Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Ответить с цитатой

Сейчас стоит выбор новой клавиатуры. Хотел бы купить Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, сейчас пользуюсь Microsoft Natural Keyboard. Кто - нибудь пользовался, кто что может сказать по поводу этой клавы.

Слышал, что на клавиатуре Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 лучше ход клавиш, думаю это увеличит скорость и удобство набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С виду, вроде ничего, да и цена приемлимая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=910481
Если купите, напишите свои впечатления, плиз Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожеланию не пользовался и могу только по картинке судить. Очень неплохо выглядит. И расположение управляющих клавиш стандартное, а это чуть ли не самое главное для меня. Сейчас почему-то некоторые производители решили, что Insert на привычном месте не нужен, а тут всё как положено. Только Enter маленький и обратный слеш над ним, а не возле бекспейса, но к этому, думаю, не проблема привыкнуть. Зато сам бекспейс больше, хотя тебе, Neko, он наверное вообще не нужен Smile Единственно что необычно - кнопки N, T раза в 3 шире остальных, но так может даже удобнее. Нет правой кнопки Win! Ну и правильно. Кто-то ими вообще пользуется? Можно и левую убрать спокойно.

То, что она чуть подороже остальных моделей даёт надежду на то, что не будут жадничать на качестве. Хотя может это из-за того, что USB, не знаю.

В общем, мне очень понравилась, надо подумать, поискать отзывы. Может и себе такую возьму. Посмотрел на Яндекс.Маркете, ничего кроме нее и не вижу подходящего.

Ха, дожили:
Требования к системе (минимальные):
Pentium 233 МГц, RAM 128 Мб, свободные 100 Мб на жестком диске, привод CD-ROM

Продолжаю исследования.

Страничка на сайте Microsoft:
http://www.microsoft.com/hardware/mouseandkeyboard/productdetails.aspx?pid=043

Оказывается там над цифровым блоком есть свой backspace, скобки и равно. По-моему это очень удобно! Даже в нашем конкурсе когда набираешь цифры, за бекспейсом далеко перемещаться надо. И скобки тоже полезно если нормальным калькурятором пользоваться, а не стандартным недоразумением.

А вот зум - штука сомнительная, лучше бы уже скроллинг. Может можно переназначить. А может и так ничего. Мышкой скроллируешь, на клаве зумишь.

Тут небольшой обзорчик:
http://users.livejournal.com/__h4__/8270.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня праздник, я купил себе эту клавиатуру. Первые впечатления только положительные, привыкаемость после Microsoft Natural Multimedia быстро произошло пару забегов в стамине, но пока полное воссоединение не произошло, думаю еще надо поработать.
Клавиши легко и непринужденно нажимаются более приближены по мягкости к ноутбуковским пальцы не устают, в сравнение со старой моей клавиатурой, где были тугие клавиши, долго набираешь пальцы болели.
На данный момент меня полностью устраивает.
Насчет Т и N, дело такое на моей старой клаве тоже они были больше только там они были как все, но продолжение шло уже ниже основной высоты кнопки, а здесь просто сделали просто общую кнопку, так удобней. (кнопку не колбасит в разные стороны).
Бекспейс мне тоже все - таки нужен, пытаюсь сначала когда набираю тексты пройти с большей скоростью и ошибки конечно, есть потом пытаюсь сделать без ошибок если получается, потом уже трудно перебить результать с результатом в котором допускаешь ошибки (скорости не хватает), а иногда ошибок многовато, так и получается в основном стараюсь проходить без ошибок, кстати хорошо дается это стязя.

Несколько дней назад возникла идея поменять клаву, встал вопрос:"Что купить?". Порыскал наткнулся на Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000. Посмотрел вроде интересная и удобная. После этого пару часов рылся по форумам, где обсуждается эта клавиатура и решил, что хочу эту вещь. Сегодня поехал во Владимир и купил, кстати из многих магазинов в этом городе она продавалась в одном и цена: 835 рублей. (очень меня порадовала, т. к . везде говорилось где - то тысяча).
Уже на ней побил свой результат в легком чемпионате , но не дотянул до твоего Dron, десяточку символов, думаю надо еще попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой! Я тоже полазил по форумам нашим и не нашим. На Amazon много интересных отзывов.

Некоторые пишут, что на ней кнопки жестковатые, особенно пробел, что он чуть ли не в 2 раза жестче, особенно если нажимать на верхнюю его часть. Зум это не колесо, а фактически рычаг (2 положения), что наверное делает его почти бесполезным. Еще кто-то писал, что людям с ладонями среднего размера и меньше может быть неудобно нажимать цифры из-за того, что они находятся на другом уровне - ниже. Что можешь сказать по этому поводу?

Да, цена в России на них меня удивляет. Как будто прямые поставки из Китая. Может и в самом деле так? За рубежом минимум, что я видел - 35-40, а средняя цена - 50-55 где-то. Эх, а в нашей деревне кажется их нет вообще. Вроде они только с новыми компьютерами вообще поставляются. Где-то читал такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Поздравляю с покупкой! Я тоже полазил по форумам нашим и не нашим. На Amazon много интересных отзывов.

Некоторые пишут, что на ней кнопки жестковатые, особенно пробел, что он чуть ли не в 2 раза жестче, особенно если нажимать на верхнюю его часть. Зум это не колесо, а фактически рычаг (2 положения), что наверное делает его почти бесполезным. Еще кто-то писал, что людям с ладонями среднего размера и меньше может быть неудобно нажимать цифры из-за того, что они находятся на другом уровне - ниже. Что можешь сказать по этому поводу?

Да, цена в России на них меня удивляет. Как будто прямые поставки из Китая. Может и в самом деле так? За рубежом минимум, что я видел - 35-40, а средняя цена - 50-55 где-то. Эх, а в нашей деревне кажется их нет вообще. Вроде они только с новыми компьютерами вообще поставляются. Где-то читал такое.

Может и из Китая, у нас все из Китая. Насчет рычага пока нечего не могу сказать не работает он после того как подключил, а настройки я не занимался пока (прога есть надо довести дело до ума). Насчет цифр, у меня трудностей не возникло, мне кажется это дело привычки. Может пробел и жестче других клавиш, но не на много нажимаю его без особого труда. (Не заметил ни какого неудобства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передо мной встал вопрос о смене клавиатуры и я решил посмотреть, что предлагают производители клавиатур, т. к. мне хотелось разделенную, то мой выбор резко ограничился. Посмотрев я заметил NEK 4000, до этого у меня была Natural Multimedia. Про Natural Multimedia могу сказать что меня в ней не устраивало 3 момента:
1. Тугие кнопки
2. Очено большое расстояние от основного ряда буквы Ё и цифры 1 или может пальцы просто коротки.
3. Дизайн, очень не интересный, угловатый и грубый.
Так перейдем к NEK 4000:


Первые и последующие впечатления:
Первые впечатления были такие пока ехал до дома, когда ее купил хотелось попробовать не медленно понабирать на ней. Последующие ощущения от набора меня не разачаровали. Клавиши легко и просто нажимаются, ход набора просто великолепный. Очень удобная подставка под руки из коже заменителя. На ней руки лежать так удобно, что отрывать не хочется.
Дизайн также интересный и сочетание черного и серебристого цвета выглядит впечатляюще. У нее в отличии от Natural Multimedia угол под котором наклонены клавиши более удобен для набора, короче она больше заточена под руки, руки чувствуют себя как в свое тарелке.
Если сравнивать с Natural Multimedia то здесь клавиши Insert и другие, которые расположенны в одном наборе размещены как обычно это удобней, чем размещение, которое было Natural Multimediaна. F-lock, который напрягал на Natural Multimedia, улучшили теперь он после выключения и перезагрузки не меняет своего состояния.Клавиша зум, которая находится по середине клавиатуры можно назначинт скроллинг. Около пробела находятся две кнопки Back и Forward, тоже удобный момент, можно назначить, например переключение между окнами. Вверху находяться клавишы быстрого доступа 9 штук.
Удобный пробел, после 2 недель нажимается очень легко, но могли его тоже разделить так я, например нажимаю на пробел, только левым большим пальцем, мне было бы удобней на него нажимать.
Лучше бы русификация не делали, т.к. она половинчатая русифицированы только Enter - Ввод и в режиме F - lock действия клавиш, и еще ПУск.
Если сравнивать в общем с Natural Multimedia, то вывод - НАМНОГО УДОБНЕЕ И ИЗЯЩНЕЙ.
Недостатки тоже есть покрайней мере, которые я выделил и то он был от не привычки. При наборе левым мизинцем я иногда при нажатия Shift'а попадал на Caps Lock, но вроде после некоторого времени это прошло и недостаток испарился.
Если кто пользуется клавиатурой Natural Multimedia, настоятельно советую приобрести Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.
Такое мое мнение насчет этой клавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно. Да, клава, по-видимому действительно самая передовая на сегодня в своем классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный обзор клавиатуры находится здесь
http://urikor.net/rus/linki/art_keyboard_018.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавиатура очень к себе располагает. Причём на изображениях смотрится так-себе, а вот в живую - песня. Я вчера в магазине был. Красивая. Поэтическое прозвище "Крыло чайки" полностью оправдывает. Что бы там ни говорили, а я ещё раз убедился, что "Майкрософт" это как "Мерседес-Бенц" в автомобилестроении. Очень продуманная клава эта Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.

Автандилина как-то сетовала, что нет клавиатур на нашем рынке у которых вогнутый профиль от 1-го ряда клавишь к 4-му. У этой клавиатуры как раз такой.

Спасибо NekO за наводочку.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус писал(а):
Автандилина как-то сетовала, что нет клавиатур на нашем рынке у которых вогнутый профиль от 1-го ряда клавишь к 4-му. У этой клавиатуры как раз такой.

Игорисимус, спасбо и Вам за подсказки наводящие )) закавыка в том, что у этой клавы нестандартный размер клавиш центральной части и вообще вся посадка руки. А другие клавиатуры, которые мне необходимо использовать, имеют "классическую" конфигурацию. Поэтому и собственную клавиатуру тоже ищу "классическую".

И потом, этот кошмар в виде несъемной подставки для рук??!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...Поэтому и собственную клавиатуру тоже ищу "классическую"...

Не даром говорят: "Привычка - вторая натура". Вам намного сложнее удовлетворить свои требования по клавиатуре - тут ничего не поделаешь. Навыки очень устойчивые выработались у Вас.

И всё равно я желаю Вам удачи. Чтобы появилось что-то и для Вас. Чтобы совсем безболезненно всё получилось с желаемой (или вынужденой как я понял) обновкой.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус, спасибо Smile
на самом деле, уже давно мечтаю купить ХОРОШУЮ клавочку. - Вынужденно это обострилось сейчас, но а вообще - высококлассная клавиатура это же... не_знаю... какая песня без баяна )))

Идеал видела, вот в чем "беда"!.. когда не_испытал сам, каким может быть процесс набора, тогда легче )))
Одна идеальная была (на которой удалось хоть чуть-чуть, но самой попробовать) - механическая довоенная пишущая машинка (т.е. 30-х гг. 20 века). Другая - на которой немало сама работала - электронный пишущий автомат IBM MC 82 и другие из его семейства, 70-х гг. 20 века.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, сообщите нам, когда найдете что-то максимально близко подходящее под Ваш "идеал" клавиатуры? Участникам, думаю, интересно будет посмотреть "боевое оружие" суперпрофессионала слепой печати Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ))) конечно же я бы выдала супердлинный восторженный рассказ, если бы удалось что-то найти!.. Вот на Вашем сайте появились материалы по клавиатурам, может там мелькнет информация. Или, если кому-то встретится, то тоже - напишите на форуме об этом. Интересует информация по клавиатурам классической конфигурации, специально "заточенным" под скоростной набор, вероятно - дорогим по цене. (Вообще, выпускаются ли где-нибудь в мире такие клавы, наверное нет...)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CREg
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот надумал тож купить клаву, посмотрел на одну, понравилась!! потом набрёд на форум где его обсуждали: окозались с ним одни проблемы и сам фигня. посмотрел ещё и вот набрёл на ето чюдо!!
собераюсь купить!!
а на счёт разногласий и этими жёсткими клавишами етой клавы существует два варианта!!!:

1.Microsoft Natural Ergonomic 4000 USB (B2M-00020) RTL 2.Microsoft Natural Ergonomic 4000 USB
быть может и них внутренности разные??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи не пожалеешь! Я уже пользуюсь ей пару месяцев и просто рад и доволен этой покупкой и скорость увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потыкал ее пару минут в магазине (наконец-то она у нас появилась) и что-то совсем не понравилась. Пробел ужасно жесткий показался. К клавишам тоже привыкать надо - никогда на раздельных клавиатурах не печатал раньше. Ощущение от нажатия - тоже не очень. Какое-то поскрипывание при полном утапливании. Конечно это не тестирование - клавиатура была расположена высоковато, не под тем углом, но все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, правда, MS Natural Multimedia, но ощущения очень похожи: поскрипывание, жёсткость, стук. Через несколько месяцев 0, Shift, Caps Lock (т.е., длинные клавиши) перекосило: если нажимать на край, застревают и не срабатывают. Хуже всего действует 0 на дополнительной цифровой панели. Но работать на раздельной гораздо удобнее, чем на обычной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 2 месяца как пользуюсь этой клавой, так что позволю и себе высказаться.
Сейчас, когда уже полностью привык (на самом деле, процесс полного привыкания занимает около 3-4 дней, а при активном печатании - 1-2 дня), уже не представляю, как можно печатать на других Smile
Собственно, когда пришлось вне дома сесть за машину с обычной клавой, руки совершенно не слушались и печатать было жутко неудобно Smile
Хотя в другую сторону - с обычной клавы на раздельную - такого дискомфорта не испытывал, было непривычно, но в общем всё было под руками, больших проблем не было.
К туговатому пробелу, конечно, надо привыкать, особенно после моего старого, "воздушного" Smile
Руки совершенно не устают даже от продолжительной работы, кстати, этому способствует и резиновая подкладка под запястья, на которую можно положить руки, немного сбавив при этом скорость.
Мультимедийные кнопки радуют эффективностью и простотой.
Кстати, и результаты у меня стали получше в чемпионате (хотя уж не знаю, связано ли это напрямую с новой клавой или с тем, что я стал больше внимания уделять скоростной печати) - с "300 с копейками" поднялся до "350 с копейками" Laughing

В общем, совершенно не жалею о том, что у меня есть эта клавиатура!
Всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MalyshMo
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Сегодня приобрел себе эту потрясающую клавиатуру! Мне очень нравиться бузшумный ход клавиш, раньше у меня была "Диалог", так там клавиши просто трещали. Правда мне совсем мне нравится пробел, может он просто пока не разработан, он заедает при нажатии, приходится давить на него с большой силой. А так все просто прекрасно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Где-то видел инфу что можно отпустить пару винтиков и станет чуть лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У солистов на форуме фото клавы, которой еще не было. А может и была, но ооочень давно. Новое - это хорошо забытое старое. Заинтриговал? Тогда загляните. http://ergosolo.ru/rus/forum/viewtopic.php?p=14857#14857
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maninv
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Microsoft Natural Ergonomic 4000 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Столкнулся с таким делом: поменял старую клавиатуру Microsoft Natural Multimedia на Ergonomic 4000. Все замечательно, но при начальном выборе операционной системы (у меня стоит Ubuntu по умолчанию, а Windows надо выбирать из списка) на любое нажатие клавиш компьютер не реагирует Sad В чем дело? Приходится вначале использовать старую клавиатуру. Странная ситуация, не правда ли? Может быть, кто-нибудь справился с подобной ситуацией? Подскажите, please
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой клавиатуре здесь посвящена отдельная тема. Может быть, не её страницах и найдёте ответ. На всякий случай: драйвер к ней можно скачать на сайте СОЛО.
Я как раз собираюсь провернуть точно такую операцию. Устал от ненатурального грохота Natural Multimedia и застревания клавиш. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, когда всё наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maninv
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Этой клавиатуре здесь посвящена отдельная тема. Может быть, не её страницах и найдёте ответ. На всякий случай: драйвер к ней можно скачать на сайте СОЛО.
Я как раз собираюсь провернуть точно такую операцию. Устал от ненатурального грохота Natural Multimedia и застревания клавиш. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, когда всё наладится.

Николай, спасибо за совет. В той теме подобные вещи не обсуждались Sad По-видимому, придется обращаться на сайт техподдержки Ubuntu. Но это наладится нескоро, наверное. Так что у меня сейчас работают одновременно обе клавиатуры: и старая, и новая. Первые впечатления очень приятные: мягкий ход клавиш, четко работают Шифты и Контролы (в старой они почти сразу перекосились) и обычные опечатки "точка вместо запятой", а также "маленькая буква вместо заглавной в начале предложения" исчезли сразу же Smile Кто-то в упомянутой Вами ветке написал про жесткий пробел. У меня такого ощущения не сложилось: он работает аналогично клавишам. Может быть, недовольный печатник переходил с ноутбука: там совсем другие клавиатуры. Подставка для рук тоже удобна, а если не нравится - ее можно снять за три секунды: никаких болтов отворачивать не надо. Следуя Шахиджаняну, от нее, по-видимому, нужно было бы и отказаться: иначе несколько падает скорость. Может быть, это с непривычки. Но для рук такое положение (с подставкой) очень комфортно Smile Попытаюсь передать общее впечатление в автомобильных терминах: старая клавиатура Microsoft Natural Multimedia - это жигуленок первых выпусков, новая - Microsoft Natural Ergonomic 4000 - это бмвушка или мерседесик (кому что нравится Smile) Вобщем, покупайте, не пожалеете (в смысле - клавиатуру, а не мобиль - в этом я разбираюсь мало Laughing) . Если Вы из Питера, то прямая дорога в РИК, что на Литейном (там, по-моему, дешевле чем во многих других местах - впрочем, Вы, наверное, это и без меня знаете Smile ) P.S. Она произведена в Китае, но качество - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maninv, большое спасибо. Smile Наши ощущения совпадают. Перекосы, заедания, шум, заглавные буквы и запятые со второго нажатия... У меня к тому же очень быстро нуль на цифровом блоке отвалился. Поставил назад, но он с тех пор срабатывает через раз. До Литейного, может, и доеду, если не найду места, где WebMoney принимают, ближе к Приморскому району, чем "Скорпион".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maninv
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Все получилось! А ларчик просто открывался. (Спасибо Сергею, нашему программисту на кафедре.) Оказывается: для того, чтобы новая клавиатура с USB виделась в диалоге загрузки, нужно войти в SETUP, далее - выбрать пункт Integrated Peripherals, в котором пункту USB Device Legacy Support присвоить значение "Enabled". После этого все работает, как надо Smile Коллеги, пользуйтесь, экономьте время Smile Николаю - респект Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maninv
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Ergonmic 4000 - классная клавиатура Smile Недавно приобрел ее - и радуюсь. Драйвера поставляются с диском, вид - замечательный, а печатать на ней - сплошное удовольствие. Как будто по автобану едешь где-нибудь в Германии. Backspace и Enter - совсем рядом. Программируемые клваиши настраиваются по вкусу. Действительно, в Microsoft'е думают об эргономике. Руки совсем не устают. Спасибо им Smile Если у вас другие клавиатуры - попробуйте эту, сами убедитесь, насколько она продвинута Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Помочь не мог в принципе, хотя бы потому что страшное слово Ubuntu первый раз увидел. Embarassed Сам дальше двух Windows в разных разделах не пошёл.
Позвонил в РИК, там 4000-я стоит на 300 с лишним рублей дороже, чем в "Компьютерном мире". Парадокс. Но иногда случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном