Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ФАВТа с Вольдемаром

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Человек и компьютер - проблемы и пути их решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Обсуждение ФАВТа с Вольдемаром Ответить с цитатой

Думаю, здесь будет по месту. Very Happy
С точки зрения: особенности учебного блога.

Началось в теме "Тренажер ритмичности"
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=42164#42164


voldemar писал(а):

avtandiline писал(а):

Так вот она [моя точка зрения] там, вместе с некоторым практическим обоснованием, пожалуй, всё-таки есть.

Верю. Но уж слишком хорошо спрятана для неопытного новичка. Smile

Она не спрятана - "растворена". Она создает атмосферу, впитывается в процессе, по каплям "капает на мозги", если хотите ))) Читать ФАВТ нужно порционно, постоянно: это длящееся общение. Ведь он - блог, дневник. Ведущийся в целях учебных и просветительских.

Методическая информация и практический опыт участников, накапливаясь, постепенно интегрируются. В целях взаимного обучения и самообучения.
Когда что-то откристаллизуется, то записывается в более явном виде, уже как выводы, как подытоживание части пути. Например, замечательные выступления Альбины и Своей_Кошки.

И адресован ФАВТ действительно новичкам. Будут проходить сходный путь, пригодится знать про предшествующий опыт. Причем, новичкам не_в разработках, не в теоретических или экспериментальных исследованиях, а в освоении азов работы, по прямому назначению существующих методов и инструментов. Smile

- Таково положение, по замыслу. Совсем не_в полной мере удается воплощать замысел! Из вашей критики нередко можно извлечь что-то полезное, только спасибо могу сказать!.. Но и вы тоже человек увлекающийся. Нас таких всех заносит, можем в упор не_видеть особенностей площадки, на которой высказываемся... Wink

Еще раз: ФАВТ не_лаборатория и не_сборник научных докладов.

Такая постановка - не_догма, она просто соответствует тому, что могу и хочу дать я как инициатор сообщества. (Интересуюсь именно начальным практическим обучением и самообучением. В наши дни каждый человек постоянно попадает в ситуацию начинающего юзера, то в одном новом, то в другом. Задачи практического освоения и использования чего-то такого, чего вчера еще не_существовало, выходят на первый план для большинства людей).

Если другие участники - например, лично Вы, Владимир Smile - напишут теоретические, исследовательские материалы и/или покажут свои разработки - конструкторские, лингвистические и проч., то это позитивно расширит наш охват тематики. А сейчас ФАВТ вот такой, и тоже какую-то пользу приносит. Будем работать дальше!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы, Автандилина, я отнюдь не собирался критиковать или обсуждать ваш ФАВТ - хороший ресурс, кто же спорит? Просто хотелось, чтобы некоторые важные моменты в машинописи (например, концепция ритмичности) были не только в "растворённом" состоянии, но также и в виде "сухого остатка", чтобы и те новички, которые не любят "многа букаф" могли с ней ознакомиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, мне необходимо было лишь только - ответить на ваш ответ. А там, где вы написали, оно совсем не_в тему Smile.
И как-либо озаглавить вот эту страницу тоже нужно было, чтобы сервер принял.

А кто не любит "многа букаф", тот и не_читает их. Так и на здоровье). Ради незаинтересованных читателей я не_стану форсировать подготовку сложного и ответственного материала.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Человек и компьютер - проблемы и пути их решения Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном