Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет о результатах не появляется

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aglay
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Отчет о результатах не появляется Ответить с цитатой

Сегодня первый день на онлайн тренажере.
Очень понравилось!

Прошу проконсультируйте по моему вопросу.
Просмотрела форум, но подобной проблемы не встретила.

На 7 упражнении я застряла,
т.к. перестал высвечиваться отчет о результатах с рекомендациями.
Просто прохожу упражнение, а дальше тишина....

И еще звук об ошибке есть, а метроном для меня загадка.
Ритм отслеживаю по звучанию клавиш своей клавиатуры Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала скажите какой у Вас браузер.
Скорее всего были проблемы с соединением с сервером. Попробуйте сегодня еще раз пройти 7 упражнение.
На метрономе установите нужную частоту, он должен отбивать ритм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aglay
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor, с отчетом все наладилось.
А то уж я стала подозревать,
что настолько плохо выполняю упр.,
что и говорить об этом неудобно Wink

Метроном услышала несколько раз, но постоянного тикания нет.
Звук ошибки иногда запаздывает или вообще не звучит.
По поводу браузера не могу ответить, не знаю, что это за штука Embarassed

Urikor, у меня к Вам назрел еще один вопрос.
Читая форум, я встретила упоминание о том, что Вы планируете сделать программу для детей.
Меня очень это заинтересовало,
так как моему сыну (5 лет) нравится набирать буквы в Ворде,
но это хаотично и не систематизировано.
Ему стало любопытно, чем это занимается мама,
и я его тоже зарегистрировала на онлайне.
А вопрос такой:
"Есть ли детская обучалка, и где ее увидеть, если она существует?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из популярных русскоязычных - Бомбина и БэббиТайп.
Для того, чтобы сделать по-настоящему хороший детский тренажер надо, примерно 1000-1500$ и квалифицированный флешер-программист.
К сожалению, пока таких средств не имеюSad
К примеру TypingBubble мне обошелся около 250$. Но для детей он вряд ли подойдет.
Можно, конечно же, на голом энтузиазмеSmile
Но где взять энтузиастов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тут "порекламирую" сайт Бомбины Smile
Bombina Soft: программы для самообразования, новости науки
http://www.bombina.com
Многие программы там адресованы именно детям, подросткам и для совместных семейных занятий.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: на вопрос о браузере (1) Ответить с цитатой

Aglay, на вопрос, что такое браузер. Хотя с отчетом в тренажере все уже наладилось, но еще на будущее пригодится.

Браузер - это компьютерная программа, которая используется для просмотра страниц Интернета.

Особо популярный в нашей стране Microsoft Internet Explorer, сокращенно MSIE, на самом деле не_единственный на свете, просто он идет в комплекте с Windows, поэтому многие к нему привыкают изначально.
Значок MSIE на рабочем столе - синяя буква E с орбитой.

Из других популярных браузеров: Opera версий 7, 8 (может, уже и 9, не_знаю). Mozilla FireFox (разговорно - "лиса", т.к. логотип - рыжая лисица). И другие есть, менее известные.

Версию браузера на своем компьютере можно обновлять (устанавливать другую). Можно держать на компьютере несколько браузеров разных «марок» и запускать то один, то другой, а то и одновременно все Smile

MSIE сейчас идет версии 6 и даже 7. (А, например, у меня всё ещё 5, до того лень обновляться Wink )

Также различаются один и тот же браузер под Windows и под Mac.

Слово "браузер" - калька с английского "browser", иногда встречается написание "броузер".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: на вопрос о браузере (2) Ответить с цитатой

В зависимости от того, каким браузером мы смотрим, одна и та же страница Интернета выглядит и работает немного по-разному. Потому что каждый браузер отчасти на свой лад интерпретирует коды.

Это головная боль для всех, кто создает сайты. Различия браузеров приходится как-то учитывать, компенсировать, прибегать к программистским уловкам и проч. и проч. Smile В принципе, это всё решаемо, но решения подчас такие трудоемкие, что просто не_стоит игра свеч, лучше сориентироваться на какой-то один браузер из всех.
Поэтому нередко можем встретить интернет-страницы, рассчитанные на работу только с одной "маркой" браузера. Вот как раз у Urikor все соревнования и тренажеры - рассчитаны на MSIE (Internet Explorer фирмы Microsoft), версии не_ниже 5 (Юрий, поправьте плиииз, если не_так)).

(imho) Со стороны пользователя такой уж важной разницы между браузерами нет. Только - учитывать, каким браузером рекомендует смотреть данную страницу ее разработчик. В остальном - кому что нравится, и еще насущны различия в масштабировании (приблизить/отдалить, чтобы либо рассмотреть детали, либо окинуть целое общим взглядом).

Например: Opera "увеличивает" и "уменьшает" шрифт текста вместе с картинками, а MSIE - только шрифт текста (через меню "Вид > Размер шрифта"). Т.е. картинку приблизить или отдалить в MSIE нельзя (по крайней мере, в версии 5)). Есть в MSIE более радикальное воздействие на оформление через меню "Сервис > Свойства обозревателя > Общие > Оформление", но туда залезают редко.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aglay
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor, Автандилина
огромное спасибо за подробные ответы дремучему чайнику.

Я пробовала запустить тренажер сначала в Opera,
там мне говорили про новую страницу в новом окне...
Запустила в Microsoft Internet Explorer.

Urikor, с Вами согласна на голом энтузиазме далеко не уедешь...

Автандилина, с рекомендованным сайтом начала разбираться Smile
_________________
С уважением, Aglay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aglay писал(а):
Автандилина, с рекомендованным сайтом начала разбираться Smile

Aglay, там приятная атмосфера, правда? вот я от детской тематики далека, но к Бомбине все-таки заглядываю иногда. И очень удобная подборка новостей из разных источников, круг тем как раз такой, среди которого есть интересующие меня. Полезно.
...Сюрприз от А.Ведерникова (автора) получила в этом году - презентационную страничку Smile А симпатия к сайту у меня началась гораздо раньше - лет пять-шесть назад (увидела в связи с тем, что нужно было писать статью о тренажерах клавиатуры). Уже в той ранней версии Бомбина обладала каким-то особенно доверительным, радостным "голосом")) Наверное, программы Ведерникова обращаются к детскости, которая есть даже во взрослом человеке. Удается ли войти в контакт с современными детьми, любопытно... (А другого софта у него тогда было немного, не_то что сейчас).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aglay
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aglay, там приятная атмосфера, правда?

Автандилина, понравилось Very Happy
Пока скачала несколько бесплатных программ,
теперь буду разбираться дальше Very Happy
_________________
С уважением, Aglay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном