Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимые тексты Ежедневочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Любимые тексты Ежедневочки Ответить с цитатой

Давно заметил, что очень много рекордов Ежедневочки поставлено на сегодняшнем тексте ("Что скажут о тебе другие...").
Мне, честно говоря, этот текст кажется довольно неудобным...
Под "любимыми" подразумеваются, естественно, наиболее оттренированные тексты.
Короче говоря, коллеги-участники, есть ли у вас такие? Smile Которых ждёшь, ждёшь весь месяц... А как наступает нужное число - пальцы радуются Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и разумеется, важный вопрос, с чем связана "любовь" к тому или иному тексту Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишется удобно - вот и "любишь" его Laughing

А вот за что я радуюсь душе индейца, которая чего-то там с метемпсихозией и похожа на червячка в коконе?!.. Возмутительно! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится, когда попадаются такие слова, где нужно набирать буквы поочередно левой и правой рукой. Или, где есть слова, где печатаются одной рукой, но рядом расположенные буквы, например: "ва", "ро" etc

И как большинство, наверно, ненавижу длинные слова. Sad

А если к тексту целиком обращаться, то нравится, когда он осмысленный и смешной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится когда там все буквы удобные и в целом текст ритмичный. 4-го числа именно такой. Правда сначала у меня были проблемы с пробелами, но щас все хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____Владимир Петрович:
_____Нравится, когда попадаются такие слова, где нужно набирать буквы поочередно левой и правой рукой.
__Аналогично: я за равноправие! :»


_____Владимир Петрович:
_____Или, где есть слова, где печатаются одной рукой, но рядом расположенные буквы, например: "ва", "ро" etc
__А вот это я не люблю: мне равноправие рукам, а не пальцам подавай!


_____Владимир Петрович:
_____И как большинство, наверно, ненавижу длинные слова. Sad
__Как раз, наоборот, люблю длинные слова и считаю их гораздо полезнее той же Абракадабры. К тому же в длинных, "протяжённых", словах отсутствуют "пробелы с проблемами", о которых и писал Rodon, сообщением выше. : )


_____Владимир Петрович:
_____А если к тексту целиком обращаться, то нравится, когда он осмысленный и смешной.
__Да, это тоже нравиться, ещё со славных времён Стаминки-Витаминки.


_____Radon:
_____Нравится, когда там все буквы удобные и в целом текст ритмичный. 4-го числа именно такой.
__О, да тут целая классификация назревает!
Может потом выстроить все упражнения по возрастанию, чтобы сложность "росла" постепенно в течении месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда сначала у меня были проблемы с пробелами
Что за проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar:
_____Rodon:
_____Правда сначала у меня были проблемы с пробелами
Что за проблемы?

___Ритмичность нарушают, потому что мало кто им уделяет должное внимание, хотя только в одном этом таится колоссальный резерв для увеличения скоростных показателей печати.
___Посмотрим ещё, что сам Rodon скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритмичность нарушают, потому что мало кто им уделяет должное внимание, хотя только в одном этом таится колоссальный резерв для увеличения скоростных показателей печати.
А, вы, наверное, про это пресловутое "правило больших пальцев"? Да, процентов 10-15 скорости оно должно съедать, по моим предположениям, если стараться его выполнять... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

____"Тормоза" - только на этапе обучения/переобучения. Зато потом не только прибавка в скорости, но и меньшая усталость рук (на голову же нагрузка, естественно, почти не убавляется Wink).

____Про скорость, Владимир, можете и сами обсчитать, каков выигрыш: по моим расчётам может даже, наоборот, доходить до +3% --- +8% (с учётом "употребимости" пробелов), так что считайте сами: "выгодно ли это?" (При этом это только одна сторона резервов "пробелов с проблемами"!)

Остальное в "закрытой теме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моим расчётам может даже, наоборот, доходить до +3% --- +8% (с учётом "употребимости" пробелов),
Если можно - приведите формулы ваших расчётов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
по моим расчётам может даже, наоборот, доходить до +3% --- +8% (с учётом "употребимости" пробелов),
Если можно - приведите формулы ваших расчётов.

___Начните с подсчёта количества пробелов в реальных текстах и на разных языках (отсюда и колебания в величине прироста скорости)...
___Впрочем, Вы, Владимир, тоже надеюсь, по какой-то конкретной формуле (пусть и в голове) делали предположение о "вредном влиянии" пробелов при использовании "правила больших пальцев".
___Да, к тому же, как Вы и сами знаете, всё зависит от метода и не на одном "правиле больших пальцев" свет клином сошёлся!.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, Вы, Владимир, тоже надеюсь, по какой-то конкретной формуле (пусть и в голове) делали предположение о "вредном влиянии" пробелов при использовании "правила больших пальцев".
Мне просто интересно было, откуда взялась цифра в 3 процента, близкая к статистической погрешности.
Да я делал свои оценки по тормозящему действию правила больших пальцев исходя из собственного опыта (я перестал им пользоваться) и логических соображений (отчасти объясняющих почему перестал).
Впрочем, если кто-то ВЕРИТ, что правило больших пальцев увеличивает его скорость - это его дело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном