Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

виртуоз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой клавиатурный тренажер лучше ?
виртуоз
71%
 71%  [ 5 ]
стамина
14%
 14%  [ 1 ]
соло
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
alisa
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: виртуоз Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где можно скачать клавиатурный тренажер "виртуоз", что-то я не могу найти Rolling Eyes . И все таки какой из них лучше : "виртуоз" или "стамина". Помогите с выбором Very Happy
_________________
alisa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительный анализ можно почитать здесь
http://urikor.net/rus/Art03.html
Судя по голосованию на главной странице
http://urikor.net/indexr.html
бесспорный лидер - Соло.
Стамина на твердом втором месте. (Бомбину не стоит брать во внимание, скорее всего, там заинтересованное голосование, т.к. на протяжении долгого времени у Соло было 30%, а у Стамины - 22%, остальные же не выходили за 10% барьер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "Виртуозом" не знаком, не пробовал…
А для получения базового навыка слепой печати советую попробовать "Соло на клавиатуре"! Это проверенная добротная программа. Если пройти программу до конца, все 100 упражнений, то уверен на все 100%, что вы освоите десятипальцевый слепой метод набора.

"Стамину" не советую даже пробовать! От этой программы больше вреда, чем пользы. После неё невозможно набирать без ошибок. Это входит в привычку, после которого ошибки будут составлять 45% от всего текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - Виртуоз довольно классная программка. Разработана была еще "за царя панька". Очень компактная. Можно настраивать уровень сложности под себя. Печатать надо было всего одну строку, однако требования были довольно жесткие.
По поводу "Соло" и "Стамины" - сравнивать довольно сложно. Безусловно, с методической точки зрения, Соло на порядок выше. Однако, его драконовские требования подойдут далеко не всем. Даже тем, кто действительно хочется научиться печатать серьезно. С психологической точки зрения далеко не всем нравится менторский тон обучения ВВШ.
Стамина же, в психологическом плане гораздо приятнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Виртуоз" мне нравится особо. Всегда его рекомендую тем, кто хочет обучиться очень профессиональному набору.

"Соло" прекрасная программа, в первую очередь для полупрофессионального (авторского, т.е. сочинение и набор собственных текстов), ну и для профессионального тоже, вот как-то так Smile .

"Виртуоз" просто перестали развивать разработчики (фирма "Агама"). Поэтому скачать - вряд ли. Но возможно раскопать где-нибудь на CD, еще чуть ли не DOS-версия, но она работает. (У меня на CD, который называется "Машинопись-2000"). Знаки и четвертый ряд не_на любой машине проходятся, из-за настроек. Зато основа для букв - первые три ряда - супер.

По стилю изложения "Виртуоз" - спокойный и скучный Wink без украшательств.
Удобно проходить - курс короткий, всего 16 упражнений, и обладает абсолютно гибкими настройками! Задать себе уровень с нуля, низкий насколько возможно, и пройти всё за несколько дней, потом чуть повысить уровень и опять пройти, и т.д. Циклически. Для будущего профессионала - идеальная организация занятий.

"Стамина" хороша для разгона скорости после прохождения начального курса.

О подходах к выбору клавиатурного тренажера приглашаю почитать на FAQультете Автандилины Smile http://genuinelera.narod.ru/avtan_00.htm
в частности, самая краткая выжимка - здесь: http://genuinelera.narod.ru/vr_tren.htm

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Безусловно, с методической точки зрения, Соло на порядок выше. Однако, его драконовские требования подойдут далеко не всем. Даже тем, кто действительно хочется научиться печатать серьезно. С психологической точки зрения далеко не всем нравится менторский тон обучения ВВШ.


Я считаю, что требования ВВШ не такие уж и драконовские и вполне выполнимы для всех! Если только не гладить себя по головке и жалеть: какой я бедный и несчастный!!! Сейчас действительно заплачу. >;(
В программе "Соло на клавиатуре" необязательно выполнять каждое задание только на "пятёрку", как делал это я лично! А можно ведь и на "троечку", припеваючи. Именно так прошла программу моя жена. Сейчас у неё скорость около 250 знаков в минуту, конечно, меньше чем у меня, но ведь это после однократного прохождения программы и ежедневной работы. Причём она особо не утруждается в наборе текстов, активно не тренируется…

Вообще-то она "капризный" человек, ей тоже не по душе были "драконовские" правила в этой программе, но теперь она говорит, если бы не жёсткие условия программы, то она совсем не научилась набирать слепым методом. Потому что не требовательные программы ведут к расхлябанности. Только жёсткие правила могут научить человека чему-то.

Ведь сам Юрий Кордык в своём он-лайн тренажёре, тоже ввёл "драконовские" правила, наверное, это неспроста!!! Wink
Ведь в его упражнениях стоит сделать одну ошибку, и ты не прошёл задание! Вдобавок если аритмия превысит точку в 20%, то это тоже не проходной бал.

А у Шахиджаняна в "Соло" можно сделать аж до 5-ти ошибок в одном задании и никакой аритмии! Разве это "драконство"??? Smile

Тяжело в учении, легко в бою!
Если есть желание, то это не препятствие. Сколько людей прошли программу "Соло на клавиатуре"! Они же смогли, почему вы не должны мочь? Сможете, поверьте!
Нужно только захотеть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина! Скажите, пожалуйста, чем отличаются версии Virtuoso 3.5 от Virtuoso NET? Ведь в них не только интернет-версии, но есть и обычные оф-лайн.
Кстати, нашёл у себя вот эти две версии, могу поделиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):
Автандилина! Скажите, пожалуйста, чем отличаются версии Virtuoso 3.5 от Virtuoso NET? Ведь в них не только интернет-версии, но есть и обычные оф-лайн.
Кстати, нашёл у себя вот эти две версии, могу поделиться. Smile

SpinGaleT, я никогда не_работала с версиями "Виртуоза" в какой бы то ни было сетевой реализации. Если Вы нашли такие сетевые версии и обычную, то отличия между ними гораздо легче обнаружить Вам, чем мне )))

В своем отзыве имею в виду чисто офлайновый "Виртуоз" в персональном ученическом режиме. Если не_в учебном центре, а у себя дома, то зачем заморачиваться )).

Сама я только в Интернете, т.е. за последние годы, стала использовать - вот, например, соревнования Юрикора, тренировки на сайте Intersteno и еще несколько подобных сайтов. А раньше всегда, и сознательно, стремилась обойтись без тренажеров. Бумажный учебник, imho, лучше. Тем более - для таких очкариков, как я Sad.
Так что (инфа на всякий случай) со мной делиться тренажерами не_нужно Smile А кому-то, может, очень пригодится.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpinGaleT писал(а):
у Шахиджаняна в "Соло" можно сделать аж до 5-ти ошибок в одном задании и никакой аритмии!

Как, в "Соло" до сих пор "никакой аритмии"?? Слышала, что в новых версиях ее ввели.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Так что (инфа на всякий случай) со мной делиться тренажерами не_нужно Smile А кому-то, может, очень пригодится.


Smile))))
Предложил тренажёр только для желающих. Никак не хотел предлагать Вам, Автандилина! Да и зачем он чемпионке СССР??? Ведь на скоростях свыше 700 знаков вряд ли нужно знакомиться с "Виртуозом"! Не так ли? Smile))))
Просто подумал, может быть, Вы лучше знакомы с различными модификациями этого тренажёра…
Сам просмотрел оба варианта:
Различия только в том, что в версии Virtuoso 3.5 чуть больше шрифт и он чуть новее, чем его предшественник Virtuoso NET. А так они совершенно одинаковы и NET версии у них есть как у одного, так и у другого.

А аритмии в "Соло" действительно пока не было. Может быть, в "девятке" будет, но это, наверное, ещё нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, SpinGaleT, что ж Вы меня "консервируете" ?! ))))) Мало-мальски здравый смысл всегда выскажется за тренировки, на любой скорости. (Да и что за мелочь - 500-700, против 800-900 и даже с гаком.) Но очкарику слишком накладно тренироваться с экранными тренажерами... хнык Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Аязу за дистрибутивы "Виртуоза".
Теперь их можно скачать по ссылкам:

http://urikor.net/soft/virtuoz.rar
http://urikor.net/soft/virtuoznet.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alisa
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Спасибо Аязу за дистрибутивы "Виртуоза".
Теперь их можно скачать по ссылкам:

http://urikor.net/soft/virtuoz.rar
http://urikor.net/soft/virtuoznet.rar



Большое спасибо за ссылки. Только установить почему-то не получается. Практически в самом начале установки зависает и не работает. Может кто знает как установить? Или есть другие ссылки где можно скачать? Rolling Eyes
_________________
alisa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего устанавливать не нужно! Вы скачали программу Виртуоз?
1) Разархивируйте архив
2) Готовую разархивированную папку с файлами "переместите", например, на жёсткий диск вашего компьютера в С://
Принципиальной разницы нет, куда именно засовывать эту папку, можно даже оставить на "рабочем столе". Это ваше решение…
3) Открыв папку с файлами, найдите приложение VIRT и отправьте его ярлык на рабочий стол. Затем уже можете спокойно работать, становиться виртуозом на клавиатуре!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас не получается скачать или скачали нормально, а тренажер не работает?
Файл в упакованном виде. Может у Вас разархиватора нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alisa
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архиватор есть. И готовую папку я поместила на диск. И после того как ввожу имя и начинаю 1 урок (нажимаю по бугущему человечку) на этом все останавливается. Пишет - "Виртуоз" работает. ждите.
Не могу понять , что не так с программой. Помогите!!! Crying or Very sad
_________________
alisa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А файл справки смотрели? Для каждой установки можно "тыкнуть" на знак "?", и появится файл справки с наглядным рисунком…
Не знаю, у меня всё работает! Даже повторно скачал по ссылкам, данным чуть выше (те, откуда вы скачивали программу), они тоже рабочие!

Попробуйте, скачать второй вариант - Virtuoso NET (версия 3.0)
Может быть, там дело пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаева
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень понравился этот тренажер, на данный момент с ним и развлекаюсь и другим советую!!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpinGaleT
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто желает опробовать "Виртуоз" – советую скачивать программу версии "Virtuoz Net" по ссылки: http://urikor.net/soft/virtuoznet.rar
(Потому что первая версия "виснет", пытаясь подключиться к сети… программа ведь уже старенькая) Smile
Нужно разархивировать каталог с программой, затем запустить приложение "INSTALL". Для удобства добавить ярлык на "рабочий стол".
Нажимаем на вкладку Урок, входим в Список учеников и вводим в поле своё имя. После, как вы ввели своё имя, входим опять во вкладку Урок и нажимаем Начать…
Всем успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовал Соло, VerseQ
В соло достает огромное количество теста, и мне ненадо проходить тесты чтобы понять что я могу и что нет, к томуже там часто отсутствуют варианты ответа, на которые я хотелбы ответить. Часть упражнений мало эффективны ИМХО. Непонятна техника нажатия, непоказывается текущая ретмичность. В тексте неслишком уделено внимания ритмичности.
VerseQ вообще убивает всякую технику у новичка.
Все ИМХО. очень хочу попробовать Виртуоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном