Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, привыкаю потихоньку Smile
Вот на работе уже нормально "переключаюсь" на стандартную клавиатуру, и по ощущениям даже скорость подросла.

Лоток, конечно же был выдвинут. Примерно на 2/3.
С Мелкософтом же надо выдвигать его полностью до упора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приобретением, коллега по MNEK 4000! Very Happy
Испытывал её по-всякому. В конце концов тоже убрал и ножки, и подставку.
А что означает "двухъярусный пробел", не понял. Но это единственная гремящая клавиша, остальные только шуршат.

Всё время забываю про функциональные кнопки. Очень полезная вещь, взять хотя бы zoom.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня чего-то зум не работает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если драйвер стоит, то должен. А может, и драйвер не обязателен. Сейчас проверил свой. В Блокноте не работает, в Ворде работает. На разных форумах и сайтах по-разному: на одних увеличивает часть шрифтов или таблиц, на других все, на третьих увеличивает только междустрочный интервал, на четвёртых прокручивает строки. На сайте urikor.net реакция на зум смешанная, а форум Urikor'a от зума только дёргается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня точно не работает, хотя "дрова", кажется, устанавливал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
форум Urikor'a от зума только дёргается.
Предположу, что ещё от браузера зависит.
Под Оперой он замечательно зуммируется Smile . Как и по клавишам Num+ и Num-.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Теперь вижу, что такое настоящий zoom! Very Happy В Firefox'е и в Oper'e огромный диапазон зуммирования. Но в Mozill'e Firefox клавиши + - не работают. Видимо, их нужно закрепить в качестве горячих через драйвер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sapphire
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тоже отписаться на счет этой клавиатуры. Выбирал её долго, прочитал не один форум и не одни отзывы и все же решил брать. Пользуюсь ей уже с января месяца. Привыкал тяжело, было очень неудобно, по началу, и этот пробел, который очень шумит и как-то неудобно нажимается. Со временем привык к нему, стоило просто на него нажимать ближе к центру, тогда ход куда мягче, чем при нажатии по краям. Так что покупкой доволен, и начинаю тренировки на ней.
На счет зума, полезная клавиша и имеет чудное свойство, оно работает вместе с мышью, при наведении на любого вида, фото, баннер мышью и попыткой зумировать, увеличивается именно определенный рисунок. Полезная функция, если хочется что-то рассмотреть более детально.
Также в столе имеется лоток для клавиатуры и мышки. Клавиатура из-за своей длинны просто полностью не умещалась. Проблема была решена небольшим вытаскиванием клавиатуры на край, т.е. подставка под руки получилась как бы "навесу". Из-за ширины клавиатуры и прорезиненных ножек, клавиатуру не каким образом не перевешивает или еще что-то, зато получилась экономия места для выдвижного лотка. Вдруг кому такое решение поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот не совсем устраивает довольно тугой ход клавиш Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nivel
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: г. Томск (в данный момент)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А меня вот не совсем устраивает довольно тугой ход клавиш Sad
Клавиши уже месяца через два станут очень мягкими и удобными. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавиши уже месяца через два станут очень мягкими и удобными.
А почему не сразу? Это что - туфли, что их надо разнашивать? И потом, а что случится через 2 года при такой тенденции? Клавиши станут вялыми и проваливающимися? Smile
На мой вкус эта клавиатура чем-то похожа на игрушечную. Тем более, что она рассчитана на "непрофессиональную" технику удара (тычки пальцами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nivel
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: г. Томск (в данный момент)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему не сразу? Это что - туфли, что их надо разнашивать?
Не могу сказать, почему не сразу, ибо не я разработчик этой клавиатуры. Но у меня клавиатура разработалась месяца через два (разумеется, если эти два месяца клавиатура будет в работе, а не просто валяться где-нибудь Very Happy)
Цитата:
И потом, а что случится через 2 года при такой тенденции? Клавиши станут вялыми и проваливающимися?
Надеюсь, что нет. У меня она в работе уже год, и пока ничего подобного замечено не было.
Цитата:
На мой вкус эта клавиатура чем-то похожа на игрушечную. Тем более, что она рассчитана на "непрофессиональную" технику удара (тычки пальцами).
Не думаю, что клавиатуру специально разрабатывают для той или иной техники удара. Я вот по клавишам бью, и очень даже удобно Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Владимир))). Соглашусь с Nivel'ем: отличнейшая клавиатура, и техника удара на ней самая что ни на есть профессиональная. Кстати, Son и Gem набирают именно на ней. Что, тычки не позволяют им выйти из 1000 знаков в минуту, что ли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что клавиатуру специально разрабатывают для той или иной техники удара.
Ну, не знаю. Например, для моей техники удара эти "ямы" по обеим сторонам неудобны, потому что пальцы бьют по клавишам вертикально и "кривые" клавиши плохо срабатывают.
Я вот по клавишам бью, и очень даже удобно.
Если не секрет, поясните, чем выши удары отличаются от тычков?
Кстати, Son и Gem набирают именно на ней. Что, тычки не позволяют им выйти из 1000 знаков в минуту, что ли?
Я же взял слово "непрофессиональный" в кавычки. "Облегающая пальцы" клавиатура появилась можно сказать вчера и вместе с подставкой почти исклюает вертикальные движения рук. То есть, скажем, на "тугой" клавиатуре после неё вы работать просто не сможете. Что касается результатов, то Kto и на обычной клавиатуре на слове "вол" достигал скорости порядка 10 000 знаков. Smile
Сейчас просто мода на slim и "проваленные" клавиатуры, мне кажется. Скоро она пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nivel
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: г. Томск (в данный момент)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, не знаю. Например, для моей техники удара эти "ямы" по обеим сторонам неудобны, потому что пальцы бьют по клавишам вертикально и "кривые" клавиши плохо срабатывают.
А почему бы не бить чуть под углом? Времени на переобучение потребуется совсем немного.
Цитата:
Если не секрет, поясните, чем выши удары отличаются от тычков?
Я называю ударом движение, в котором присутствует элемент замаха пальца перед его касанием по клавише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nivel
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: г. Томск (в данный момент)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I, "... с Nivel'ом". Very Happy
Цитата:
Ну, не знаю. Например, для моей техники удара эти "ямы" по обеим сторонам неудобны, потому что пальцы бьют по клавишам вертикально и "кривые" клавиши плохо срабатывают.
А почему бы не бить чуть под углом? Времени на переобучение потребуется совсем немного.
Цитата:
Если не секрет, поясните, чем выши удары отличаются от тычков?
Я называю ударом движение, в котором присутствует элемент замаха пальца перед его касанием по клавише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я называю ударом движение, в котором присутствует элемент замаха пальца перед его касанием по клавише.
А зачем замахиваться на клавишу, если её можно просто тыкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я называю ударом движение, в котором присутствует элемент замаха пальца перед его касанием по клавише.
___А я сейчас считаю, что и тычок-давление может быть ударом, если он происходит так, что скорость движения пальца вниз и сила этого движения значительно превосходят сопротивление возвратного механизма и вообще всей системы клавиши.
___Поэтому - теоретически МОЖНО набирать "тычками", но этот метод не универсальный, поскольку для этого приходится прилагать значительно большее усилие, чем при ударе замахом, которому помогает сила тяжести, и при этом, к сожалению, это (т. е. использование этого метод) невозможно для букв/клавиш, расположенных вне основной позиции.
                    (c) Webber



Update помечен цветом.


Последний раз редактировалось: Webber (Чт Май 08, 2008 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
при ударе замахом, которому помогает сила тяжести(c) Webber

Вот-вот!
Мне очень понравилась эта формулировка.
(Убежала обратно на соревнования).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mis-hat
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, г.Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клавиатура то действительно классная, но вот только пробел... по нему приходится ударять пальцем, а не просто нажимать, как на моей предыдущей клавиатуре, что приносит поначалу некоторый дискомфорт. Вычитал неплохой обзор про неё, вот ссылка: http://www.ixbt.com/peripheral/ms-natural-4000.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем при ударе замахом, которому помогает сила тяжести
Странно, я всегда думал, что при ЗАМАХЕ сила тяжести пальца работает ПРОТИВ печатающего. Разве для того, чтобы замахнуться рукой не надо приложить усилия по преодолению силы тяжести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовал клавиатуру Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, причем так вышло, что еще одни знакомые купили себе набор Natural Ergonomic Desktop 7000 (не иначе как для общего гламура), немножко опробовал и его. Внешне выглядит привлекательно, софт значительно получше, чем у проводной Logitech Wave которую я отдал сестре (2 недели летом, была моей, потом благополучно отдал ей, больше покупать ее не буду, даже если будут деньги на нее). В остальном, полная дешевка 4000!!! Пробел гремит, клавиши мембранные в плохом исполнении, ощущения неприятные, чувствуется грубая не качественность, все гремучее, пробел нажимается даже не удобнее чем на моей допотопной клавиатуре. Причем у Natural Ergonomic Desktop 7000 все то же самое.
Если не верите мне, или считает что за два дня (один день полностью за 4000, второй день 3-4 часа за набором 7000) я просто не привык, к ней.., тогда почитайте тут:
Клавиатурные комплекты Microsoft 7000: Natural Ergonomic и Wireless Laser [RU](fcenter.ru)
Review of 7 Ergonomic Keyboards [EN](developerlife.com)

voldemar
Цитата:
Странно, я всегда думал, что при ЗАМАХЕ сила тяжести пальца работает ПРОТИВ печатающего. Разве для того, чтобы замахнуться рукой не надо приложить усилия по преодолению силы тяжести?


Согласен с voldemar


Последний раз редактировалось: Forsaken (Сб Окт 11, 2008 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mis-hat
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, г.Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел другие эргономичные клавиатуры от конкурентов MNEK4000, но ничего, что бы мне понравилось, не увидел. К MNEK4000 действительно привыкнуть за день невозможно, но если бы поработал на ней чуть больше (от 4 дней до недели) - тогда другое дело.
Насчёт клавиш: действительно будут шумноватыми для любителей тишины, но моя простенькая предыдущая клавиатура от неизвестного производителя, производства этак 1996 года была ещё громче, поэтому проблем с переходом на MNEK4000 практически не ощутил. Свою прежнюю скорость в 350 зн/мин вернул примерно через 2-3 дня тренировок в Stamina по часу в день, ну а ошибки - только уменьшились, что меня очень порадовало. На старой клавиатуре ошибок было вплоть до 2%, на новой - без всяких сложностей в течении 5 минут набора получается примерно по 1.1-1.3%, ну а если напрячься, то ещё меньше раза в два.
Думаю, что спорить о клавиатурах бесполезно, ибо её надо выбирать "под себя", т.к. на вкус и цвет товарищей нет. Ну а что меня угораздило купить MNEK4000? А в конце пятиминуток Stamina начинали ныть запястья рук, хоть и незначительно, но мешало, приводя к излишним ошибкам и снижению скорости набора. С новой клавиатурой таких проблем не возникало, когда набираю тексты - одно удовольствие. В общем, прежде чем покупать что-либо, пройдитесь по магазинам, облапайте клавиатуры, и выберите действительно "свой" вариант.
Насчёт подушки под запястья рук у данной клавиатуры: тем, кто любит компьютерные игры с использованием раскладки WASD (ну, например, как я сам, правда я её давненько уже модифицировал в ESDF - так ещё удобнее), она очень здорово помогает, получается действительно удобно, никаких неприятных ощущений не ощутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт подушки под запястья рук у данной клавиатуры: тем, кто любит компьютерные игры с использованием раскладки WASD (ну, например, как я сам, правда я её давненько уже модифицировал в ESDF - так ещё удобнее), она очень здорово помогает, получается действительно удобно, никаких неприятных ощущений не ощутил.
Вы имеете ввиду, что вы ложите запястья на кожаный диван во время набора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mis-hat
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Россия, г.Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вы имеете ввиду, что вы ложите запястья на кожаный диван во время набора?
voldemar, нет, во время набора я руки на этот диван не ложу. Когда я набираю, я его практически даже не касаюсь, и в этом себя совсем не контролирую, для меня это естественное положение рук. А вот когда играю, то положить руку на этот диван - очень удобно, да и результаты получаются вполне неплохими, по крайней мере smart-ботов в Quake3 (мод spiter) на карте q3dm6 вполне разруливаю (те самые боты, которые постоянно прыгают и строго контролируют точки с Quad damage и брониками). Поправка: в особо активные моменты руки с дивана снимаю, да и не лежат они у меня там на полном весу, но в целом - помощь от него положительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, печатаю на МНЕК с апреля 2008 года, скорость в ежедневочке возросла с 691 (со стандартной мицуми) до 811 символов в минуту. И что самое интересное я ВСЕГДА печатал положив запястья на кожаную подставку. Ножки клавиатуры не выдвигал. Руки не устают. За полгода привык практически не ошибаюсь и любой текст на тех же клавогонках набираю 550 символов в минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radon, а самому себе, своим тренировкам, целенаправленности Вы тоже ведь можете сказать спасибо за улучшение своих результатов. У Вас сложилось ли определенное представление, какова "доля" новой клавиатуры в Ваших успехах?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавиатура - это подарок моей любимой девушки с пожеланием новых рекордов Smile Доля немаленькая... Думаю на другой клавиатуре я бы печатал чуть медленнее... Клавиатура - это инструмент спортсмена, как хоккейная клюшка или кроссовки баскетболиста, поэтому в моральном плане и в плане удобства их роль сложно переоценить.

P.S. Своим предыдущим постом я хотел сказать что на МНЕК можно быстро печатать и с подставкой без ножек. Просто этот вариант многие воспринимают в штыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что самое интересное я ВСЕГДА печатал положив запястья на кожаную подставку... Руки не устают.
Что "спортсмену" хорошо, то обычному пользователю - смерть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radon писал(а):
Клавиатура - это подарок моей любимой девушки с пожеланием новых рекордов Smile Доля немаленькая... Думаю на другой клавиатуре я бы печатал чуть медленнее...

О, тогда да...
Ура вам обоим (девушке и Вам). Smile

Radon писал(а):
Клавиатура - это инструмент спортсмена, как хоккейная клюшка или кроссовки баскетболиста, поэтому в моральном плане и в плане удобства их роль сложно переоценить.

ППКС.

Radon писал(а):
P.S. Своим предыдущим постом я хотел сказать что на МНЕК можно быстро печатать и с подставкой без ножек. Просто этот вариант многие воспринимают в штыки.

Я по роликам других наборщиков видела, что с подставкой можно печатать очень быстро. Но с трудом впихиваю в свои мозги понятие, что не_только быстро, но и достаточно долго. Smile

Ваша работа сисадмина - это за компьютером, каждый день, и хотя не_непрерывно, но всё-таки часто пользоваться клавиатурой. Вот если Вам по работе довелось долго печатать, - то "долго" это сколько времени подряд (примерно)?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном