Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб РС_мофобов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Клуб РС_мофобов Ответить с цитатой

Сразу определюсь в терминах.
РС_мофил - пользователь, который попробовал собственно РС_мо (начальный уровень и выше), оно ему понравилось и он достиг в нём некоторых результатов.
Нейтральный пользователь - который попробовал собственно РС_мо, но после этого решил, что оно ему (по некоторым соображениям) не подходит.
РС_мофоб - пользователь, который не пробовал собственно РС_ма на практике, но оно ему не нравится (априори).

Я лично открыт как к сотрудничеству с первыми, так к диалогу со вторыми, и к теоретизированию с третьими. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:54 am    Заголовок сообщения: Re: Клуб РС_мофобов Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
РС_мофоб - пользователь, который не пробовал собственно РС_ма на практике, но оно ему не нравится (априори).


Фоб мог и пробовать РС_зм на практике, но таковых, наверно, сейчас нет.
Запишите меня в нейтральные пользователи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоб мог и пробовать РС_зм на практике, но таковых, наверно, сейчас нет.
Я думаю, он в таком случае, как минимум, стал бы нейтральным. Smile
Запишите меня в нейтральные пользователи.
А какой уровень РС_ма вы пробовали и какой скорости достигли, если не секрет? Насчёт "зм" будем считать, что вы просто описались. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, простите, не_хватает термина для пользователя, который не_является ни одним из тех трёх. Laughing Т.е. - и не_пробовал, и не_имеет эмоционального отношения (нравится/не_нравится).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, простите, не_хватает термина для пользователя, который не_является ни одним из тех трёх. Laughing Т.е. - и не_пробовал, и не_имеет эмоционального отношения (нравится/не_нравится).
Ах, да, совсем забыл, извините. Это - потенциальный РС_мофил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Это - потенциальный РС_мофил. Smile

Ну нет, это уже как бы заведомое нацеливание в пользу PC_ма Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в повсеместном распространении РС_менности? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, кстати, Вы выбрали такое странное название? Почему так негативно - письмофобы?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что они, не мой взгляд, боятся его освоить практически, чтобы не "испортить" уже имеющийся навык. Ну кому захочется писать "Например" 10 действиями, когда можно одним ударом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну кому захочется писать "Например" 10 действиями,
когда можно одним ударом? Very Happy

___Что есть удар (в понимании ПС_логии)?
Однозначно, здесь: удар техника воздействия на клавишу, а значит такое словоупотребление вводит будущих (или как там, потенциальных) ПС-филов в заблуждение, обещая за один удар по клавиатуре полноценное слово или фразу.
___Поточнее надо быть в терминах, Владимир, а иначе нечестной у вас получается методика превращения потенциальных ПС-филов в практикующих. (Кстати, вам бы еще и литератору обратиться, чтобы вся ваша терминология звучала бы поблагозвучней. А то ведь фоносемантика, знаете ли, изрядно рулит, создавая ложные ассоциации...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть удар (в понимании ПС_логии)?
Не знаю как в РС-логии, а на РС_ме ударом (прыжком) считается воздействие на клавиши одной или двумя руками.
Однозначно, здесь: удар ≠ техника воздействия на клавишу,
А почему не равно-то?
Поточнее надо быть в терминах, Владимир,
Это вам надо поточнее с вашими ПС_логиями и ПС-филами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веббер, вы бы лучше, чем воду мутить и остроумничать, привели бы, наконец, свои результаты по скорости и аритмии на самой лучшей из ваших многочисленных раскладок и клавиатур по выбранной Ильёй пословице.
А то я уже почти месяц прошу Дмитрия Зубачёва освоить его собственную "идеальную" раскладку хотя бы на одной пословице, а он всё на нехватку времени ссылается. Зачем, спрашивается, было разрабатывать? Smile
У меня вон не просто раскладка, а целая технология, да и то я за несколько часов разогнался почти до максимума (своего, разумеется). А сейчас "пыхтю" на собственных текстах над высоким уровнем с его мощнейшим стенографическим блоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном