Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление вопросов Всезнайки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же это тягость Very Happy
Составлять вопросы даже интереснее, чем играть. При любой форме участия узнаёшь что-то новое. Но варианты ответов придумывать - самое увлекательное занятие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет придумывания вариантов ответов - тут я с Вами согласен на все 100:) Это самое трудное, но одновременно - и самое увлекательное. Порой от того насколько интересно составлены ответы зависит сложность вопроса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин Сэйфроу писал(а):
Baraka писал(а):

Ну на самом деле даже не знаю, чем я беру. Скорость печати у меня уж точно всяко ниже Вашей. А процент правильных ответов - дело случая: угадал - не угадал =)
Ну а насчет милой, хрупкой девушки даже слов нету..

p.s. Догоню! Обязательно!


При скорости печати ниже моей и значительно ниже проценте правильных ответов сомнительны столь высокие результаты... Так что либо у Вас скорость зашкаливает, либо Вы знаете какой-то секрет... Поделитесь... Я Вас за енто пацалую....
А догнать меня - это утопия...


Ну, значит, скорость зашкаливает ) Вроде бы ничего необычного не делаю. Лучше скажите Вы секрет, как можно угадать 43 из 43-х вопросов? Сколько ни пытаюсь угадать на сто процентов - ну никак не получается. А у Вас это уже традицией стало. Непорядок...

П.С. А догнать Вас - дело случая =) Почему бы этому не случиться в августе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну по поводу того, что теперь все знают ответ на Ваш вопрос, Николай Владимирович, - это я Вам скажу, немного не соответствует действительности Very Happy
Ведь далеко не все участники Всезнайки читают форум Very Happy
Да и отчество такое, что не больно и запомнишь. Вот если бы Апполинарьевич - тогда да Very Happy

ВАУ. Только что глянул на Всезнайку - у нас появился еще один суперпрофессионал - Артур Верза.

Что ж, давайте, уважаемый, расскажите немного о себе.
Где Вы научились так лихо "разбираться" с "Историей и Религией" Very Happy


Конкуренция.... Кто на кого ставит? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Ну, значит, скорость зашкаливает ) Вроде бы ничего необычного не делаю. Лучше скажите Вы секрет, как можно угадать 43 из 43-х вопросов? Сколько ни пытаюсь угадать на сто процентов - ну никак не получается. А у Вас это уже традицией стало. Непорядок...

П.С. А догнать Вас - дело случая =) Почему бы этому не случиться в августе?


Дело в том, что я воспринимаю Всезнайку прежде всего, как чемпионат эрудитов, поэтому для меня важнее правильно ответить, чем набить большое количество вопросов. Что касается 100% правильных ответов, то... у меня довольно неплохой багаж знаний, который в меня заложили с детства, плюс на память я не жалуюсь (на вопросы, которые попадались ранее хотя бы раз, отвечаю сходу), да и удача при ответе наугад очевидно не обходит стороной...
P.S. Август идет... догоняйте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехх.. вот досада то - у меня все тоже самое, только удача подводит частенько =) вот и получается аж 65% правильных.
Вот, блин, почему я люблю давать фору в двух первых турах? Потом, понятно дело, отыграюсь, конечно... Ну да ладно, пусть пока Айрин порадуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):

Вот, блин, почему я люблю давать фору в двух первых турах? Потом, понятно дело, отыграюсь, конечно... Ну да ладно, пусть пока Айрин порадуется.

Ой, Дмитрий... чует мое сердечко, что Артур меня быстрей догонит...
Хотя точнее сказать: результат Артура сильнее приблизится к моему... Догнать и перегнать меня нелегко... Только если у меня совсем лимит времени или плохое настроение...
Так что, Дмитрий, у Вас появился конкурент!
Мужчины, догоняйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что "добил" третью часть вопросов-ответов, присланных Николаем Владимировичем.
Там было несколько "спецвопросов" для конкретных участников Very Happy

Вопросы для Нюси:

Сколько авторов было у "Сочинений Козьмы Пруткова"?

1
2
3
4
5

Кто такой Козьма Прутков?

Российский поэт
Русский писатель
Собирательный образ бюрократа
Герой русско-турецкой войны
Литературный псевдоним


Ну и один вопрос - для меня Very Happy

В каком году футбольная команда "Заря" из Луганска стала чемпионом СССР?

1936
1952
1961
1972
1984


Спасибо, Николай Владимирович Very Happy Ответ на "свой" вопрос я, конечно же, знаю Very Happy
А как Нюся? И вообще другие участники? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Любезному Николаю Владимировичу Ответить с цитатой

1) Сколько авторов было у "Сочинений Козьмы Пруткова"?

1
2
3
4
5

Козьма Прутков – коллективный псевдоним группы писателей: братьев Алексея Михайловича и Владимира Михайловича Жемчужниковых и Алексея Константиновича Толстого (двоюродного брата Жемчужниковых), позже к этой работе подключался другой брат Жемчужниковых - Александр Михайлович.

По логике: ответ 4, но автор вопроса мог иметь ввиду общепринятую троицу основных авторов Козьмы.

2) Кто такой Козьма Прутков?

- Российский поэт
- Русский писатель
- Собирательный образ бюрократа
- Герой русско-турецкой войны
- Литературный псевдоним


Козьма Прутков – коллективный псевдоним группы писателей (см. выше).
К.П. постепенно приобрел самостоятельное значение; ему была придана, по выражению самих авторов, «литературная физиономия», то есть в его лице создан комический тип поэта-чиновника, «…самодовольного, тупого, добродушного и благонамеренного», судящего обо всем с казенной точки зрения.

Так что я выбираю первый, третий, пятый ответы в одном флаконе. Хотя правильный ответ должен быть последний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Нюся, браво! Уж не профессиональный Вы литературовед часом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезная Нюся!

"Спецвопросы" могли попасть на форум и от моего имени, если бы Вы ответили на мою реплику о том, что Батюшкова, Веневитинова и т.д. знают далеко не все наши с Вами современники. Но раз уж Юрий
вопросы опубликовал, и Вы при его посредничестве всё-таки обращаетесь ко мне, попробую высказать свои дилетантские соображения.

> По логике: ответ 4, но автор вопроса мог иметь ввиду Wink общепринятую троицу основных авторов Козьмы.

Нюся, если авторов было четверо, как я мог иметь в виду Wink трёх? Это значило бы, что я позволил себе не признать авторских прав четвёртого. Да и вопрос с каким-то "общепринятым" ответом нельзя было предлагать для соревнования. Smile

> К.П. постепенно приобрел самостоятельное значение; ему была придана, по выражению самих авторов, «литературная физиономия», то есть в его лице создан комический тип поэта-чиновника,
«…самодовольного, тупого, добродушного и благонамеренного», судящего обо всем с казенной точки зрения.

Согласен, у авторов получился сатирический образ. Но с их точки зрения - один, а с точки зрения читателей - другой, причём у каждого - свой. Образ-то, собирательный он или нет, формируется в головах читателей, не так ли? По большей части сочинения Козьмы состоят из пародий, и авторы это признавали. Не соглашался только сам Прутков. А пародировались многие литераторы первой половины 19 века. В эту компанию попали даже Пушкин и Лермонтов, возможно и Батюшков Wink . Я, к примеру, совсем плохо знаю большинство авторов этого периода Embarassed , и поэтому не могу в полной мере оценить мастерство пародистов. И образ Козьмы (кстати, под обложкой его сочинений "опубликованы" также труды его вымышленных деда, отца, детей) по той же причине у меня сформировался какой-то расплывчатый, туманный.

А вот вопрос требует не расплывчатого ответа, а формального, баллы даются за один верный ответ. Не было такого поэта и человека вообще, был и есть литературный псевдоним. Всё остальное - за рамками соревнования в разной степени начитанных людей. А в исследованиях литературоведов этому "остальному" - самое место. Smile

Примите искренние заверения в моём совершенном почтении

Николай Владимирович

P.S.: Что-то Вас не видно в таблице чемпионата. Или Вы там под другим именем? Wink
Н.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин Сэйфроу писал(а):

Ой, Дмитрий... чует мое сердечко, что Артур меня быстрей догонит...
Хотя точнее сказать: результат Артура сильнее приблизится к моему... Догнать и перегнать меня нелегко... Только если у меня совсем лимит времени или плохое настроение...
Так что, Дмитрий, у Вас появился конкурент!
Мужчины, догоняйте!


Да ладно, природу не обманешь. Мужыки как были впереди всегда, так и будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Да ладно, природу не обманешь. Мужыки как были впереди всегда, так и будут.


Дмитрий, к сожалению грань между способностями и возможностями мужчины и женщины уже давно стерлась. Пока некоторые, такие как Вы, кричите: "Я мужик, значит я лучше", женщины Вас обгоняют и перегоняют... Так что впереди не мужЫки, а по настоящему умные, мудрые и стОящие люди, пол на способность мыслить не влияет. Результаты всезнайки лишнее тому доказательство.
Я была о Вас лучшего мнения...
Так что победит действительно сильнейший и умнейший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Владимирович писал(а):
Любезная Нюся!

Примите искренние заверения в моём совершенном почтении
P.S.: Что-то Вас не видно в таблице чемпионата. Или Вы там под другим именем? Wink
Н.В.


Уважаемый Николай Владимирович! Вы меня совсем засмущали Embarassed Спасибо за теплые слова в мой адрес!
В самом чемпионате я не участвую... Точнее захожу, отвечаю на вопросы, но результаты не сохраняю... К сожалению печатаю я очень медленно. Вот научусь, тогда составлю конкуренцию Айрин, которая заставляет всех понервничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Айрин Сэйфроу

Я была о Вас лучшего мнения...
[/quote]

Да ладно, что Вы сразу. Это же было в прикол написано. На самом деле я Вас люблю и уважаю, и желаю Вам всегда быть сильнейшей и умнейшей!

P.S. Всё равно догоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Да ладно, что Вы сразу. Это же было в прикол написано. На самом деле я Вас люблю и уважаю, и желаю Вам всегда быть сильнейшей и умнейшей!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то география в этом месяце выдалась тяжелой.. Пора учить флаги..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Флаги Ответить с цитатой

А мне очень понравились вопросы с флагами. Я даже не представляла себе, что бывают такие диковинные флаги. Спасибо Юрию - появился стимул выучить флаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что мой труд не пропал даромSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что-то флагов, по-моему, ну оочень много. Такая путаница потом в голове была. Бррр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы - аж 174 штукиSmile
Получается, что на данный момент почти каждый третий вопрос по географии - это флагиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нюся
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Вот это результат! Ответить с цитатой

Поздравляю Айрин - выиграла просто с колоссальным отрывом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин еще не выйграла!
Я прошел всего одну попытку, разве я за четыре попытки не наберу 24000 очков??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Димитрий, не смешите! С тех пор как Юрий устранил дыру, пропасть между нами стала расти... Мое сердце практически разбито... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про то, что Юрий устранил дыру - я этим никогда не пользовался.
А про то, что разрыв стал расти - ну просто месяц неудачный выдался... Так что приберегите своё сердце на будущий месяц Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, друзья, у нас появился еще один сильный эрудит, умеющий хорошо печатать - Kristina.
Как говорится - нашего полку прибыло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но у меня в силу причин личного и технического характера пока не удастся поучаствовать в чемпионатах. Даже не знаю когда на урикоре появлюсь в следующий раз Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю быстрейшего возвращения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном