСЛИТСЯ как одно целое.
Портнов:
Цитата:
Мне эта формулировка очень нравится!!!

Хотя, если считать, что между одной мыслью и другой должна быть пауза, то пакеты видны Smile. Устанавливаете в Ts нужную паузу разбиения и ву а-ля! Причем, каждый человек может установить свою паузу, соответствующую его уровню владению машинописью на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):

Хотя, если считать, что между одной мыслью и другой должна быть пауза, то пакеты видны Smile. Устанавливаете в Ts нужную паузу разбиения и ву а-ля! Причем, каждый человек может установить свою паузу, соответствующую его уровню владению машинописью на данный момент.

Я так и думаю, что интервалы времени между буквами пакета меньше, чем интервалы между пакетами. И это, наверное, с помощью данной программы можно увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____В отношении к себе трудно быть объективным, т. е. в конечном итоге чтó у тебя пакет, а чтó нет - будет определять программа.
_____Но и со стороны тоже бывает не проще оценить :)_ А ведь до того, как это сможет делать программа, это должен суметь сформулировать программист, а он - тоже человек.

_____Качество пакетов различно и различен уровень владения разными пакетами (многие могут находиться попросту в зачаточном состоянии, но тем не менее будут являтся пакетами)
_______+ при наборе вмешиваются десятки дополнительных факторов (тем более при порождении собственного текста: здесь клавиатура во многом отражает стиль и скорость мышления...)

_____Среди пакетов, безусловно, есть более-менее общие для всех (носителей данного языка, владеющих им на равном уровне, и пользователей одинаковой раскадки - вот, пожалуйста, и еще два фактора), а есть и вполне индивидуальные...

_____Как отличить плавный (случайный?) переход между пакетами от пакета и разглядеть пакет среди ошибочно ритмически разорванной последовательности? Как учитывать уровень владения пакетами и вообще клавиатурой, а также качественный рост в процессе обучения?


_А так идея хорошая...
( особенно когда пробема ИИ уже решена... )

P. S.
_Хотя если сделать много допущений, то можно и пакеты определять уже сейчас (только вот результат будет приблизительный и не всегда точный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber, рад вас видеть! Только сегодня подумал, что давненько не встречал ваших постов Smile. А оказалось, что достаточно произнести волшебное слово "пакет" - и вы тут как тут Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, каждый человек может установить свою паузу, соответствующую его уровню владению машинописью на данный момент.

А как он узнает эту паузу и этот уровень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя если сделать много допущений, то можно и пакеты определять уже сейчас (только вот результат будет приблизительный и не всегда точный).

Ага, если взять интервал побольше, то "пакетом" окажется весь набранный текст. А если поменьше, то каждая отдельная буква. Только вот какой прок от всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый сам себе устанавливает длительность паузы - по субъективному ощущению, согласно той формулировке, которую дал Портнов. А прок в том, что если сейчас, к примеру, у человека пауза равна 1 секунде и это соответствует, опять же, к примеру, средней длительности пакета в 50 символов, то через некоторое время длительность пакета должна увеличиться. То есть, это может быть показателем прогресса в обучении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать и сравнить с субъективными ощущениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Я сегодня вечером открою поддомен.
Только определись с названием

Да я не думаю, что название - это принципиально. Но если Вас интересует моё мнение, то я предпочёл бы fil.urikor.net
С запасом, так сказать. Вдруг мне ещё что-нибудь придумается в тему, кроме Ts?

Автандилина писал(а):
Супер! Четырежды супер!!
А зачем заменять? Пусть будет и то, и другое, это же самая соль

Ну, в таком случае, надо у Средней скорости как минимум имя сменить. Предложения будут (кроме "брутто" и "нетто")?

voldemar писал(а):
Если уж пошла речь об отдельном домене и страничке, то предлагаю вам Фил сделать свою программу политехнологичной, а не монотехнологичной как сейчас.
Это значительно расширит возможности и привлекательность программы.

Да, для Вас она точно повысит свою привлекательность.
Вы, если я не ошибаюсь, уже в третий раз мне это предлагаете. Я так понимаю, Вы реально оцениваете потенциал моей программы и хотите использовать её для продвижения своей технологии.
Выдвигаю встречное предложение:
Предлагаю Вам, Владимир, сделать Вашу программу полифункциональной, а не монофункциональной, как сейчас. Т.е. ввести в неё функции измерения статистики, графики, клавограммы и т.д.
Это значительно расширит возможности и привлекательность программы. А если Вы всё это сделаете лучше, чем я, то я буду только рад.

Webber писал(а):
В отношении к себе трудно быть объективным, т. е. в конечном итоге чтó у тебя пакет, а чтó нет - будет определять программа. А ведь до того, как это сможет делать программа, это должен суметь сформулировать программист, а он - тоже человек.

Это точно. Я человек (не сомневайтесь). Я могу написать всё, что угодно, всё, что можно придумать. Вопрос только во времени разработки и в производительности. А придумать - это уже полдела.
По поводу пакетов - да, это очень сложно формализовать.
Есть две вещи в наборе - это мозг и пальцы. Мозг сериализует текст и передаёт результат пальцам. Ситуация (это всё имхо) такая примерно:
Работа мозга делится на сознательную и бессознательную. Хотя это тоже условно, степень "бессознательности" при выполнении тех или иных действий тоже разная может быть. Например, дыхание у всех людей бессознательной частью мозга управляется изначально. А ходьба, например, начинается с сознательной (ручное управление равновесием, перенос центра тяжести с одной ноги на другую и т.д.), а у взрослых людей она полностью бессознательна. Но как это было бессознательным, мы не помним, потому что давно это было. И в любом обучении так, учиться на коньках или веслосипеде - это то же почти. Чем дальше, тем больше прямой контроль мозга над действиями снижается и всё делается "само собой".
У новичка контроль над сериализацией и управление пальцами очень высоки. Затем рост навыка идёт в нескольких направлениях:
1. Ускорение за счёт того, что пакеты сериализуются без прямого контроля могза.
2. Пакетов становится всё больше и больше и размер их растёт.
3. То, что пакетами не является, тоже сериализуется всё быстрее и быстрее - просто за счёт того, что мозг в любом случае с ростом опыта тратит на преобразование всё меньше и меньше времени.
4. Пальцы тоже учаться - увеличивается скорость, точность, выносливость и т.д.

Так вот, я думаю, что у новичка пакеты, скорее всего, можно выделить (если их вообще хоть где-то можно выделить). Т.к. скорость внутри пакета выше гораздо, чем между ними (если, конечно, он сознательно не контролирует ритмичность).
Вообще, вероятно, скорость внутри пакета близка - это уже просто скорость пальцев. Работы мозга тут нет почти. И можно использовать это для оценки этого параметра. Конечно, учитывать надо с учётом чередования рук, расстояний, пролетаемых пальцами и т.д.
А скорость непакетной сериализации можно оценить, набирая полностью "непакетный" бред. Т.е. не просто случайный набор букв, а специально подобранный по принципу как можно реже встречающихся в языке буквосочетаний.
Ну и тогда оценить можно для данного человека, какая у него разница в скоростях. И подобрать параметры для алгоритма отлова пакетов.
Вобщем непросто всё это...

А у "идеального" профессионала скорость, вероятно, ограничена только скоростью пальцев, т.к. только она конечна. А скороть сериализации может расти и расти... Это как у бегуна, например. Скорость бега ограничена только скоростью его ног. А "управление" ногами работает гораздо быстрее. А у младенцев, учащихся ходить, скорость не так решающе важна, нужно ещё и управлять качественно.
Ну а у не совсем идеального профессионала определить границы пакетов тем сложнее, чем меньше у него разница между "пакетной" и "непакетной" скоростями. И когда при росте навыка "непакетная" скорость упрётся в физиологический предел скорости пальцев, то пакеты вообще не будут играть никакой роли в скорости (а в комфортности, конечно, будут всё равно).

Во как.

P.S. То есть часть алгоритма я уже придумал - набираем высокопакетный текст, набираем беспакетный текст, смотрим разницу в статистике, много думаем, делаем выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю Вам, Владимир, сделать Вашу программу полифункциональной, а не монофункциональной, как сейчас. Т.е. ввести в неё функции измерения статистики

Признаться, они там были уже до появления на свет Ts. Smile Но ведь это вы полезли в статистическую "глубину", сославшись, что вам это интересно. А я просто предложил к "глубине" добавить ещё и "широту" охвата. Или широта вас совсем не интересует? Smile
Цитата:
Так вот, я думаю, что у новичка пакеты, скорее всего, можно выделить (если их вообще хоть где-то можно выделить).

Во, во и я про то же. При одной точке зрения "пакет" ― это весь текст, а при другой ― каждая буква.
Цитата:
А скорость непакетной сериализации можно оценить, набирая полностью "непакетный" бред. Т.е. не просто случайный набор букв, а специально подобранный по принципу как можно реже встречающихся в языке буквосочетаний.

"Как можно реже" ― это в идеале "никогда". Именно такие "буквосочетания" можно получить, если открывать случайный текст по буквам. Такую программу Юрий уже написал. Вот вам и ваша "непакетная" скорость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый сам себе устанавливает длительность паузы - по субъективному ощущению, согласно той формулировке, которую дал Портнов.

Ну вот, скажем, я "субъективно установил" себе паузу при которой "пакет" ― это буква. И что мне дальше с этим делать?
Цитата:
А прок в том, что если сейчас, к примеру, у человека пауза равна 1 секунде и это соответствует, опять же, к примеру, средней длительности пакета в 50 символов, то через некоторое время длительность пакета должна увеличиться.

А от чего она "должна увеличиться"? Не от заучивания ли конкретных слов? Учите слова, и вам никакие "пакеты" не понадобятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Цитата:
А скорость непакетной сериализации можно оценить, набирая полностью "непакетный" бред. Т.е. не просто случайный набор букв, а специально подобранный по принципу как можно реже встречающихся в языке буквосочетаний.

"Как можно реже" ― это в идеале "никогда". Именно такие "буквосочетания" можно получить, если открывать случайный текст по буквам. Такую программу Юрий уже написал. Вот вам и ваша "непакетная" скорость. Smile

Владимир, если вам в одном месте сказали практически все активные форумчане что вы глубоко заблуждаетесь, то не нужно продолжать в другой теме. Twisted Evil



П.С. Предлагаю назначить еще пару модераторов, если конечно Фил не против... А то тут часть сообщений нужно точно выделять в отдельные темы. Вот и мое сообщение из той же серии... и место ему в тему "флуд".
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Сделал - fil.urikor.net

Поддомен появится через некоторое время.
Чего выкладывать? Smile
Кому давать доступ оп фтп? Smile

-----------------------

Ну вот, уже в сети Smile

http://fil.urikor.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ну вот, скажем, я "субъективно установил" себе паузу при которой "пакет" ― это буква. И что мне дальше с этим делать?

Это слишком толстый троллинг. Рекомендую Вольдемара не кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря я про пакеты заикнулся. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, если вам в одном месте сказали практически все активные форумчане что вы глубоко заблуждаетесь, то не нужно продолжать в другой теме.

Я в данном случае разговариваю с Филом. Если фракция "младопортновцев" слишком активна на форуме, то это ещё не значит, что я на могу обращаться к другим участникам. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
в таком случае, надо у Средней скорости как минимум имя сменить. Предложения будут (кроме "брутто" и "нетто")?

Автандилина писал(а):
Конкретно какая из скоростей в текущей версии называется, например, Средней, я даже не_пытаюсь успеть отследить. Smile Как бы ни называлась. Важно, в принципе: возможность быстро (автоматизированно) сравнить, для конкретной выполненной задачи, ее брутто и нетто, процесс и результат.

"Брутто" и "нетто". Просто надо было как-то обозначить, я и вспомнила читанное в документах INTERSTENO.
Самой мне эти термины нравятся - воспринимаю их как лаконичные, понятные и верные. Но не_знаю, например, обладают ли они достаточной точностью (достаточным потенциалом точности, если можно так сказать)), чтобы использоваться именно в базовых определениях для такого тонкого и разностороннего анализа, как в TS.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ок.
Сделал - fil.urikor.net
Поддомен появится через некоторое время.
Чего выкладывать?
Кому давать доступ оп фтп?

Спасибо, Юрий.
Выкладывать пока нечего.
Если в ближайшее время добровольцы не объявятся, то к следующей версии напишу хелп сам, и тогда уже свяжусь с Вами.

voldemar писал(а):
Признаться, они там были уже до появления на свет Ts. Но ведь это вы полезли в статистическую "глубину", сославшись, что вам это интересно. А я просто предложил к "глубине" добавить ещё и "широту" охвата. Или широта вас совсем не интересует?

Если под "широтой" Вы понимаете рекламу Вашего метода, то нет пока.

voldemar писал(а):
Ну вот, скажем, я "субъективно установил" себе паузу при которой "пакет" ― это буква. И что мне дальше с этим делать?

Владимир, про пакеты мы с Вами спорили ещё до моего появления здесь, на юрикор.нет, и я уже тогда понял, что спорить с Вами на эту тему - дело бесперспективное.

voldemar писал(а):
Я в данном случае разговариваю с Филом. Если фракция "младопортновцев" слишком активна на форуме, то это ещё не значит, что я на могу обращаться к другим участникам.

Вы действительно можете ко мне обращаться. Я совершенно не против.
Однако, зная вашу позицию по этой теме, и то, что Вы её вряд ли измените, я действительно не знаю, что Вам ответить.
Я высказал своё мнение о пакетах и о возможности определения их границ - моё субъективное мнение, никаким опытом, кроме моего личного, не подкреплённое. Если вам хочется это обсудить, то лучше это сделать с кем-нибудь более компетентным в этой теме.
И, я думаю, с Вашей стороны довольно глупо обсуждать методы того, во что Вы сами не верите - всё равно все аргументы сводятся к одному.

Автандилина писал(а):
"Брутто" и "нетто".

Ну и ладно. Если ни у кого возражений нет, то так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кстати тоже нравится нетто и брутто. Пример нестандартного применения в литературе этих терминов даже вспомнил. Пример, правда, великоват, я его далее напишу прозрачным шрифтом (при выделении текст становится видимым), кому не интересно не читайте. Но без справки я бы не решился его использовать. А нельзя ли сделать всплывающие описания под курсором к терминам, на которые наводим мышку? Буквально строки будет достаточно для понимания термина.

Кстати есть предложение такое. Не просто не убирать скорость брутто, но и дополнить ее. Добавить еще BS которые потребовалось нажать. т.к. каждая ошибка требует минимум 2 "лишних" нажатия. И эту цену мы платим за попытку печатать быстрее.


И еще есть предложения усложнить... вычислять % ошибок в 2 вариантах.

1) Тот что есть сейчас. Количество удаленных символов.
2) (видимо указывать в скобках) Количество "серий" удаленных символов. Грубо говоря, удалили 3 символа, и считать эту ошибку за 1 а не за 3.

Зачем это нужно? На больших скоростях, допустив одну ошибку в середине слова, приходится удалять несколько символов.

Даниил Гранин. Эта странная жизнь:

«"Всякие перерывы в работе я выключаю, я подсчитываю время
нетто, - писал Любищев. - Время нетто получается гораздо меньше
количества времени, которое получается из расчета времени
брутто, то есть того времени, которое вы провели за данной
работой.
Часто люди говорят, что они работают по 14-15 часов. Может
быть, такие люди существуют, но мне не удавалось столько
проработать с учетом времени нетто. Рекорд продолжительности,
моей научной работы 11 часов 30 мин. Обычно я бываю доволен,
когда проработаю нетто 7-8 часов. Самый рекордный месяц у меня
был в июле 1937 года, когда я за один месяц проработал 316
часов, то есть в среднем по 7 часов нетто. Если время нетто
перевести во время брутто, то надо прибавить процентов 25-30.
Постепенно я совершенствовал свой учет и в конце концов пришел
к той системе, которая имеется сейчас...
Естественно, что каждый человек должен спать каждый день,
должен есть, то есть он тратит время на стандартное
времяпрепровождение. Опыт работы показывает, что примерно 12-13
часов брутто можно использовать на нестандартные способы
времяпрепровождения: на работу служебную, работу научную,
работу общественную, на развлечения и т. д."»

_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392


Последний раз редактировалось: Nestor (Сб Янв 24, 2009 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
2) Т.К. программу многие уже не закрывают при работе, но печать идет на 100% времени, а с перерывами, перекурами, кофе, работу мышкой, ожиданий и т.д. Предлагаю обсудить: Стоит ли при выделении текста внести какую-то индивидуально задаваемую «паузу» между двумя соседними символами, которую программа бы понимала не как задержку между соседними символами в «3280секунд», а как в разные тексты. И при выделени выводила бы соответственно статистику по средней скорости, ритмичности и т.д. по 2 и более текстам не учитывая время «простоя». Это можно ввести как опцию, интересно иногда, с какой же скоростью работа шла на протяжении дня.

Это, я так понял, просто включение режима паузы. Но совсем убирать задержку нельзя - при просмотре клавограммы будет непонятно и результаты могут быть нереальные. Нажал букву, минуту подождал, нажал ещё, а в результате огромная скорость. Так что надо либо заменять длинные паузы на фиксированные, скажем, в 1 сек, либо какой-то разделитель выводить. В каких же, однако, неожиданных режимах используется программа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном