Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У кого какие результаты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: У кого какие результаты? Ответить с цитатой

Всезнайка потихоньку набирает обороты. Мне очень интересно (не в смысле что вообще просто интересно, а в смысле отладки режима прохождения туров) у кого какие результаты. Я имею ввиду соотношение баллов, набранных за быстроту и правильность набора текстов и за эрудицию.
Думаю человек, умеющий "нормально" печатать (200-250 зн/мин), успевает за 3 минуты набрать 5-7 вопросов. Это порядка 500-600 символов, то есть очков. Если отвечать примерно 6 из 8 вопросов, то за эрудицию получим на данном этапе 225+300=525 очков. Т.е. соблюдается примерный баланс.
А как у вас, уважаемые коллеги?
Думаю, увеличить с 5 до 10 количество возможных прохождений тура.
Длительность самого же тура думаю оставить прежней, т.е. 3 минуты.
Как считаете, стоит вводить такие параметры прохождения тура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то от 4 до 6 вопросов успеваю набрать в те редкие моменты, когда удается дойти до конца без ошибок скрипта. Все очень сильно зависит от того, насколько длинные вопросы попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже меньше чем на 4 и больше чем на 6 вопросов не отвечал.
Печатаю не больше 250 зн/мин, т.к. стараюсь печатать без ошибок.

Я бы вообще бонус ввел (Евгений Витольдович предложил):
нет ошибок = +100 баллов
меньше 5 ошибок = +50 баллов

За балансом следить трудно, т.к. подробная статистика не сохраняется. Вот если бы эти коэффициенты, К1, К2 и К3 сохранялись в моей личной статистике, тогда можно было бы о чем-то тактическом/стратегическом думать: отвечать быстро, не особо вдумываясь, и быстро печатать, либо думать больше (с надежной правильно ответить) и набирать без ошибок.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в 4-м туре в одной из попыток ответил на 8 вопросов (7 из них были правильные!). Результат - более 1700 баллов. Если бы не провал в первой попытке - ок. 700 баллов (2 правильных ответа из 4-х вопросов), общий результат за тур был бы значительно выше.

Получается, что возможен удачный и неудачный расклад: 8 коротких и лёгких вопросов либо 4 сложных и длинных.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этой причине я и ввел среднее значение, т.к. на результат очень сильно влияет конкретная выборка вопросов. А так, в среднем, более справедливый результат. Я тоже в последней попытке успел ответить на все 10 вопросов, в результате - 2321 балл. А в первой попытке было менее 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Вот по этой причине я и ввел среднее значение, т.к. на результат очень сильно влияет конкретная выборка вопросов. А так, в среднем, более справедливый результат. Я тоже в последней попытке успел ответить на все 10 вопросов, в результате - 2321 балл. А в первой попытке было менее 1000.


Если бы я, Юрий, ответил на эти 8 вопросов в первой попытке - я бы больше попыток не делал!!! И показал бы средний результат за тур даже выше, чем Вы!!!

Может, надо количество попыток за тур не увеличивать, но сделать их прохождение обязательным, т.е. участник должен пройти все 5 попыток. Я думаю, это будет справедливо.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно!!!
Успел 10 вопросов!!! Правильно!!!
С первой попытки!!! Very Happy Very Happy Very Happy

На этот раз действительно повезло, причем первые 6 вопросов были совсем маленькие (30-50 знаков), на них чуть больше минуты потратил, где-то 1 мин 15 сек, а дальше пошли все средние, а один большой, знаков 300, - и тут тоже повезло - он был последним, я на него еле-еле успел, зато потом спокойно допечатал, т.к. увидел, что уже дополнительное время.

По поводу ответов: 5 знал точно; 1 сомневался, но оказалось зря; 3 посмотрел на карте ; 1 (как раз последний) - можно сказать угадал Very Happy (правда не из 5 а из 3-х вариантов, два я отсек).

Теперь ругаться буду!!!
Во-первых, см. предыдущий пост!!! Это что же получается, лотерея первой попытки? Повезло и дальше можно не проходить? На равном количестве попыток для всех участников ситуация бы выровнялась.
Ну хорошо, мне на этот раз повезло, в прошлый раз - совсем наоборот, с 700 очков поднимался, но это не факт что все время везение/невезение будут чередоваться, это я говорю как математик, не понаслышке знакомый с теорией вероятности и мат. статистикой!
А здесь ещё два вида везения накладываются: везение со сложностью вопросов (ну не одинаковая у них сложность, на мой взгляд) и везение с длиной этих вопросов.
А выигрывать должен самый эрудированный, а не самый везучий Exclamation

Предложение: сделать обязательным прохождение всех попыток, чтобы выровнять везение.

Во вторых, о пользовании картой (атласом): На вопросы, ответы к которым я нашел на карте, я бы не ответил! (вернее, мог бы ответить, но без карты я бы просто угадывал). Картой пользовался, т.к. понял, что это разрешено правилами (см. пост Urikorа о приглашении на Всезнайку http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=440, абзац "География").
При этом я находил ответ секунд может за 15-20, но поскольку из них 10 секунд по нынешним правилам полагаются на обдумывание, то я не так уж много и потерял - правильные ответы намного ценнее.
Конечно, география мой конек, я в детстве часами атлас рассматривал и поэтому примерно знал, куда смотреть и где эти ответы искать, но мы-то здесь проверяем эрудицию, а не искусство пользования справочниками!

Предложение:
а) уменьшить время на обдумывание до двух-трех секунд, чтобы было выгодней думать самому, а не лезть в справочники.
б) убрать время на обдумывание вообще, но увеличить время прохождения тура, минут, например до пяти.


Да, забыл написать: результат тура - 2321 балл - прямо мистика какая-то, как у Юрия в его лучшей попытке предыдущего тура.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё по поводу везения:
на ум пришла аналогия с чемпионатом по машинописи:

    1) я в последнем туре (про Африку) последовательно поднимался 236, 243, 251 зн/мин без ошибок. В последний день хотел ещё чуть-чуть улучшить, но толком времени не было. Но если бы я даже улучшил свой результат, то не намного, я думаю максимум было бы 260-265.

    2) в чемпионате прошлого месяца 3-е и 4-е место, Drona и Zukera разделяли на финише 4 очка!!!
Т.е. что ты умеешь - то ты и покажешь!!!

Здесь же, когда в предпоследнем туре (про медицину) я в одной из лучших попыток шел (как потом оказалось) 7 правильных ответов из 7 вопросов, мне не повезло - попался очень сложный (на мой взгляд - даже для специалиста) 8-й вопрос, на который я ответил неправильно.
В результате я сразу баллов 200 потерял.
Да и сегодня, был бы хотя бы один ответ из 10 неправильным, я бы опять - те же 200 баллов потерял (100 баллов бонуса + 100 баллов по коэффициенту К2).

Т.е. во Всезнайке - очень шатко все получается.

И, кстати, по этому поводу предложение:
Снять бонус, даваемый за безошибочное прохождение тура. (т.е. при всех правильных ответах)

Правильность ответов уже сама по себе является наградой и учитывается в коэффициенте К2. А кроме того, в отличие от безошибочной печати, где надо просто постараться, во Всезнайке безошибочность ответов от участника не очень зависит: он или знает наверняка, или угадывает, и его правильная догадка - тоже сама по себе ему награда.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления, Aleks.
Теперь постараюсь вкратце ответить на все Ваши предложения.
Во-первых - полностью согласен с Вами, что надо каким-то образом простимулировать прохождение всех 5 попыток. Но как? Вот Вы пишите, что сделать их обязательными. Опять же - как? Не засчитывать результат вовсе? А если у участника сложились так обстоятельства, что он не успел их все пройти? Может давать дополнительные очки по нарастающей за каждую попытку прохождения тура? Скажем за первую попытку - 10 очков, за вторую - 20... за пятую - 50.
В общем здесь надо крепко думать. Жду предложений.
Во-вторых - конечно же, успех во всезнайке во многом зависит от везения в выборке вопросов. Ну так, на мой взгляд, это и является изюминкой этого конкурса. Внося в "запрограммированность" чемпионата онлайн печати элемент везения. А то что у участника есть 10 секунд на обдумывание и поиск правильного ответа, - так что же в этом плохого? Вот Вы сами сказали - что география Ваш конек, т.к. Вы с детства ею увлекались, вот и карта оказалась у Вас под руками. Мало того, - Вы прекрасно знали как ею пользоваться и где что искать. Вот Вам награда за Вашу тягу к знаниям в детстве. Думаю, здесь все справедливо. У другого участника может оказаться, что он большой специалист по истории, скажем. И он наберет хорошие очки именно на этой теме. А в общем - в конце месяца, турнир и выявит самого эрудированного в сочетании с умением быстро печатать.
А то что кому то повезет с вопросами, кому-то - нет. Так это же и прекрасно. Это все как в жизниSmile Почему в футболе не вводят видеоповторы спорных моментов и т.д. Да потому, что тогда сильный клуб всегда выиграет у слабого. А так есть небольшая надежда на фортуну и благсклонность судейSmile))
В-третьих - я категорически против увеличения времени прохождения тура - т.к. тогда "быстропечатники" получат решающее преимущество в очках.
Да, честно говоря, на ближайшие пару месяцев у меня не будет свободных финансовых средств на переделку чемпионатовSad
А вот по поводу обязательного прохождения туров - давайте свои предложения. Это надо как-то учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе. Только что прошел "Географию" первый раз - и был приятно удивлен. 10 вопросов из 10, в результате - 2196 очков. Честно признаюсь, хоть я и составлял вопросы-ответы, никак не ожидал, что правильно отвечу на все вопросы. Пару просто угадал.
Да, пожалуй, на географии самые короткие вопросы. Поэтому 10 вопросов, думаю, не предел. Можно и 12, и 14.
А по поводу "подглядывания" в различные шпаргалки скажу следующее: в некоторых вузах есть такой тест - студентам дают, скажем 100 вопросов и 2 часа времени на ответы, при этом разрешают пользоваться абсолютно любой литературой. Смысл такой - если ученик хорошо работал, то он знает что и где искать. А если человек не в курсе дела, так хоть какую шпаргалку ему не дай - толку будет мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, результаты не просто неровные, а супернеровные. У меня вчера было 11 из 12, а сегодня 1 из 6. Очень уж разные вопросы и по длине и по сложности. Но все равно интересно играть. Заодно что-то новое узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, ведь это не только соревнование, но и изучение (или повторение) нового материала Razz
А по поводу мотивации прохождения всех пяти попыток - кажется придумал. Надо просто суммировать все попытки.
Например, участник имеет такие результаты:
1 попытка - 1000 очков
2 - 1200
3 - 800
4 - 1100
5 - 900

В среднем получается 1000 очков. Но после второй попытки было 1100. Т.е., участнику выгодно было остановиться после второй попытки (в плане результата).
А если суммировать все, то получится 5000 очков после всех попыток. В то время как после второй всего - 2300. Так что нет никакого смысла пропускать попытки.
В то же время относительный средний показатель эрудиции примерно сохраняется. Т.е. более эрудированный человек покажет лучший результат при прочих равных условиях.
Наверное, так и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивации для прохождения всех 5 попыток - вроде бы нормально.

А вот по шпаргалкам не согласен:
Urikor писал(а):
А по поводу "подглядывания" в различные шпаргалки скажу следующее: в некоторых вузах есть такой тест - студентам дают, скажем 100 вопросов и 2 часа времени на ответы, при этом разрешают пользоваться абсолютно любой литературой. Смысл такой - если ученик хорошо работал, то он знает что и где искать. А если человек не в курсе дела, так хоть какую шпаргалку ему не дай - толку будет мало.

Допустим, у участника есть Советский Энциклопедический Словарь. Поступает вопрос по географии: "Столица Франции", на который участник не знает ответа, он просто по алфавиту за 10 секунд найдет Францию и там в первых строчках обязательно будет Париж. Где же тут предыдущий накопленный опыт по географии?

А зато у другого участника, допустим, нет ни словаря, ни географического атласа, но зато есть Медицинская Энциклопедия? Он тогда что, тему по географии провалит, а по медицине будет на высоте? - Прямо какое-то соревнование справочников получается.

Я конечно согласен, что более эрудированный участник просто не будет многого искать, поскольку он всё это уже знает, но всё же при прочих равных получается, что преимущество имеет участник с лучшим набором энциклопедий.
В то же время, 5 секунд, например, вполне достаточно, чтобы подумать, но очень мало, чтобы что-то найти!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки немножко с Вами не соглашусь. Ну не может человек, обложившись даже справочниками найти за 10 сек. нужную информацию. Ведь посудите сами:
На прочтение вопроса и его осмысливание надо от 2 до 5 сек. Остается 5-8 сек на то, чтобы найти нужную информацию, прочитать ее и осмыслить. Более чем уверен, при таком подходе к делу за 3 минуты ответить можно на 3-4 вопроса, не больше. Хотел бы я посмотреть как человек мечется от экрана монитора к справочнику, а затем к клавиатуре. Да и какой справочник нужен? Ведь один вопрос попадется на одну область знания, а другой - на другую. Где же столько справочников набраться? К тому же, чтобы за очень короткое время найти нужную информацию в справочнике надо досконально его знать, что где искать. Помню на "Поле чудес", когда еще покойный Влад Листьев его вел, была такая заморочка - загадывалось слово и ведущий говорил, что это слово находится в таком-то справочнике (которые стояли на полке) на такой-то странице, в таком-то абзаце. На это давалось (уж не помню точно), но что-то около 20 сек. Ни один из участников за это время не отыскал нужную информацию! Да и немного найдется участников (если вообще таковые будут) у которых есть нужные справочники.
Ну а уж если человек действительно будет таким образом проходить всезнайку - я буду только рад, т.к. цель соревнования достигнута - а именно повысить эрудицию соревнующихся.
Напишите, плиз, пользуется ли кто "шпаргалками"?
А по поводу стимула прохождения всех попыток, мы с разработчиком скрипта остановились на таком варианте:
Считается, как и сейчас, среднее значение, но вводится коэффицент.
Так за первое прохождение тура результат умножается на 1, за второе - на 1,1, за третье - на 1,2 и т.д. За 5 попытку - на 1,4.
Таким образом получается - если человек показал в первой попытке очень хороший результат, то он как бы страхуется, т.е. при плохой пятой попытке результат не будет столь плачевным.
Ну а если в первой попытке не повезло, то есть шанс отыграться на пятой, показав хороший результат да еще и с хорошим коэффициентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж признаться .) Не ожидал я что в викторинах мне когда нибудь придется перепечатвать вопрос!) Именно поэтому я напрочь завалил первую попытку, просто не зная, что там нужно было сделать.) потом вроде так более менее привык. Опять таки не знал, что есть возможность при неблагоприятном исходе просто закрывать окно и тем оставлять попытку в целости и сохранности... как то нечестно получается..( У кого есть время, тот может целый час просидеть и добиться наилучшего расклада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак, кто же против? Ведь все в равных условияхSmile Цель то одна - повысить эрудицию участинков с одной стороны, и совершенствовать слепую печать - с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно за то чтобы после открытия окна доделывать попытку до конца при любом раскладе, ведь так на много интересней проверять свою эрудицию и навык печати, тоже в какой - то степени.

Я делаю именно так и другим тогоже, правда иногда бывает сообщение, что сервер там че - то и приходиться начинать заново.

Кстати не участвовал в Всезнайке 2 месяца вроде, решил возобновить все - таки дело интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот начал поигрывать, если не считать вынужденного перехода на IE, и регулярных вылетов скрипта... полет нормальный. Только хочу заметить если мы будем засчитывать попытку на каждое открытие окна, то появится много обиженных дисконнектами знатоков, которые попытку не довели до конца из за ошибки скрипта. Это не сделает игру лучше.
По теме вот сегодня поиграл во вторую тему лучший результат что удалось набрать 1906 9\9 - искусство это мое. НО обилие цифр ковычек и прочих закорючек в некоторых вопросах это просто дисбалланс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarionar писал(а):

По теме вот сегодня поиграл во вторую тему лучший результат что удалось набрать 1906 9\9 - искусство это мое. НО обилие цифр ковычек и прочих закорючек в некоторых вопросах это просто дисбалланс)

Приличный результат 38 из 40. Набрал много вопросов и практически все правильно. Наверно вопросы попадались не большие, как удалось там много вопросов набрать. У меня получилось только на 31, да и только на 13 правильно, мож я просто мало знаю, фиг знает, вопросы для меня очень сложные на половину вопросов я отвечал на угад, даже версий не каких не было. А лучшая попытка вообще супер!!!
Ты открываешь окно и не перезапускаешь если уверен, что правильных ответов мало будет? Или как делаешь? Что - то очень много правильных ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кавычек и знаков препинания - это как повезет, с одной стороны, а с другой - все-таки симбиоз умения быстро и правильно печатать и эрудиции. Поэтому старался равномерно уделить внимание обоим компонентамSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пожалуй "мухлюю" я только на первом вопросе: если появляется огроменное кавычко-закорючистое чудо на 4 строчки то закрываю сразу (предпочитаю сначала набрать ритм хоть какой то, а тут сразу буду сбиваться - пока знаки не освоил) А дальше если позволяет скрипт добиваю до конца... у меня где то 30% вылетов бывает может я в часы пик сижу?
И больно уж много попадалось вопросов про всякие русские сериалы и пр пр. А вот настоящее кино искусство несколько обделили( где мои любимые Кустурица, Фон триейр, Бертолуччи, Феллини, Линч? Smile
А вообще подборка вопросов порадовала, особенно вопросы типа "В каком произведении не снимался ...?" , требующие довольно неповерхностных знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Вопрос к Tarionar Ответить с цитатой

Dear Tarionar,

Скажите, пожалуйста, с какой средней скоростью Вы печатаете?
В каком городе живете? И откуда у Вас такой уровень эрудиции? Вы, не глядя, обошли меня в последнем, очень сложном, туре "Всезнайки". Это просто поразительно!

Думаю Ваши ответы будут интересны всем участникам Форума.

Best regards,
Irene Saffro
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, процент правильных ответов Михаила поражает. Да и скорость "не слабая". А почему, действительно, не участвуете в онлайн чемпионатах по слепопечатанию? Не буду выглядеть нескромно, если попрошу Вас пройти хотя бы один тур в самом легком - для начинающих? Это займет у Вас не более 1 минуты. Тем самым, Вы удовлетворите наше любопытствоSmile
Со своей стороны согласен взять у Вас интервью (не дожидаясь даже окончания чемпионата Всезнайки), если Вы не против Very Happy
К Вам, Айрин, у меня тоже предложение об еще одном интервьюировании, теперь уже как победителя Всезнайки прошлого месяца. Не возражаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет очень интересно почитать интервью загадочного быстрого и умного незнакомца!

Конечно же не возражаю! С радостью!

С уважением,
Айрин
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, спасибо, на днях вышлю вопросыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Айрин. Я, как уже указал, живу в городе Волжском Волгоградской области. В свое время очень много сидел в онлайн IRC Викторинах, где и учился быстро печатать и отвечать на самые каверзные вопросы не задумываясь. Печатаю пока в среднем 330-350 знаков, но это средний показатель. "С места" печатать удается гораздо быстрее - в некоторых фразах скорость может доходить до 500, если я это печатаю из головы. Остальное думаю получится рассказать в интервью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Tarionar!

Очень признательна за ответ.

Так как у меня до сих пор не было реальной конкуренции, думала над вопросами дольше. Теперь придется отвечать быстрее. Smile

С нетерпением жду Вашего интервью.

С уважением,
Айрин Сэйфроу
www.Shestov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы для интервью разослал. Жду ответов с нетерпениемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз здравствуйте! Чудом удержался в лидерах в этом туре показав в последней попытке результат 2242 11\11 . С одной стороны это хорошо.) Но вот с другой удерживаться пришлось потому что во время работы скрипта был сбой со временем! Где-то на последней трети дистанции при ответе на вопрос мое время с двух с небольшим минут превратилось в три с большим! Я не придал этому значения нажал продолжить и получил свои результаты вместе с плачевными 1200 -1300 очками. Может быть это стоило написать в другой раздел, но сегодня форменный цейтнот(. Может быть были обратные случаи? просто результат в 51 один ответ продемонстрированный Evelina для меня достижим лишь теоретически в этой теме с обилием длинных вопросов.. как правило с маленьким значением коэффициентов.
Только если этого целенаправленно и долго добиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил, за присланное интервью. На днях будет выложено на сайте. Что произошло с работой скрипта мне сказать тяжело - причин может быть много. ОДнако, несмотря на все казусы и превратности техники, Вы по-прежнему остались в лидерах, с чем Вас и поздравляюSmile А главное, что сохранилась интрига соревнования. Very Happy
Отдельная благодарность Енаре Владимировне aka Evelina за участие во Всезнайке. Думаю, не будет преступлением сказать, что это хорошая подруга Автандилины, - еще один высокий профессионал слепой печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном