Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Личные впечатления от экспресс-курсов английского Шестова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Курс письменного английского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Личные впечатления от экспресс-курсов английского Шестова Ответить с цитатой

На памятной некоторым посетителям форума встрече в ГЗОС по поводу приезда Юрия в Москву и окончания чемпионата мира по слепой печати я встретился с Михаилом Шестовым ( http://www.shestov.ru ).

Чуть позже тем же вечером, уже за личной беседой, от него и Анны Шестоперовой поступило предложение посетить экспресс-курсы, которые Михаил Юрьевич проводит в Москве с 21 по 27 мая и с 28 мая по 3 июня. Денег с меня не просили (курсы стоят 1400 долларов), просто предполагалось дальнейшее сотрудничество (например, активно помогать Юрию делать английскую ежедневочку).

Английский у меня где-то на уровне Upper-Intermediate, быть может, чуть повыше. Я на нём спокойно говорю, думаю, но со словарным запасом и произношением есть некоторые проблемы. В связи с отъездом в Америку этим летом я захотел исправить эти проблемы, поэтому согласился на предложение сходить на курсы.

Так что начиная с сегодняшнего дня и в течение всей этой недели собираюсь писать о своих впечатлениях от занятий. Конечно, будут и выводы, и лирические отступления, просто не всё сразу: иначе у меня написание первого поста затянется на несколько часов, а потом будут только какие-то короткие заметки, которые даже читать неинтересно. Хотя уже сейчас чувствую, что не избежать этой проблемы: длинноват первый пост... :)

И всё равно лирическое отступление. Если бы занятия мне не понравились, то я бы так и написал об этом несмотря на то, что для меня они бесплатны. Но они мне понравились, так что я всё-таки лишён моральной проблемы писать плохо о тех, кто отнёсся ко мне хорошо. Тут встаёт другой вопрос: о соотношении цены-качества, к нему я вернусь ещё позже.

Ладно, к делу. Удобный офис в центре Москвы нашёлся довольно легко. Группа небольшая: 8-10 человек, так что всем всё видно, всем всё слышно.

Первый урок был посвящён произношению различных букв. По моему опыту то, как произносит слова Шестов, это всё-таки правильное произношение, а не "произношение Шестова". И многие правила произношения для меня были открытием. Но главное не в этом: во время урока я не смотрел на часы. Мне было интересно, действительно интересно.

Слова произносились различными интонациями, мы кричали, говорили тихо. Мозг не замыкался на монотонном бубнении лектора, а как-то встряхивался от этих переходов. Поэтому четыре часа пролетели незаметно.

Для первого раза пока всё: о результате говорить ещё рано, а слишком много говорить не позволяет природная лень. Так что завтра напишу продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй.

Сразу сообщу, что третьего дня не будет, но не пугайтесь: на третий день запланирована машинопись, а у меня смутные подозрения, что я знаю, с чем это едят, поэтому на занятие не пойду. :)

Во второй день занятия проходили активнее, теперь намного больше говорили уже мы, а не Шестов. Разучили правильное произношение звуков алфавита, произношение различных слов.

Опять было нескучно: на уроке пели, лаяли, удивлялись и шептали. Очень помогает не впасть в монотонный ритм и не заснуть от скуки. Также радует, что все четыре часа используются полностью: нету такого, что на 15 минут дают какое-либо задание и все молчат, что-то готовят.

Так что чёткий ориентир на постановку произношения. О результате, как я уже сказал, узнаем позже. Пока могу сказать, что какой-то автоматизм вырабатывается, постепенно должно быть всё лучше и лучше.

Не знаю, как именно курс отражается на тех, кто английский язык не знает. Перевода слов практически нет, даже когда со словом работают (по крайней мере, на данный момент, дальше пойдут слова с предложениями, возможно, ситуация изменится). Но никто и не обещал обучить английскому за 7 дней, обещали обучить произношению. А сам язык (я надеюсь, все это понимают), учится только практикой и практикой, т.е. обработкой большого количества материала.

Завтра напишу лирические отступления, сегодня сил на них нет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу небольшое пожелание, Петр.
Как приедете в Штаты, напишите свои первые впечатления от услышанной речи америкосов.
Насколько она разнится от того, что Вы учите сейчас?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с америкосами я общался очень даже недавно -- в этот понедельник, т.е. два дня назад. Являясь сыном члена Ротари-клуба (довольно известная международная благотворительная организация), знающим английский, меня иногда просят (забесплатно) выступать переводчиком для американцев, немцев и т.д. По крайней мере, практика неплохая, иногда ещё интересные вещи нахаляву видишь.

Так вот, мне чётко сказали, что у меня очень чистый немецкий акцент. Если кто не понимает, то немецкий акцент означает то, что человек читает слово так, как она написано. По крайней мере, те слова, которые не знает, как читаются правильно. Меня замечательно понимали, но легко распознали во мне иностранца, а мне, если честно, хочется, чтобы меня не раскрывали. :)))

Лирическое отступление по поводу цены/качества курсов. В данном случае они стоят, напомню, 1400 долларов. Это по четыре часа в день в течение 7 дней, т.е. получается по 50 долларов в астрономический (не академический) час.

Эта цену для Москвы я бы назвал чуть выше средней. Обычно берут 20-30 баксов за 40-45 минут (может быть выше), но тут надо учесть, что это обычно за индивидуальное занятие. Ну и на самом деле зависит от степени раскрученности преподавателя.

В любом случае основная проблема практически всех учителей: не работа на результат, а работа на процесс, на получение денег за обучение. Т.е. больной выздоравливает тогда, когда у него заканчиваются деньги. Я был у многих репетиторов до этого и могу чётко сказать, что на произношение внимания почти не обращалось. Т.е. допустим, я говорил фразу, мне указывалось одно слово, которое я произносил неправильно (если указывалось, часто для преподавателей более важно, чтобы человек хоть кое-как, но мог связать слова в предложения, а как он это сделает, роли не играет), а на остальные слова внимания не обращалось. Поэтому я и получил свой немецкий акцент, так как находясь не среди носителей языка, поставить произношение практически невозможно.

Что-то меня немного унесло от темы, подведу небольшой итог: я понял, что сначала все силы должны быть брошены на постановку правильного произношения. По системе Шестова или не по системе Шестова, но это основа всего того, что будет дальше. Поэтому в смысле правильности подхода я считаю, что курсы оправдывают свои деньги. Но подождём результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать. Жаль что 3-го дня не будет. Про машинопись тоже было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Интересно почитать. Жаль что 3-го дня не будет. Про машинопись тоже было бы интересно.


Я бы сходил, если бы не приближающийся экзамен. А так побольше времени на подготовку было, да и всё-таки умею я печатать. :)))

Ну а урок этот я представляю очень просто. За четыре часа освоить клавиатуру -- это нефиг делать, освоит практически каждый, если над ним будут стоять, поправлять руки и не давать закончить раньше времени упражнение.

Проблема ведь в другом: чтобы человек после всего этого начал набирать вслепую. Ведь снова может скатиться на свои обычные два пальца -- скорость ведь никакая после такого занятия, только клавиатура выучена, а документы всякие набирать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День четвёртый, "переломный".

Я сегодня начал чувствовать отдачу от курса! Мышцы рта уже считают ранее непривычное положение привычным и произносят всё довольно правильно, но есть ещё над чем работать.

На сегодняшнем занятии занимались с текстом "TRICKY WORDS" ("НЕОБЫЧНЫЕ СЛОВА"): рифмованное стихотворение, состоящее из слов, обычно пара-тройка из которых одинаковы на вид, но произносятся по разному, причём отличаются друг от друга они одним нюансом. Т.е. ошибся в одном из звуков и уже получил другое слово.

Урок бы разделил на две части. На первой было тяжеловато: регулярно произносили слова по буквам и, если кто-то ошибался, начинали произносить сначала. Кто-то из группы ошибся в каком-нибудь слове и потом это слово Шестов повторяет через раз. Для того, чтобы понять, что я чувствовал, попробуйте в течение 2 часов практически без перерыва читать слова по буквам: "Caps D from Caps e s i r e space ...". Причём, как только ошиблись, начинать заново.

А на второй части проговаривания по буквам уже не было, проговаривали слова, тем более, что текст большой, слов хватает. Вот тут и начал чувствовать, что что-то получается и моя речь похожа на ту, которую время от времени слышал по телевизору в американских фильмах и, самое главное, в словаре Лингво. :)

Так что, боюсь, опять только плюсы вижу. Здесь, правда, сделаю оговорку: я настроен на обучение и делаю то, что мне говорят (конкретно в той группе, в которой я занимаюсь, все так делают). Манера подачи и объём материала делают своё дело. А вот если человек не настроен на то, чтобы научиться, могут возникнуть проблемы (точнее, я не видел, как Шестов справлялся с такими учениками -- не довелось). Так что в вопросе обучения немотивированных слушателей (если кого этот вопрос интересует) я не разбираюсь.

Также сегодня выдали заочный курс. Пока его не устанавливал, займусь этим после прохождения экспресс-курса. Думаю, в эту же тему буду бросать комментарии о прохождении, хотя и не каждый день.

Ну а пока до завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День пятый.

Сегодня ничего необычного не было. Даже скорее день прошёл со знаком минус, но по причине моего самочуствия, а оно было не очень.

При наложении такого самочувствия на то, что у меня немного простыло горло и на необходимость много говорить, думаю, понятно, что получается. Ну да ладно, к самому качеству курсов это не относится.

Сегодня занимались тем, что читали обычный текст. Как и обычно, слова проговариваются до полного усвоения по сотне раз, как и обычно, это даёт результаты. Как и обычно, даже несмотря на плохое самочувствие, ощущение того, что часы встали, на занятии не было.

У Шестова хорошая энергетика, которая позволяет не скучать. Он регулярно рассказывает короткие случаи из жизни, про учеников или про других преподавателей. И если некоторые истории о учениках или методах преподавания других время от времени гротескно преувеличены, они всё-таки делают своё дело: не дают скучать и позволяют дальше с удовольствием продолжать заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День шестой.

Началось, к сожалению, с того, что я опоздал на час. Такова уж теория вероятностей и законы подлости: среди 7 дней обязательно найдётся какое-нибудь дело, которое нельзя отложить и которое попадёт на время другого дела, тоже важного. То, что потерял час, я пережил, так как со мной позанимались полчаса после занятия индивидуально, так что кто ещё знает, минусом ли было моё опоздание. :)

Первым делом войдя в аудиторию, я заметил какую-то интересную упаковку на столе. Оказалось, что это... латексные перчатки. Для того, чтобы преподаватели выправляли челюсти нерадивым ученикам. Да... Чего-то такого я ждал после вчерашнего урока (ни у одного меня не заладилось).

Но то ли от присутствия такой угрозы рядом, то ли просто от того, что день выходной, группа очень неплохо занималась (действительно неплохо) и перчатки не потребовались. :)

Я наконец-то стал более естественно держать рот, вчерашнего ощущения, что всё плохо, как не стало. На занятии же занимались тем же, что и обычно: читали слова правильно. В этот раз это был американский гимн.

После занятия была очень содержательная беседа между мной, Шестовым, Анной Васильевной Шестоперовой где-то на полтора часа, надеюсь, в итоге для начала из неё выльется новая раскладка для русского языка. По крайней мере, это у меня одна из главных задач на лето. Но если и буду писать об этом, то в другой ветке форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День седьмой, последний.

Ничего особенного на последнем уроке не было. Читали текст вслух, пели песню Scorpions, в конце обсуждали, как правильно заниматься по заочному курсу.

В приватной беседе после окончания обсуждали успехи группы. По словам Михаила Юрьевича -- одна из самых плохих групп за все годы. Реально старался из группы только один человек (я его сразу угадал)... и это не я. :(

Но в итоге прогресс виден и очень значительный. Теперь смотря на слово, я уже представляю, как буду его читать. Конечно, не все слова, есть слова-исключения, но всё-таки стало полегче.

На этой неделе у меня запланировано ещё одно индивидуальное занятие: будут мне выправлять рот перчаткой -- не надо было лениться на самих занятиях. И буду заниматься по заочному курсу. И уже в конце следующей недели скажу какие-то свои финальные впечатления о полезности занятий по методу Шестова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, скажи (если не секрет, конечно), а что за состав группы?
Насколько я понимаю, это должны быть люди, собирающиеся в ближайшее время посещать заграницу. Или я ошибаюсь?
Ты говорил, что на курсах Михаил Шестов не учит английскому языку.
А как у остальных твоих сокурсников со знанием английского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю. Так как на уроках работали, в перерывах с удовольствием молчали после напряжённых уроков, а заканчивались курсы после 11 вечера, то как-то не перезнакомились.

Так что с точностью не скажу, были ли эти люди из тех, кто хотел в ближайшее время поехать за границу. Сюда можно добавить ответ на второй вопрос, хотя я не помню, что говорил о том, что на занятию английскому не учат. :) Так вот, в лекции к заочному курсу Шестов говорил, что он вообще предпочитает работать с людьми, которые поняли бесполезность других методик и поэтому нормально работают с ним на результат. Как бы то ни было, словарный запас у таких людей быть должен.

У меня такой запас тоже есть и он вполне приличный. По крайней мере, книжки английские я читаю без проблем (если не специальная литература). Поэтому, как я уже говорил, я не знаю, насколько хорошо курс действует на человека, который английского не знает. Но произношение он ставит -- а это основная цель курса: говорить правильно и красиво. Потому что кое-как, но коряво научит говорить любой, а вот правильно -- надо не только уметь самому, но и уметь учить.

Ну а уровень английского своих одногруппников я не могу сказать при всём желании: не было занятий на это, можно сказать. Т.е. не разговоров от себя, не переводов текстов и т.д. Чёткий упор на произношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Личные впечатления от экспресс-курсов английского Шестов Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
........ Денег с меня не просили (курсы стоят 1400 долларов), просто предполагалось дальнейшее сотрудничество (например, активно помогать Юрию делать английскую ежедневочку).
.....

После этой фразы перехотелось читать Crying or Very sad
хотя я все-же дочитал все... реакция такая: а чтоб все так жили, чтоб за курсы (7 дней) платить 1400 и жить дальше, как будто ничего страшного Laughing Laughing
ЗЫ: учил сам , заставляю сына учиться Инглишь по учебным дискам по 25 грн за штуку... дисков 15 насобиралось разных авторов и фирм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Гена, ты не понял.
Они не учат английский! Они учат ГОВОРИТЬ по-английски.
А для Москвы 1400 - почти "нормальная" цена Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Не, Гена, ты не понял.
Они не учат английский! Они учат ГОВОРИТЬ по-английски.
А для Москвы 1400 - почти "нормальная" цена Very Happy

я почти всё понял Smile
говорить па Англиски ... перед кем выпендрёж??? если ехать в Америку -то там очень терпимо относятся к ЛЮБОМУ акценту- там страна иммигрантов, если ты по-любому говоришь по-английски - ты принят... (я занимаюсь Брачным агентством, есть уехавшие на ПМЖ, замуж... никто не знал Английский , как родной... но кто знал хоть что-то - счастливы, что хоть понимают и могут ответить)

...1400- даже для Москвы - занадто -ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, Михаил Юрьевич в клиентах дефицита не имеет.Smile
Есть некоторые ситуации, когда правильное произношение просто необходимо. Причем, правильное произношение именно тех слоев общества, в которых надо общаться.Smile
Если я правильно понял МЮ во время личной беседы, то английский высших слоев общества и "простолюдинов" весьма разнится.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Тем не менее, Михаил Юрьевич в клиентах дефицита не имеет.Smile ....

спрос рождает предложение... но и предложение- спрос... можно только порадоваться за МЮ Smile сейчас все больше клиентов хотят качество,,, а ещё есть клиенты, которые не знают чего уж хотеть...
...если бы даже я попал на такие курсы, даже бесплатно, не вижу здесь и сейчас НИОДНОГО применения этому знанию (чтобы отбить обратно эти деньги... Laughing Laughing - я жадный на свои деньги))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Гена, подавляющему большинству из нас не светит визит к английской королеве Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мнения понятны, тут действительно надо решить, кому что нужно. Для многих же часто 1400 долларов вообще не деньги (я не из их числа).

Но когда есть возможность сделать что-то правильно, лучше сделать это правильно. Вот я сейчас в Америке и меня время от времени раздражает тот английский, на котором говорят иммигранты. Либо полностью проговариваются все буквы, либо слово не с первого раза понимаешь. В принципе, это и урожденцам Америки относится, особенно чёрным. Как-то так получается, что у них самый непонятный английский.

П.С. В Америку доехал нормально, работа есть, жильё есть, фотоаппарата нет. :( Выхода нормального в Интернет -- тоже нет. Когда всё устаканится, смогу нормально на форуме появляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, давай, Петр - ждем-с твоих репортажей с нетерпениемSmile
А нельзя цифровик взять напрокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):

....П.С. В Америку доехал нормально, работа есть, жильё есть, фотоаппарата нет. Sad Выхода нормального в Интернет -- тоже нет. Когда всё устаканится, смогу нормально на форуме появляться.

-кем работаешь, если не секрет, помогает ли твое знание произношения... что важно, а что нет при изучении языка... как бы ты учился языку, усли бы "тогда" был такой умный как "сейчас" Wink
... в Америке - главное- работа... остальное все будет Smile (а фотик- вааще мелочевка Very Happy , через год и не вспомнишь, что об этом думал ...)

УДАЧИ!!! пиши тут!
GOOD LUCK!!! write here, please. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген, Петр студент 4 курса МГУ. В США поехал по студенческой программе на 4 месяца. Уезжать на пмж не собирался (по крайней мере, так заявлял при личной встречеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-тот кто там побывал -будет там Very Happy молодец парень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт того, что "те, кто там побывал -- будет там". Я вот регулярно вижу таких людей на "замечательной" улице Брайтон-Бич, над которой проходит не менее замечательная ветка метро, которая регулярно радует своим ласкающим уши звуком проезжающих поездов. Так вот чтобы жить и работать на этой улице и в её окрестностях, иногда даже английского знать не надо, не говоря уже о его произношении.

С другой стороны, я вот сейчас работаю и не сильно напрягаюсь. Вожу людей по Центральному Парку Манхеттена на велосипеде с коляской. :) За субботу и воскресенье, например, заработал 470 долларов. Конечно, это выходные дни, на которых зарабатываются самые большие деньги, но всё-таки разница зарплат с Россией (кроме Москвы) очень заметна. Выбрал эту работу из-за того, что там можно регулярно общаться с туристами и американцами из других штатов. Конечно, на этой работе произношение не сильно важно, но даже здесь я уже видел не один раз, что люди шарахаются от объяснений маршрута на английском с жутким акцентом и садятся к другому человеку. Либо платят за поездку меньше.

Да, если я и перееду в Америку (это возможно, я думал об этом и до поездки), то не сделаю это сейчас, а сделаю это нормально (легально), скорее всего, поступив в действительно хороший американский вуз.

А насчёт того, как бы я учил английский, будь таким умным с самого начала -- то у меня с самого начала получалось бы правильно произносить слова, а не постепенное улучшение произношения, как это происходит сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жмурко Геннадий
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Керчь, Крым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за новости, пиши Smile удачи тебе!
(я не просто так интересуюсь- сын подростает...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак таксистом работаешь?Smile
Откуда Нью-Йорк так хорошо знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие американцы наоборот любят, когда говорят с лёгким иностранным акцентом. Моя знакомая рассказывала, что после года обучения в Америке у неё спрашивали - скажи, куда девался твой чудесный русский акцент?
А для шпионов и разведчиков, конечно, надо произносить слова по-американски. Причём желательно так как в Штате, написанном в фальшивом паспорте. Только ведь они на курсы Шестова вряд ли пойдут светиться. Да и дорого это - по любым меркам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Курс письменного английского Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном