Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пикалка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Пикалка Ответить с цитатой

Мы так лет 20 назад называли наш тренажерчик.

Идея была озорная и наивная, очень технократическая. Пользователь вводит в программку три параметра:
- начальная скорость
- конечная скорость
- время упражнения

Например, я могу поставить на час рост скорости от 120 до 160 ударов в минуту. Фишка была в том, что скорость росла не скачками, а практически незаметно. Для этого мне пришлось вывести формулу для рассчета очередного временного интервала, закодировать это дело в ассемблере, вычитая время вычислений из времени между ударами.

Наивная идея была в том, что, человек незаметно для себя увеличит скорость на любую величину.

Жизнь сломала наивную часть, поскольку выяснилось, что, после некоторой скорости (плато) человек начинает "ломаться". С помощью этого тренажера мы измерили плато и оказалось, что у всех людей эти плато в одном и том же месте.

Назывался тренажер пикалкой, поскольку звук издавался в фоме БИПа тем странным устройством под названием Электроника Д3-28, на котором это программировалось. Устройство пикало, и тренажер получил название Пикалка.

В сегодняшнем мире воспроизвести такую фиговинку будет делом немудреным. Так что, я это пишу в надежде, что кому-то задачка понравится. А потом кому-то еще и пригодится для дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тренажер набор текстов тоже предлагал или это был исключительно ускоряющийся метроном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
А тренажер набор текстов тоже предлагал или это был исключительно ускоряющийся метроном?
Просто метроном. Можно даже не отслеживать статистику попадания ударов в нужный временной интервал. Человек сам чувствует когда больше не может тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Guitar Pro есть такой режим. Это программа для записи и прослушивания гитарных табулатур. Очень удобная штука для разучивания чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaИR;)
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При разучивании "под метроном" муз.произведений в муз.школе, грубейшей ошибкой считается ( у грамотного препода) ; - форсирование темпа. И если ученик, что называется "не выигрывает" ( в смысле - техники исполнения, а не значит - победить), то темп метронома откатывают на несколько позиций назад, и постепенно добавляют по одному делению на шкале метронома, !_ но только после того!, если на предыдущем темпе нет ошибок. Так-как "заигрывание" неправильного (ошибочного) движения пальцев - очень чревато. То-есть вариант (который предлагают некоторые авторы тренажеров) вариант - "вперед! не обращая внимания на ошибки! к победе!" - это полная туфта и невежество. Ускоренный (завышенный) темп при наличии ошибок, в лучшем случае, - бесполезен. Если не вреден.

Но у муз.произведений, кроме четкой ритмической структуры, (очередности и длительности) есть еще и ТЕМП. Который - !!константа. И имеет конечно-цифровое значение для каждого произведения. Это такая-же равноправная константа, как и сама структура произведения. (очередность нажатий) ...
Т.е. например; Полёт шмеля - это Vivace. Или 160 тактов в минуту. Учитывая то, что там ритм 4/4 то получается - около 640 долей-нот-нажатий-ударов в минуту. И это, далеко не самое быстрое муз.произведение. Но никто не начинает разучивать Полет.. в таком темпе. Но многие - спокойно его выигрывают в дальнейшем.
Mikhail Portnov писал(а):
Жизнь сломала наивную часть, поскольку выяснилось, что, после некоторой скорости (плато) человек начинает "ломаться". С помощью этого тренажера мы измерили плато и оказалось, что у всех людей эти плато в одном и том же месте.
Нельзя-ли поподробней?
Где происходила "ломка"? внутри самого плато? (т.е. значение времени было недостаточно, для разницы между начальным и конечным значением плато) или все ломались на одном и том-же скоростном участке? (т.е. допустим на скорости 160 сим/мин(..
Это были опытные наборщики, которые совершенствовали навык, или это были новички?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaИRWink писал(а):
То-есть вариант (который предлагают некоторые авторы тренажеров) вариант - "вперед! не обращая внимания на ошибки! к победе!" - это полная туфта и невежество. Ускоренный (завышенный) темп при наличии ошибок, в лучшем случае, - бесполезен. Если не вреден.
Если это все, что они предлагают, то тогда проблема. Если они понимают когда, какой, и в каком режиме применять завышенный темп, то это сильный инструмент для провоцирования перехода на другой, более продуктивный, стереотип работы. Вы сделаете Ващи сообщения более доступными для чтения если не будете употреблять такие слова как "туфта и невежество" к другим людям - это неприятно читать.

ZaИRWink писал(а):
Нельзя-ли поподробней?
Где происходила "ломка"? внутри самого плато? (т.е. значение времени было недостаточно, для разницы между начальным и конечным значением плато) или все ломались на одном и том-же скоростном участке? (т.е. допустим на скорости 160 сим/мин(..
Человек начинает сбиваться - он не может выполнять это упражнение когда задаваемый темп превышает ближайшее сверху плато. Например, у Васи скорость 160 ударов в минуту. Ближайшее сверху плато - 180. Вася в вынужденном темпе до 180 ударов стоит нормально, а на 181 удар и выше перестает успевать.

ZaИRWink писал(а):
Это были опытные наборщики, которые совершенствовали навык, или это были новички?
Не имеет никакого значения. У любого человека есть ближайщее сверху плато.

Только не нужно из одного упражнения делать методику. Это хорошо при грамотной дозировке как часть процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оказалось, что у всех людей эти плато в одном и том же месте.
Цитата:
Например, у Васи скорость 160 ударов в минуту. Ближайшее сверху плато - 180. Вася в вынужденном темпе до 180 ударов стоит нормально, а на 181 удар и выше перестает успевать.

То есть:
плато расположено на 20 ударов ритмичности выше, чем начальная (=? комфортная/обычная)
Или же:
плато расположено на 12-13% выше.

Как правильно понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Как правильно понимать?
Понимайте так, что есть фиксированные величины. Не функция скорости. Просто некоторые пороговые величины. Доросла до нее скорость - постоял. Может и навечно встал. Может через некоторое время накопится некоторый потенциал, произойдет смена стереотипа работы, пойдет движение к следующему плато.

Есть великолепная и небольшая статья о плато на кривой роста скорости - Венда В.Ф. Проблемы психологического анализа и моделирования динамики познавательного процесса. - В кн.: Психологические исследования познавательных процессов и личности. - М.: Наука, 1983, с. 181-196.

Если бы кто-то это скопировал и вынес на всеобщее обозрение, то проблематика дискуссий форума претерпела бы серьезные изменения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть великолепная и небольшая статья о плато на кривой роста скорости - Венда В.Ф. Проблемы психологического анализа и моделирования динамики познавательного процесса. - В кн.: Психологические исследования познавательных процессов и личности. - М.: Наука, 1983, с. 181-196.

Если бы кто-то это скопировал и вынес на всеобщее обозрение, то проблематика дискуссий форума претерпела бы серьезные изменения


Что ж ждём с нетерпением. Можно и без распознавания, прямо в pdf/djvu.

Кто возьмётся? Кто имеет доступ к библиотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROSAVETSSSSS
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офффигееееть! Ну и профессора здесь собрались! Я дак просто долблюсь в погоне за 500 знаками пока. В перспективе 600. Поюзал методу Портнова-Ходыкина до кучи и не жалею, кстати. Прикольно получается - печатаешь, а слова вылетают из-под пальцев по две буквы сразу! Ништяк вообще. Советую всем, кто угарает по слепой печати. Ну а вообще-то VerseQ рулит и еще одна прога, название которой оставлю в секрете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaИR;)
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
Человек начинает сбиваться - он не может выполнять это упражнение когда задаваемый темп превышает ближайшее сверху плато.
В любом деле, для того что-бы прыгнуть дальше, нужно для начала хотя-бы встать. А стоять лучше, - на плоскости, а не на единичном достижении, которое может быть, к тому-же - случайным.
Я просто подумал что у Вас есть какие-то цифры, (скоростные, временные, , , .. и т.д.) этих участков., которые Вы называете - плато.

Причина, по которой развитие навыка имеет вид _линейной функции только до скорости 100-120 - это то, что идёт замещение навыка письма-ручкой (он имеет как-раз такие скоростные показатели) - навыком письма-клавишами. Но это навыки, между которыми - !_ мало общего. Как по природе воспроизведения, так и по природе восприятия. (прош.прощ.за офтоп), поэтому-то и дальнейшее формирование, идёт скачко-образно.
Это происходит до тех-пор (эта "пора" где-то в районе 300-350сим/мин) пока навык набора, не станет самостоятельным и автономным.
Mikhail Portnov писал(а):
Если это все, что они предлагают, то тогда проблема. Если они понимают когда, какой, и в каком режиме применять завышенный темп, то это сильный инструмент для провоцирования перехода на другой, более продуктивный, стереотип работы. Вы сделаете Ващи сообщения более доступными для чтения если не будете употреблять такие слова как "туфта и невежество" к другим людям - это неприятно читать.
Я к сожалению не знаю, на чей счёт Вы, приняли мои слова, но я имел ввиду вот такие заверения-утверждения, .. Невежество (как маркетинговое так и поучителськое) - это и есть то, когда вместо того чтоб поискать (или создать) факты, продолжают гнать туфту. Это, я взял, всего-лишь как одИн пример из огромного количества подобного, среди-подобных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поюзал методу Портнова-Ходыкина до кучи и не жалею, кстати.
А что именно вы "поюзали" из этой "докучной" методики, если не секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaИRWink писал(а):
Я просто подумал что у Вас есть какие-то цифры, (скоростные, временные, , , .. и т.д.) этих участков., которые Вы называете - плато.
Вы правильно подумали. Обязательно есть.

ZaИRWink писал(а):
Причина, по которой развитие навыка имеет вид _линейной функции только до скорости 100-120 ...
Это не так. Скорость не растет линейно до 100-120. Во всяком случае, не у всех. У кого-то есть небольшое плато на 80. Да и 100-120 тоже не вполне точно для плато.

ZaИRWink писал(а):
поэтому-то и дальнейшее формирование, идёт скачко-образно.
У человека в любом виде деятельности есть плато и переходы с одного плато на другое. Почитайте статью, на которую я ссылался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
Цитата:
Я просто подумал что у Вас есть какие-то цифры, (скоростные, временные, , , .. и т.д.) этих участков., которые Вы называете - плато.
Вы правильно подумали. Обязательно есть.

Это жутко секретно или ещё в конкретных цифрах сомневаетесь?
Почему бы их не_назвать, а то звучит как рекламная дразнилка или игра "тепло-холодно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Это жутко секретно или ещё в конкретных цифрах сомневаетесь?
Почему бы их не_назвать, а то звучит как рекламная дразнилка или игра "тепло-холодно".

Я же рассказал как эти величины были замеряны 20+ лет назад.

На этом форуме народ обсуждает скорость, полученную на нестандартных компьтеризованных замерах. Мы это делали по классике - в определенных, весьма отличных условиях. Там, где я намерил бы 200 ударов в минуту, тренажеры и софтинки насчитают от 300 до 400. Поэтому мои значения для плато в других условиях смысла не имеют и будут только приводить к недорпазумениям. Пусть напищет кто-нибудть нашу Пикалку и все смогут замерять плато в своих условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZaИR;)
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
Это не так. Скорость не растет линейно до 100-120. Во всяком случае, не у всех. У кого-то есть небольшое плато на 80. Да и 100-120 тоже не вполне точно для плато.
Ваши 80 - это нижний предел, а мои 120 - верхний. Поэтому я конечно немного неправильно привёл _цифровой пример. ПравильнЕй выразить, - скорость набора растёт линейно, до скорости _письма на бумаге_. А её диапазон, (по моим наблюдениям) как-раз лежит в этих пределах. (около 100сим/мин). То-есть, как мне кажется, человек учится не набору (как новому _!автономному навыку) а переводу старого (письменности на бумаге) в новый (письменности тычками по клавишам). А может это и есть, причина дальнейшей нелинейности?

И ещё, - чувство ритма. Оно не так часто встречается у людей, как многие думают. Настоящее "чувство ритма" - не нуждается в опорах для сравнения. (ими могут служить тики метронома, или ритмичная музыка). И поэтому для многих "медленнее" - это другой ритм, хотя медленнее, - это другой темп, но с обязательным полным сохранением ритмической структуры.
Вы, как более знающий про радистов, у них, (у радистов) есть какие-то плато, при изучении азбуки морзе?
Mikhail Portnov писал(а):
Почитайте статью, на которую я ссылался.
Обязательно. Я всегда довольно внимательно отчитываю то, что оставляют те, кто мне кажется интересным. Так-что оставляйте побольше ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там, где я намерил бы 200 ударов в минуту, тренажеры и софтинки насчитают от 300 до 400.
А я уж надеялся, что есть формула, типа перевода Фаренгейта в Цельсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть навороченный метроном:
http://www.softarchive.net/m_u_l_t_i_media/mm_systeme_metronom_plus_v:13918.html

Если чуток поковыряться, то можно всё сделать, но скорость ограничена 300-ми ударами в минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супернавороченный!
Жаль, что только 300. Хочется повторить опыты и рекорды Михаила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по 2 удара на тик попробовать бить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Жаль, что только 300.

Метроном всё-таки предполагается применять в музыкальных целях Wink . А уже 300 - темп запредельный. Обычно используются более крупные метрические единицы для быстрых темпов...

Честно говоря, я пока слабо представляю, как можно это использовать для тренировки машинописного навыка Wink .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROSAVETSSSSS
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Поюзал методу Портнова-Ходыкина до кучи и не жалею, кстати.
А что именно вы "поюзали" из этой "докучной" методики, если не секрет? Smile

Набирал криптограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROSAVETSSSSS писал(а):
Поюзал методу Портнова-Ходыкина до кучи<...> Ну а вообще-то VerseQ рулит и еще одна прога, название которой оставлю в секрете...

Итак, выстраиваем по качеству-эффективности:
    № 3. метод/методика Портнова-Ходыкина
    № 2. VerseQ
    № 1. некая прога


Что же эта за прога такая, что эффективнее "даже" VerseQ'а?
И в чём это превосходство?
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):

Итак, выстраиваем по качеству-эффективности:
    № 3. метод/методика Портнова-Ходыкина
    № 2. VerseQ
    № 1. некая прога



Послушайте, не надо доводить до абсурда. Есть вещи, которые не являются рядоположными. Методика и компьютерная программа не рядоположны. Программа может реализовать тот или иной набор методических идей. Но это не эквивалент методики.

Наша методика и использование криптограмм - это абсолютно неидентичные вещи. Криптограммы - это один из двух десятков приемов, используемых в рамках СИСТЕМЫ. Попечатать криптограммы из нашей методички - это не значит использовать нашу методику.

Пожалуйста, исключите нас из этой странной классификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ к "странной классификации", очевидно, не менее странное выражение KROSAVETSSSSS'а до кучи.


(Я лишь попытался понять его логику и оформил это словами. Возможно, я его не так понял, равно как и KROSAVETS... методику.)
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROSAVETSSSSS
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криптограмм вполне достаточно (по крайней мере для меня). А "некая прога" так и останется некой прогой. Она точно РУЛИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROSAVETSSSSS писал(а):
Криптограмм вполне достаточно (по крайней мере для меня). А "некая прога" так и останется некой прогой. Она точно РУЛИТ.
"Рулит" - значит даёт результаты.
Какой Ваш результат в Чемпионате и какие результаты были до применения "секретной проги"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы несколько отклоняетесь в оффтопик. Личную переписку лучше вести не в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROSAVETSSSSS писал(а):
voldemar писал(а):
Поюзал методу Портнова-Ходыкина до кучи и не жалею, кстати.
А что именно вы "поюзали" из этой "докучной" методики, если не секрет? Smile

Набирал криптограммы.

Попробуйте программу Юрия Speed Typing 2 (из темы про автоматичный набор). Интересно было бы узнать, какая у вас скорость при чисто побуквенном наборе. Там Чемпион пока Zenzubel (140 знаков), может вам удасться уго превзойти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте программу Юрия Speed Typing 2 <...> Интересно было бы узнать, какая у вас скорость при чисто побуквенном наборе

Вот-вот. А то слово "рулит" говорит чрезвычайно мало, хотелось бы реальные численные данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном