Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Справедливо ли, когда «ПРОФИ» участвуют не в своих чемпионатах, а в чемпионатах для «новичков» и «средней сложности», тем самым не давая занимать лидирующие позиции лицам действительно относящихся к данному уровню сложности?

Некоторые Профи совсем обленились и участвуют только в лёгких чемпионатах. Ведь там легче удержать первенство!
Я считаю, что каждый должен соответствовать своему уровню:

Новички до 150 знак./мин
Средний уровень от 150 - до 250 знак./мин.
Профи от 250 знак./мин. – и выше

Если средняя скорость превышает допустимую норму, например, для новичков (180 знак./мин.), значит, его не должны допускать в этот класс чемпионата.

«Профи» должен оставаться «профи» и не устраивать себе поблажек! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, этот вопрос довольно активно обсуждался в конце прошлого года, когда планировалась реорганизация чемпионата в 3 лиги. Изначально была такая мысль. Однако, я решил все-таки отказаться от такого ограничения. Как говорится, запретами ничего, в общем-то, не добьешься. Да и почему же профессионалам надо запрещать набирать довольно простые тексты? Ведь от этого тоже есть пользя для них. Для учеников специально была сделана дополнительная возможность фильтрации их результатов. Ну и, наконец, лишний стимул для учеников быстрее шлифовать свое мастерство, дабы перейти в когорту сильнейших. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя воспринимаю чемпионат для новичков просто как чемпионат с короткими текстами, нормальной сложности - со средними, а для профи - с длинными. Сейчас решил сконцентрироваться на коротких текстах, потому что там есть возможность много раз набирать их, оттачивая таким образом те сочетания, которые вызывают проблемы. Есть конечно момент чисто физического запоминания движений, что наиболее ярко выражено при наборе алфавита в Typing Zone, но все-таки тексты не настолько короткие, чтобы полностью запомнить все движения.

Для длинных текстов почему-то не возникает желания набирать их еще раз, а возможность появления ошибки через 5 минут набора плохо влияет на нервную систему Smile

Если брать аналогию со спортом, можно ли считать дистанцию в 100 метров - дистанцией для новичков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий, что всё разъяснили! Smile Да, запретами ничего не добьёшься, согласен! Но пользу для профессионалов в том, что они набирают простые тексты, я не вижу.
Это то же самое, что профессиональный велогонщик вдруг возьмёт и пересядет на детский трёхколёсный велосипед, подумав, что на нём он будет чувствовать себя комфортнее, нежели на своём «гоночном»! Smile
Плюсы будут в том, что теперь высокоскоростной Профи будет гораздо сильнее выглядеть на фоне «Новичков».
Но вот те же «лихачи» в чемпионатах «Профи» показывают хуже результат, потому что текст большой и сложный. А работать уже не хочется! Лень, господа Профи!!! Зачем? Можно быть первым среди слабых…


На счёт стимула для учеников. Ха-ха! Smile Теперь даже мне не по силам
вырваться в первую десятку в чемпионатах «Новички» и «Нормальной сложности», потому что высокоскоростные товарищи очень быстро стали набирать простейшие тексты, и за ними уже не угнаться! Smile
Стимул – это тогда, когда есть та небольшая разница, которую при усердном желании можно достичь. Вот именно в «Профи», когда есть те самые бонусные очки, тогда можно и посоревноваться между собой. Кому лень исправлять ошибки, они останутся на своих позициях, а те, которые будут усердствовать, улучшать свои показания, тем самым будут показывать гораздо лучшие результаты.

А попробуй быть первым среди сильнейших! Вот, например, СТИМУЛ с большой буквы: Irene Saffro!
Попробуй, опереди её! Smile Есть желающие? Smile Хотя вряд ли найдётся такой! (если только Автандилина это сделает!) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Dron писал:
(Если брать аналогию со спортом, можно ли считать дистанцию в 100 метров - дистанцией для новичков?)



Да! Можно считать и так, если дистанция для профи будет 1000 или 10000 метров! Smile

При большом желании можно запомнить текст и в 1500 знаков! Проблемные слова или словосочетания можно просто понабирать даже в простом текстовом редакторе. При желании большой текст можно разделить на 3, на 5, на 7 частей. Если очень трудный текст, то можно поделить на каждое новое предложение.
Кстати, такая возможность есть в тренажёре Стамина (редактор уроков).
Хотя, честно говоря, я от этого тренажёра вижу больше вреда, чем пользы.
Решил попробовать позаниматься на ней. В результате, начал делать гораздо больше ошибок. Теперь решил этого не делать. Smile Лучше тренироваться непосредственно в чемпионате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму в чем причина такого бурного возмущения. Стимул есть всегда. На любом уровне. Всегда будет кто-то, кто набирает чуть лучше, чуть поднимает планку, до которой надо тянуться. Если только не добрался до самого верха среди присутствующих. Тогда тяжелее двигаться вперед. Но ведь можно соревноваться с самим собой. В этом плане новичкам только интереснее. Я сужу по латинской раскладке, которую только потихоньку осваиваю. Интересно ведь наблюдать за постепенным улучшением своих результатов.

Ограничениями и попытками пристыдить профи: "Аяяяй, как нехорошо. Залезли тут, всю песочницу разворошили. Такие большие дяди и тети!", ничего не добиться. У каждого свои цели и задачи. Если другим при этом некомфортно, то можно что-то придумывать. По-моему, сейчас достаточно переименовать чемпионаты по предложенной схеме и вопросов не будет. По-моему большая ошибка считать, что так называемым профи интересно набирать только огромные тексты.

Цитата:
При большом желании можно запомнить текст и в 1500 знаков!

Ну-ну, попробуй. Ты наверное не понял что я вкладываю в физическое запоминание. Это чисто механическое запоминание, абсолютно не связанное с раскладкой и вообще с буквами. Все происходит совершенно на автопилоте. Большой объем так не запомнишь. По крайней мере за 5 дней так уж точно. Можно набирать алфавит со скоростью 750 зн/мин, но при наборе текстов выдавать только 200, потому что это совершенно не связанные вещи.

Цитата:
Проблемные слова или словосочетания можно просто понабирать даже в простом текстовом редакторе. При желании большой текст можно разделить на 3, на 5, на 7 частей. Если очень трудный текст, то можно поделить на каждое новое предложение.


Зачем набирать их в текстовом редакторе, если это можно делать в чемпионате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):
Irene Saffro! Попробуй, опереди её! Smile Есть желающие? Smile Хотя вряд ли найдётся такой! (если только Автандилина это сделает!) Smile

Да Автандилина это давно сделала Smile
Но спасибо за хорошее мнение.
Прошу прощения за оффтоп, полный ответ здесь: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=4384#4384

а краткий ответ следующий:
что касается русского Чемпионата - Автандилина участвовала в чемпионате за декабрь 2005 и заняла первое место, а Irene Saffro в том же чемпионате - второе.
Завоеванный тогда мой перевес над Irene Saffro в 192 балла вас устроит? ))
http://urikor.net/cup/index_0_8.html

...Перевес, добытый на чужих машинах наскоками в интернет-кафе, на неподходящей мебели, иногда в верхней зимней одежде, и под жуткий шум посторонней музыки, а также ненормативной лексики. (Выбирать из ряда Интернет-кафе пришлось, естественно, по наличию пригодной клавиатуры, а с остальными "условиями" - мириться).

SpinGaleT, историю надо знать )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такой ожесточенный спор остановить Very Happy
Как я говаривал ранее, запретами ничего не добьешся. Ну никто не запретит профи зарегистрироваться под видом новичка и участвовать в "коротком" чемпионате. Я же сказал, что, специально для начинающих был придуман статус УЧЕНИКА. Получает его любой желающий ученик, достаточно "кинуть" мне просьбочку на "мыло". Установив фильтр "Ученики", можно видеть таблицу с результатами себе подобных. Не вижу проблемы. По сути дела, получается как бы два соревнования в одном. Профессионалы такие же люди, как и ученики, и у каждого свои цели. Отрабатывая какие-то свои элементы на коротких текстах, профи, тоже шлифуют свое мастерство.
Что я могу сказать лично Вам SpinGaleT ?
Не обращайте внимания на "заоблачные" результаты более опытных коллег. Соревнуйтесь с самим собой и с такими же учениками, как Вы. Работая постоянно, Вы к концу года будете видеть свой результат в первой десятке. Не Боги горшки обжигают. Ведь нынешние профессионалы тоже когда-то были новичками и печатали так же, как и Вы (а может, даже хуже). Таким образом, и Вы не вечно будете новичком. А как быстро перейдете в более высшую когорту - зависит только от Вас. Интересно тогда услышать Ваше мнение по поводу участия профи в "коротком" чемпионате Very Happy
И напоследок, сделаю небольшой анонс. В скором времени, появится еще один вид соревнования - печать очень короткого текста - одного слова или короткого словосочетания из двух-трех слов.
Например: "Калина Красная", "Миру - Мир!", "Не курить!" и проч. Какая цель преследуется? А очень простая - дать любому участнику показать максимальную скорость. На таких коротких текстах можно показать скорость за 1000 знаков в минуту. Интересно узнать - на что способны пальцы человека? Интересно будет сравнить на таких коротких текстах - как сильно будут отличаться результаты профи от новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу "дикого" пардона у Вас, SpinGaleT. Чегой-то у меня отложилось, что Вы - начинающий. Однако, сейчас заглянул в чемпионат для Профи и, что же я вижу? Вы на данный момент занимаете вторую строчку! Браво! Поэтому, мой предыдущий топик надо бы было немного подправить, но не буду. Судя из Ваших результатов, у нас с Вами примерно равные навыки слепой печати. А они под "ученические" уж никак не подходят. Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу - почему же для Вас не интересно участие в "коротком" чемпионате. Неужели Вам не помогает друг другу участие в различных чемпионатах? Ведь в каждом чемпионате свои цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Автандилина писала:

SpinGaleT, историю надо знать )))


Спасибо, да, я в курсе, и историю немного знаю! Smile
Я преклоняюсь перед Вами, как перед величиной такого масштаба! Мои слова, на которые Вы отреагировали

(«Irene Saffro!
Попробуй, опереди её! Smile Есть желающие? Smile Хотя вряд ли найдётся такой! (если только Автандилина это сделает!)»)


означают, что кроме Вас, Автандилина, пока некому сразиться с таким серьёзным КОНКУРЕНТОМ! А не в том смысле, что Вам это только предстоит сделать!
Еще, на мой взгляд: настоящий Чемпион это тот, кто свой титул отстаивает хотя бы трижды подряд. Как это уже делает Irene Saffro начиная с октября 2005 года по сей день! Smile
Этими словами я ни в коем образе не хочу обидеть никого, это только моё субъективное мнение. И не надо всё воспринимать «в штыки»! Smile Договорились!?


Юрий спрашивал у меня:

Хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу - почему же для Вас не интересно участие в "коротком" чемпионате. Неужели Вам не помогает друг другу участие в различных чемпионатах? Ведь в каждом чемпионате свои цели.

К сожалению, мне почему-то неинтересно участвовать в «коротких» соревнованиях. Люблю работать по «крупному»! Smile
Может быть, просто чисто психологически: у меня скорость чуть выше 200 знак./мин, а первенство ведут на скоростях до 500 знак./мин. Для меня это недосягаемо! Smile Текст короткий и все его проходят без особых усилий. И, как говорится, с помощью бонусных 50 баллов тут конкретно кардинально дело не выправить! Wink То ли дело в «Профи»! Там человек проверяется на выносливость.
Другая сторона медали: люди действительно считающие себя профессионалами до сих пор не опустились до уровня «новичков» и «середнячков». Я думаю, что им просто неинтересно набирать простенькие и короткие тексты. Возьмём хотя бы наших метров Автандилину и Irene Saffro. Их нет в этих чемпионатах. Не так ли? Smile

Вот и всё у меня! Думаю, что и спор, и саму эту тему можно уже закрыть?! Победила Дружба!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):
на мой взгляд: настоящий Чемпион это тот, кто свой титул отстаивает хотя бы трижды подряд. Как это уже делает Irene Saffro начиная с октября 2005 года по сей день! Smile

Нетушки... Wink Дружба дружбой, и совсем не_надо ничего преклоняться, а просто надо соблюдать факты. Пусть отстаивает на здоровье хоть триста раз подряд, только фактически - это никак не_с октября 2005, а с января 2006.

А я, во-первых, не_могу участвовать постоянно из интернет-кафе, ресурсов никаких не_хватит, уж простите ))

Во-вторых, в чем была бы цель такого участия???? победить кого-нибудь большее количество раз подряд, что ли?? )))))) ну если бы различие оказалось, скажем, 2 балла... а то оно 192.
Для работы - но в отличие от Irene Saffro, мне не_нужно; для повышения навыка - но для скоростей за 550-600 регламент чемпионата не_ориентирует на учебу (об этом в других ветках много сказано). Ну а титулов у меня и так есть ))
Результаты с соревнований Юрикора прописала на всех своих интернет-ресурсах, и горжусь с удовольствием )) - На мой взгляд, для того чтобы засвидетельствовать свою квалификацию в таком чемпионате, одной серии выступлений более чем достаточно. Чемпионат длился тридцать дней подряд и состоял из шести разных туров.

SpinGaleT, да какие "штыки", я так обрадовалась вашему вопросу ))) повод похвастаться и вспомнить чертовски приятное событие!
(может, так написалось - не_задана изначально тональность, в которой читать... прош прощ весьма. Но всё-таки, я ж там про знание истории поставила три скобочки, а не точку с запятой )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непосредственно к теме Smile
SpinGaleT писал(а):
Я думаю, что им просто неинтересно набирать простенькие и короткие тексты. ... Автандилину и Irene Saffro. Их нет в этих чемпионатах. Не так ли? Smile

Знаете, SpinGaleT, если бы я располагала нормальными оргусловиями, то мне было бы очень интересно попробовать и "короткий", и "средний" чемпионат. (Просто попробовать, чтобы знать, что это такое).
Но я бы заглянула туда, не_оставляя результатов. А то, действительно, ощущала бы определенную неловкость, что заведомо отталкиваю от лучших мест тех участников, кто еще только начинает свой путь. Вот если бы основная, по умолчанию, форма вывода результатов была такова, чтобы результаты "участников-гостей" группировались в той же таблице отдельно, после результатов основных участников, и с подзаголовком, что это именно гости, - тогда с этической точки зрения я бы в любой лиге чувствовала себя О.К. (И в более младшей, и в более старшей тоже). Это только мое личное imho.

А в методическом отношении, работа над коротким легким текстом, безусловно, тоже должна входить в арсенал тренировок профи! Несомненно!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Замечательно! Кажется, мы начинаем немного понимать друг друга. Это уже радует! Smile

Автандилина писала:

А я, во-первых, не_могу участвовать постоянно из интернет-кафе, ресурсов никаких не_хватит, уж простите ))


А почему Вы не хотите завести прямо у себя дома «Интернет-кафе»? Что этому помеха?
Насколько я осведомлён, не знаю, но слышал, что в Москве можно подключиться к Интернету по «выделенке» за 600 рубликов с копейками в месяц, с полным круглосуточным доступом, без всякого ограничения.

К сожалению, у нас в провинции пока таких возможностей нет. Большинство пользуются кабельным Интернетом (до 10Мбит/1сек.).
Скорость высокая, зато и «кушает» достаточно. Вот из тех самых соображений я приостановил свои упражнения в «Обучении» на полпути.

Во-вторых, в чем была бы цель такого участия???? победить кого-нибудь большее количество раз подряд, что ли?? ))))))

Это было бы не забываемым зрелищем: Битва двух ТИТАНОВ! Smile
Да и когда есть у кого-то достойный соперник, то можно из спортивного интереса устроить соревнование между собой. Это даёт новый стимул, азарт и есть куда стремиться. Как одной стороне, так и другой.
Может я и ошибаюсь? Не знаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Re: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):
А почему Вы не хотите завести прямо у себя дома «Интернет-кафе»? Что этому помеха?

(ох сейчас админы дадут мне по шапке за офф-топ ))) тем более что они уже, наверное, наизусть выучили эту историю, тут на форуме в разных темах поразбросано))
Помеха этому то, что скрипт на моем Интернет-компе на длинных текстах работает очень медленно. На латинице позволяет мне максимум 410 cpm, а на кириллице и вовсе чуть за 300!
Комп старый - PentiumII, а с основного домашнего, то бишь рабочего, компа я не_выхожу в Интернет, чтобы не_схватить вирус или автоматическую переконфигурацию в моих рабочих настройках.
В июне даже в английском Чемпионате скрипт стал меня замедлять, чего не_было еще в марте (скорость набора подросла Smile ). Сейчас начало каждого английского тура прохожу из дома, а улучшаться вынуждена в интернет-кафе. Про русский и говорить нечего!..

А на коротких русских текстах, которые теперь стали в Ежедневочке, скрипт успевает, но зато - клавиатура сломалась Wink . Хорошую скоростную клавиатуру в Москве невозможно купить. Вот уже третью купила, а толку... Evil or Very Mad Вот такие подножки от фортуны, не_мытьем, так катаньем.

Тестовые соревнования на www.intersteno.org прохожу из дома без проблем. Но у них только латиница.

Домашний Интернет у меня с мая совсем хороший - выделенная линия ровно на тех условиях, как вы описали. Раньше по модему лет 5-6 пользовалась, скорости были 32 и даже 16 ))), так что ваша ситуация мне знакома Smile .

SpinGaleT писал(а):
когда есть у кого-то достойный соперник, то можно из спортивного интереса устроить соревнование между собой. Это даёт новый стимул, азарт и есть куда стремиться. Как одной стороне, так и другой.
Может я и ошибаюсь? Не знаю. Smile

В общем случае, скорее соглашусь с вами!

А мучиться за свои же деньги в интернет-кафе только из спортивного интереса я не_согласна. НАСТОЛЬКО много спортивного интереса у меня не_бывает Smile Интереснее поехать провести бесплатный мастер-класс в соседнем городе или в своей же Москве.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
короткие, средние, длинные
...
По-моему, сейчас достаточно переименовать чемпионаты по предложенной схеме и вопросов не будет.

ещё бы, от названия чертовски много зависит!..
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, названия переделать - это не проблема Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну, названия переделать - это не проблема! Very Happy

о, правда ведь! Laughing
если названия не_будут ассоциироваться с иерархией по навыку и мастерству, тогда все три этих чемпионата объединяет их учебное предназначение - от тренажера для начинающих (то, о чем сейчас обсуждаем в другой ветке). И в таком смысле все они входят в одну лигу.
А если появится дополнительный вид чемпионата, построенный на других принципах, для профи, то это фактически будет другая лига.

Только, может, иметь всё-таки собственную, как выразился Dron, песочницу Smile было бы поощрительно, педагогично и полезно для новичков?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Если переименовать чемпионаты по предложенной схеме:
«короткие», «средние», «длинные», то они будут входить в одну лигу (это уже говорила Автандилина), а это подразумевает их обязательное прохождение, как «четверть финала» и «полуфинал». Не так ли?

Сначала каждый ПРОФИ проходит «короткий» чемпионат, затем «средний» и «длинный» и по этим трём чемпионатам выводится один полный итог.
Вроде бы так?
Есть другие предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(просто чтобы понять) А что, обязательность прохождения всех трех - это обязательное условие чего-то? Smile Чего именно?

(А вот в спорте есть же (как бы не_ошибиться) метание молота и др. отдельные виды, и есть многоборье. Кому как нравится участвовать...)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Кстати, тот "дополнительный" чемпионат Юрий предлагал вообще отдельным.
Во всяком случае, что касается моего высказывания, я не_имела в виду, что эти три ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для профи, - наоборот Smile.
Хотя и для профи участие в них в чем-то, бесспорно, интересно. Но по "учебному" способу предъявления заданий - эти три подходят в первую голову для тех, кто учится.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):
Если переименовать чемпионаты по предложенной схеме:
«короткие», «средние», «длинные», то они будут входить в одну лигу (это уже говорила Автандилина), а это подразумевает их обязательное прохождение, как «четверть финала» и «полуфинал». Не так ли?


Не, это скорее будет подразумевать отказ от лиг. Все желающие участвуют в любом из чемпионатов, не переживая, что зашли не туда. Просто мне кажется, что идея с лигами себя не оправдала. Для поддержки новичков надо что-то другое придумывать, не запрещая тем, кто набирает быстро, проходить короткие тексты. Да, явного запрета нет, но название "Для новичков" кому-то не дает набирать, потому что он не хочет себя считать новичком, кому-то из-за того, что он не хочет лишать новичков возможности стать победителями. А ведь это всего лишь название, ничего по сути не меняющее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально, примерно, так и планировалось. Тексты для новичков, для середнячков и для профессионалов. Однако, теперь, думаю, все-таки правильнее переименовать чемпионаты "короткий", "средний", "длинный". Таким образом, любой участник может "без зазрения совести" участвовать в любом из них, отрабатывая свои задачи. Ну а как заинтересовать учеников, я, право слово, не знаюSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно повыяснять у новичков, что именно им хотелось бы видеть. Вот я как новичок в латинице, могу сказать только, что если много участников, то после набора не попадаешь на первую страницу и не видишь вообще свое положение в таблице (это в ежедневочке было, но в русских чемпионатах больше 20 человек участвует и происходит то же самое). Поэтому может быть переключать после набора на ту страницу, где находится участник. Но это так, мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: В каком чемпионате должен участвовать ПРОФИ? Ответить с цитатой

Dron писал(а):
SpinGaleT писал(а):
Если переименовать чемпионаты по предложенной схеме:
«короткие», «средние», «длинные», то они будут входить в одну лигу (это уже говорила Автандилина), а это подразумевает их обязательное прохождение, как «четверть финала» и «полуфинал». Не так ли?


Не, это скорее будет подразумевать отказ от лиг. Все желающие участвуют в любом из чемпионатов, не переживая, что зашли не туда. Просто мне кажется, что идея с лигами себя не оправдала. Для поддержки новичков надо что-то другое придумывать, не запрещая тем, кто набирает быстро, проходить короткие тексты.

Нужно повыяснять у новичков, что именно им хотелось бы видеть.


Что-то «новички» особой активностью не отличаются!
Ещё раз просмотрел всю эту тему. Хочу предложить переименовать чемпионаты в «короткие», «средние», и «длинные», чтобы любой желающий мог набирать, что захочет!
А для новичков сделать отдельно «свою песочницу» (с очень простыми текстами), чтобы у них была своя стартовая база, после которого будет проще переходить в остальные чемпионаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за переименование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решенный. В этом месяце, скорее всего, будет сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном