Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоучитель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
В уменьшении затрат и неудобства при воздействии на клавиши. А что вы будете осваивать? Smile

Все что скажите!) -чтобы некасаться ногтем клавиши "т", "б" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Т, Ь идёт касание подушечкой пальца, а на Б, Ю, и особенно на точке уже ноготь тоже цепляется иногда. Ногти коротко подстрижены.

Вообще, тут видимо дело в таком хитром расположении кнопок на клавиатуре. Где-то мы это уже обсуждали. Для левой руки идёт смещение пальцев к себе и вправо, что даёт возможность подключить кисть и вообще более естественно, а для правой - надо подгребать их под себя, что не сильно удобно. Для меня вообще это самые сложные последовательности, вроде "люд", "блюдо", так как правая рука менее подвижна, а тут ещё и неестественные движения. Иногда даже болеть начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron
Да! У меня также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, тут видимо дело в таком хитром расположении кнопок на клавиатуре.
Вы думаете, изменить расположения кнопок на клавиатуре для решения этой проблемы проще, чем просто поменять технологию набора на более эргономичную? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, без изменения клавиатуры, это мало что даст всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вы предпочитаете "думать" вместо того, чтобы просто "попробовать". А ещё обвиняете меня в чрезмерной теоретизации.
Под "изменением клавиатуры", я так понимаю, вы имеете ввиду сдвиг их по горизонтали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не предполагаю. Я вообще на вопрос отвечал. И не стоит опять уводить тему в расхваливание вашего метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не расхваливал. Я вообще вопрос задал. И вы на него не ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
вы сами сможете стать учителем или тьютором

Прошу прощения за вопрос не в тему, но, Владимир, а разница?
Dron писал(а):
Пожалуйста:
http://www.scorcher.ru/neuro/science/evolution/evolution2.php
Цитата:
Расходы на содержание мозга млекопитающих сопоставимы с расходами на содержание мозга человека, на которые в неактивном состоянии приходится примерно 8-10% энергетических затрат всего организма... По самым скромным оценкам, энергетические затраты только головного мозга в активном состоянии возрастают более чем в 2 раза. Учитывая общее повышение активности периферической нервной системы и спинного мозга, можно уверенно сказать, что около 25-30% всех расходов организма человека приходится на содержание нервной системы.
Так вот почему я без конца ем и ем, а остаюсь тощей как "шкилет"! Слишком много думаю! Пора с этим заканчивать. Very Happy
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за вопрос не в тему, но, Владимир, а разница?
Тьютором в англоязычных школах может быть и старшеклассник для младшего, а учителем ― только у кого есть диплом.
Так вот почему я без конца ем и ем, а остаюсь тощей как "шкилет"! Слишком много думаю! Пора с этим заканчивать.
С думаньем или с едой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
С думаньем или с едой? Smile
Отделаюсь от первого, надобность во втором отпадёт сама собой. Laughing Может хоть поправлюсь слегка...
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделаюсь от первого, надобность во втором отпадёт сама собой. Laughing Может хоть поправлюсь слегка...
Может, думаете о чём-то неправильном, потому и не поправляетесь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Может, думаете о чём-то неправильном, потому и не поправляетесь? Smile
В статье не сказано, о чём надо думать. Very Happy Там принципиально важен сам факт мозговой активности.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье не сказано, о чём надо думать. Very Happy Там принципиально важен сам факт мозговой активности.
А по моему личному опыту, если думаешь "о хорошем", то энергия не уходит, а приходит. И есть совсем не хочется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А по моему личному опыту, если думаешь "о хорошем", то энергия не уходит, а приходит. И есть совсем не хочется. Smile
А Вы полагаете, что я всё время о плохом думаю? Ошибаетесь. Это просто иллюзия, создаваемая воображением. Вы слишком увлечены "мыслями о хорошем", чтобы заметить, что, в-общем, уже пора бы перекусить.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном