Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли судить о методе печати по набору одной фразы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вопрос свой исправил. На мой взгляд справедливо.

В одном месте исправили вот так:
voldemar писал(а):
И почему вы мне не ответили на вопрос о том, удобней ли вам как Автандилине (иногда и с большими оговорками) набирать с большей аритмией или как мне (всегда и без всяких оговорок) - с меньшей?
http://urikor.net/phpBB2/posting.php?mode=quote&p=52333

В другом месте оставили, как было:
voldemar писал(а):
Кстати, Василий, вам тоже как Автандилине удобней печатать с большей аритмией? Или как мне - чем меньше аритмия, тем комфортней?
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=52256#52256


Я настаиваю, чтобы само упоминание об Автандилине вы удалили из этой фразы.
1) Это ваш домысел, неверная интерпретация моего ответа, и я вам об этом заявила.
2) Но вы пытаетесь во что бы то ни стало оставить в этой фразе мое имя, камуфлируя исходную неверность смысла всяческими добавками. Я вынуждена предположить, что ваш домысел - еще и сознательный умысел. Wink

В самом деле, для чего вам в этой фразе имя Автандилины? Вы хотите его использовать для подтверждения тех ваших мыслей, с которыми я не_согласна? С удалением моего имени суть вашего вопроса ведь останется неизменной. Но! наличие там моего имени дает вам возможность, как бы исподволь, косвенно, демонстрировать вашу более широкую и более основательную (чем есть на самом деле) осведомленность и компетентность в проблеме, т.е. прибавляет вескости вашим словам как эксперта. Видимо, вот эта возможность вам и важна.
Вы подрываете мое уважение и доверие к вам.

Я протестую. В последний раз.

P.S. Покажите на деле, что я ошибаюсь (т.е. не_приплетайте мое имя), - я буду только рада, что в действительности этого нет. А за свою ошибку от души попрошу прощения, что пришлось подумать о вас плохо.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрал ваше имя - вроде везде. Больше обязуюсь не упоминать его всуе. Smile
Честно сказать, я ожидал от вас прямого ответа в том, что вам печатать ритмично удобней ВСЕГДА, вне зависимости от скорости и обстоятельств. Именно УДОБНЕЙ, а не привычней. Это вполне соответствовало вашему предположению (пока, увы, никак не обоснованному) о ритмичности как VIP-персоне. А вместо этого вы даёте какой-то двусмысленный ответ, который я лично так и не понял полностью. И не потому что материя сложная, а потому что "ни вашим, ни нашим".
Вот за что я уважаю Илью, так это за его искренность. Сразу подтвердил положительную роль ритмичности (комфортности) и сказал, что если мне удастся набирать со скоростью 600 и аритмией меньше 10 процентов, то это будет здорово. А ведь тоже мог сказать, что ему вполне удобно эту пословицу с высокой аритмией набирать...
А за свою ошибку от души попрошу прощения, что пришлось подумать о вас плохо.
Не понял - что за ошибка-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, в данном случае можно было бы избежать недоразумений, если различать ПРИВЫЧНОСТЬ и УДОБСТВО печати.
Мне например, удобно набирать с маленькой аритмией, поэтому ритмичность и комфортность для меня - одно и то же. Набрать текст или предложение с аритмией в 50 процентов (не считая паузы на обдумывание и проч.) для меня КРАЙНЕ НЕУДОБНО. Но если кто-то, скажем, ПРИВЫК жертвовать ритмичностью ради скорости при помощи хорошо натренированных пальцев, то в данном случае уместней говорить о привычке, а не о действительном удобстве.
Кроме того, здесь ещё многое зависит от возможностей выбранной технологии. Например, аритмия менее 10 процентов при использовании американского (пост-американского, в данном случае это безразлично) методов на скорости в 600 знаков ТЕХНИЧЕСКИ недоступна. То есть жертва ритмичности для скорости просто НЕИЗБЕЖНА. И в данном случае просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ возможности проверить удобней ли было бы набирать с 10 процентой аритмией при скорости 600 или нет? - такой возможности не поддерживает сам МЕТОД набора. Выбирать уровень ритмичности при скоростях больше 400 знаков нет возможности. Хотя вполне возможно, что если бы она была, то многие профессионалы набирали бы с 10 процентной аритмией. Тем более, что на низких скоростях (меньше 300 знаков) им вряд ли придёт в голову оспаривать удобство набора с большой ритмичностью. И факт того, что они желают совершенствовать ритмичность на малых скоростях в чемпионатах только подтверждает это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вася Пехов гораздо хлеще тебя набирает,
Ну, допустим пословицу "Не откладывай..." я всяко похлеще его наберу при комфортности (ритмичности) не ниже 90 процентов. Smile

У нас здесь, конечно, не личное соревнование, но... На мой взгляд, Владимир, простите, это абсолютно бессмысленная работа. Я имею в виду Вашу работу по набору пословицы "Не откладывай...". Ну хорошо, наберёте. А другую пословицу? Другой текст? С первого раза? Любой из нас справится с этим без затруднений, я уверен. А Вы будете заново учить новую пословицу. ("Вы", "мы" - я говорю о пользователях технологий, если угодно).
О! Вот это, пожалуй, выражает мой ответ на Ваш вопрос из другой темы - можно ли судить о технологии по набору одной фразы. Можно, но только если брать замеры первых попыток, а не триста восемьдесят девятых. С другой стороны, для корректного замера нужно исключить человеческий фактор, а это невозможно...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас здесь, конечно, не личное соревнование, но... На мой взгляд, Владимир, простите, это абсолютно бессмысленная работа. Я имею в виду Вашу работу по набору пословицы "Не откладывай...". Ну хорошо, наберёте. А другую пословицу? Другой текст? С первого раза?
Не понял? Вы что же, опять отрицаете, что с помощью высоких уровней новой технологии можно создавать все свои тексты со скоростью 600 знаков, не теряя при этом высокую (более 90 процентов) комфортность (ритмичность) набора? То чемпион по ритмичности это делал, теперь вы. Зря, очень зря. Как только появится первый чемпион по РС_му (я с нетерпением жду этого момента), все подобные заявления будут смотреться довольно комично, согласитесь. То, что вы УЖЕ ДАВНО не пожелали стать таким чемпионов (хотя, на мой взгляд у вас были для этого очень хорошие шансы), совсем не принижает достоинств высоких уровней технологии. Просто вы предпочли синицу в руках, чем журавля в небе (в смысле комфортности). Smile
О! Вот это, пожалуй, выражает мой ответ на Ваш вопрос из другой темы - можно ли судить о технологии по набору одной фразы. Можно, но только если брать замеры первых попыток, а не триста восемьдесят девятых.
Ага, вы за свои 10 (ну, или сколько там у вас) лет практики понавыучивали кучу слов из которых состоят эти пословицы, а теперь называете это "первой попыткой". Смешно. Smile
С другой стороны, для корректного замера нужно исключить человеческий фактор, а это невозможно...
А зачем его исключать. Его можно просто УЧИТЫВАТЬ. Я ведь признаю превосходство ваших СПОСОБНОСТЕЙ к печати. И несмотря на это явное превосходство, я показываю более высокие результаты на комфортной скорости. Исключительно ЗА СЧЁТ ВЫСОКИХ УРОВНЕЙ ТЕХНОЛОГИИ. Вы - отличный бегут, кто же спорит, но я использую велосипед, и потому меньше устаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял? Вы что же, опять отрицаете, что с помощью высоких уровней новой технологии можно создавать все свои тексты со скоростью 600 знаков, не теряя при этом высокую (более 90 процентов) комфортность (ритмичность) набора?
Я не могу отрицать, но имею серьёзные сомнения. Я, собственно, это изложил несколькими днями ранее в форме конкретного вопроса, а Вы предпочли сомнения не развевать, не дав ответ на вопрос.
Цитата:
То чемпион по ритмичности это делал, теперь вы. Зря, очень зря
Я не знаю, кто у нас чемпион по ритмичности, он меня, наверно, простит. Smile Причём вероятно, что человека знаю, а что он чемпион, не знаю. Ладно, не важно. Но то, что я не первый, о чём-то говорит... Мне, по крайней мере.
Цитата:
Как только появится первый чемпион по РС_му (я с нетерпением жду этого момента), все подобные заявления будут смотреться довольно комично, согласитесь.
Все мы ждём, все ждём... Но заявления-то сейчас, а чемпион потом Wink . Будет чемпион - будут другие заявления. А лучше не один чемпион, а плеяда, группа... Ах, размечтался.
Цитата:
То, что вы УЖЕ ДАВНО не пожелали стать таким чемпионов (хотя, на мой взгляд у вас были для этого очень хорошие шансы), совсем не принижает достоинств высоких уровней технологии.
Несомненно. Правда, я, как и каждый из нас, имею право признавать любые качества технологии как достоинствами, так и недостатками по своему усмотрению.
Цитата:
Просто вы предпочли синицу в руках, чем журавля в небе (в смысле комфортности). Smile
Чуть уточню: я предпочёл журавля в руках, который для Вас синица в небе. Wink
Цитата:
Ага, вы за свои 10 (ну, или сколько там у вас) лет практики понавыучивали кучу слов из которых состоят эти пословицы, а теперь называете это "первой попыткой". Смешно. Smile
В количестве лет вы ошиблись раз в шесть, ну ладно, ничего Smile . Ну так выучите всё, что Вам нужно, прежде чем выступать-то.
(На всякий случай поясняю: мы здесь говорим не столько от себя, сколько как бы от лица технологий. Вместо лично меня здесь, естественно, может оказаться любой из нас, а вот место Вольдемара занять некому).
Цитата:
Вы - отличный бегут, кто же спорит, но я использую велосипед, и потому меньше устаю. Smile
Откуда Вы знаете, как я устаю? Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу отрицать, но имею серьёзные сомнения. Я, собственно, это изложил несколькими днями ранее в форме конкретного вопроса, а Вы предпочли сомнения не развевать, не дав ответ на вопрос.
Ваш вопрос касался частных методик освоения, а не общей применимости. А, может, вы сомневаетесь и в возможности освоения нулевого уровня (совпадающим с практикуемым вами АМП), а не только более высоких (в технологическом плане) уровней?
Будет чемпион - будут другие заявления.
Вообще-то технология предназначена скорее для работы, а не для спорта. А какие заявления будут когда появится чемпион, и какие результаты он должен для этого показать, если не секрет? Честно сказать, мне кажется, после появления первого "чемпиона" вы просто уйдёте в "зону молчания". А что вам тогда будет говорить - хвалить технологию станете, что ли? Smile
Несомненно. Правда, я, как и каждый из нас, имею право признавать любые качества технологии как достоинствами, так и недостатками по своему усмотрению.
То есть вы признаёте в технологии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нулевой уровень (которым уже хорошо владеете), а более высокие считаете неоправданными?
Ну так выучите всё, что Вам нужно, прежде чем выступать-то.
Ну вот я и выучил то, что мне ПОКА было нужно для лабораторных тестов, чтобы проверить возможности высоких уровней и показал очень неплохие, на мой взгляд, результаты (особенно по комфортности). Любой продукт прежде чем пойти в массовое производство, проходит стадию лабораторных испытаний.
Откуда Вы знаете, как я устаю?
По цифре комфортности (ритмичности). Это моя ЛИЧНАЯ оценка и я в данном случае не претендую на объективность. Покажете такую же ритмичность - буду считать, что устаёте так же, как и я. Я лично при "вашей" аритмии устаю гораздо больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу отрицать, но имею серьёзные сомнения. Я, собственно, это изложил несколькими днями ранее в форме конкретного вопроса, а Вы предпочли сомнения не развевать, не дав ответ на вопрос.
Ваш вопрос касался частных методик освоения, а не общей применимости.
Вы продолжаете свою линию поведения - Ваше право.
Цитата:
А, может, вы сомневаетесь и в возможности освоения нулевого уровня (совпадающим с практикуемым вами АМП)
Если этот нулевой уровень по Вашей терминологии равен десятипальцевому методу в традиционном понимании, по нашей терминологии, то... Вывод должен быть ясен. Хотя Вы вполне можете сделать и любой другой вывод, извините Smile))
Цитата:
Будет чемпион - будут другие заявления.
Вообще-то технология предназначена скорее для работы, а не для спорта.
Ну а чего Вы тогда про чемпиона разговор начали?
Цитата:
А какие заявления будут когда появится чемпион, и какие результаты он должен для этого показать, если не секрет?
Вы говорили о каких-то тысячах в минуту, если мне не изменяет память. Но даже если изменяет, пусть 700-800 в минуту - цель. Но на любом тексте и с первой попытки (!). Это как раз то, во что я не верю.
Какие будут заявления, я Вам не могу обещать. Да и зачем они Вам: всё, что я пишу, - моё личное мнение. Наверно, нет никакой необходимости меня ни в чём убеждать.
Цитата:
То есть вы признаёте в технологии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нулевой уровень (которым уже хорошо владеете), а более высокие считаете неоправданными?
Я пока считаю, что это утопия, считаю, что так набирать, как Вы предлагаете, неудобно. Это в теории. Развеять это может только практика - желаю успеха.
Цитата:
Ну так выучите всё, что Вам нужно, прежде чем выступать-то.
Ну вот я и выучил то, что мне ПОКА было нужно для лабораторных тестов, чтобы проверить возможности высоких уровней и показал очень неплохие, на мой взгляд, результаты (особенно по комфортности).
А теперь представьте, сколько Вам надо будет ещё выучить для большего, чем лабораторные тесты.
Цитата:
Откуда Вы знаете, как я устаю?
По цифре комфортности (ритмичности). Это моя ЛИЧНАЯ оценка и я в данном случае не претендую на объективность. Покажете такую же ритмичность - буду считать, что устаёте так же, как и я. Я лично при "вашей" аритмии устаю гораздо больше. Smile
Вот это очень мило: на мою усталость у Вас почему-то личная оценка! Smile
Ну мало ли, как Вы устаёте. Вы не можете знать, как я устаю, и сравнить, значит, не можете. Но Вам кажется, что можете.
Цитата:
Покажете такую же ритмичность - буду считать, что устаёте так же, как и я
Вам зачем-то нужно моё мнение, спасибо, а мне Ваше, простите уж, как Розенбауму фен.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорили о каких-то тысячах в минуту, если мне не изменяет память.
??????
Но даже если изменяет, пусть 700-800 в минуту - цель.
На высоких уровнях РС_ма главное - не просто скорость, а КОМФОРТНАЯ скорость (с низкой аритмией и ошибками). А оптимальная скорость для среднего пользователя - 500-600.
Я пока считаю, что это утопия, считаю, что так набирать, как Вы предлагаете, неудобно. Это в теории. Развеять это может только практика - желаю успеха.
А какой скорости вы добились на высокотехнологичных уровнях, чтобы делать выводы об их "неудобстве"? Ведь многим 2-пальцевикам и "ваш" метод кажется сначала крайне неудобным. Поэтому и бросают.
А теперь представьте, сколько Вам надо будет ещё выучить для большего, чем лабораторные тесты.
Думаю, не больше, чем пришлось выучить ВАМ за годы вашей интенсивной практики. При том уровне тренировок, я думаю, ваши 2 года можно вполне сравнить с 10 годами для обычного пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы по поводу фена и мнения не обижайтесь, пожалуйста. Это относится к последней цитате. Я имел в виду лишь, что это просто глупо - мне Вам объяснять, что я не устаю, хотя Вам кажется, что устаю... Это вообще, скажем так, моё личное дело и мои личные ощущения, которые только я чувствую. Поэтому и не стану Вам доказывать свои ощущения.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова ещё какие-то сказали, а сомнения в универсальности метода остались. Но Вы, собственно, конечно, и не обязаны их развеивать.
Ну не хотите Вы на этот вопрос отвечать - не буду настаивать.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова ещё какие-то сказали, а сомнения в универсальности метода остались. Но Вы, собственно, конечно, и не обязаны их развеивать.
Я развеиваю эти сомнения тем, что печатаю сейчас вот эти строки на высоком уровне. И с каждым разом всё быстрее и быстрее. Smile
Ну не хотите Вы на этот вопрос отвечать - не буду настаивать.
Не понял, а в чём вопрос-то? Сумею ли я таким образом достичь приличной скорости, если у вас не получилось? Конечно, сумею, а почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Обычно ваши сообщения длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Обычно ваши сообщения длиннее.
По этой логике у вас должна быть очень маленькая скорость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду лишь, что это просто глупо - мне Вам объяснять, что я не устаю, хотя Вам кажется, что устаю...
Вы же сами писали, что вам с меньшей аритмией набирать удобней. Или не так?

Василий, у меня к вам просьба. Наберите, пожалуйста, одним пальцем одну строчку буквы а (без автоповтора) и сообщите мне ваши результаты по скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я имел в виду лишь, что это просто глупо - мне Вам объяснять, что я не устаю, хотя Вам кажется, что устаю...
Вы же сами писали, что вам с меньшей аритмией набирать удобней. Или не так?

Во-первых, я писал не так. Но предвижу вполне понятный уточняющий вопрос и уточняю сразу Smile .
Вы спросили, удобно ли мне печатать с большей аритмией, я ответил, что нет.
Так вот, мне удобно печатать так, как я печатаю. Я от этого нисколько не устаю, мне хорошо и комфортно. Некомфортно мне будет, если я начну замерять какие-то характеристики своей печати и подгонять их под какие-то фиксированные значения. Я ж не компьютер всё же Wink . По субъективным ощущениям это вполне ритмично, но специально менять ритмичность в ту или иную сторону - значит для меня искать приключения на свою жжжизнь. Wink
Цитата:
Василий, у меня к вам просьба. Наберите, пожалуйста, одним пальцем одну строчку буквы а (без автоповтора) и сообщите мне ваши результаты по скорости.
Пожалуйста.
Я сделал несколько замеров, но результаты всех их записывать не стал. Получилось 430-470 cpm.
И сразу несколько комментариев, как бы в ответ и опережая Ваши возможные комментарии.
Вы, может быть, скажете, что техника удара не та, которой учат начинающих - не строго вертикально, не отскакивая высоко от клавиатуры и т. д. Но ведь Вы не начинающего просили, а меня. У меня, естественно, навык развит не так, как у начинающего, он развивается уже в другом этапе, как недавно поясняла Автандилина. И поэтому неправильно задавать две задачи сразу: и высокая скорость, и желаемая (Вами) техника удара.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если Вас интересует аритмия, она была около 10 процентов.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, мне удобно печатать так, как я печатаю. Я от этого нисколько не устаю, мне хорошо и комфортно.
А если бы вы при этом набирали с меньшей аритмией, вам было бы ещё комфортнее?
Я сделал несколько замеров, но результаты всех их записывать не стал. Получилось 430-470 cpm.
Вот это уже объективней, и исключает глюки суперкоротких замеров.
И хотя мне лично по прежнему не удаётся здесь набирать быстрей чем 360, но я готов признать ваш результат. А насколько у вас палец поднимается над клавиатурой? Или просто дрожит над клавишей?
Да, с учётом того, что ИКИ набирать сложнее (расстояния больше), можно предположить, что ваша скорость на строчке будет меньше, чем 400?
И поэтому неправильно задавать две задачи сразу: и высокая скорость, и желаемая (Вами) техника удара.
А когда вы бросили описываемую в учебниках машинописи технику и перешли на свою нынешнюю?
Да, если Вас интересует аритмия, она была около 10 процентов.
И это без всяких перемещений? Ужас. Думаю, при классической технике (раскалённой плиты), вы бы показали гораздо меньше. Smile Мне на 360 удаётся удерживаться в пределах 4 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, мне удобно печатать так, как я печатаю. Я от этого нисколько не устаю, мне хорошо и комфортно.
А если бы вы при этом набирали с меньшей аритмией, вам было бы ещё комфортнее?
Откуда я знаю? Smile) Ещё раз: я же не компьютер, где - вжик! - переключили - и меньшая аритмия - и я Вам рассказал ощущения.
Цитата:
И хотя мне лично по прежнему не удаётся здесь набирать быстрей чем 360, но я готов признать ваш результат.
Я тронут.

Вот интересно - а если бы я всё время говорил: несмотря на то, что я ни разу не сделал меньше 430, я готов признать, что Вы набираете меньше? Laughing
Цитата:
А насколько у вас палец поднимается над клавиатурой? Или просто дрожит над клавишей?
Ну я же не мерил, а грубый расчёт "на глазок" предполагает большую погрешность. Не знаю. Ничего не дрожит.
Цитата:
Да, с учётом того, что ИКИ набирать сложнее (расстояния больше), можно предположить, что ваша скорость на строчке будет меньше, чем 400?
Можно предположить, что меньше, чем 470.

Я вообще никак не могу понять: в чём смысл этого странного псевдонаучного эксперимента? Ну не нужно же нам набирать икикик, тгтгтг и т. д. - по целой строчке. Зачем это делать нужно? Чтобы понять, что строчка икикик - это сложнее, чем вол? Ну вроде бы априори ясно...
Цитата:
А когда вы бросили описываемую в учебниках машинописи технику и перешли на свою нынешнюю?
Поправьте меня, если я не прав, но у меня складывается впечатление, что Вы думаете, что должен быть резкий переход: по технике удара, по возвращению пальцев в исходную позицию и т. д. Ну ведь уже много раз говорили, что это не так. Ничего я не бросал.
Цитата:
Да, если Вас интересует аритмия, она была около 10 процентов.
И это без всяких перемещений? Ужас. Думаю, при классической технике (раскалённой плиты), вы бы показали гораздо меньше. Smile
Без каких ещё перемещений??
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно предположить, что меньше, чем 470.
А вы проверьте, чтобы не надо было предполагать.
Я вообще никак не могу понять: в чём смысл этого странного псевдонаучного эксперимента?
Чтобы проверить максимальную скорость набора одним пальцем. Эксперимент вполне научный.
Поправьте меня, если я не прав, но у меня складывается впечатление, что Вы думаете, что должен быть резкий переход.
А почему вы вообще отказались от классической техники? Ведь не зря же её придумали. Мешала скорости?
Без каких ещё перемещений??
Без горизонтальных перемещений пальца. Неужели не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно предположить, что меньше, чем 470.
А вы проверьте, чтобы не надо было предполагать.
Ни к чему это.
Цитата:
Я вообще никак не могу понять: в чём смысл этого странного псевдонаучного эксперимента?
Чтобы проверить максимальную скорость набора одним пальцем. Эксперимент вполне научный.
А почему Вы проверяете мою скорость набора одним пальцем, а делаете вывод об объективной скорости? И свой опыт вы почему-то тоже экстраполируете на всю ситуацию.
И зачем, кстати, её вообще проверять, я никак понять не могу?
Цитата:
А почему вы вообще отказались от классической техники? Ведь не зря же её придумали. Мешала скорости?
У Вас уже сложилось своё мнение, и никакие доводы уже не могут его изменить. Ну может, и не нужно.
Но я всё же скажу, раз Вы спросили, что классическая техника - понятие более широкое, чем Вам кажется.
Цитата:
Без каких ещё перемещений??
Без горизонтальных перемещений пальца. Неужели не понятно?
Ну раз спрашиваю, значит, непонятно, наверно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем, кстати, её вообще проверять, я никак понять не могу?
Ну, раз проверяю, значит нужно, наверное. Smile Если лень - так и скажите.
Но я всё же скажу, раз Вы спросили, что классическая техника - понятие более широкое, чем Вам кажется.
А почему в учебниках про это не написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, раз проверяю, значит нужно, наверное. Smile


Я всегда ценил в Вас Ваше умение тактично вести беседу и методично изъясняться. Спасибо Вам.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, не могли бы вы понаблюдать за своим набором и сообщить, когда ваши пальцы (руки) возвращаются в исходную позицию (ФЫВА ОЛДЖ)? Именно возвращаются, а не "парят над ней".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, да ты больной человек! У Васи никогда не возвращаются в исходную позицию пальцы, врпочем, как и у меня тоже. Ты помешан на своём утопическом методе, ну и ладно. Отстань ты от СДМП, всё равно на нём все печатали и будут печатать! Понял, нет? И не смей удалять мои посты, если ты не конченый слабак. Я, ради того, чтобы ты заглохнул тут навсегда добьюсь аритмии в 19% при скорости 501 знак в минуту, обещаю, понял или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, кто из нас больной и помешанный (да ещё и тыкает) видно из сообщений.
Насчёт того, что пальцы у Василия и у вас НИКОГДА не возвращаются, я это "вычислил" априори и хотел просто убедиться в правильности своего предположения. Ваш нынешний способ набора к так называемому СДМП, которому учат тренажёры, имеет оооочень отдалённое отношение.
Никаких ваших постов я не удалял - это у вас мания преследования. Smile Делать мне больше нечего. Поройтесь, сами увидите.
Я, ради того, чтобы ты заглохнул тут навсегда добьюсь аритмии в 19% при скорости 501 знак в минуту, обещаю, понял или нет?
Ха-ха-ха! Это когда у меня при новой технологии было больше 600 и комфортность (ритмичность) в 94 процента? Как ни старайтесь, всё равно таких показателей на нулевом уровне никогда не достигнете. Даже на одной пословице. Smile

Если желаете ругать новую технологию конструктивно, без понтов, то откройте тему "Клуб РС_мофобов" и пишите там, что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Василий, не могли бы вы понаблюдать за своим набором и сообщить, когда ваши пальцы (руки) возвращаются в исходную позицию (ФЫВА ОЛДЖ)? Именно возвращаются, а не "парят над ней".
А что значит - возвращаются? Стоят на клавишах?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят на или висят над - в данном случае не важно.
Хотя за вас уже рядовой Елисеев ответил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же разделил бы Ваш вопрос на вопрос про пальцы и про руки.

Руки (кисти, вместе с пальцами значит) как бы все время находятся где-то в районе основной позиции Wink . А пальцы возвращаются, наверно, по мере необходимости, но должен сказать, что следить за своим набором мне что-то не очень удается Smile) Так что могу здесь ошибиться. Но положения пальцев строго на ФЫВА и ОЛДЖ (без одной: когда один из пальцев ударяет какую-то другую клавишу) нет, это точно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пальцы возвращаются, наверно, по мере необходимости, но должен сказать, что следить за своим набором мне что-то не очень удается.
Вот эту "меру необходимости" я и хотел узнать. По моему предположению у вас сейчас вообще нет необходимости возвращать пальцы в исходную позицию. То есть вы ей больше не пользуетесь, она вам больше не нужна (кроме, пожалуй, самого начала, да и то по привычке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном