Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли судить о методе печати по набору одной фразы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинку сначала нужно разместить где-либо на внешнем сайте, чтобы она имела свой уникальный адрес (URL).
В своем сообщении на форуме набираем ссылку на ее URL в виде:
[ img ] URL картинки [ /img ] (всё подряд без пробелов)


Да, я помню этот алгоритм, Юрий объяснял в какой-то теме Только забыл, где находится сайт на котором можно разместить картинку. Smile

Итак, раскрываю карты, как обещал.

Американский (пост-американский) метод набора:

Н.е. .о.т.к.л.а.д.ы.в.а.й. .н.а. .з.а.в.т.р.а. .т.о.,. .ч.т.о. .м.о.ж.е.ш.ь. .с.д.е.л.а.т.ь. .с.е.г.о.д.н.я.(.) .

57 ударов (с учётом шифта вначале).

На ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне новой технологии слова "сегодня", "завтра", "что" входят в список 100 самых частых слов и пишутся "сокращённо" одним ударом. На среднем уровне число таких сокращений – 50, на начальном и "нулевом" (соответствующем американскому методу) их нет вообще. На персональном уровне их может быть сколько угодно (правда, с различной степенью удобства для запоминания).

Не. .от.к.ла.ды.вай. .на. .завтра. .то.,. .что. .мо.же.шь. .с.де.ла.ть. .сегодня.(.) .

Итого: 29 ударов

Таким образом, скорость в 500 символов соответствует скорости где-то около 250 ударов.

Все аккорды достаточно легки для набора (не надо раскорячивать пальцы, они всегда в одном и том же собранном положении) и логичны для запоминания. Все они "берутся" обеими руками, что очень удобно.

Дополнительную поддержку высокой ритмичности оказывает применение эргономичной техники при которой не пальцы давят на клавиши, и не кисть ударяет по ним, а кисти рук как бы "прыгают" по клавишам, взаимодействуя с ними для получения минимального усилия по включению.

Если есть вопросы - задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Счётчик скорости и аритмии я вырвал и оформил в отдельную программку, которую посылаю с письмом, чтобы вы попробовали и высказали своё мнение о том, какие корректировки надо внести в формулу.
___Письмо так и не пришло... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это, пальцы на клавиши не давят и кисть не ударяет, а прыгает по клавишам? У всех ли кисти так могут прыгать или это требует каких-то биологических особенностей? Хорошо бы видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
___Да, видео нужно (хотя бы и набиралась в этот момент неизвестная нам поговорка или последовательность).




.
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это, пальцы на клавиши не давят и кисть не ударяет, а прыгает по клавишам? У всех ли кисти так могут прыгать или это требует каких-то биологических особенностей? Хорошо бы видео.
Андрей, здесь можно было привести сравнение. Возьмите в руку небольшой мячик и попробуйте им НАДАВИТЬ на пол. Потом попробуйте им УДАРИТЬ по полу. А потом просто уроните его на пол без участия мускулов. Что-то типа того.
Прыгать (или, как выразилась Автандилина "тяпать") по клавишам кистями, на мой взгляд, ещё более натуральный навык, чем давить на клавиши или ударять по ним. Smile

Да, на видео вы вряд ли отличите "прыгание" от ударов кистью. Это надо внутренне почувствовать по большей расслабленности мышц из-за работы силы тяжести.
Письмо так и не пришло...
Письмо с программкой пришло мне, но в данном случае, если я правильно понимаю, важнее формула ритмичности. На какой сайт можно выложить рисунок формулы?
Впрочем, здесь можно обойтись и без формулы (и даже без концепции). Нужно просто мне послать Илье программу с моим счётчиком и пусть он в ней понабирает пословицу и сообщить свою аритмию. Я допуская, что она будет меньше, чем в СпидТайпинг. Илья, вы готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это надо внутренне почувствовать
___по большей расслабленности мышц
_____________из-за работы силы тяжести.
________________________Не это ли я говорил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот темка - "Как выкладывать фото на форум" - http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1378

Фотки можно выкладывать, например, на http://foto.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar, уж куда выкладывать фотки - могли бы и не_спрашивать, имея регистрацию на ЛиРу и записи на ФАВТе Wink Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Voldemar, уж куда выкладывать фотки - могли бы и не_спрашивать, имея регистрацию на ЛиРу и записи на ФАВТе

Да уж, ведёт себя крайне странно (наверное, не высыпается):
___путается в названиях,
_____обещает (например, выслать всем програмку, уже которую по счёту и который раз),
_______затем сужает обещание (мол, "пошлю только Илье"),
_________потом и вовсе затихает ("как в омут канул"; главное, чтоб не в Лету),
___________и так до нового приступа (сбой в программе? "закольцованный" цикл?).
Если так дальше пойдёт, то надо будет выпустить сборник советов по общению с voldemar'ом.
Что-то богат нынешний год на кризисы!




___Когда я говорил о своём блоге, Владимир, то подразумевал и обычные удобства с картинками, самостоятельным администрированием и прочими плюсами.
___Вы же выбрали, как всегда, более сложный вариант. Что ж, нужно же куда-то вашу неуёмную энергию тратить!
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь можно завести свой блог по ссылке вверху слева на странице Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Наконец-то повесил рисунок с формулой в свой пост. Smile
Не это ли я говорил?
Гораздо раньше вас об этом писала Автандилина. НО... В контексте "нажимания" и "ударения" по клавишам сила тяжести особой роли не играет (потому что замещается силой нажатия или удара).
Вы же выбрали, как всегда, более сложный вариант. Что ж, нужно же куда-то вашу неуёмную энергию тратить!
Какая разница, какой вариант выбирать, если вы предпочитаете комментировать только моё поведение, а не новую технологию. Smile Вы ведь даже свой результат по данной пословице не хотите сообщать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень загадочная формула. Физический смысл её мне совсем непонятен. Если график котангенса ещё помню, то ln уже с трудом. Единственное что скажу, так это то, что она стремится к 1-це, если выражение под корнем стремится к бесконечности. То есть единицы не будет никогда. В общем-то, приводить результаты по ней по-моему смысла мало. Все их автоматически сравнивают с более традиционными значениями, что неправильно. Хотя, если хочется похвастаться, то можно. Кто там сразу разберется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все их автоматически сравнивают с более традиционными значениями, что неправильно. Хотя, если хочется похвастаться, то можно. Кто там сразу разберется?
Ну, во-первых, все эти формулы достаточно субъективны и ещё неизвестно, насколько отражают "объективную" ритмичность (для этого сначала нужно определить её концепцию). Тот, кто писал эту формулу - тоже не взял её с потолка.
Во-вторых, я не знал, что результаты так различаются и обвинять меня в подтасовке по меньшей мере странно.
В-третьих, я сразу же согласился удваивать показатели и это особо не меняет дело. Вам какая разница, что у меня ритмичность на 500 не 3,3 а 7 процентов? Это что-то меняет?
В четвёртых, только Илья согласился что-то СДЕЛАТЬ для сравнения технологий, в отличие, скажем, от Веббера, который только выбирает пословицы, а выучить хотя бы одну из них не хочет. Smile Поэтому мне и интересно, насколько его (Ильи) ритмичность на моей программе будет меньше, чем на СпидТайпинг, только и он, похоже, куда-то пропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, будем ждать результатов Ильи. Может они с братом заодно и формулу более объективно прокомментируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, формула интересная. Но надо бы, чтобы программист немного объяснил, почему она так выглядит. С ходу непонятно. Для начала хотелось бы узнать, что обозначают параметры.

А, вообще, в чемпионатах на урикоре аритмия определяется достаточно точно. Как и в спидтайпинге.

Миша предлагает такую формулу:

пусть Ti - это время между двумя конкретными соседними нажатиями клавиш, <T> - среднее время между двумя соседними нажатиями клавиш. То есть,
<T> = (Сумма(от 1 до n)Ti)/n, где n - общее число нажатий клавиш.

Теперь необходимо ввести понятие отклонения от среднего:
|Ti-<T>| - это величина абсолютного отклонения между текущим интервалом и средним интервалом (между двумя нажатиями).

Так вот, нам необходимо найти СРЕДНЮЮ величину этого временного отклонения и поделить на СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ:

СРЕДНЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ РАВНО: (СУММА(от 1 до n)(|Ti-<T>|))/n

Итак, получим:

АРИТМИЯ=СРЕДНЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ/СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ*100%


Владимир, если я не пишу сообщения на форуме, это не означает, что я "пропал". Я читаю форум каждый день. Wink

Высылайте программу на mulz@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслал.

А, вообще, в чемпионатах на урикоре аритмия определяется достаточно точно. Как и в спидтайпинге.
Я уже писал, что многое зависит от концепции ритмичности. Если понимать под аритмией среднее отклонение от среднего же времени, то ваша формула по определению верна. Но ведь весь вопрос в том, насколько СПРАВЕДЛИВО такое "усреднённое" определение. Полемика на форуме Версека показывает, что тут всё не так просто. Вы читали?

Я лично продолжаю считать, что подлинную аритмию можно измерять только на ПОСТОЯННОЙ скорости и она заключаться в количестве НЕПОПАДАНИЙ в тик метронома (с определённой погрешностью).

Ну, а соревноваться можно по любой формуле - главное, чтобы она была одинакова для всех. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний результат - 600 аритмия 4,9. Немного спешу, так что по аритмии есть ещё ресурс. Думаю, однако, при моих способностях будет трудно подняться выше 700 по скорости.

Поражает ещё один момент - безошибочность. Обычным способом мне трудно набрать без ошибок даже на гораздо меньшей скорости.

Илья, как успехи? Интересно, насколько будет различаться аритмия по разным формулам...


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Окт 26, 2008 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, у меня ещё одна просьба. Сообщите, пожалуйста, вашу максимальную скорость (левое верхнее значение в счётчиках) на одной строчке слова "кепками" (одним пальцем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
Хм, формула интересная. Но надо бы, чтобы программист немного объяснил, почему она так выглядит. С ходу непонятно. Для начала хотелось бы узнать, что обозначают параметры.

Здравствуйте. Я тот самый программист. Шас всё расскажу.

Znamen_I писал(а):
А, вообще, в чемпионатах на урикоре аритмия определяется достаточно точно. Как и в спидтайпинге.
Миша предлагает такую формулу:
пусть Ti - это время между двумя конкретными соседними нажатиями клавиш, <T> - среднее время между двумя соседними нажатиями клавиш. То есть,
<T> = (Сумма(от 1 до n)Ti)/n, где n - общее число нажатий клавиш.
Теперь необходимо ввести понятие отклонения от среднего:
|Ti-<T>| - это величина абсолютного отклонения между текущим интервалом и средним интервалом (между двумя нажатиями).
Так вот, нам необходимо найти СРЕДНЮЮ величину этого временного отклонения и поделить на СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ:
СРЕДНЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ РАВНО: (СУММА(от 1 до n)(|Ti-<T>|))/n
Итак, получим:
АРИТМИЯ=СРЕДНЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ/СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ*100%

Когда мы обсуждали с Владимиром тему аритмии (ритмичности), то я понял, что это понятие разные люди понимают по-разному. Поэтому и я решил определить его по-своему. Я ничего не имею против принятой у вас формулы, просто я её не знал.
В качестве своей формулы я взял первое, что мне пришло в голову, а именно следующее:
[/img]

Если надо, я могу переделать формулу в своей программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Если график котангенса ещё помню
(арктангенса)
Dron писал(а):
то ln уже с трудом. Единственное что скажу, так это то, что она стремится к 1-це, если выражение под корнем стремится к бесконечности. То есть единицы не будет никогда.
Разве это плохо. На мой взгляд, когда величина записывается в процентах и свободно может превышать значение 100% без всякого качественного изменения — вот это как-то неестественно.
Dron писал(а):
В общем-то, приводить результаты по ней по-моему смысла мало. Все их автоматически сравнивают с более традиционными значениями, что неправильно. Хотя, если хочется похвастаться, то можно. Кто там сразу разберется?
Нельзя допускать сравнение значений различных параметров. При обсуждении надо всегда указывать, о чём именно идёт речь. Если мы находимся на сайте Урикора, то просто слово «аритмия» должно трактоваться как аритмия по формуле Урикора. А если Владимир пишет об аритмии в моей программе, то вообще-то он должен был явно указать, что это — «аритмия Тайльнемера», а не «аритмия» и предоставить средства для сравнения (например, мою программку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайльнемер писал(а):
Dron писал(а):
Если график котангенса ещё помню
(арктангенса)

Ага, его самого.

Тайльнемер писал(а):
Dron писал(а):
то ln уже с трудом. Единственное что скажу, так это то, что она стремится к 1-це, если выражение под корнем стремится к бесконечности. То есть единицы не будет никогда.
Разве это плохо. На мой взгляд, когда величина записывается в процентах и свободно может превышать значение 100% без всякого качественного изменения — вот это как-то неестественно.

Да, но теоретически, если набирает бот какой-нибудь и промежутки все одинаковые, то по формуле Юрикора будет 100%-я ритмичность. А какое значение будет в вашей формуле? Что-то сейчас с налёта не соображу. Но явно ведь не 1-ца.


Последний раз редактировалось: Dron (Вс Окт 26, 2008 9:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо, я могу переделать формулу в своей программе.
Тайльнемер, очень рад, что вы подключились к обсуждению. А то оно начало переходить в осуждение. Smile Я думаю, переделывать формулу особой необходимости нет, пока нет ясности, какая же из формул ближе к истине. Главное, что теперь все результаты будут приводиться по ОДНОЙ какой-то программе подсчёта. Я думаю, Илья, когда появится, сможет поговорить с вами об объективности формул.

Впрочем, если вы сможете вдобавок к уже имеющейся аритмии добавить счётчик "юрикоровской", то было интересно их сравнить и попытаться понять как они себя ведут при изменении скорости набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к уже имеющейся аритмии добавить счётчик "юрикоровской", то было интересно их сравнить и попытаться понять как они себя ведут при изменении скорости набора.
___Правильное решение. А определиться с окончательной формулой или наиболее предпочтительной можно будет со временем, уже на основе практических данных, очевидных для всех.


.
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, но теоретически, если набирает бот какой-нибудь и промежутки все одинаковые, то по формуле Урикора будет 100%-я ритмичность. А какое значение будет в вашей формуле? Что-то сейчас с налёта не соображу. Но явно ведь не 1-ца.


У меня даже такая, в связи с этим идея, что излишняя ритмичность также "пагубна" (неправильна, вредна), как и недостаточная. Т. е. искомая правильная ритмичность не может быть равной 100% не в коем разе, но лежит в некоем промежутке. Где точно, сказать пока затруднительно (хотя можно спросить об ощущениях Автандилину, а также ощущается ли ритмичной ритмичность при максимально "ритмическом" наборе текста).

Представляется также неестественно развитой кисть, у которой все пальцы одинаково сильно развиты, вернее накачаны.
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже такая, в связи с этим идея, что излишняя ритмичность также "пагубна" (неправильна, вредна)
Излишняя ритмичность? Замените слово "ритмичность" на более конкретные "плавность", "равномерность" и вы усомнитесь в этой вашей идее. Smile А заодно почитайте мой новый топик про эргономичную природу ритмичности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, похоже, активные участники этой темы перешли к конкретным каким-то действиям. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
ощущается ли ритмичной ритмичность при максимально "ритмическом" наборе текста.

В Ритмическом чемпионате знаки, выполняемые с Шифтом, меня сильно сбивают по ритмичности. Пока не_настолько разобралась, чтобы дать точное описание. (Всё время меняются клавиатуры и компьютеры, затрудняя "разбирательство")).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Ритмическом чемпионате знаки, выполняемые с Шифтом, меня сильно сбивают по ритмичности.
___Вот и я думаю, что ритмичность (сама по себе нужная и о которой мы ратуем) немножко не то, что она есть на самом деле и к чему надо стремиться. А формулы - это уже следующий вопрос...

___Так что я пока буду думать над собственной концепцией ритмичности (не для того, чтобы делать себе поблажку и обеспечивать высокие результаты по придуманной формуле, а чтобы интенсифицировать обучение и грамотно ставить навык ритмичной печати на клавиатуре: у меня это сейчас слабо проработанная тема).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Да, но теоретически, если набирает бот какой-нибудь и промежутки все одинаковые, то по формуле Юрикора будет 100%-я ритмичность. А какое значение будет в вашей формуле? Что-то сейчас с налёта не соображу. Но явно ведь не 1-ца.

Пожалуйста, не путайте «ритмичность» и «аритмию». Если набирать со строго постоянным периодом, то мой счётчик покажет 0% (он называется счётчиком «аритмии»).
Я полагаю, для получения ритмичности нужно от 100% отнять аритмию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что я пока буду думать над собственной концепцией ритмичности
Ну, если вы будете думать столько же, сколько обещаете прислать свои достижения по быстрому и безошибочному набору хотя бы одной из выбранных вами пословиц (или лучше номер 13), то мы вряд ли чего дождёмся... Smile

А где Илья? Он, мне кажется, сейчас многое мог бы прояснить. Илья, какие у вас там результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном