Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пользователи, прошедшие все 200 упражнений тренажера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Пользователи, прошедшие все 200 упражнений тренажера Ответить с цитатой

Поздравляю Lon.wolf , ака Тихон из Набережных Челнов, который первым прошел все200 упражнений за 5 часов 1 минуту и 3 секунды.
С нетерпением жду отзываSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lon.wolf, позвольте присоединиться к поздравлениям Smile
Очень интересно - узнать Ваш подробный отзыв и впечатления.
Ждем, где теперь появятся следы Lon.wolf'а ))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lon.wolf
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Юрию и Автандилине за поздравления.
А теперь впечатления:
-хотя себя не считаю начинающим , но считаю очень полезным для отработки правильной печати, особенно по ритму
- некоторые упражнения , а в особенности цифры и знаки , без использования метронома не мог пройти. Пришлось впервые осваивать печать с использованием метронома ,и поэтому своими пальцами почуствовал "ритмичность"
- так как первым проходил упражнения после 150 номера, то иногда
встречались ошибки в программировании тренажера , но устранялись
админом очень быстро и оперативно. Молодцы!
Ну и самое главное. Думаю, что этот тренажер отлично дополнит
другие клавиатурные тренажеры , чемпионат по печати.
Вот подумаю , да еще раз попробую пройти Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за отзыв и за те недочеты, которые были устранены с Вашей помощью.
Очень рад, что тренажерчик действительно Вам оказался полезнымSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один участник, прошедший тренажер до конца. Поздравляю Stayera. Что примечательно - опять Набережные Челны! Smile (кажется бывший БрежневSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, значит это Набережные Челны кузница кадров. Будем знать )))

Присоединяюсь к поздравлениям, со Stayer'ом многие уже знакомы по форуму - зачинатель темы "Кто есть кто"!
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=666&postdays=0&postorder=asc&start=0

Дальнейших успехов вам, Тарас! приятно, что слепопечатанием занимаются такие увлеченные энтузиасты передовых технологий. Люди, интересующиеся новым и открывающие благодаря этому новое в самом себе.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stayer
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 24
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.... Были времена, когда Наб. Челны были Брежневым , а соседний город Ижевск Устиновым.
Спасибо за поздравления, Urikor и Автандилина.
Решил попробовать поучаствовать в тренажере. Выполнил все 200 упражнений за три дня. Отличная штука оказывается, особенно для начинающих, не говоря и про более опытных печатников.
Успехов ВСЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вслед за удачной идеей Stayer'а поучаствовать в тренажере, тоже решил пройти все 200 упражнений, далось не легко, особенно упражения содержащие цифры.
Потренировался заодно в цифрах, а то немного хромает эта часть клавиатуры.
Под конец прохождения выработался ритм, проблема была только в ошибках, поначалу не как не мог ритм соблюдать даже на низких скоростях, потом не много привык, но скорость маленькая конечно.
Я думаю для начинающих в этом тренажере есть очень трудные упражнения, на которых они могут конкретно зациклиться и бросить проходить, но если конечно очень упертые, то им и по сложнее можно сделать... Very Happy Как я уже говорил это задания где цифр много. Хорошо их запомнил 171, 172, 173 и в конце тренажера парочка. (долго с ними мучился) Crying or Very sad
Вывод: Интересно было пройти - этот замечательный тренажерчик, напомнило те времена когда проходил "Соло на клавиатуре". Похоже, но послажней будет...
Желаю терпения тем кто начал, но пока еще не закончил.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Я думаю для начинающих в этом тренажере есть очень трудные упражнения, на которых они могут конкретно зациклиться и бросить проходить
Согласна с Вами и большое спасибо, что поделились своими впечатлениями. Для меня это очень важно, так как у меня уже руки опустились. Думаю, ну что, за бестолковость такая? Все проходят эти упражнения, а я занимаюсь, занимаюсь, а с места сдвинуться никак не могу. Я действительно зациклилась. Пошла 171 упражнение с горем по полам, сил на следующие просто нет, но я упертая и поэтому решила повторно сделать уже пройденные упражнения, чтобы улучшить свои показатели ритмичности, они у меня сильно хромают. Не знаю, хватит ли моей усидчивости, чтобы пройти весь курс. Конечно тем, кто уже не плохо печатает и участвует в чемпионатах проще, а вот начинающим придется попотеть. Хотя все равно упражнения очень полезные и результаты от занятий есть несомненные. Жаль только, что за чертой остаются знаки препинания и, я не могу двигаться дальше. Так, я уже не плохо печатаю вслепую, а как доходит до знаков препинания, то приходится подглядывать. Жаль, что нет возможности сделать критерии прохождения в очень сложных упражнениях чуть мягче. Ну, хотя бы для тех, кому просто необходимо печатать со средней скоростью и не удается достичь фантастических показателей. Ведь пройдя весь курс, всегда можно вернуться, чтобы отточить мастерство, если ты фанат своего дела. В этом плане есть определенное преимущество у тренажера klava O’key.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina писал(а):
NekO писал(а):
Я думаю для начинающих в этом тренажере есть очень трудные упражнения, на которых они могут конкретно зациклиться и бросить проходить
Согласна с Вами и большое спасибо, что поделились своими впечатлениями. Для меня это очень важно, так как у меня уже руки опустились. Думаю, ну что, за бестолковость такая? Все проходят эти упражнения, а я занимаюсь, занимаюсь, а с места сдвинуться никак не могу. Я действительно зациклилась. Пошла 171 упражнение с горем по полам, сил на следующие просто нет, но я упертая и поэтому решила повторно сделать уже пройденные упражнения, чтобы улучшить свои показатели ритмичности, они у меня сильно хромают. Не знаю, хватит ли моей усидчивости, чтобы пройти весь курс. Конечно тем, кто уже не плохо печатает и участвует в чемпионатах проще, а вот начинающим придется попотеть. Хотя все равно упражнения очень полезные и результаты от занятий есть несомненные. Жаль только, что за чертой остаются знаки препинания и, я не могу двигаться дальше. Так, я уже не плохо печатаю вслепую, а как доходит до знаков препинания, то приходится подглядывать. Жаль, что нет возможности сделать критерии прохождения в очень сложных упражнениях чуть мягче. Ну, хотя бы для тех, кому просто необходимо печатать со средней скоростью и не удается достичь фантастических показателей. Ведь пройдя весь курс, всегда можно вернуться, чтобы отточить мастерство, если ты фанат своего дела. В этом плане есть определенное преимущество у тренажера klava O’key.


Конечно в трудных упражнениях есть тоже смылс, если хватит усилий и вы пройдете упражение, то толку останеться много. Ну я думаю вы правы, что надо сделать мягче критерии прохождения мягче, допустим разбим сложные упражнения на несколько. Я не плохо набираю слепым методом, но чтобы пройти допустим 171, 172 и 173 упражнения мне пришлось изрядно попотеть пару часов, а каково тем у кого не так много практики. В конце тренажера спешу обрадывать есть еще пару сложных заданий, практически идентичных тем сложным, которые были до этого, там тоже много цифр.

Какие знаки препинания вы имеете ввиду, запятую и точку или еще какие? Вроде в этом тренажере они освещены не плохо. Если хотите их освоить лучше можно просто понабирать в стамине. Я делаю так, скорость очень хорошо повышается, постоянно набирать в стамине около 1,5 часов в день и результать за собой не постоит.

Попробуйте понабирать месяц не меньше и увидете реальные сдвиги в скорости. Чтобы уменьшились ошибки нужно, самого себя заставлять их делать меньше, это достигается путем удерживания какого - то хотябы ритма и уменьшения максимальной скорости.

Я делаю примерно так, сначала делаю попыток 20 на увеличение максимальной скорости, потом пытаюсь делать в попытках 20 меньше ошибок и так далеее и получается путем большого количества попыток растет более - менее безошибочное слепое печатанье.
Пока вроде получается. Только много времени на это тратиться.

Желаю всем удачи в достижение новых высот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok.
171 упражнение сократил вдвое.
172 упражнение сократил вдвое и вторую часть перенес в 187 упражнение.
173 упражнение сократил вдвое и вторую часть перенес в 190 упражнение.
Думаю, теперь полегче будетSmile
Галина, а в чемпионате пробовали участвовать? Если очень уж напрягает тренажер - мое предложение, поучаствуйте в чемпионате для начинающих, а через время вернитесь к тренажеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-р-ра! А я успел осилить трудные (первоначальные) варианты 171, 172 и 173. Сложности меня только закалили.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Какие знаки препинания вы имеете ввиду, запятую и точку или еще какие? Вроде в этом тренажере они освещены не плохо. Если хотите их освоить лучше можно просто понабирать в стамине.
Запятую и точку я освоила хорошо, но остались еще двоеточие, знак вопроса, кавычки и др., а это здорово сказывается на общем результате.
Игорисимус!
Вы молодец! И спасибо Вам за советы. Я в стамине тоже иногда занимаюсь, но там бегущая строка и невольно стараешься печатать быстрее, спешишь, а от этого очень много ошибок - у меня просто пальцы заплетаются и еще очень устают глаза. Поэтому мне все же хочется пройти именно он-лайн тренажер до конца. Мне нравятся эти упражнения, даже не смотря на то, что они сложные. Просто у меня свои проблемы, я не учусь, а переучиваюсь и естественно, ошибок у меня получается больше, а это очень затрудняет переход на следующий уровень, а так хочется научиться побыстрее.
Юрий!
Спасибо Вам за такое быстрое реагирование и такое доброе отношение. Поражаюсь, как у Вас хватает время, чтобы учитывать все пожелания.
В чемпионате я не участвую, потому что хочется освоить клавиатуру полностью. И потом я всегда так волнуюсь, что делаю ошибок - в два раза больше.
Вот если я упражнение печатаю в ворде, то ошибок почти нет, как только начинаю заниматься на тренажере, сразу сыплются ошибки, что уж говорить о чемпионате. Я просто трушу участвовать в чемпионате даже для начинающих, хотя если полностью пройду тренажер, то попробую.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так здорово, когда человек пишет о своих внутренних переживаниях! Вот galina прямо родная стала.
Правда ведь, что мы зачастую пишем не о том, что ощущаем, а для того чтобы и мысль как-то сформулировать и не предстать идиотом в представлении каких-то "страшных" ДРУГИХ! Very Happy
galina писал(а):
Игорисимус!
Вы молодец! И спасибо Вам за советы. Я в стамине тоже иногда занимаюсь, ...

Про стамину - это к NekO скорее относится, он на самом деле молодец, дело говорит!
galina писал(а):
... у меня свои проблемы, я не учусь, а переучиваюсь ...

Вы знаете, я тоже... (хотел написать "переучиваюсь", но, правильнее в моём случае... ) "доучиваюсь" после Соло 8.1.

И у меня возникли небольшие неудобства из-за разных взглядов на распределение клавиш верхнего ряда клавиатуры при прохождении упражнения, например: "ф 1 ё ф 2 ф" (упр144 - упражнение для мизинца левой руки).

В Соло даётся: л.мезинец - ё, 1; л.безымяный - 2; л.средний - 3; л. указательный - 4, 5, 6.
Пр.указательный - 7; пр. средний - 8; пр.безымянный - 9; мезинец - 0, -, =, \.
В он-лайн тренажёре (и у Автандилины на факультете в соответствии с классикой машинописи): л.мезинец - ё, 1, 2; л.безымяный - 3; л.средний - 4; л. указательный - 5, 6.
Пр.указательный - 7, 8; пр. средний - 9; пр.безымянный - 0; мезинец - -, =, \.

Из-за такой нестыковки, упражнения, предназначенные для наработки автоматизма действий одного пальца, в он-лайн тренажёре выполняются двумя у слепопечатников, выходцев из Соло.

Так вот у меня крамольная мысль теперь возникла. Может пришло время именно "переучиться"? Тем более что я ещё пока на пути становления.
Может кто из "бывалых" даст совет?

И ещё. На страничке с описанием разных клавиатурных тренажёров нужно отметить эту особенность Соло.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, стоит ли Вам переучиваться.
На сайте у Автандилины развернулась целая дискуссия по поводу
«освоение 4-го ряда клавиатуры» и в комментариях затрагивался вопрос разбивки клавиатуры на рабочие зоны для пальцев левой руки.
Павел даже проводил опрос на форуме Соло, но мало кто откликнулся, и вопрос остался висеть в воздухе, а жаль, было бы интересно.
Автандилина считает разбивку «ё, цифра 1, 2» – обслуживает левый мизинец, более естественной. И все тренажеры, кроме Соло тоже учитывают эту разбивку.
А у меня почему-то к цифре 2 тянется всегда безымянный (начинала с Соло, но до цифр так и не дошла) и поэтому, когда я делала эти упражнения, мне также пришлось повозиться, а мизинец был просто деревянный.
Я долго думала, по какой раскладке заниматься, но так и не пришла к какому-либо определенному выводу. Когда появился он-лайн тренажер, я стала заниматься и, дойдя до цифр, просто приняла эти условия. Сейчас я уже почти привыкла, хотя некоторое неудобство еще есть, думаю, что скоро это пройдет.
А Вам нужно поскорее определиться и конечно не помешал бы совет знатоков. Практика великое дело.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цифрами никогда ни в каком тренажёре не занимался, но так уж сложилось, что постановка пальцев у меня такая же, как и в Соло.
Часто путаю цифры 4 и 5... думаю, надо переучиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо :).
(Мне было бы неловко повторять - "загляните, дескать, на ФАВТ, мы там тоже это обсуждали"))).

Игорисимус, я посмотрела Ваш рекорд по цифрам в Ежедневочке. 145! это даже больше, чем у Вас на тексте? А стоит ли переучиваться, имея уже такие результаты? Может, Вам такая разбивка на зоны хорошо подходит...

Всё это настолько субъективно, или, во всяком случае, настолько индивидуально! Очень, очень нелегкий вопрос...

Переучиваться все-таки всегда сложнее, чем изначально учиться. И первый навык самый цепкий. Мне вот очень сильно мешает первый навык на цифрах - полученный на пишущей машине, тыщу лет назад. Но, правда, он у меня был основательно закрепившийся...

Но вот Gem к переучиванию, видимо, иначе относится.
Сто голов, сто опытов, сто умов :)

Если бы сама видела, как Вы печатаете, или хотя бы было сообщено больше подробностей, - тогда попробовала бы подсказать что-либо конкретное.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, чтобы как-то попроще отнестись к тренажеру, к нормально-неизбежным трудностям освоения :)) , - поддержу высказанное Юрием, - Вы непременно попробуйте (уже сейчас) если не чемпионат, то ежедневочку.
Страшно, говорите? :) Не_только Вам страшно. Знаете, например, как я нервничаю, кошмар!
(Запомнилась услышанная в пересказе очень давняя история, как одна из лучших сотрудниц машбюро ЦК от нервности никак не_могла сдать на аттестацию! А это же и зарплата была другая, и престиж... Спустя несколько лет отчаянных ее попыток аттестоваться - ей специальным решением руководства присвоили категорию, которая соответствовала ее квалификации де-факто :) )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что в каждом соревновании присутствует психологический аспект. Тут бы, конечно, не помешал совет профессионального психолога. Со своей колокольни могу посоветовать следующее - представьте, что это не официальное соревнования, а всего лишь тренировка, которую Вы можете прервать в любой момент и Ваш результат никто никогда не увидит, и не узнает. Таким образом, перед тем, как набрать последний символ - у Вас всегда есть выборSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галина; спасибо, Автандилина; спасибо, Gem! Ваши коментарии расширяют вИдение проблемы о разбивке на зоны 4-го ряда.

Автандилина писал(а):
Галина, спасибо Smile.
(Мне было бы неловко повторять - "загляните, дескать, на ФАВТ, мы там тоже это обсуждали"))).

Моё мнение по этому поводу такое:
Завсегдатаям форума, тем более имеющим глубокие познания и большую практику - профессиональный опыт - повторяться даже необходимо. На попугая Вы будете похожи только в глазах таких же завсегдатаев. А это люди грамотные и поймут в чём дело. Для гостей и новичков весь форум сразу охватить не удастся, а знать хочется. Просто может не всегда интересно СЕНСЕЮ ( Very Happy ) долдонить, долдонить, долдонить. Но повторенье - мать учения, сами знаете. И ещё лучше со ссылочками. (У меня например и-нет очень медленный местами, и поиски зачастую начинают раздражать.)

Автандилина писал(а):
Игорисимус, я посмотрела Ваш рекорд по цифрам в Ежедневочке. 145! это даже больше, чем у Вас на тексте?

Embarassed Так это я на цифровом блоке настучал. У меня сложилось мнение (теперь понимаю что ошибочное применительно к чемпионату), что задание на цифры - это тренировка на цифровом блоке.

Автандилина писал(а):
Переучиваться все-таки всегда сложнее, чем изначально учиться.

А я из обсуждения в другой теме кое-что понял (где говорится, что удерживая Shift и смещая рабочие зоны для пальцев (и вообще импровизируя) можно получать интересные результаты).
Скорее всего, обучаясь, нужно делать акцент не на запоминании "палец-клавиша", а на закрепление чёткого представления вида клавиатуры. Импровизация мастеров (СЕНСЕЕВ Very Happy ) основана на этом, видимо. Другими словами, работая поначалу над навыками "палец-клавиша", приучать воображение чётко представлять что, где и в окружении чего находится.

А вообще, для новичков особо рассуждать вредно. Права Галина:
galina писал(а):
Практика великое дело.

И я подпишусь: работа, работа и ещё раз работа.
Very Happy
Автандилина писал(а):
Если бы сама видела, как Вы печатаете, или хотя бы было сообщено больше подробностей, - тогда попробовала бы подсказать что-либо конкретное.

Спасибо.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус писал(а):
Завсегдатаям форума, тем более имеющим глубокие познания и большую практику - профессиональный опыт - повторяться даже необходимо. ... Просто может не всегда интересно СЕНСЕЮ ( Very Happy ) долдонить, долдонить, долдонить. Но повторенье - мать учения, сами знаете. И ещё лучше со ссылочками. (У меня например и-нет очень медленный местами, и поиски зачастую начинают раздражать.)

Так а у меня, думаете, инет быстрый что ли??? мне тоже - либо "долдонить", либо дальше работать. )) И это, на самом деле, вполне серьезная дилемма.
В ссылочках сама пуще всех запуталась бы, разговор-то живой. (Даже и на форуме волей-неволей получаются разбросы и повторы, а тем более на ФАВТе, т.е. в условиях, приближенных к естественным. Он же блог!)

Игорисимус писал(а):
У меня сложилось мнение (теперь понимаю что ошибочное применительно к чемпионату), что задание на цифры - это тренировка на цифровом блоке.

Скорее, пожалуй, это у меня "мнение" ошибочное про задание на цифры )))) А серьезно - мне просто ни к чему тренировать цифровой блок, а вот улучшить 4й ряд всегда полезно. (Цифры среди текста - нередкий случай). Поэтому тренируюсь в Ежедневочке именно на основную клавиатуру - на 4й ряд.
Если меня сейчас пустить набирать на цифровом блоке, то - не_знаю, может и покажу скорость вполовину от вашего личного рекорда Smile

Игорисимус писал(а):
Скорее всего, обучаясь, нужно делать акцент не на запоминании "палец-клавиша", а на закрепление чёткого представления вида клавиатуры. ... Другими словами, работая поначалу над навыками "палец-клавиша", приучать воображение чётко представлять что, где и в окружении чего находится.

Мысль, imho, очень важная, возьму на заметку, буду ее думать ))). Соотношение сознательного и бессознательного - и развитие автоматизма. Очень непросто мне на это ответить. А хорошо бы найти более-менее определенный ответ, правда ведь? Smile Даже хотя бы "внутри себя", каждому, кто учится...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Игорисимуса - он первый из "учеников" прошел до конца все 200 упражнений - 16:45:36.
Хотелось бы услышать пару-тройку слов - есть польза или нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус, присоединяюсь к поздравлениям Smile
Как ощущается влияние пройденного сейчас, и еще интересно, конечно, долгосрочное влияние.

Поделюсь, от заданий на соревнованиях краткосрочное влияние на меня - представьте - скорее отрицательное (т.е. вбрасывание себя в учебный режим означает одновременно и выбрасывание себя из нормального рабочего режима))). Естественно, ведь он для меня давно уже привычный, устоявшийся, можно сказать - инерционный.) А долгосрочное влияние - положительное. Поэтому терплю с удовольствием! Желаю и вам, по крайней мере, того же! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Польза несомненно от Онлайн тренажёра есть. Для меня это в первую очередь 4-й ряд, который теперь как родной. Короткое слово "Ритм" стало не просто звуком. Это уже осязаемая величина, хотя и непокорная в какой-то мере.

То что времени потрачено не мало - тут Автандилина права. И цифру статистики затраченного времени приведённую Urikor-ом можно смело умножать на два, а то и на три. Тогда будет реальное время.

Моя тактическая задача: "Набирать вслепую быстрее чем набирал обычным способом" выполнена, хотя и не на много. Пока не на много, надеюсь.

Замечания по тренажёру хорошо делать в ходе занятий, что мной и делалось в теме "Отзывы о тренажёре" попутно прохождению. Можно и ещё "отзываться" по желаемым усовершенствованиям, но считаю что это будет уже неприлично.

В целом Онлайн тренажёр штука полезная, увлекательная и со своим предназначением справляется на отлично. Даже, на мой взгляд, лучше когда Онлайн тренажёр является начальной программой обучения слепой печати из-за акцента на ритмику. Где-то Автандилина писала (примерно): "Начальные навыки (даже если они "кривые") в последствии не просто сдают свои позиции" - полностью согласен. От себя дополню: особенно те навыки, которые приносили удовольствие (это про печать "аккордами" как выразился Aleks Pylov в теме "Аритмия на чемпионате")
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рад, что тренажерчик Вам пошел на пользуSmile
Все-таки планирую вскорости открыть подобный тренажерчик в англоязычной части. А вот упражнения для аглицкого варианта будут совершенно новые. Т.е. не будет занудных
а а а
О О О
Сейчас засел за Флэш. Решил реализовать кой-какие идеи для детишек. С программингом, надеюсь, справлюсь сам, а вот хороший художник не помешал быSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял на себя наглость разместить проблемку Галины на специализированном форуме по психологии
http://timesaver.ru/forum/index.php?showtopic=182&st=0&gopid=3069&
Желающие могут активно участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный форум,
жаль - времени на всё не_хватит, хоть разорвись )))

А Галине пожелаю - взять от него по максимуму, что может быть полезно.
Смотрю, Галина таки решилась участвовать в соревнованиях! БРАВО! Удачи, везения и еще-еще больше спокойствия Smile и всё получится.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взял на себя наглость разместить проблемку Галины на специализированном форуме по психологии

Что-то на том форуме ничего путного не ответили. Все рекомендации в духе "если старшно что-то делать, то делай это". Даже не упомянули про техники самовнушения, они же аутотренинги, когда вырабатывается набор некоторых утверждений, вроде "я уверенно печатаю в конкурсе, я спокоен во время набора на клавиатуре" и так далее в том же духе, а затем проговаривается себе в расслабленном состоянии. Главное, не включать в формулы отрицания (никаких "Я не боюсь, мне не страшно"), иначе сознание цепляется за эти слова и возникает обратный эффект. По-моему это очень эффективная техника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам пользовался подобными методиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного пользовался, но не так, чтобы серьезно. Нужна еще и мотивация или, если ее нет, отдельные практики для ее повышения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном