Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о чемпионатах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть. Не обещаю в ближайшем будущем, а - дальше будет видно.
Чем больше разных методик - тем лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ну, а какой тогда смысл в моей скорости? Ведь еще трех недель не прошло, как я начал ... Единственное, чем я мог бы выделиться ― низкой аритмией, но это недоступно. Sad

О, и это взрослый человек?.. Да вы уже самой технологией набора выделитесь )))) В вашем случае - разве интерес в том, чтобы именно в таблице "выделиться", т.е. чтобы любой посторонний обратил бы внимание просто на имя? Чтобы оберечь от случайных уколов само имя, - возьмите, дык, ник Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если я возьму ник, то как вы узнаете, что набор был по новой технологии? По "сумасшедшей" аритмии и маленькой скорости? Но ведь так любой новичок и обычного метода набирает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю себе целью стать максимум через год победителем Ритмического чемпионата Юрикора (лихие скорости меня мало интересуют Smile ), если Юрий к тому времени сделает на нём поддержку высокого уровня РС_ма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, а как это Харитонов и Немо оказались выше Автандилины в ритмическом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина ещё не участвовала в шестом туре. Wink

А у меня радость: проф пошёл на "ура"!)

Вообще, заметил, что именно при наборе текстов длиной в районе 4000 символом я не очень устаю, когда выкладываюсь по полной. При наборе текстов длиной 5000 и больше приходится скорость снижать до крейсерской (480-500), потому что иначе руки под конец устают, да и концентрация снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть поправлю Илью: Автандилина не проходила еще 5-й тур, потому что он только начался, верней, первый день его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Смотрите, что творит!
4-й тур Ритмического чемпионата за Декабрь 2008:
1 Миша Знаменский Знаменский Михаил Игоревич Нижний Новгород Соло 8.1, Стамина, TypeLessons Microsoft
1474 94% 315 0 +

а 5-й тур!!! где-то с середины периода в таблице красуется вот такой шедевр:
Миша Знаменский Знаменский Михаил Игоревич 1490 93% 343 0
Ведь никто у нас даже близко не_подходил к подобному результату??! Ай да Михаил Знаменский!

...Может, даже еще больше улучшит: до конца тура несколько часов.
[Ой, боюсь, боюсь... Smile перегнала ведь только через повышение скорости... а ритмичность всего 91% (( ]
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь никто у нас даже близко не_подходил к подобному результату??! Ай да Михаил Знаменский!
Мне кажется, Михаил просто планомерно работает в этом отношении. И правильно делает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Мне кажется, Михаил просто планомерно работает в этом отношении. И правильно делает. Smile

Согласна: правильно делает. (Даже специально об этом писала в блогеSmile.
Михаил сам себя ведет к какой-то намеченной цели. Выдержку проявляет железную. Результат в дальней перспективе будет становиться всё более значимым.
...А я и не_говорю, что ему такие результаты просто так с неба валятся Wink Кто ж бы спорил, что для этого труд нужен?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто похвастаться скоростью. Своей. )) В том же 5-м туре Ритмического. (Не попала в таблицу, так как ниже предыдущего результата по баллам).
Ваш результат 1489 баллов.
- Затраченное время: 00:57
- Средняя скорость: 446
- Количество ошибок: 0
- Ритмичность: 89%
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш результат 1489 баллов.
- Затраченное время: 00:57
- Средняя скорость: 446
- Количество ошибок: 0
- Ритмичность: 89%

Солидный результат ― ничего не скажешь (для вашего метода).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Мне очень понравился )))
Но итоговый 401 91% тоже неплохо, на свой лад: 1509 баллов личный рекорд... Ура... Не_зря трудилась...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз осмелюсь спросить ― вы ощущаете какой-нибудь практический толк от Ритмического? Какие у вас внутренние ощущения от высокоритмичного набора на такой скорости (кроме непривычности)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонора Алексеевна, спасибо вам за внимание и за позитивную оценку! Very Happy
Цитата:
Мне кажется, Михаил просто планомерно работает в этом отношении. И правильно делает.

Стараюсь, в меру своих сил и возможностей (и времени, конечно же) Wink .
Цитата:
Ещё раз осмелюсь спросить ― вы ощущаете какой-нибудь практический толк от Ритмического? Какие у вас внутренние ощущения от высокоритмичного набора на такой скорости (кроме непривычности)?

Вопрос задан не мне, но о себе могу сказать так: практический толк есть, долгий ритмичный набор на относительно большой скорости временно повышает мою скорость, ритмичность и безошибочность при обычном наборе (сразу после ритмического чемпионата). То есть, влияет на все основные показатели моего навыка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нашего ("ритмистов") полку прибыло! Возможно и Автандилина вслед за вами через некоторое время оценит для себя благотворное влияние ритмичной печати. Smile
Ритмичность, похоже, входит в моду у быстропечатников ― и это радует. А то новички смотрят на аритмию профессионалов в чемпионатах и думают ― а зачем мне стараться? Всё равно ведь потом можно будет забыть про равномерность...

Вообще говоря, стоило бы подумать не об одном чемпионате "для чудиков", а о полноценной серии чемпионатов, в которых бы учитывалась ритмичность: коротком, среднем, длинном, профессиональном и проч. Пусть кто хочет соревнуется в обычном, а кто хочет ― в ритмичном (эргономичном?) наборе. Из обычных чемпионатов ритмичность тогда можно было бы убрать совсем (она ведь там просто глаза мозолит Smile ), а в ритмичных учитывать её "по полной программе", в числе баллов ― так же как скорость и ошибки.
Юрий, что вы думаете? Или подождём пока кто-нибудь другой подаст эту идею? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убирать-то зачем? Не надо.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы с текущими задачами "разобраться", Владимир Smile
А уж потом можно будет думать и о других идеях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убирать-то зачем? Не надо.

Можно и не убирать, конечно. Только там путаница, где-то аритмия показывается, где-то нет... К тому-же некоторые путают аритмию с ритмичностью и могут подумать, что чем больше, тем лучше. Smile
Цитата:
Мне бы с текущими задачами "разобраться", Владимир

Да я понимаю ― новый скрипт и всё такое. Так ― на будущее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Знаменский, СУПЕРРЕКОРД в Ритмическом (тур 6, декабрь 2008).
скорость 346, ритмичность 94%, ошибок 0, баллов 1545

Третий, наверное, день хожу под впечатлением Laughing а написать было некогда совсем.

Со "своего конца" могу похвастаться скоростью при удержании ритмичности в 90%. Вольдемар сейчас порадуется ))
скорость 434, ритмичность 90%, ошибок 0, баллов 1519
По баллам мой личный рекорд, но до Миши тянуться - эх-хе-хе... Crying or Very sad Crying or Very sad Laughing

Мне больше понравилась у себя вот эта скорость (но она не_записалась в таблицу - баллов меньше):
скорость 487, ритмичность 88%, ошибок 0, баллов 1504
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со "своего конца" могу похвастаться скоростью при удержании ритмичности в 90%. Вольдемар сейчас порадуется ))

Вольдемар порадуется, когда вы скажете, что вам (невзирая не скорость) с VIP-ритмичностью в 90 процентов удобней набирать, чем с 70 . Smile

А кто мне подскажет, сколько "стоит" по формуле 1 процент ритмичности в переводе на скорость? То есть, насколько знаков больше скорость надо показать с ритмичностью на 1 процент ниже, чтобы было то же количество баллов: 90% ― 300 зн., Х баллов, 89% ― ?, Х баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это к братьям Знаменским. Если мне не изменяет память - они придумали формулу для Ритмического Smile

Ага, нашел

(Ритм^3)*(Корень(Скорость))/10000-Ошибки*10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, нашел

(Ритм^3)*(Корень(Скорость))/10000-Ошибки*10

А циферку конкретную можно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, Владимир, если так интересно, давайте попробуем подсчитать это для вашего примера:

90%, скорость 300 знаков = 1263 балла

Теперь: 1263 балла, 89%, скорость = 321 знак (всё примерно).

Но здесь нет никаких линейных зависимостей, только степенные!
То есть, при других значениях ритмичности и скорости будет другой результат... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
90%, скорость 300 знаков = 1263 балла
Теперь: 1263 балла, 89%, скорость = 321 знак (всё примерно).

А можно расчёт подробней по формуле, для тупых. Smile
Вообще, я так и предполагал, что в среднем порядка 20 знаков на процент.

Кстати, Михаил, как по-вашему ― шифты при подсчёте не учитывать: честно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, почему молчите?

Поздравляю вас с 1 местом во 2 туре Ритмического. Вы с братом вырвались вперёд в этом модном чемпионате. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно расчёт подробней по формуле, для тупых.

Хорошо, поподробнее:
Ритмичность = 90%.
90*90*90=729000
Скорость = 300.
Корень(300)=17.32
729000*17.32=12626650
Делим на 10000, и получаем 1263 балла.
Теперь: 1263 балла.
Делим на (89*89*89): 1263/(89^3)=0,0017916
Умножим на 10000: 17,916.
Теперь возводим получившееся в квадрат и получаем скорость = 321.
Цитата:
Поздравляю вас с 1 местом во 2 туре Ритмического. Вы с братом вырвались вперёд в этом модном чемпионате.

Спасибо, Владимир. Smile Было бы очень приятно победить в этом месяце. Но об этом пока ещё рано говорить... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
Цитата:
Поздравляю вас с 1 местом во 2 туре Ритмического. Вы с братом вырвались вперёд в этом модном чемпионате.

Спасибо, Владимир. Smile Было бы очень приятно победить в этом месяце. Но об этом пока ещё рано говорить... Very Happy


Очередной рекорд Михаила 1529 95% 318 Exclamation

Я тоже поздравляю Знаменского! Very Happy Об этом уже совсем не_рано говорить, уже декабрь показал, что у Знаменских произошел переход на новую планку. И это было абсолютно ожидаемое
событие, я еще когда-а-а-а об этом писала...

...А которого из Знаменских - это нам предстоит увидеть Smile
Пока мы с Ильей еще соревнуемся.

А в принципе, я из спортивной борьбы в Ритмическом решила выбыть спокойно. Чего зря волноваться )).

- - -
Попутно: смешное наблюдение. У меня взбрыкнуло питание нетбука, и временно пересела на старый компьютер (AMD аналог Pentium II). И вот на нём, с прямым (не_через переходник) подключением клавиатуры PS/2 - вообще не_получается ритмичность ниже 19-20%. Независимо от скорости. Rolling Eyes
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже поздравляю Знаменского! Об этом уже совсем не_рано говорить, уже декабрь показал, что у Знаменских произошел переход на новую планку. И это было абсолютно ожидаемое
событие, я еще когда-а-а-а об этом писала...

Спасибо... Embarassed
Цитата:
...А которого из Знаменских - это нам предстоит увидеть
Пока мы с Ильей еще соревнуемся.

И с Михаилом тоже. Просто иногда мне немного везёт. Wink
Цитата:
А в принципе, я из спортивной борьбы в Ритмическом решила выбыть спокойно. Чего зря волноваться )).

А может, вы перемените своё решение? Sad Волноваться в любом случае не стоит. Я вот знаю, что в Коротком не смогу победить, а всё равно на пределе возможностей его прохожу... Потому что хочется показать себя с лучшей стороны, независимо от результата. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в принципе, я из спортивной борьбы в Ритмическом решила выбыть спокойно. Чего зря волноваться )).

А это не будет изменой нашей "VIP-персоне"? Smile
Цитата:
И вот на нём, с прямым (не_через переходник) подключением клавиатуры PS/2 - вообще не_получается ритмичность ниже 19-20%. Независимо от скорости.

Какие-то странные у вас компьютеры... То родные расширения не хотят устанавливать, то ритмичность перевирают. А переходник-то то тут при чём? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном