Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Brainbench

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:27 am    Заголовок сообщения: Brainbench Ответить с цитатой

Вот хочу рассказать еще об одной системе, которую можно использовать для тестирования скорости. Это сайт www.brainbench.com.

Вообще, Brainbench занимается сертификацией различных навыков. В основном - программистских, но есть и много других тестов: от математики и навыков оказания первой медицинской помощи, до восприятия английской речи и владения финансовым анализом. За каждый тест начисляется балл от 1 до 5. Для того чтобы тест считался пройденным, надо набрать 2.75 балла. Если набрано 4 и выше, выдается master-сертификат. В основном сертификация платная, но есть и постоянно бесплатные тесты, к которым относится и интересующий нас тест, называющийся Typing Speed & Accuracy. Кому интересно, где-то 1-2 раза в год устраиваются пара недель шары, когда все тесты бесплатны. Можно попроходить и добавить себе в резюме. Но в этом году шара уже была в мае.

Также можно за отдельную плату ($15) заказывать бумажные сертификаты, чтобы повесить на стенку в золотой рамочке или обклеить дверь туалета - кому как. Сертификат мастера очень красивый - с выдавленной золотистой звездой с надписью Master. Не нашел его скан/фото в инете - только обычный есть. Где-то у меня парочка таких валялась (раньше бесплатно высылали), может потом сфоткаю, если кому интересно. Они размером A4, а то на фотке совсем несолидно выглядит. Но я отвлекся.

Чтобы пройти тест, надо зарегистрироваться как участник Brainbench и залогинившись, на странице Test Center ткнуть View All Free Tests и выбрать нужный.

Что из себя представляет сам тест? Очень похоже на Intersteno, но еще проще. Думаю, Автандилине понравится. Даётся 10 текстов, которые надо набрать один за другим. Два окна. В верхнем - картинка с текстом, в нижнем - самое обычное многострочное тектовое поле, как то, в котором пишу это сообщение. Всё! Сначала картинка с текстом закрыта. Как только курсор переходит в поле для ввода, открывается и можно набирать. После набора надо нажать кнопку на экране. Во время набора никакой статистики не отображается, редактировать текст можно как угодно. То есть тест максимально приближен к реальности.

Тексты не такие уж маленькие. Мне попались от 228 до 508 знаков, общий объём - 3430 знаков, то есть, около 16 минут на моей текущей скорости. У меня Punto Switcher всё запомнил в дневнике, вот пример некоторых текстов (кому надо, могу все 10 выложить, но они всё равно меняются):

Цитата:
Many citizens have worked with each national forest to develop a forest management plan that guides the wise use of its resources: recreation, trees for harvest, forage for sheep and cattle, good fish habitat, food and shelter for wildlife, minerals, water for downstream users, and wildlands for future generations.

Цитата:
The Near Earth Asteroid Rendezvous spacecraft is scheduled to enter orbit around the asteroid Eros in February 2000, after a problem with its initial attempt to do so earlier this year. Additionally, the Stardust mission to gather samples of comet dust and return them to Earth was launched in February of this year.

Цитата:
This guide covers two promising types of practices for business, families, schools, and community and religious organizations interested in building educational partnerships. Namely, these practices include those that deal with partnership building and those that represent typical partnershop activities. Focusing on needs assessments, project staffing, staff development, as well as student support services ans school-to-work trandition activities, this is a resource all Partnershop members shouls have!


В общем, для начинающих довольно утомительно, но после набора каждого текста можно отдыхать. Обычно у них время на каждый вопрос ограничено, но в этом тесте кажется такого нет. При наборе будет полезно уметь печатать, не следя за набираемым текстом - то, о чем постоянно говорит Автандилина. По-моему, этот навык полезен при перепечатывании с бумаги, а при печати "из головы" или на слух уже не так важен. У меня пока так не сильно получается и поэтому появлялось много ошибок.

После прохождения теста, будут заданы вопросы, на которые можно и не отвечать. В любом случае, на вашей странице появится информация о том, как вы прошли тест. Выводится балл от 1 до 5 (непонятно как вычисляющийся) и скорость в этих дурацких словах в минуту. Причем отдельно считается число слов в минуту в целом (Raw Words Per Minute) и оно же, только для правильно набранного текста (Accuracy-Adjusted WPM).

Мои результаты пока довольно скромные - до сертификата чуть-чуть не дотянул. Но уже лучше, чем прошлый раз.
Score: 2.57,
Raw Words Per Minute (WPM): 37 WPM
Accuracy-Adjusted WPM: 36 WPM

Основную мою страницу со всеми тестами можно посмотреть тут.

Так что регистрируйтесь, проходите тест. Может Юрий что-то оттуда для тренажера возьмёт.

P.S. Вот, хотел посмотреть лучшие результаты и обнаружилось, что этот тест, так же как и любой другой, не защищен от фальсификаций, о чём говорят результаты в 580 слов в минуту. Надо же, даже не удаляют их.


Последний раз редактировалось: Dron (Сб Июл 15, 2006 2:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный сайтик, спасибо за информацию. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Brainbench Ответить с цитатой

Dron писал(а):
При наборе будет полезно уметь печатать, не следя за набираемым текстом - то, о чем постоянно говорит Автандилина. По-моему, этот навык полезен при перепечатывании с бумаги, а при печати "из головы" или на слух уже не так важен.

imho - он важен вообще, как базовый. Наиболее чистая, что ли, форма обратной связи.
Как в устной речи - когда мы что-либо говорим на родном языке (или иностранном, но который уже достаточно знаком), то не_отслеживаем ведь в зеркало движения своих органов речи. Моторика уже какая-то органическая Smile. Аналогичное должно быть и с навыком слепой печати - "говорить" посредством движений.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайт этот хочу обязательно зайти (вот закончится июньский чемпионат)).
Dron, спасибо за суперскую ссылку!!!

А страница со сводкой всего комплекса ваших тестов - ух красиииво! Впечатляет!
БРАВО, Андрей. Так держать!.. Smile


Оч. здОрово, что вообще существуют такие возможности аттестации. А с поддельщиков бы шкуру драть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса прошёл сегодня этот тест пару раз.

Первый результат: 3.80 -- лучше чем 91% сдававших до этого.
WPM: 65, Accuracy-Adjusted WPM: 64.

Второй результат: 3.85, 91%, 67, 65.

Удивлён, что не получил больше четырёх, конечно, но тест было проходить интересно, большое спасибо Dron'у за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт сразу понравился! Решила обязательно зайти, хотя бы на тест по машинописи. Зашла 31 июля. Результат 4,03.
Отчет на ФАВТЕ: http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post18402670/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по дате, я проходил этот тест ещё на клавиатуре ноутбука. Поэтому сегодня вечером/ночью попытаюсь пройти ещё раз на нормальной клавиатуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA, удачи!

Тоже думаю еще когда-нибудь зайти, "пересдать".
Полученный сейчас результат меня устраивает - набирала без спешки. Но это он пока что устраивает. Пока азарт не_разобрал. А не_дай-то фортуна, разберет!.. еще и на том сайте добиваться личных рекордов, вот беда-то будет )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном