Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тренажер для левши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радмир
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: тренажер для левши Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, где можно найти тренажер для одной левой руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не встречал такого. Но вот несклько лет назад общался с кем-то у кого были подобные наработки.
Вспомнить с кем именно, правда, не представляется возможным Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как. Такие не встречались... Встречалась раскладка Дворака для левой руки (латиница).

Но вообще я не вижу зависимости, обучается левша или правша. На правую руку возлагаются ничуть не большие нагрузки, чем на левую. И справиться с такими нагрузками может и "слабая" рука (левая у правшей).
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что нужен тренажер для людей имеющих всего одну руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так левша - это же не человек, который имеет одну руку...

Простите меня, если я неправильно понял.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радмир
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80% даже больше делает левая рука, печатаю естественно тоже левой и только одной рукой (т.к. есть дефекты в правой руке)! ели действительно для обучения одной руки нет разницы (правая или левая) подскажите тогда программу для обучения печати на клавиатуре одной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если нужен тренажер для изучения только половины клавиатуры (?), то могу предложить мой FilWriter (здесь рядом ветка его есть).
Там можно задать произвольный набор символов, по которому будут формироваться упражнения. Фразы, конечно, вряд ли получится набрать, но из большого текста в режиме "Слова" довольно много наберётся слов для одной руки. Ну а в режиме "Слоги" и для одного пальца упражнение можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радмир писал(а):
80% даже больше делает левая рука, печатаю естественно тоже левой и только одной рукой (т.к. есть дефекты в правой руке)! ели действительно для обучения одной руки нет разницы (правая или левая) подскажите тогда программу для обучения печати на клавиатуре одной рукой.
Нет-нет, я говорил об обучении печати двумя руками, что правая и левая несут примено одинаковую нагрузку, и тогда не важно, правша обучается или левша.

А если вопрос стоит об изучении всей клавиатуры, но только одной рукой... Я никогда о таком не слышал.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречал человека в сети, который разработал подобные методики, но, увы, потерял его координаты.
Если мне не изменяет память, то я предлагал ему разработать тренажер для "одноруких", но мне было сказано, что обучение - сугубо индивидуальное и дальше дело не пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время у меня был знакомый который имел серьезный диффект правой руки. (честно сказать не знаю что там было точно, но насколько я понял там было всего пару пальцев не поврежденных, один из них большой (что мало помогало ему). В итоге он печатал практически все левой рукой. Но за какие-то (буквально 1 клавишу) клавиши отвечал здоровый правый палец. Постановка левой руки у него была ближе к центру (где-то на клавишах "вапр"). Печатал он достаточно быстро, даже для 2 руких. В районе 250-300 знаков в минуту, причем к моменту моего знакомства с ним он печатал только 2 года...
А по поводу тренажеров... не думаю что тут дело в них, можно придумать раскладку для одной руки, и применять, перенести например часть букв на цифровой ряд.

Или для вас может быть выходом вводить все символы одной рукой но слепым методом. (я много лет печатал 2 средними пальцами, шифты нажимал мизинцами, и пробелы большими) провел "тест" "сходу" у меня получилось набирать на скорость 120-170 (120 левой, но я правша) знаков только одной рукой, естественно поглядывая на другую часть клавиатуры (которую я не учил). Думаю за 220 знаков точно можно выйти при таком способе печати.
Знакомый использовавший похожий способ (однорукий) у меня тоже был, правда печатал он не так долго.

П.С. Не знаю смогу ли восстановить контакты с ними если потребуется, (телефон с контактами был утрачен...) Посмотрю в аську, возможно там он тоже были. Если нужен более развернутый ответ по их техникам я могу и сам что-то более развернутое написать, а контакты попробую побить через общих знакомых.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмир
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Nestor не дурно.
Хорошо, если нет спец программы для левшей, быть может в каких-нибудь других программах-тренажеров есть специально отведенный урок для печати одной (сначала для правой, потом для левой) руки? или можно было бы из обычного тренажера пользоваться только некоторыми уроками. подскажите пожалуйста! если нет и такой, то хотя-бы подскажите не очень тяжелый (но очень хороший Smile ) тренажер для обычных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радмир писал(а):
хотя-бы подскажите не очень тяжелый (но очень хороший Smile ) тренажер для обычных людей.

Как я понимаю, у Вас две задачи. 1) Определиться с раскладкой, подходящей для одной левой руки. И с разбивкой по зонам. 2) Пройти курс освоения этой раскладки на каком-нибудь тренажере.

По первой задаче - возможно, помогут ссылки, как ориентир, для информации:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=2659#2659
http://www.aboutonehandtyping.com/
http://www.dvorak-keyboards.com/right_and_left_hand_dvorak_keyboard_layouts.htm
(жаль, это только для латиницы, а то ведь готовые "однорукие" раскладки. Но обдумать (чтобы применить к себе) сам подход, в частности - как решено размещение цифр; почему и чем раскладка для левой руки отличается от раскладки для правой руки).

И (чуть не_забыла))) софт, чтобы запрограммировать нужную раскладку.
Не_знаю, по запросу "создать собственную раскладку клавиатуры" мне сейчас вот эта прога попалась:
http://www.softsoft.ru/system-utilities/shell-tools/21630.htm
По запросу "редактор раскладки клавиатуры" - попалась вот эта:
Keyboard Layout Manager. http://www.klm32.com/ Помню, она продается на сайте авторов уже ряд лет, должна быть качественная.

Также есть программа Microsoft Keyboard Layout Creator, в прошлом году пыталась ее установить с самого сайта Microsoft, но не_удалось под WinXP.

Может, другие форумчане подскажут конкретные ссылки.


По второй задаче - если специального курса упражнений не_найдется, то Вы и сами сможете для себя написать курс, или, скажем, подборку упражнений. Загрузить ее в тренажер и осваивать.

Загружать собственные тексты позволяют многие тренажеры. Вот большинство форумчан скажут: Стамина Алексея Казанцева! Я соглашусь, но... Smile но в начале такого списка поставлю TypeLessons Константина Шамсутдинова (Костя_Шам) http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1206
, а также тренажеры Андрея Ведерникова http://www.bombina.com/
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы определились с раскладкой (для русского языка, выбор собственно не велик...). Я бы рекомендовал присмотреться к раскладке "русская (машиносись)", она будет удобна тем что спец знаки на цифровом ряду, и в правой части клавиатуры будут набираться БЕЗ шифтов
|№-/":,._?%!Wink
Вместо следующих на обычной раскладке
ё1234567890-=\
С цифрами будут некоторые проблемы их видимо придется левой рукой набирать а правом блоке клавиатуры, или привыкать к поочередному использованию правого и левого шифта клавиатуры.

Далее вам нужно выбрать способ печати, и место установки руки.
При 5 пальцевой печати и стандартной раскладке, это не так просто сделать. Видимо "АПРО", как центр клавиатуры, хотя все равно как не размещай руку но на 3 рядной клавиатуре, никак не получится без смещений руки нажимать крайние буквы одновременно, так что небольшие перемещение потребуются.

В общем и целом нужно понять какая у вас подвижность пальцев, возможно при большой подвижности среднего пальца можно попробовать
"ВАП" "О", но тут все индивидуально.

Короче поэкспериментируйте, тут сложно что-то советовать.
Посмотреть самые популярные буквы можно тут:
http://dict.ruslang.ru/freq.php?act=show&dic=freq_letters&title=%D7%E0%F1%F2%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC%20%E1%F3%EA%E2%20%F0%F3%F1%F1%EA%EE%E3%EE%20%E0%EB%F4%E0%E2%E8%F2%E0

Посмотреть самые популярные двухбуквенные сочетания можно тут:
http://dict.ruslang.ru/freq.php?act=show&dic=freq_2letters&title=%D7%E0%F1%F2%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC%20%E4%E2%F3%E1%F3%EA%E2%E5%ED%ED%FB%F5%20%F1%EE%F7%E5%F2%E0%ED%E8%E9


Чем больше думаю о 5 пальцевой печати, тем больше понимаю, что учитывая необходимость покрыть 33 буквы + знаки препинания, 4 пальцами (- большой)
На обычной раскладке будет очень неудобно.

Грубо говоря, 7-8-(у кого-то 9, зависит от руки) колонок букв «удобно» покрываются одной рукой, что дальше уже не очень удобно, Если использовать 4 ряда букв, то маловато, 5 рядов в самый раз, но создавая клавиатурную раскладку можно рассчитывать на 4 ряда, без смены клавиатуры. 9*4=36 клавиш, 33 букву (допустим выбрасываем ё,)
«. , ? !» как раз хватает. Так что раскладку вполне реально разработать, только вот кто этим займется, дело реально нужное, странно, что никто еще не занялся полезным трудом. А может кто-то и создал для себя просто не поделился с миром своим открытием.



Тренажер

Я хоть и не большой знаток тренажеров, но все, же смотрю на них глазами начинающего печатать, понимаю, что Стамина хороший тренажер.
http://stamina.ru/

1 Бесплатно
2 Забавно
3 Ничего не навязывает
4 Можно редактировать существующие и создавать свои уроки, менять их местами, и т.д.
5 Одна из лучших работ с внешним файлом
6 Клавиатура
Для начального освоения раскладки этого хорошая штука.

Те минусы, что там есть, не так страшны, и потом убираются переходом на другие тренажеры (если нужно).


При всем моем уважение к Автандилине и TypeLessons, я вынужден не согласиться.
Этот тренажер пока слабо подходит для освоения раскладки. Хотя программа интересная и я лично пользуюсь, но начинающему рекомендовать не буду.
Бомбину тоже не стану, хотя я честно сказать не пробовал её но рекомендовать платную, программу когда есть хорошие бесплатные программы? Если конечно там есть какие-то уникальные вещи тогда беру свои слова назад.

УРАЖНЕНИЯ
Вам просто нужно переделать уроки это не очень сложно.
В чем там суть уроков?

Почти в каждом новом уроке там вводят 4-6 букв (т.е. по 2-3 для правой и левой руки).

Вам же нужно будет или по 2 буквы за урок вводить или по 4-6.
Часть занятия состоит из чередования новых букв, а потом идут слова с использованием всех изученных букв в котором обязательно используются текущие буквы. Так что дело не хитрое, возможно вам даже ничего переделывать не придется, ведь суть в том, что все равно вам нужно освоить ВСЕ буквы. А последовательность осовоения их не так важна, разьве что первый урок должен содержать упражнения на те буквы где у вам будут "стоять" пальцы.

Так что повторяя раз от раза упражнения вы непременно добьетесь успеха.


П.С. Если надумаете создавать раскладку, дайте знать уверен мы сможем чем-то помочь. И технически и теоретически. Хотя стоит ли игра свечь…



Вот еще интересная ссылка. Правда не забываем,это 26 букв алфавита это не 33.
http://www.aboutonehandtyping.com/howto.html
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмир
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же латинской раскладкой я пользоваться не собираюсь, это мне совершенно не нужно.
И программировать нужную раскладку под себя тоже не буду, думаю это не зачем, потом вовсе не смогу писать на других клавиатурах, еще я не один работаю за компьютером.
Nestor : «Я бы рекомендовал присмотреться к раскладке "русская (машиносись)", она будет удобна тем что спец знаки на цифровом ряду, и в правой части клавиатуры будут набираться БЕЗ шифтов
|№-/":,._?%!
Вместо следующих на обычной раскладке
ё1234567890-=\
С цифрами будут некоторые проблемы их видимо придется левой рукой набирать а правом блоке клавиатуры, или привыкать к поочередному использованию правого и левого шифта клавиатуры»
.
Вот это мне очень подходит!!! Подскажите пожалуйста подробнее, как это можно сделать. Цифры я всё равно пишу на правой части клавиатуры, знаками я пользуюсь чаще, и в основном затруднения происходят, когда нужно вводить знаки.
Печатаю я всеми 5 пальцами! Для себя я конечно раздели клавиатуры на зоны за которые отвечает каждый палец.
Большое спасибо Вам за то что подошли к этому вопросу очень профессионально!
Nestor, воспользуюсь Вашим советом и попробую тренажер стамина.
Nestor : «П.С. Если надумаете создавать раскладку, дайте знать уверен мы сможем чем-то помочь. И технически и теоретически. Хотя стоит ли игра свечь…»
Я тоже думаю не стоит, но все равно огромное спасибо.
Ps. Жду подробностей как можно воспользоваться "русской (машиносись)", скорее всего «русская (машинопись)» я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить новую раскладку просто. Я не знаю какая у вас конкретно система, но с общем виде на windows это должно выглядеть так:
Если у вас на панели задач (такая строка в нижней части экрана) есть небольшая зона отвечающая за смену и отображение языка, тогда правый клик мышкой на этой зоне и нажимаем параметры. Переходим ко 2 пункту.

Если у вас нет на пенале задач:
1) Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты
Там выбрать закладку Языки и клавиатуры, изменить клавиатуру.

2) В открывшемся меню (языки и службы текстового ввода)
нажимаем кнопку "добавить" и ищем там раскладку "русская (машинопись)"

Кстати можно задать разные сочетания клавиши для смены раскладок, т.к. вы говорил что за компьютером работают и другие люди, это могло бы быть удобно.

Я например обычную раскладку повесил на Ctrl+2 а машинописную на Ctrl+1. При этом язык вводы по умолчанию остался Русский язык - Русская. Для меня это удобно еще и потому что у меня 4 языка... и прокручивать 4 языка когда с английского на русский, еще 2 языка не всегда удобно. А так нажал Ctrl+1 и раскладка на месте. Rolling Eyes

П.С. Эту раскладку поддерживают не все тренажеры.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
смотрю на них глазами начинающего печатать, понимаю, что Стамина хороший тренажер.
1 Бесплатно
2 Забавно
3 Ничего не навязывает
4 Можно редактировать существующие и создавать свои уроки, менять их местами, и т.д.
5 Одна из лучших работ с внешним файлом
6 Клавиатура
Для начального освоения раскладки этого хорошая штука.

TypeLessons ... пока слабо подходит для освоения раскладки,
... начинающему рекомендовать не буду.


Конечно, мнения могут быть разные.
Но если про факты. Разве клавиатуры у TypeLessons нет? Smile По-моему, есть... или я что-то совсем другое под этим понимаю... или Вы, Nestor, может быть, используете одну из ранних версий TypeLessons?

Из выделенных Вами шести похвал Стамине - ну, может быть (не_знаю, но может быть) пп. 2 и 3 это то, чем TypeLessons не_выделяется. Но остальные-то все пункты? А уж пп. 4 и 5 - как раз те, в которых TypeLessons особенно сильна.

...Интересно, вообще, какие мнения разные, да? Smile
Вот я, наоборот, ни в коем случае не_рекомендую Стамину начинающим. Только совершенствующимся, уже после того, как прошли всю клавиатуру по какому-нибудь другому курсу. Им - да.

А TypeLessons - она ведь максимально подходит для индивидуализации обучения, по собственному (пользовательскому) учебному курсу. Новичок или совершенствующийся, каждый на ней может сделать особый курс "для себя", если другие, "стандартные" курсы чем-то не_подходят или не_устраивают. Вот по какой причине (плюс сказанные выше пп. 4 и 5) я и посоветовала TypeLessons в данном случае.

Nestor писал(а):
Бомбину ... рекомендовать платную, программу когда есть хорошие бесплатные программы? Если конечно там есть какие-то уникальные вещи тогда беру свои слова назад.

Уникальности в каждом тренажере свои, вообще-то...
В Бомбине с давних еще версий была и наверняка осталась особая атмосфера. Детская такая, радостная. Может заменить кабинет психологической разгрузки. Smile И, опять же, с пользовательскими текстами нет проблем.

Но о другом хочу спросить в связи с Вашим замечанием про Бомбину. Про платность. Акцент на платности клавиатурного тренажера, как на его критически важном недостатке, мне не_очень понятен...
Цена на весь этот софт не_превосходит, например, нескольких банок пива или фанты или, там, пирожных, которые сильно прельщают женщин ))) словом, чего-нибудь такого, в чем нетрудно себе отказать разок-другой...
Конечно, конкретные ситуации бывают разные, кому-то не_до баловства. Но в целом, даже на улицах, по оживленно торгующим киоскам с бутылками, видно, что траты в таком размере публику не_особо напрягают. И что, это такая психологическая особенность, что ли, которая отделяет непроходимой чертой траты на пустячные приятности от таких же по размеру трат на учебные полезности?..

А впрочем, этот вопрос, наверное, является флудом. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радмир
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что я нашел в инете

http://www.aboutonehandtyping.com - Машинопись одной рукой. Для тех, у кого нет возможности использовать две.
но к сожалению этот сайт на английском языке Crying or Very sad

скачал стамину, установил, все работает. Very Happy Прикольная прога, но конечно-же рассчитана для обычных людей владеющими двумя руками, но у меня и одной получается. конечно не супер, но стараюсь.

на счет тренажеров я запутался, Автандилина рекомендует TypeLessons и Бомбину, Nestor - стамину... я наверное все их попробую только по очереди пройдя каждую Very Happy во аж как!!! Very Happy

а на счет сайта, буду переводить потихоньку. или если кто хорошо поймет, что там написанно, прошу объяснить хотя-бы суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил ответить.
Те возможности, которые я перечислил в Стамине, я уверен можно встретить и в других тренажерах, но их совокупность и качество…

TypeLessons хорошая и развивающаяся программа.
Я сам пользуюсь ей.
Но пока он НЕ подходит новичкам. Там нет базовых уроков, а они не все понимают, как нужно стоить урок, да и подбирать слова только на изученные буквы это еще то занятие.
На создание уроков нужно потратить время достаточное для печати изучения раскладки клавиатуры. И даже, несмотря на то, что Радмиру видимо, придется переделать упражнения под себя, у него будет ОБРАЗЕЦ. Возможности по перестройке.

Да и по пунктам 4 и 5 как выяснилось TypeLessons ПОКА уступает Стамине.


Автандилина писал(а):

Вот я, наоборот, ни в коем случае не_рекомендую Стамину начинающим. Только совершенствующимся, уже после того, как прошли всю клавиатуру по какому-нибудь другому курсу. Им - да.

Ну, я как известно сам прошел клавиатуру на Стамине с 0 до 150 знаков где-то 5 часов, это приемлемое время мизинцы и так 3 дня отваливались (потом привыкли).
Да и проблем особых не испытывал весело попискивающие звуки меня веселили а не угнетали… А ошибки… ну как видно они постепенно снижаются у меня… надеюсь и дальше будет в том же духе.


Да Бомбина судя по сайту сделана красиво, и несет атмосферу, но и в Стамине уникальная атмосфера, а ее хелп вообще уникален. Но можно ли в ней переделывать уроки как это нужно Радмиру, я не знаю, посему советовать не буду, тут как говорится на любителя.



П.С. Почему я подчеркиваю платность программ…
Для меня лично есть много причин.
1) Я живу в другой стране и мне технически сложно переводить деньги.
2) Если есть большой выбор софта, платного и бесплатного, первый должен быть на голову выше остальных. Но я такого не заметил.
3) Я уважаю людей, которые делают что-то хорошо и не просят за это деньги.
Такие люди заслуживают большого уважения, ведь это своего рода благотворительность. И их просто ХОЧЕТСЯ отблагодарить не только словом... А PR меня не убеждает, программа должна быть ЛУЧШЕ!!!
4) Бесплатный софт обычно предоставляет большие свободы действия.
5) В данном конкретном случае, можно было догадаться, почему я сделал на этом акцент, и не ставить меня в неудобное положение…

Все вышесказанное вовсе не значит, что я жалею денег или не покупаю условно бесплатные программы Wink просто я более требователен.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмир
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переделовать в стамине пока ничего не буду, и так справляюсь. она меня устраивает! а когда буду уже подкован в этом, тогда можно будет и переделать кое-что!
а по поводу платных программ Nestor прав. сейчас столько программ бесплатных и вполне качественные! Я бы даже сказал бывают и лучше платных.
да, кстати, я тут написал самому разработчику стамины, так он ответил не знаею наверное любой пойдет"
может он просто поленился ответить? не знаю, но за программу ему спасибо. я его даже пригласил его сюда на наш форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
TypeLessons ... пока он НЕ подходит новичкам. Там нет базовых уроков ...
Да и по пунктам 4 и 5 как выяснилось TypeLessons ПОКА уступает Стамине.

В Стамине, что ли, появились такие основательные "базовые" уроки, как в "Виртуозе" или "Соло"... Smile
Насчет "как выяснилось" мне либо непонятно, либо мое мнение отличается, но здесь не_будем в это углубляться.
Здесь вообще названия этих трех тренажеров (TypeLessons, Бомбина и Стамина) всплыли прежде всего в связи с предполагаемой необходимостью загружать пользовательские тексты. Если это возможно во всех трех тренажерах, то предмета для спора в данной теме нет вообще. Smile А в целом про эти тренажеры - лучше подискутируем в соответствующих темах, если будет время и заряд энтузиазма.

Nestor писал(а):
На создание уроков нужно потратить время достаточное для изучения раскладки клавиатуры.

Суть-то в том, что в такой особой ситуации сам процесс создания "уроков для себя" мог бы стать очень эффективным и очень органичным путем освоения клавиатуры...

Nestor писал(а):
Почему я подчеркиваю платность программ…
5) В данном конкретном случае, можно было догадаться, почему я сделал на этом акцент, и не ставить меня в неудобное положение…


Но на всякий случай: если я кого-либо задела, то прошу, во-первых, извинить меня, а во-вторых, поверить, что это вышло без злого умысла.
(Просто, на самом деле, даже и теперь - никаких "догадок" на эту тему у меня не_возникает.)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во. Как раз для левши.
http://www.keyboardco.com/keyboard_details.asp?PRODUCT=23

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для левой еще не видел... Но что-то смотря на него, мне кажется его удобство сомнительно. Слишком сильно загнута наверх. Хотя нужно пробовать. Но 295 Фунтов, для пробы, это что-то очень дорого. Имхо за такие бабки у нас найдется умельцев, любую клавиатуру на коленке соберут, по индивидуальному заказу.
Да и самому можно собрать, еще и людям предложить... инвалидов у нас много, а работа на компьютере для многих из них, может стать прибыльным дело, и тут не так важно сколько у тебя рук, важно какая голова, и как она работает.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Уж загнули, так загнули... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было еще посоветовать посмотреть на ютубе...

(впечатлительным не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=s1IAQz9qFXI

Вот и аналогичные по ссылкам можно посмотреть.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном