Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

просьба дать совет :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: просьба дать совет :) Ответить с цитатой

раздела более подходящего не нашел, пишу здесь

довольно случайно натолкнулся на форум бродя по klavogonki.ru Razz

тему не смог сформулировать, в общем , печатаю неплохо никогда не жаловался.

не учился, не читал, пытался очень давно, но увы не понравилась мне раскладка которой призывают печатать, печатал как хотел)

посмотрел тут видео, статистику людей на клавогонках, и посмотрев как я печатаю понял что могу больше намного Smile

что имею на данный момент : за сутки регистрации и в районе 50 пройденных текстов на клавогонках макс скорость 480, средняя 400, но печатаю я в основном левой рукой, правой рукой печатаю 1-2 пальца максимум, может иногда больше не замечаю вероятно Smile но факт остается фактом левой рукой быстрее печатаю , раскладок нет никаких впринципе , очень сложно печатаю знаки препинания и буквы ъ э и все что мало употребимо для человека который не занимается этим профессионально =)

что сделать что бы печатать быстрее? Smile
оно может конечно глупый вопрос, можно пойти читать метод слепой печати и переучиватся, но я печатаю не 100-200 символов Smile и как бы для меня это проблематично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что сделать что бы печатать быстрее?
А оно вам нужно? Smile Опишите лучше подробней свою технологию: как начинали, продолжали, к чему пришли, понадблюдайте за собой, что чем жмёте и проч. Пользователи, стихийно достигшие такой скоростью - большая редкость и представляют несомненный интерес для машинописной науки, которая только сейчас начала отходить от культа одного заокеанского метода. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: просьба дать совет :) Ответить с цитатой

Действительно, зачем переучиваться, если всем нутром настроены против переучивания Smile

Дайте себе, например, месяц сроку на ежедневные пробеги (ставя себе целью, осознанно, повышение скорости) и последите за динамикой. Должно помочь сориентироваться, в каком направлении себя вести ("подключать" ли правую руку, в частности).

Отдельно тренируйте "знаки препинания и буквы ъ э и все что мало употребимо для человека который не занимается этим профессионально =)". Для этого возьмите такие тренажеры клавиатуры, которые позволяют задавать собственный текст упражнений.

Поучаствуйте в разных видах соревнований на разных сайтах - выясните, какие типы заданий для вас легче, какие - труднее (если таковые обнаружатся)). Это тоже поможет спланировать дальнейшие тренировки.


tri писал(а):
раздела более подходящего не нашел, пишу здесь

Да он и есть самый подходящий Smile

Снимите на видео, как печатаете, и нам всем покажите, интересно же Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: просьба дать совет :) Ответить с цитатой

tri писал(а):
что сделать что бы печатать быстрее? Smile

Вы можете пойти разными путями:
- подключить вторую руку, что может быть крайне сложно сделать и никто на всем свете не скажет вам как это сделать - нет такого опыта
- просто увеличить скорость за счет ускорения процесса отработки информации.

Мне было бы интересно с Вами поработать над этим в познавательном (для меня самого) плане. Я надеюсь, что процентов на 90 мы Вам скорость резко рванем вверх и довольно быстро.

Да и всем вокруг будет интересно понаблюдать. Скорее всего за пару часов Вы уже ощутите разницу, если не за 15-30 минут, что тоже возможно. Есть нехитрые упражнения, которые позволяют опыт, стаж перевести в скорость.

Смотрите сами. Захотите - можем попытаться. Сделаем открытый урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2voldemar : нужно =) ведь если можешь то хочется Smile
я не стремился быстрей набирать, просто печатал, текста большие печатаю очень редко, в основном это просто icq \ программирование Smile

2Автандилина : ну скажем я не настроен против переучивания психологически, но это будет уже машинально - печатать так как печатаю Smile, правую руку надо точно подключать Smile ибо все что справа я печатаю с очень большой задержкой,

по поводу видов заданий, мне легко печатать где нет букв которые я не знаю где в данный момент находятся на клавиатуре Smile, так как рука правая почти не закреплена , то буквы э ъ я знаю где мысленно, но увы попадаю точно по ним редко)) вот на клавогонках словарь программирование понравился) ибо там нет знаков препинания, хотя и термины 50% которые я не использую сам...
как то давно натыкался на версек и просто посмотрел что там, понравились все задания где нет знаков препинания Smile под 500 было и на английском и на русском Smile

2Mikhail Portnov : я живу далеко за мкадом =)

в общем пойду поизучаю стамину пока Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не стремился быстрей набирать, просто печатал, текста большие печатаю очень редко, в основном это просто icq \ программирование
Понятно. Судя по всему, указанные вами цифры касаются только хорошо заученных слов и сочетаний. Я думаю, на онлайн чемпионате Юрикора вы покажете результаты раза в 2 ниже.
НО... В отличие от других, я МОГУ судить о технологии по набору даже одной фразы. Smile Поэтому, повторю, опишите пожалуйста ваш путь, которым вы пришли к вашему нынешнему способу печати - это может быть интересно в контексте фактического подтверждения некоторых моих предположений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тур №6 (462 симв.) 28.10.2008 - 15:14 | 414 | 15 | 33% | 137

первый раз видел систему теста самого =)
так что н счет хорошо заученных слов и сочетаний не соглашусь =)
что подразумевается под путем? я просто печатал Smile ничего специально не делал

пару раз еще прошел

Тур №6 (462 симв.) 28.10.2008 - 15:20 | 485 | 2 | 30% | 303

добавил позже : впринципе я думаю будет интересно :
учитывая мой молодой возраст, и увлечение играми аля стрелялки, там положение левой руки wasd , а правая почти не используется , думаю и особенности печати идут оттуда , левая рука используется, правая слабо ) думаю это вообще как статистика вам будет это интересно учитывая у какого большого процента населения молодого такая же ситуация Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri, возможно, ошибался насчёт заученных сочетаний.

Повторю, расскажите всё ПОДРОБНО: как вы начинали печатать на клавиатуре тексты, сколькими пальцами в самом начале, как потом подключали другие пальцы, по какой системе (или чисто интуитивно). Я не знаю, как в вашей практике, а здесь многие даже не допускают, что можно набирать многими пальцами, нигде не учившись (посмотрите темы моего форума). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
мне легко печатать где нет букв которые я не знаю где в данный момент находятся на клавиатуре Smile

Клавиатуру можно и "головой" подзубрить Smile

tri писал(а):
так как рука правая почти не закреплена , то буквы э ъ я знаю где мысленно, но увы попадаю точно по ним редко))

Конечно, для левой они слишком далеко находятся. Но вы уже определились с намерением подключить правую руку. Так что - тренировка, тренировка и еще раз она самая.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2voldemar : в этом и проблема, я не учился как то специально я просто печатал Smile никакой системы, никак не подключал, хотя на счет никак не подключал можно засомневатся Smile

qwer\asdf\zxcv кнопки которые используются в играх) поэтому на подсознании я их очень хорошо знаю , интуитивно набираю столбец из ближних букв правей левой рукой , ну может 2 столбца иногда, все что правее правой рукой Smile) в основном указательным пальцем, некоторые сочетания , интуитивно не указательным а средним или безымянным , вот и все, Smile)

в общем выход один - пытаться печатать по системе обоими руками? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
увлечение играми аля стрелялки, там положение левой руки wasd , а правая почти не используется , думаю и особенности печати идут оттуда , левая рука используется, правая слабо ) думаю это вообще как статистика вам будет это интересно учитывая у какого большого процента населения молодого такая же ситуация Smile

Конечно, очень интересная информация! Спасибо.
В интернет-кафе разных городов нередко встречала молодых ребят с удивительно высокой скоростью печати. Они, правда, не_очень обращают внимание на свою скорость в текстах - геймеры ведь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
Тур №6 (462 симв.) 28.10.2008 - 15:14 | 414 | 15 | 33% | 137
пару раз еще прошел
Тур №6 (462 симв.) 28.10.2008 - 15:20 | 485 | 2 | 30% | 303

Результат впечатляющий, ошибок немного, скорость соответствует вашим ожиданиям. Браво.

...а в Профессиональном? возьметесь?!.. Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
в общем выход один - пытаться печатать по системе обоими руками? Smile

(предложение в порядке бреда)) обеими-то - да, а обязательно ли обеими по системе? может, только правой рукой по системе попробовать? Smile или почти по системе (сдвинувшись, например, на один столбик вправо), потому что левая уже привыкла, что ближние к ней столбики вправо - это ее столбики...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Автандилина : возможно вечером, слишком много знаков, моя психика пострадает при наборе Smile)

плюс мне намного легче печатать когда , если ошибка, знаки дальше не печатаются, я ее вижу, остальное пропускаю, думаю при скорости за 400 там будет очень много ошибок под 100 наверное, если буду исправлять то 300-350 скорость будет, бекспейс я медленно нажимаю, плюс не замечаю ибо зрением иду дальше =)

вообще если подумать, могу много закономерностей выявить =) учитывая опять же количество молодежи за ПК я думаю будет интересно)

пс : клавиатура у меня с высокими кнопками, это влияет как то на скорость? Smile заниженные кнопки не признаю, и впринципе это тоже "геймерское" если кнопки высокие, вероятности попасть не туда меньше)

ппс : может быть, но явно что то делать надо с нажиманием 70% времени одни пальцем правой руки Smile хотя я и делаю это не слишком медленно Smile

пппс : может я сильно эгоист но считаю вам данная ситуация должна быть интересна =) ибо если сделать какую то систему переучивания эффективную для таких случаев как я , то людей со скоростью под 600 знаков я думаю очень много будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибо если сделать какую то систему переучивания эффективную для таких случаев как я , то людей со скоростью под 600 знаков я думаю очень много будет
У вас СТИХИЙНАЯ технология печати (почитайте список моих терминов в соседнем форуме). Вы хотите сделать из неё систематическую, чтобы другие могли научиться. На мой вгляд сделать это будет очень и очень трудно, потому что в данном случае основной упор идёт не на разум, а на пальцевую интуицию и как упомянутые Автандилиной "тренировки в кубе". У вас несомненно хорошие способности к набору и если бы решились осваивать новую технологию, то думаю, вполне бы могли подойти к 800 знакам в минуту.

Только, повторю, - ОНО ВАМ НУЖНО? Пока что достаточного стимула для изменения технологии я у вас не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина :
Тур №6 (4843 симв.) 28.10.2008 - 17:02 | 414 | 13 | 36% | 4997

voldemar:
да вашу точку зрения я уже понял Smile
что должно стимулом являться - пистолет у виска?)))
самосовершенствование не стимул?

клубы со мной не надо связывать, я там бываю не чаще чем Автандилина думаю =)

надежда была на какие то более менее конкретные советы, попробуйте это или то, придется экспериментировать самому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2tri: Ошибку старайтесь почувствовать, ощутить, уловить интуитивно, - вместо того чтобы зрением увидеть. Это важно.

А острое аналитическое раздумье над своей манерой набора, наблюдение за повадками, ошибками, выявление закономерностей, их оценка - сам по себе прекрасный способ тренировки по повышению скорости. Один из многих. Чем больше способов, тем лучше.

И хорошо, что во время забегов вас не_уводит слишком в анализ, а складируются впечатления "куда-то", откуда потом можно извлечь и рассмотреть всячески Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
Тур №6 (4843 симв.) 28.10.2008 - 17:02 | 414 | 13 | 36% | 4997

Когда график своих забегов за день имеет форму синусоиды - это, наверное, О.К. Smile

А почему, чем выше аритмия, тем больше ошибок? поднимаете скорость, делаете ошибку, пока исправляете - ритм сбивается, - так ли??

Некоторым наборщикам (может, не_всем) полезно статистику свою собирать дотошно (в Excel или т.п.) и анализировать, циклически к ней возвращаясь.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Автандилина :
не сразу понимаю что ошибся и долго исправляю) ошибки там в основном оставшиеся были - непропечатанные буквы и перемена мест у букв

Цитата:
пока исправляете - ритм сбивается

впринципе так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
не сразу понимаю что ошибся и долго исправляю) ошибки там в основном оставшиеся были - непропечатанные буквы и перемена мест у букв

Боритесь Smile
В том числе: тренируйте дополнительно (не_набором на клаве, а просто физическими упражнениями) те пальцы, которыми больше всего непропечатанных букв.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клубы со мной не надо связывать, я там бываю не чаще чем Автандилина думаю
Какие "клубы"? Я писал о тренировках в кубе - то есть тренировка, тренировка и ещё раз тренировка. Smile
Жалко, что вы не объяснили процесс становления вашего навыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2voldemar : упс сорри) опечатываюсь чтением тоже видимо =)))

в общем попробую перейти на фыва олдж стандартную , посмотрим что будет)

по поводу процесса, не понял просто что именно нужно сказать) особенности становления описал раскладка awsd у левой руки преимущественна в играх сейчас, ну и привык )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем попробую перейти на фыва олдж стандартную , посмотрим что будет)
А что означает "фыва олдж стандартная"?
по поводу процесса, не понял просто что именно нужно сказать) особенности становления описал раскладка awsd у левой руки преимущественна в играх сейчас, ну и привык )
Получается, что вы начали печатать с положения ФЫВ безымянного, среднего и указательного, а все остальные буквы находили левой рукой по зрению?

Вообще вы смотрите на клавиатуру во время набора или нет? Если нет, то когда перестали смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tri писал(а):
2Mikhail Portnov : я живу далеко за мкадом =)
Была бы честь предложена. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном