Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о тренажере
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, смотрю, вроде бы Вы уже прошли 133 упражнение. Поздравляю. В чем же загвоздка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katepiller
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова попробовала пройти 133 упражнение, и опять та же проблема, буква Ф с первого раза не реагирует и все время выдает как-будто была ошибка, и то же самое с А, но уже через раз. При этом все остальные сочетания клавиш работают нормально.
Пришлось проийти упражнение с ошибками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punto Switcher или что-то аналогичное не установлено случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katepiller
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Punto Switcher стоит, и кстати мне его установили недавно, до этог не было никаких проблем. Спасиба за подсказку, Dron. Я просто волновалась, что мог произойти какой-нить сбой в программе, и все остальные постарадают также как я. А раз это только на моем компе происходит, то ничего страшного, я в чемпионы не рвусь, для меня главное получить навык слепопечатания и закрепить его. И спасибо Urikor за проявленное внимание )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда точно из-за него. У меня тоже такое было. Там надо просто добавить заголовки окон, в которых не требуется переключать раскладки. Параметры|Программы|По заголовку окна| и туда вписать, например, "Чемпионат за" или "Тренажер - Упражнение" для тренажера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katepiller
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, спасибо вам большое. Даже не знала, что у этой программы есть такая функция. Чем дольше с ней работаю, тем больше убеждаюсь в ее ползности -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попроходил немного тренажер. Такой вопрос. В таблице прошедших упражнение статистика по скорости, ошибкам и аритмии отсутствует намеренно или просто руки не дошли прикрутить её туда? Мне кажется, с ней более наглядно было бы.

Заодно можно было бы в личную статистику выводить место, занятое в упражнении, чтобы потом легче было находить сравнительно плохо пройденные упражнения.

И ещё. Где-то наверняка расписано как вычисляются баллы в тренажёре, участвует ли там ритмичность, но я что-то не нашёл. Может сделать отдельную страничку с таким описанием и поставить ссылку на неё в тренажёре? Там же можно было бы рассказать когда какую оценку ставят за скорость, ритмичность, ошибки.

PS. По-моему тренажёр сложнее всех упражнений вместе взятых Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):

Попроходил немного тренажер. Такой вопрос. В таблице прошедших упражнение статистика по скорости, ошибкам и аритмии отсутствует намеренно или просто руки не дошли прикрутить её туда? Мне кажется, с ней более наглядно было бы.



Как мне кажется, в этом нет особой необходимости. Просто "загромоздит" таблицу и все. Вроде - два важных показателя есть - очки и время. Можно сортировать так, и так. В ближайшем будущем, результаты участников, прошедших все 200 упражнений из текущей таблицы будут удалены и будут находиться только в итоговой таблице.
Dron писал(а):


И ещё. Где-то наверняка расписано как вычисляются баллы в тренажёре, участвует ли там ритмичность, но я что-то не нашёл. Может сделать отдельную страничку с таким описанием и поставить ссылку на неё в тренажёре? Там же можно было бы рассказать когда какую оценку ставят за скорость, ритмичность, ошибки.

PS. По-моему тренажёр сложнее всех упражнений вместе взятых Smile



На главной странице чемпионатов http://urikor.net/cup/ , вверху на панели навигации, в строке "Тренажер" - есть две ссылки "Обучение", "Теория".
Вот в "Теории" все и описано.
Вкладка "Идеология"
http://urikor.net/onlinetyping/ideologia.html

Главная сложность тренажера - жесткий показатель аритмии. Как ни парадоксально, но этот показатель гораздо труднее выдерживать уже "матерым волкам" машинописи, чем начинающим.
Ведь как обычно рассуждает профессионал, зашедший на тренажер.
"Так, ща, я покажу как надо Родину любить" - и набивает (простые для него задания) с привычно бешеной скоростью и в большинстве случаев безошибочно. Однако показатель аритмии при очень высокой скорости чрезвычайно тяжело "удержать в рамках законности тренажера". Об этом наявно свидетельствует тот факт, что на чемпионатах аритмия участников, в подавляющем большинстве - превышает 30%. А набирать медленно, соблюдая ритм, профессионалу довольно тяжело - скучно, нудно и проч.
Да тренажер-то и рассчитан для начинающих, а уж никак не для профи.
В ближайшем будущем (думаю в этом месяце) заработает еще одна ветка - "Тематический набор". Я об этом уже писал. Там будут висеть тематические тексты различной сложности, но в основном, довольно большие (1000-2000 знаков). Очков не будет. Будет учитываться лучший результат в трех номинациях - скорсоть, безошибочность, аритмия. Вот там и можно будет проявить чудеса выдержки и упорства, показав довольно низкий (например менее 5%) показатель аритмии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Dron писал(а):

В таблице прошедших упражнение статистика по скорости, ошибкам и аритмии отсутствует намеренно или просто руки не дошли прикрутить её туда?


Как мне кажется, в этом нет особой необходимости. Просто "загромоздит" таблицу и все. Вроде - два важных показателя есть - очки и время. Можно сортировать так, и так. В ближайшем будущем, результаты участников, прошедших все 200 упражнений из текущей таблицы будут удалены и будут находиться только в итоговой таблице.


Сейчас попробую объяснить зачем это нужно. Конечно, тут надо чтобы настоящие ученики высказались, потому что я прохожу не для того чтобы научиться, а чтобы посмотреть, посравнивать свои результаты. Вот, пулемётным набором одиночных букв занялся, вынужденно останавливаясь, чтобы больше 750 не вышло. Smile Мышцы пальцев хорошо тренировать.

Мне кажется, что когда видишь одни только очки, они ни о чем не говорят. Формула делает из начальных показателей некую свёртку, по которой восстановить их уже невозможно. А я хочу сравнить свою скорость со скоростью других участников, посмотреть почему мои очки меньше - из-за аритмии, ошибок или скорости. Это повышает интерес, заставляет возвращаться и проходить одни и те же упражнения ещё и ещё, делает процесс более игровым.

Urikor писал(а):
На главной странице чемпионатов http://urikor.net/cup/ , вверху на панели навигации, в строке "Тренажер" - есть две ссылки "Обучение", "Теория".
Вот в "Теории" все и описано.
Вкладка "Идеология"
http://urikor.net/onlinetyping/ideologia.html

Ясно. Там похоже в примере ошибка:
Очки = (Скорость-(Ошибки*10))*(100-Аритмия)*К
Кол. ошибок - 4
Очки = (50-16)*90*0,75=2295

Urikor писал(а):
Главная сложность тренажера - жесткий показатель аритмии.

Да, аритмия и еще сами задания очень непросто набирать. Когда уже привык к реальным текстам, всякие "ол вл лв" даются с трудом, потому что некоторые из сочетаний вообще не встречаются в текстах или встречаются, но после них идут какие-то буквы, а не пробел.

Urikor писал(а):
В ближайшем будущем (думаю в этом месяце) заработает еще одна ветка - "Тематический набор".

Это будет здорово. Ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, я подумаю над статистикой тренажера. Просто сейчас программист и так "по уши" работой загружен.
За ошибочку спасибо - завтра исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж будете дорабатывать тренажёр, обмозгуйте вопрос неоднократного прохождения. В часности необходим новый отсчёт пройденных упражнений. А то я слышал, что кто-то (Stayer кажись) регистрировался под новым именем чтобы ещё раз тренингом заняться.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "старый" результат обнулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А "старый" результат обнулять?

Мне это представляется примерно так:

- в личной статистике сохранять результаты всех прохождений путём добавления колонок в таблице;

- пользователей, прошедших 200 упражнений, вы хотели в отдельную таблицу вынести. Пусть там указывается количество полных прохождений Онлайн тренажёра, если оно более 1-го;

- если пользователь не дошёл до 200-го упражнения и решил начать сначала – обнулить данные в общей таблице;

- для общего просмотра статистики по упражнениям показывать наилучшее значение данного пользователя за время всех прохождений.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я записался в ученики Smile
Давно хотел освоить английскую раскладку, да всё времени как-то не было, да и с "СОЛО" регистрация слетела, всё ленюсь перерегистрировать, так я и оставался "одноязычным".
Почему-то только сейчас решил начать тренироваться на этом сайте, хотя открыл его для себя больше месяца назад.
Да не обидятся на меня создатели и поклонники "СОЛО", но здесь, как мне кажется, я учусь быстрее, чем по "СОЛО" Embarassed (там я всё-таки прошёл 40 упражнений без регистрации).
Радует, что новое упражнение не открывается, пока старое не будет получаться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо, это нервирует, но результат, как мне кажется, лучше.
В "СОЛО" есть поблажки, можно перейти на следующее упражениние, закончив предыдущее даже на тройку. Как правило, это значит, что толку от него практически не было. Тут уже, конечно, многое зависит от амбиций и совести ученика, но кого-то устроит и "трояк", кто-то, может, поставил задачу пройти всё и неважно как.
Здесь же я чувствую, что после каждого нового упражнения появляется больше уверенности и автоматизма, что КАЖДОЕ упражнение было результативным, в "СОЛО" встречаются весьма проходные задания.
Также в "СОЛО" многие упражнения основаны на том, что надо "думать" только первую строчку. То есть почти всё время надо набирать одно и то же, пальцы привыкают набирать по одному и тому же алгоритму, однако не запоминают в достаточной степени расположение клавиш.
Здесь же очень понравилась система, по которой, скажем, 2 строчки набираются "схематично" (a s d f a s d f j k l ; j k l ; ), а 3я строчка в том же упражнении даётся "вразнобой" (a ; d l s k l ; j). Те примеры, что я привёл, элементарны, но когда дело касается более сложных конструкций (благо, такая система сохраняется и далее, насколько я заметил), это заметно помогает концентрироваться и лучше запоминать клавиши.
Отдельный разговор, конечно, про ритм. Это просто катастрофа Smile
Даже если посмотреть на мои результаты в русском чемпионате, то, хоть я и вхожу в пятёрку (а иногда даже и в тройку Rolling Eyes ) лучших, по аритмии у меня всегда один из самых худших результатов (на длинном чемпионате, как правило, стабильно около 40%).
Так что на английской раскладке для меня даже результат 5-5-4 (скорость-ошибки-ритм) является успешным, и я позволяю себе идти дальше, не улучшая ритм, потому что зачастую это кажется лично мне совершенно невозможным Smile Из 43 пройденных на данный момент упражнений меньше 10% аритмии у меня было только в 17!
Может, и правда заниматься с метрономом? Smile
Или, может, это нормально и можно продолжать в том же духе? Или всё-таки стоит добиваться "5" и по аритмии?
И, может, стоит тогда уж и русский тренажёр пройти, чтобы ритм "подкачать"? Smile
Ой, что будет, когда "Шифт" пойдёт...
В общем, спасибо большое за тренажёр, очень полезная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за добрые слова. Мне, право слово, даже неудобно Embarassed
Рад, что тренажерчик пришелся Вам "по вкусу"Smile
По поводу ритма - тут нет однозначного мнения. Так, например, Михаил Портнов прямо противоположного мнения о ритме. Он считает, что природнее печтатать рваным темпом, так сказать, аккордами.
По моему мнению, если человек печатает быстро и без ошибок, то ритм большого значения не имеет. Раньше, когда печатали на пишущих машинках, ритм имел играл более значительную роль, т.к. при скоростной печати аккордами была вероятность залипания рычагов машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uggla
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем два раза вводится буква з?
Упражнения 58-59 и 104-105 абсолютно идентичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, "повторение - мать учения"Smile
А если серьезно, то в первом случае- изучается третий ряд клавиатуры.
Во втором - буква "х", которая была "пропущена" ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном