Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый скрипт ч-та + дизайн!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли сайту новый скрипт чемпионата?
Да, несомненно, старый вариант себя уже исчерпал
84%
 84%  [ 11 ]
Нет, существующий скрипт меня всем устраивает
15%
 15%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора по поводу сохранения показателя аритмии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё. Всё-таки, решили убрать значение аритмии из обычных чемпионатов? Мне кажется, оно в них не лишнее, это тоже полезная информация.

Михаил, в обычных чемпионатах аритмия действительно бесполезна (не учитывается в формуле подсчёта очков). А если она указывается, то создаётся иллюзия, что она на что-то влияет. Не лучше ли, как я уже предлагал, сделать 2 комплекта чемпионатов: по обычному и ритмичному набору. В первом аритмия везде не учитывается, во втором ― учитывается.
Я думаю, со временем ритмичный набор станет не менее популярным, чем обычный. Там появится и возможность комлексно сравнивать различные технологии набора (если, конечно, расчёт не будет "заточен" под один метод). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Замечания по правилам:
- Mozilla пишется с двумя буквами l.
- В пункте 5 должно быть не "клавиши бэкспейс", а "клавишей бэкспейс".
- В Безошибочном сейчас используется текст от предыдущего Длинного. В правилах указано, что от Среднего. Это нововведение?
- Где описание Многоборья и особенностей подсчета баллов в нем?


В Правилах написано: при помощи клавиши бэкспейс

Не уверен, что правильно будет при помощи клавишей бэкспейс

Многоборье будет изложено, когда будет готов сам скрипт.

Остальные замечания подправил.

По поводу незаконченных попыток - это вопрос к программисту, возможно ли их учитывать?

По поводу аритмии - даже и не знаю - оставлять или нет?

Всем спасибо за замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
По поводу аритмии - даже и не знаю - оставлять или нет?

Мой "пятачок": если технологически и организационно не_напрягает, то оставить, конечно. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел посмотреть правила, а тама
Цитата:
404 - Материал №70 не найден
Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пункт Правил о технологии прохождении тура надо бы добавить информацию о возможности начать прохождение при помощи клавиши Пробел - Табом переместить фокус на кнопку Старт, а затем просто нажать на Пробел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это лучше сделать не отдельным пунктом, а поместить в начало описания технологии прохождения тура - где впервые упоминается кнопка Старт. Но, это, как говорится - на усмотрение Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу незаконченных попыток - это вопрос к программисту, возможно ли их учитывать?
На данный момент нельзя.
Результаты набора сохраняются в базу данных только после набора текста до конца (исключение - безошибочный чемпионат, где набор идёт до первой ошибки).
Количество попыток считается в базе данных.
Таким образом, количество попыток считается из текстов, набранных до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоборья нет?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Коротком (пробном) тур 4: на символе 370 перед словом "Он" имеется какая-то неправильность. Показывает ошибку в обоих случаях: если набирать с одним пробелом перед "Он":
"и интеллект. _ Он обладает"
и если набирать с двумя пробелами - тоже:
"и интеллект. __ Он обладает"

(Символом подчеркивания обозначаю пробел)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина.
Поправил.
Оказывается, в админке был текст с абзацем.
В "старых" ч-тах абзацы автоматом удаляются.
Надо что-то придумать и для нового скрипта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

Запущен Профессиональный ч-т.

ТЕСТИРУЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Запущен Профессиональный ч-т.

MSIE 6.0
Прошла тур дважды. Основные впечатления:
- скрипт работает,
- шрифт понравился,
- очень порадовала новая реализация просмотра ошибок. Их показ не_до, а после выдачи результата, в отдельном окне, которое не_требуется закрывать сразу. Возможность скопировать ошибочные места каждое в отдельности, а также скопировать весь текст. Спасибо! Это просто здОрово!

Теперь о мелочах. Smile Которые, imho, желательно было бы улучшить, но по большому счету можно и не_обращать внимания, если нет возможности.
- Затраченное время отображается только в окне статистики во время тура, а из выданных результатов исчезло.
- Хорошо бы сделать в Профи такой же показатель длины текста в статистике во время тура, как в Коротком и остальных чемпионатах. Т.е. чтобы во время тура отображалась длина текста и пройденного текста (... символов из ... ), а не_только процент пройденного.

- - -
Теперь вообще про чемпионаты.

Ложечка дёгтя (рискуя получить по шее)): опять про скошенную вбок статистику. (В Коротком и остальных с таким интерфейсом).
Не_думайте, я прочла (не_пропустила) суровое объяснение программиста, что сначала нужно отработать "главное", а потом заниматься "мелочами". Ну, для использования в чемпионатах - кривобокое размещение статистики далеко не_"мелочь". Расценивать его как второстепенное - пожалуй, допустимо лишь с точки зрения процесса разработки. (Там довлеет, конечно, задача обеспечить работоспособность прежде всего. Поэтому программисту, скажем так, простительно такое мнение)). А я забочусь об этом как постоянный пользователь. И не_только о себе забочусь. (Помните, были и другие высказывания на эту тему, притом гораздо резче моих). Так что хочу еще и еще раз напомнить. Чтобы про эту существеннейшую "мелочь" не_забыли и не_махнули бы на нее рукой, подобно тому как это случилось в действующем чемпионате. Вотъ. Smile

И про количество проходов тура, которое отображается в колонке "Пройдено" в скобках.
Это число лично мне и не_нужно там в таблице на общем обозрении Wink но, впрочем, и не_создает мне таких помех, чтобы пугаться. Однако - так как у меня оно всегда будет большим ))) - думаю, что одно число даёт мало информации. Уж если его предусмотрели, то лучше бы двойное: количество проходов с улучшением результата и общее количество проходов.
А то, например, сейчас в тесте - во втором проходе набрала меньше баллов, чем в первом, т.е. без улучшения результата, - и полученное количество проходов (2) уже как бы отрывается от реальности, просто само по себе висит, ничего не_означая.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Чт Янв 22, 2009 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотр списка пользователей:
показалось маловато одного критерия поиска - по "имени пользователя". Вдобавок, в списках пользователей "именем" названо то, что в таблицах результатов названо "логин"! а "именем" в таблицах результатов названо именно имя. )

(Подсказка в поиске всплывает, что задавать нужно латиницей, но всё равно неочевидно, что только логин имеется в виду, а не_имя. А если будут искать таких участников, которые предпочитают прописывать себя настоящим ФИО? у некоторых ник хотя бы похож на ФИО, а у некоторых - полностью непохож. Например, в мои блоги заходят по запросам "Анатолий Цой" и "Anatoly Tsoy" одинаково, но когда ищут Енару - заходят по запросу "Кочарова Енара Владимировна" или "Енара Кочарова", а вот по запросу ее ника ("evelina") ни разу не_заходили).

Пример на своей шкурке. Smile По-всякому уточняла запросы "Автандилина" и "Автан" (задавала, в частности, и "неточное совпадение", и "содержит что-либо", и "содержит не всё"), - меня так и не_нашлось. Laughing И латиницей "Avtandiline" тоже не_нашлось.
По "avtan" находит, по "avtand" уже не_находит. (Мой ник "avtan_tour", имя пользователя "Экскурсия Автандилины").
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромнейшее, Автандилина.
Теперь уже, думаю, настало время дорабатывать "мелочи", так что всё, что не вызывает особых проблем будет доработано в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен рейтинг.
Исправлены ошибки в Гостевом чемпионате.
На странице набора текста статистика перемещена вправо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
опять про скошенную вбок статистику.
... хочу еще и еще раз напомнить.
...и не_махнули бы на нее рукой, подобно тому как это случилось в действующем чемпионате.

hob писал(а):
На странице набора текста статистика перемещена вправо.

Question
Она и так уже была кривобокая, и еще вправо? Вместо центрирования относительно текста задания?
Это что ж творится, люди добрые...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, мы с программистом так поняли, что предпочтительнее сделать отображение статистики как в нынешнем скрипте.
Насколько я понял, мы друг друга не поняли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится цветовая гамма. Этот жуткий красный цвет Sad. Может, взять на вооружение гамму с форума? Очень стильно и симпатичненько Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Автандилина, мы с программистом так поняли, что предпочтительнее сделать отображение статистики как в нынешнем скрипте.
Насколько я понял, мы друг друга не поняли Sad

Ой. Получается, уйму лишней работы сделали? Crying or Very sad
А мне-то казалось, что каждый раз четко говорилось про центрирование именно относительно текста...
Приведу одно из пожеланий, по нему, наверное, можно представить конкретно, что желается Smile :
Автандилина писал(а):
"Статистика" по-прежнему смещена вправо, т.е. не_отцентрована относительно ширины окна, в котором текст задания.
Кнопку выбора цвета курсора необходимо убрать с того уровня, освободить для "Статистики" всю ширину окна и разместить "Статистику" строго по центру.


/*С надеждой */ Ну и как же теперь?.. Переделаете?..
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, Автандилина - поставим статистику назад Smile

ВНИМАНИЕ!
Ч-ты, по всей видимости, будут закрыты 30 и 31 января по причине переноса базы данных.
С 1 февраля, даст Бог, введем в эксплуатацию новый скрипт.
Ежедневочка, Всезнайка, Тренажер, Игры - останутся на старом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ок, Автандилина - поставим статистику назад Smile

Юрий, спасибо за отзывчивость, а что значит "назад"? Чтобы стало как раньше в новом скрипте? Статистику нужно поставить по центру относительно текста, а раньше в новом скрипте статистика стояла над правой половиной текста, а над левой половиной текста стоял список выбора цветов курсора. Вникните, плиииз. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано многоборье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует обратить внимание, что в новом многоборье будет учитываться лучшая попытка:

- для соответствующего ч-та по формуле этого ч-та;
- для многоборья - по формуле многоборья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь скрипт автоматически сохраняет выбранный цвет подсветки набора текста и положение переключателя "скрыть статистику".
Кроме того, эти параметры можно прсматривать и редактировать в профиле на вкладке Опции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
Начинаем переезд на новый скрипт.

Если чего-то не работает - не пугайтесь Smile

1 февраля все запустим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку новый скрипт сегодня запущен - эту тему закрываю.

Все вопросы, пожелания, замечания пишите в теме "Отзывы о ч-тах" - http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=62915#62915
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном