Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб РС_мофилов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Клуб РС_мофилов Ответить с цитатой

Честно сказать, немного подустал от нападок со стороны сторонников культа его величества "классически-традиционного американского слепого десятипальцевого метода" (вошедшего почти без изменений в новую технологию в качестве её нулевого, то есть без всяких инноваций, уровня). Тем более, что эти возражения по большей части отличаются чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИМ характером (без проверки на практике со стороны критикующего). А я лично сторонник конструктивного ПРАКТИЧЕСКОГО подхода. То есть считаю себя вправе критиковать (в том числе теоретически) культ американского метод только потому что добился в нём определённых результатов на практике. И ожидаю от моих оппонентов того же самого. А если критиковать без практики, то можно ведь уподобиться той лисице, которая не имея возможности попробовать виноград решает, что он зелёный и невкусный. Smile

Итак, здесь мне хотелось бы создать уголок конструктивности и позитива. То есть общение РС_мофилов.

Представляю вам двоих "первопроходцев" РС_ма (то есть тех, кто не просто "поковырял" программу, а действительно решил попробовать на ПРАКТИКЕ новую технологию) - Галина и Леонид.
Несмотря на то, что у неё существует необходимость набора чужих текстов на работе, Галина не побоялась выбрать для освоения ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень РС_ма (который требует приличных первоначальных вложений). Она разучивает сокращения и уже достигла приличного уровня автоматизма на РС_слогах. Меня это впечатляет.

Леонид решил попробовать средний уровень РС_ма. В данный момент он проверяет свои возможности на пробной пословице "Дело мастера боится." (мне кажется, просто ЖИЗНЕННО необходимой при освоении чего-то нового, неизведанного).

Я постараюсь убедить их не стесняться и писать в эту тему о своих продвижениях и впечатлениях.

К сожалению, мой партнёр-программист Тайльнемер (тоже верящий в будущее РС_ма) опять куда-то пропал, но я надеюсь на его скорое возвращение и продолжение работы по шлифовке программной поддержки. Но уже того, что сделано, вполне достаточно для того, чтобы тестировать технологию.

Немного позже я пороюсь в ящике и приведу конструктивные ПРАКТИЧЕСКИЕ мнения о новой технологии, в том числе от тех, кого технология сначала заинтересовала лишь на предмет теоретического осмеяния её автора, но потом они изменили своё мнение на более практическое.

Просьба также всем пользователям с ПРАКТИЧЕСКИМ интересом к новой технологии обращаться именно сюда на предмет дальнейшего знакомства с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю успехов Леониду и Галине.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголок позитиффа? Владимир, может Ваши ученики смогут тут высказываться? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, позитива и конструктива. Smile Не помню кто заметил, что написанное не надо разъяснять другим, потому что "свои" и так поймут, а "чужим" сколько не повторяй, всё равно толка не будет. Хотя, конечно, я бы добавил, что в каждом "своём" есть доля чужого, а в "чужом" - своего. Да и ситуация меняется. Поэтому и повторяю.
Я бы тоже рад был, если бы они высказывались. Но может быть им не хочется уже писать по-старому, а по-новому ещё медленно получается. Я вот себе такого позволить не могу, поэтому и "срываюсь" всё время на нулевой уровень.
Кстати, про названия. Мне тоже не очень нравится название "нулевой", что-то в нём есть высокомерное. Но ведь, с другой стороны, это уровень технологии БЕЗ компьютерных инноваций, а остальные уровни - с инновациями. То есть их надо как-то очень существенно различать. Ноль в этом смысле отличается от других чисел, поэтому я и употребил его. А в смысле уважения к выбору пользователя ВСЕ уровни РС_ма одинаково равноценны.
И от название "профессиональный" я думаю отказаться (хотя уже привык к нему), потому что быть "профессионалом" можно и на нулевом уровне (американский метод). Пусть будет просто: нулевой, начальный, средний и высокий. Хотя может быть впоследствии будет смысл и нулевой с начальным объединить, пока не знаю, надо будет критерии деления ещё раз продумать хорошенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
Уголок позитиффа? Владимир, может Ваши ученики смогут тут высказываться? Wink

Да, очень интересно было бы.
Тоже пожелаю успехов.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученики как-то громковато сказано. Smile Я скорее куратор в данном случае, а не учитель. Сам ведь ещё толком не освоил, где уж мне учить? Очень напрягает разорванность между русской и немецкой версиями РС_ма и постоянная необходимость "срываться" на прежний способ при написании больших сообщений. Ну, да я об этом уже твердил неоднократно...

Дополнительная сложность состоит в том, что у новой технологии очень много "степеней свободы". С одной стороны это неплохо, но с другой некоторые очень любят однозначность и отсутствие альтернатив. Вот мы даже с ними приличное время потратили, чтобы разобраться какой из уровней РС_ма им больше подходит. Своего рода "профориентация". Казалось бы, ерунда, а потом от этого очень много зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как один из первопроходцев новой технологии тоже кое-что сообщу. Smile
Стараюсь уже всё время набирать по новому. Поскольку уровень самый высокий, это довольно непросто. Но овчинка стоит выделки - я это чувствую.
Отмечу, что всем осваивающим РС_мо (кроме нулевого уровня) приходится осваивать "объёмный" вариант стандартной раскладки ЙЦУКЕН. Это, разумеется, требует усилий, но зато приносит многие преимущества "идеальной" раскладки, о которой здесь много спорили. В частности, рукам (пальцам) приходится проходить гораздо меньшее расстояние при наборе, что, вкупе с другими достоиствами приводит к увеличению всех параметров набора. Так что всем искателям и создателям "идеальной" раскладки стоит задуматься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда для быстрых ответов перехожу на "длиннопись", то набирать разумеется легче, но возникает впечатление какого-то суетливого, "дрыганого" набора. А по-новому есть ощущение, ну, какой-то "компактности", собранности печати, что-ли. Smile Что, наверное, обычно для любой стенографии. Хотя у компьютерной стенографии возможностей, на мой взгляд, гораздо больше, чем у ручной.

Стенография не умерла. Она просто принимает другие формы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Стараюсь уже всё время набирать по новому.

Ура, наконец-то решились...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, наконец-то решились...
Пришлось пожертвовать объёмом переписки. Smile Зато, когда запомню "курцели" (мой термин для сокращений частых слов) скорость может подпрыгнуть на порядок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скриншотик привожу своей заурядной попытки пословицы (499 - 3,8 ), кому интересно.
Внизу справа - пока не доделанный блок ОАС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
_____Спасибо, voldemar, Вас трудно превзойти.

      ......
      х+1) Раскладка почему-то оставлена стандартная,
      х+2) одна только буква "а" присутствует 3-жды (2 раза явным образом!).
      х+3) Сравнение скорости, ритмичности и безошибочности макроса с живой печатью каждого символа - вещи несравнимые!
_____Если вы подобное считаете достоинством, то я молчу (да и разочаровывать вас не хочется, PC_мо для Вас как-никак почти что дело всей жизни... А вот PC_мофилов откровенно жаль). Не знал, что настолько все запущенно...


_________________________
_________"Код как рецессия"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х+1) Раскладка почему-то оставлена стандартная,
Но у неё появилось нестандартное "объёмное" измерение, которое делает её, может быть, покруче "русских двораков".
х+2) одна только буква "а" присутствует 3-жды (2 раза явным образом!).
А где вы третью нашли? Smile
х+3) Сравнение скорости, ритмичности и безошибочности макроса с живой печатью каждого символа - вещи несравнимые!
А в чём разница-то, не пойму? И там, и там удары. Хотя, конечно, забавно звучит "с живой печатью каждого символа". Smile
_____Если вы подобное считаете достоинством, то я молчу (да и разочаровывать вас не хочется, PC_мо для Вас как-никак почти что дело всей жизни... А вот PC_мофилов откровенно жаль). Не знал, что настолько все запущенно...
Ну, я же просил СЮДА "рс_мофобские" посты не помещать. Есть ведь куча других тем для этого. Smile
Работу оценивают по результату. А результаты у рс_мофилов будут вполне приличные. Не хуже, чем на этой пословице. Дайте только срок...

А своим раскладкам вы уже наверное и счёт потеряли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
одна только буква "а" присутствует 3-жды (2 раза явным образом!).
А где вы третью нашли? Smile
___первый ряд 14-aя клавиша


А своим раскладкам вы уже наверное и счёт потеряли? Smile
___я их не считаю, а пользуюсь:
_____________________
_______Модель "клавиатуры" 3.176.85 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый ряд 14-aя клавиша
А, это от немецкой клавиатуры осталось, забыл убрать.
я их не считаю, а пользуюсь:
Всеми сразу? Smile

Ваше сравнение с макросами не могу признать корректным.

Да, и можно указать пункты с 0 до Х в вашем списке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, скажите пожалуйста, Ваш метод набора реализован только в специальной программе или на общесистемном уровне? Какие операционные системы поддерживаются на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это скорей вопрос Тайльнемеру. Программа может работать в автономном и фоновом режимах. Было ограничение на работу в Ворде, но сейчас он вроде бы нашёл решение.
Если вы про Линукс, то наверное нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Программа может работать в автономном и фоновом режимах. Было ограничение на работу в Ворде, но сейчас он вроде бы нашёл решение.

То есть с другими программами работает (с браузером, например)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, во всех стандартных текстовых окнах. Вот сейчас пишу, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Владимир, скажите пожалуйста, Ваш метод набора реализован только в специальной программе или на общесистемном уровне? Какие операционные системы поддерживаются на данный момент?
Программа работает под DotNet 2.0 и выше на ОС Win2K, WinXP и WinVista. На Win9x — по-моему уже не работает (Владимир, напомните). Ввод символов осуществляется в любые окна, поддерживающие сообщения WM_CHAR. К таковым, правда, не относится Word. Поэтому для работы с Word необходимо будет устанавливать в Word’e небольшой Add-in, который я сейчас делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайльнемер писал(а):
Ввод символов осуществляется в любые окна, поддерживающие сообщения WM_CHAR.
Немного оффтоп: кошмар! Используйте функцию SendInput() - работать будет в 99% программ, Word'е в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Используйте функцию SendInput() - работать будет в 99% программ, Word'е в том числе.

А в каких приложения эта функция не работает? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Win9x — по-моему уже не работает (Владимир, напомните).
В 98 работала, но с некоторыми ограничениями. Хотя это может быть было и с железом связано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
кошмар! Используйте функцию SendInput() - работать будет в 99% программ, Word'е в том числе.
Кошмар — не то слово! Вот что значит не быть программистом!
Спасибо огромное за QueryPerformanceCounter и SendInput. Это действительно то что было нужно.
Программу переделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит не быть программистом!
Программист ― понятие растяжимое. Это ведь не только хорошее знание команд, а ещё много чего...
Может быть, всё дело в том, чтобы не стесняться вовремя задавать вопросы в специализированных форумах? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Gem писал(а):
Используйте функцию SendInput() - работать будет в 99% программ, Word'е в том числе.

А в каких приложения эта функция не работает? Shocked
Хотя бы в тех, что используют DirectInput для клавиатурного ввода (обычно это игры, но мало ли)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, отдельное спасибо Gem'у за ценный совет, теперь программа работает и в Ворде. Кстати, вы не хотите "пощупать" её? Интересно было бы узнать ваше мнение. Smile

Во-вторых, Василий попросил у меня копию программы попробовать. Вот его самые первые впечатления (отзыв как минимум нейтральный Smile ):
Цитата:
По впечатлениям так. Сразу вспомнились стеномашинки. А от них у меня было двойственное впечатление: с одной стороны, быстро и удобно, с другой стороны, как мне показалось, их безумно трудно изучить. И употребление их предполагается лишь в профессиональной среде.
Ну вот. И получился этакий синтез стеномашин и клавиатурного письма. Хорошо это или плохо, - не могу сейчас сказать. Есть, наверно, и положительные, и отрицательные стороны, как и у любого другого... эээ... вопроса.

А сама программа выглядит вполне мило, доброжелательно, с ней приятно работать.


Хотелось бы только прокомментировать слова про "безумную трудность". Точнее даже не трудность изучения стеномашинок (их освоить действительно трудно, отчасти из-за необходимости нажимать одним пальцем 2 клавиши), а "безумную лёгкость" господствующего метода набора на клавиатуре. Да, запомнить буквы и цифры из основной позиции можно достаточно быстро, но достичь приличных показателей по скорости и эргономичности (минимум ошибок и аритмии) и при господствующем методе очень трудно (а иногда и просто невозможно). Я, например, скорости в 350 знаков при господствующем методе достиг лишь после 5 лет интенсивной практики. Разве это не "безумно трудно"?

Насколько я представляю, РС_мо гораздо проще стеномашинок, а позволяет достичь сравнимых скоростей (на высоком уровне). А если сравнивать с господствующим слепым методом, то я думаю, если бы я учился "с нуля", то достиг бы (даже на начальном уровне) 350 знаков не через 5 лет обучения, а через полгода. При этом качественные показатели (ритмичность и безошибочность) печати, уверен, были бы намного выше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Во-первых, отдельное спасибо Gem'у за ценный совет, теперь программа работает и в Ворде. Кстати, вы не хотите "пощупать" её? Интересно было бы узнать ваше мнение. Smile
Всегда пожалуйста.
Попробовать могу, но на "мнение" особо не рассчитывайте. И так на свои дела времени катастрофически не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда пожалуйста.
Попробовать могу, но на "мнение" особо не рассчитывайте. И так на свои дела времени катастрофически не хватает.

Роман, ну что попробовали? Если на мнение времени нет, то сообщите хотя бы общие впечатления... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Всегда пожалуйста.
Попробовать могу, но на "мнение" особо не рассчитывайте. И так на свои дела времени катастрофически не хватает.

Роман, ну что попробовали? Если на мнение времени нет, то сообщите хотя бы общие впечатления... Confused
Не-а, "ну что" я пока не пробовал Wink
Сегодня, надеюсь, гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном