Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренажёр ритмичности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. ситуация, кажется, начинает проясняться Smile))

Давайте-ка теперь "отработаем" формулу подсчёта очков.
Точнее сказать, если против общего вида формулы возражений нет, то надо определиться с коэффициентами ритмичности (может ошибочности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ритм^3)*(Корень(Скорость))/10000-Ошибки*10

Выбор такой формулы обусловлен тем, что здесь и скорость, и ритмичность взаимосвязаны. То есть уже не будет лучшим тот результат, когда кто-то набирает со скоростью 1 знак в минуту с ритмичностью 99%.

Примеры:
1) Скорость 600, ритмичность 70%, ошибок 5. Результат: 790.
2) Скорость 500, ритмичность 80%, ошибок 10. Результат: 1045.
3) Скорость 300, ритмичность 85%, ошибок 5. Результат: 1013.
4) Скорость 100, ритмичность 95%, ошибок 0. Результат: 857.
5) Скорость 1, ритмичность 99%, ошибок 0. Результат: 47.
6) Скорость 350, ритмичность 90%, ошибок 0. Результат: 1363.

Что у нас получилось (пьедестал почетаSmile):
1) Скорость 350, ритмичность 90%, ошибок 0. Результат: 1363.
2) Скорость 500, ритмичность 80%, ошибок 10. Результат: 1045.
3) Скорость 300, ритмичность 85%, ошибок 5. Результат: 1013.
4) Скорость 100, ритмичность 95%, ошибок 0. Результат: 857.
5) Скорость 600, ритмичность 70%, ошибок 5. Результат: 790.
6) Скорость 1, ритмичность 99%, ошибок 0. Результат: 47.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Что скажут коллеги? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, все удары метронома в пределах задания должны быть одинаковой громкости, а то получится искусственное акцентирование, вразлад с печатаемыми словами.
А частоту метронома лучше бы задавал юзер по своему усмотрению.
Автандилина, вы когда-нибудь пробовали угнаться за метрономом, работающий в темпе, скажем, 300 ударов в минуту? Жутко назойливо и раздражающе. Smile Уже не говоря о скоростях 400-500...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы когда-нибудь пробовали угнаться за метрономом, работающий в темпе, скажем, 300 ударов в минуту? Жутко назойливо и раздражающе. Уже не говоря о скоростях 400-500...

Владимир, смотрите там же фразу: "а частоту метронома чтобы задавал юзер по своему усмотрению" Smile
- Ведь я говорила лишь про одинаковую громкость всех звуков метронома, а не_про то, чтобы обязать метроном и наборщика выстукивать строго равное количество ударов Laughing
Поставит метроном на 60 и будет делать на один звук по 5 ударов или сколько там ему удобно, по своей внутренней "кухне".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про формулу?
...Ну, когда я вижу "корень", то автоматически перестаю считать Laughing Посмотрим, может и хорошо будет.

Мне представлялось как-то вот эдак (только не_бейте)):
- допустим, категории по скорости, а внутри каждой категории вообще не_важно, с какой скоростью напечатал. Т.е. скорость, конечно, отображать в таблице, но только для информации. А результат рассчитывать по двум параметрам: ритм и количество ошибок. В случае равенства результатов - учитывать и скорость, чтобы определить, кому дать место выше.
В категории расставлять участников автоматически.*
- или категории сделать по ритму...
Короче говоря, разнести три параметра на: один - в категории и два - внутри категории.

* upd: Т.е. присваивать категории автоматически.
(Язык мой - враг мой Wink)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С формулой я вполне согласен (потому что сам её и придумал Laughing ).
Выражу своё мнение по спорным вопросам:
1) Насчёт деления по категориям - считаю, что это делать необязательно. Ведь во всех других чемпионатах этих самых категорий попросту нет.
2) Насчёт бэкспейса - его не следует убирать, так как нужно отрабатывать навыки в "реальных" условиях - а кто же будет, спокойно и ритмично набирая на комфортной скорости, смотреть на ошибки сквозь пальцы?
3) Насчёт шифта - его, на мой взгляд, тоже не стоит считать за нажатие. Он должен нажиматься в промежуток между "ритмичными" нажатиями клавиш. Пускай будет небольшое отклонение - без него невозможно.
4) Метроном можно сделать, но только опционально. Если кому-то хочется - пусть использует. Wink

Юрий, на мой взгляд, уже можно пробовать воплотить тренажёр в жизнь. А там уж будем исправлять и совершенствовать его общими усилиями, если понадобитсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Будем считать, что задачу "начерно" определили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
это делать необязательно. Ведь во всех других чемпионатах этих самых категорий попросту нет.

Необязательно про данный конкретный случай, но так, на будущее: ведь прецедентный подход не_всегда плодотворен. Иногда важнее учитывать особенности, выращивать из них что-то новое.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3) Насчёт шифта - его, на мой взгляд, тоже не стоит считать за нажатие. Он должен нажиматься в промежуток между "ритмичными" нажатиями клавиш. Пускай будет небольшое отклонение - без него невозможно.
Хм, а что значит "в промежуток"? Вот в этом вашем посте 3 больших буквы. То есть 3 раза сбивать ритм быстрыми суетливыми нажатиями? И как вообще программа будет отличать шифты от простой аритмии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, а что значит "в промежуток"? Вот в этом вашем посте 3 больших буквы. То есть 3 раза сбивать ритм быстрыми суетливыми нажатиями?

Шифт всегда стараешься нажать заранее. Простой пример: после точки в конце предложения обычно стоит пробел. Так вот, нажимаем пробел - и шифт чуток попозже. И всё прекрасно успеваем без всяких там нарушений ритма.
Цитата:
И как вообще программа будет отличать шифты от простой аритмии?

А ей не надо ничего там отличать. Она будет учитывать только значащие символы, которые присутствуют в тексте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу итог, с которым сегодня ознакомлю разработчика.

Новый ч-т будет носить название "Ритмический" и проводиться по правилам других существующих ч-тов, а именно:

- текст для ч-та будет браться из Короткого ч-та за прошлый месяц;
- ч-т будет состоять из 6 туров, начинаться 1 числа месяца и заканчиваться - последним числом месяца (как и остальные ч-ты);

- подсчет очков будет вестись по формуле (Ритм^3)*(Корень(Скорость))/10000-Ошибки*10;

- если получится, в скрипте будет присутствовать "шпаргалка" - метроном, который будет отбивать такт, установленный пользователем;

- Клавиша бэкспейс будет использоваться, т.е., как и в любом другом ч-те. При этом, нажатие этой клавиши будет "включаться" в подсчет ритма, т.е. нажатие бэкспейса будет засчитываться как и нажатие любой другой клавиши. Но, не знаю, что по этому поводу скажет программист. Так что этот пункт пока остается открытым;

- Клавиша Шифт не будет учитываться во время набора.

Кажется все Smile
или я что-то забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ей не надо ничего там отличать. Она будет учитывать только значащие символы, которые присутствуют в тексте.
А пробел, по-вашему, - это ничего не значащий символ?
И всё прекрасно успеваем без всяких там нарушений ритма.
Такая метода делает на мой взгляд ритм ХРОМЫМ (на шифтах). Впрочем на эту хромоту можно при желании закрыть глаза, но тогда это будет ХРОМАЯ ритмичность. Smile Кстати, есть учебники, в которых рекомендуется писать большие буквы на ТРИ удара метронома (учитывая и отпускание шифта), и в таком подходе есть довольно большой резон, на мой взгляд. Ведь все эти 3 операции одинаково важны для безошибочного письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пробел, по-вашему, - это ничего не значащий символ?

Значащий. Только я ничего подобного не говорил. Wink
Цитата:
Такая метода делает на мой взгляд ритм ХРОМЫМ (на шифтах). Впрочем на эту хромоту можно при желании закрыть глаза, но тогда это будет ХРОМАЯ ритмичность. Кстати, есть учебники, в которых рекомендуется писать большие буквы на ТРИ удара метронома (учитывая и отпускание шифта), и в таком подходе есть довольно большой резон, на мой взгляд. Ведь все эти 3 операции одинаково важны для безошибочного письма.

Насчёт шифта - возможно, что-то в этом есть. Но не стоит в данном случае опираться на учебники, так как их задача - дать хорошие начальные навыки. Мне кажется, что у участвующих эти навыки уже есть, и никто так набирать не будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значащий. Только я ничего подобного не говорил.
Пардон, перепутал пробел с шифтом. Smile
Насчёт шифта - возможно, что-то в этом есть. Но не стоит в данном случае опираться на учебники, так как их задача - дать хорошие начальные навыки. Мне кажется, что у участвующих эти навыки уже есть, и никто так набирать не будет.
Тут есть одна теоретическая неувязка. Нажатие шифта ЯВЛЯЕТСЯ нажатием или нет? Если является, то почему его не надо считать? Ведь это такое же нажатие, как и все остальные.

Капитализация шифтами вообще является слабым (или лучше сказать хромым) местом а-метода. Большое количество ошибок при работе с ними - лучшее тому подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажатие шифта ... Ведь это такое же нажатие, как и все остальные.
imho, это не такое же нажатие, как "все остальные" Smile Выполняется с удержанием на время нажатия следующей клавиши, разве это не_принципиальная разница?..

Капитализация шифтами вообще является слабым (или лучше сказать хромым) местом а-метода.
Очень возможно. И как прикажете с этим фактом быть при построении Ритмичного чемпионата? Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
- Клавиша Шифт не будет учитываться во время набора.
    ___Ну не будет он ритмический! (о создаваемом подЧемпионате)
    ___Шифт (равно как и вся диакритика) - самое главное и самое сложное в отношении ритмичности.
    _______Кстати, ударная техника (типа как в карате: "ударил - 'отбрось' конечность [из зоны удара]") - к Шифтам не очень применима. Это новый и более сложный навык, и опять же, методически очень слабо разработанный.

    ___Самый быстрый (идеальный) вариант нажатия Шифта позволяет считать его за 0.5 клавиши, поскольку перед нажатием символа, который вы собираетесь капитализировать, вы нажимаете ("О-пускаете") Shift и удерживаете его, поскольку далее, без его отжатия ("ОТ-пускания") следует собственно сама клавиша символа. (И вот только когда отпускаете "значимую" клавишу, или даже позже(!) ее - что бывает чаще - вы отпускаете и "вспомогательную" клавишу, т.е. сам Shift).

    ___Отклонения от данного идеала возникают сплошь и рядом.
    ___Главные причины:
      ___1) неотработанность нажатия Шифта;
      ___2) неотработанность отжатия Шифта (самое сложное на уровне обучения!);
      ___3) ситуация когда следующий за капитализируемым символ нажимается той же рукой, что нажимала до этого Шифт (трудно устранимый фактор. Возможно, его стоит учитывать в формуле обсчета, чтобы не считать небольшую задержку, происходящую по этой причине, за ошибку, т.е. сбой в ритме. Возможно, поэтому для такого подвида Шифта - вычисляемого для данного текста/раскладки - следует задавать коэффициент до 0.75). Самое сложное на уровне "программирования", нахождения алгоритма и точной формулы.
[--- Да, все это сложно, но именно так обстоит дело, и без этого ритмичность будет опять надуманной. Надеюсь, ничего не опустил. ---]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mho, это не такое же нажатие, как "все остальные" Smile Выполняется с удержанием на время нажатия следующей клавиши, разве это не_принципиальная разница?..
Всё правильно. Я просто имел ввиду, что это нажатие как минимум НЕ ПРОЩЕ, чем все остальные. Но оно, разумеется, сложнее.
Очень возможно. И как прикажете с этим фактом быть при построении Ритмичного чемпионата?
На мой взгляд, есть 3 варианта:
1. Убрать из текстов большие буквы. Это ведь не чемпионат по безошибочному набору, а по ритмичному. Да, может быть это несколько повредит навыку "точка - пробел - большая буква", но зато не будет проблем с шифтами.
2. Печатать большие буквы на 3 удара метронома. При скорость набора порядка 400 знаков (8 ударов в секунду) это будет довольно естественно. Если правильное ОТЖАТИЕ шифта влияет на качество печати (ошибки), то почему его не учитывать и не отрабатывать?
3. Игнорировать шифты и согласиться на "хромую ритмичность". Думаю, к этому склоняются большинство потенциальных участников. Smile Мне, однако, такой вариант не кажется самым удачным.

ЗЫ. Если в чемпионате будет простое текстовое окно, то я смогу там набирать по новой технологии большие буквы БЕЗ ШИФТОВ. Очень интересное ощущение, между прочим. Smile Только как это всё будет учитываться и подсчитываться - ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахлохла практика в теории? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убрать из текстов большие буквы. Это ведь не чемпионат по безошибочному набору, а по ритмичному.
___Без прописных какой же текст (тем более в немецком)?!
Ошибка на скорость ох как влияет! К тому же это целое искусство - делать и быстро исправлять свои ошибки.
___И какой же чемпионат без безошибочности?.. Это же не тренировка,.. хотя и этот момент в чемпионтах присутствует. Но, главное, для чего проводяться чемпионаты, т.е. соревнования - посостязаться, себя показать. Испытать прилив адреналина и тренировка (в чем? - тоже вопрос) - необязательные составляющие соревнований.

Цитата:
Только как это всё будет учитываться и подсчитываться - ума не приложу.
___Обсчитывать можно в конце (т.е. не указывать на ошибку в процессе. Для "Безошибочного" и для скоростности прохождения - самое то). Результаты отображать пока в нескольких колонках, соответственно разным формулам подсчета, пока вокруг них идут споры и не выбрали единственную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал - заработал Ритмический ч-т.
http://urikor.net/cup/index_13_1000.html
Большая просьба - участвуйте, пишите свои замечания и впечатления Smile

Судить о "качестве" формулы подсчета очков можно по первым результатам Smile

Место Логин Имя Город Тренажер Клавиатура Баллы Ср. ритмичность Ср. скорость Ошибок
1 urikor Юрий Кордык Лутугино Клава окей MNEK 4000 919 88% 182 0
2 hob Миша Миша Миша 439 75% 163 10
3 voron Воронов В.О. Хмельницкий Соло, Стамина MNEK 4000 241 57% 247 5


--------------------

Сейчас немного улучшил свой результат:

Место Логин Имя Город Тренажер Клавиатура Баллы Ср. ритмичность Ср. скорость Ошибок
1 urikor Юрий Кордык Лутугино Клава окей MNEK 4000 923 85% 226 0


Как видим, при отсутствии ошибок, прирост 40 зн/мин примерно равен потере 3% ритмичности Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все в новом чемпионате нравится. После прохождения тура несколько раз печатать становится гораздо комфортнее. Замечаний none Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите весь список (как считаются шифты, формула и проч.), пожалуйста. Smile

Кроме того, мне кажется, без скоростных категорий получается каша...

Как видим, при отсутствии ошибок, прирост 40 зн/мин примерно равен потере 3% ритмичности
Очень интересно, что будет для следующих 40 знаков. Кроме того, надо учитывать, что вы ТРЕНИРУЕТЕ ритмичность. Мне кажется, что для следующих 40 знаков прогрессия была бы геометрической.

Кстати, а почему бы не сделать всё-таки ДВА варианта чемпионата? Со скоростными категориями и без? Я лично бы попробовал участвовать в первом варианте. Хотя он наверняка не будет поддерживать новую технологию, а тренироваться по-старому мне как-то в облом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Владимир, я думал Вы следите за обсуждением, в общем-то, Вашей идеи Smile
Формула находится чуть выше, в начале страницы.
В связи с решением запустить новый скрипт ч-та, все дальнейшие доработки будут вестись уже там (если будутSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой субъективный взгляд, Ваш новый проект является одним из логических завершений Ваших давно запланированных идей. С этой системой я столкнулся, когда проходил Вашу онлайновскую обучалку. Аспект ритма был для меня внове после В.В. Шахиджаняна. Однако, мне лично понравилось то, что Вы пытаетесь приучить людей печатать " ритмично и вдумчиво". Это моё личное мнение. Могу также добавить, что после Ваших "ритмичных" идей у меня появились неплохие, на мой взгляд, результаты в безошибочных чемпионатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Leonidovich Very Happy Embarassed
Будем надеяться, что в выработке ритмичности при печати есть рациональное зерно Smile

----------------------

До устранения неполадок было решено сделать "откат", поэтому, Ритмический ч-т пока недоступен.
Остальные ч-ты должны работать нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формула находится чуть выше, в начале страницы.
Да, я видел формулу, но что-то не совсем понял почему они именно такая? Нельзя ли объяснить подробней? К тому же в этой формуле нет ничего о том, как считаются шифты.

Кроме того, остаётся непонятным, чем же всё-таки чемпионат ПО РИТМИЧНОСТИ принципиально отличается от чемпионата ПО СКОРОСТИ. Просто тем, что ритмичность стоит на первом месте, а скорость на втором? Но ведь можно же привычным взглядом пропускать процент ритмичности и смотреть только на цифру скорости. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

До устранения неполадок было решено сделать "откат", поэтому, Ритмический ч-т пока недоступен.

А предупредить об откате? Wink я бы скриншоты сняла, на память Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь_
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечательно, что в Ритмическом чемпионате как раз неполадок не было, но из-за его введения были неполадки в Ежедневочке и проч.

Я печатал под метроном со скоростью от 200 до 300 зн/мин. и выяснил: чрезвычайно трудно достичь ритмичности 96%.
Мой лучший по ритмичности (95%) результат был на скорости 235 (3 ошибки), были еще такие результаты, кому интересно:
291 зн/мин - 3 ош. - 92%
266 - 0 - 89%
228 - 1 - 94%
242 - 5 - 94%
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
У Хрущёва в кабинете не было ни книжного шкафа, ни самих книг. Зато повсюду были выставлены кучи сувениров – модели паровозов, спутников, ваз с портретами Хрущёва. На одной из них Никита Сергеевич изображён был в форме генерал-лейтенанта. Брежнев книги тоже не жаловал, зато на столе появились знаменитые "рога" - часы, которые мелькали на всех фотохрониках ТАСС. К началу 1980-х, когда Брежнев уже мало двигался сам, к кабинету провели персональный лифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Urikor писал(а):

До устранения неполадок было решено сделать "откат", поэтому, Ритмический ч-т пока недоступен.

А предупредить об откате? Wink я бы скриншоты сняла, на память Smile


Не переживайте, Автандилина, - программист "починит" неполадки и Ритмический заживёт дальше Smile

Владимир, шифты не учитываются в подсчёте ритмичности, бекспейс - да.

Насчёт формулы - это "дело рук" братьев Знаменских Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном