Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стимулы, мотивация, призы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Стимулы, мотивация, призы Ответить с цитатой

Хотелось бы чётко представлять к чему и ради чего движемся.
Поэтому прошу меня поправить и дополнить.


Что мы получаем тренируясь и участвуя в различных конкурсах и чемпионатах?
    1) улучшаем навык
    2) просто участвуем (псевдо-"олимпийский" принцип: "главное - участие") + чтобы быть как все
    3) отлавливаем баги в скрипте и "свежевыложенных" текстах (тоже деятельность и в чём-то спорт :) )
    4) тратим трафик (одно из главных неудобств для россиян*)
    5) расширяем кругозор и улучшаем навыки
    6) занимаем на время соответствующий рейтинг в таблице (тщеславие тешим)
    7) гонимся, получаем/не_получаем призы
    ... ... ...
/ Может голосование из этого списка сделать? /


-----------------------------------
* Например,
    200 анимированных упражнений, в отличие от англ. версии ошибочно содержат статичную картинку :( (Про расположение рук не_говорю - это отдельная тема и личное дело каждого) - разумнее было бы оформить по причине дороговизны трафика в архив для скачивания.
    Также при прохождении Тренажёра ли в интернет, так и заданий Чемпионата и Ежедневочки перезагрузка - достаточно длительный процесс. По этой причине я, а вместе со мною многие, используют "Рестарт" на последних символах. В результате - занижаются реально затраченное время на прохождение тренажёра.
Да, чтобы уж не_отходя от кассы:
    Нет первой группы (из четырёх) упражнений в "Daily Tasks", как это есть в "Ежедневочке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Призы Ответить с цитатой

Также затруднительно "продираться" через горы текстов и замысловатые формулировки.
Поэтому уточняю в отношении призов:

    1) ежемесячный конкурс во Всезнайке (1-2-3 места)
          = +10$, +20$, +30$ (в WMZ) соответственно
    2) прохождение 200 учебных упражнений тренажёра3) Топ 10 участников чемпионата Urikor4) Победители чемпионата Urikor (1, 2, 3 места)
          = бесплатная регистрация клавиатурного тренажера "Klava o'key" + персональная страничка в разделе "Победители" (http://urikor.net/cup/prizes.html)
    5) Победители чемпионата Urikor (1-ое место) = ПОКА НЕ_РЕШЕНО*
    7) он-лайн чемпионат Интерстено
          = -5$ (-7$) + грамота (одна себе и одна учителю) + приз ( = ...00 $)
    6) чемпионат Интерстено (например, в Пекине)
          = расходы на участие, полёт, проживание ( = ...000 $) + грамота (одна себе и одна учителю) + приз ( = ...000 $)


Прошу уточнить размеры призов, хотя бы по прошлым чемпионатам (Urikor и, в особенности, Интерстено).
Жду конструктивного обуждения.



-----------------------------------
    * лично для меня было бы настоящим призом оплата всех расходов на поездку в Пекин. Естественно, чемпион в таком случае должен быть не_разовым, а постоянным и значительно отличающийся по достигнум результатам.
.


Последний раз редактировалось: Webber (Вт Мар 25, 2008 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Призы Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Прошу уточнить размеры призов хотя бы по прошлым чемпионатам.
Они точно зафиксированы Wink .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Призы Ответить с цитатой

Цитата:
Webber писал(а):
Прошу уточнить размеры призов хотя бы по прошлым чемпионатам.
Они точно зафиксированы Wink .

Не сомневаюсь.
Только ссылочку дайте, где смотреть, или прямо сюда напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Призы Ответить с цитатой

Webber писал(а):

Только ссылочку дайте, где смотреть, или прямо сюда напишите.

Пожалуйста Smile . Вами же и зафиксированы Wink))
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__1. На меня ссылаться:
Kto писал(а):
Вами же и зафиксированы

- в данном случае некорректно, потому что мною собранные данные - это прежде всего вопрос:
Цитата:
прошу меня поправить и дополнить.
Цитата:
Прошу уточнить размеры призов...

__и 2. вопрос о размерах призов относится в наибольшей степени к тем пунктам, где стоят пробелы:
Цитата:
расходы ( = ...000 $)
приз ( = ...000 $)


Поэтому повторяю вопрос:
Цитата:
Прошу уточнить размеры призов, хотя бы по прошлым чемпионатам (Urikor и, в особенности, Интерстено).
Жду конструктивного обуждения.

Надеюсь, Kto, Вам удастся быть в следующий раз более информативным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще надеялся, что Вы поймёте мой юмор Smile .

Теперь без юмора и информативнее некуда Wink))
Призовой фонд на Интерстено отсутствует (по крайней мере, в Праге в прошлом году было так, по словам Норы Максовны, правда, ещё до поездки).
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Kto, что в Ваших сообщениях не_только юмор Smile



Kto написал:
Цитата:
Призовой фонд на Интерстено отсутствует ...

Вот отсюда хотелось бы поподробней (от тех, кто владеет всей информацией, иначе мне не_понятны призывы на сайте и форуме участвовать в Интерстено).
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Стимулы, мотивация, призы Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Хотелось бы чётко представлять к чему и ради чего движемся.
Поэтому прошу меня поправить и дополнить.


Что мы получаем тренируясь и участвуя в различных конкурсах и чемпионатах?
    1) улучшаем навык
    2) просто участвуем (псевдо-"олимпийский" принцип: "главное - участие") + чтобы быть как все
    3) отлавливаем баги в скрипте и "свежевыложенных" текстах (тоже деятельность и в чём-то спорт Smile )
    4) тратим трафик (одно из главных неудобств для россиян*)
    5) расширяем кругозор и улучшаем навыки
    6) занимаем на время соответствующий рейтинг в таблице (тщеславие тешим)
    7) гонимся, получаем/не_получаем призы
    ... ... ...
/ Может голосование из этого списка сделать? /


-----------------------------------
* Например,
    200 анимированных упражнений, в отличие от англ. версии ошибочно содержат статичную картинку Sad (Про расположение рук не_говорю - это отдельная тема и личное дело каждого) - разумнее было бы оформить по причине дороговизны трафика в архив для скачивания.
    Также при прохождении Тренажёра ли в интернет, так и заданий Чемпионата и Ежедневочки перезагрузка - достаточно длительный процесс. По этой причине я, а вместе со мною многие, используют "Рестарт" на последних символах. В результате - занижаются реально затраченное время на прохождение тренажёра.
Да, чтобы уж не_отходя от кассы:
    Нет первой группы (из четырёх) упражнений в "Daily Tasks", как это есть в "Ежедневочке".


Спасибо, Webber, за столь развернутый анализ Smile
Я немного не понял по последнему пунктуSad
Какой "группы из 4 упражнений" нет?
Сразу скажу, что соревнования на этом сайте никоим образом напрямую не связаны с соревнованиями Интерстено.

Очень надеюсь, что в ближайшем будущем, сможем-таки несколько упорядочить информацию, дабы не путаться в "дебрях" Smile

Да, по поводу анимации в русскоязычном тренажере.
Она есть, но не на всех упражнениях, а только в тех, где разучиваются новые буквы. Например http://urikor.net/onlinetyping/lesson/lesson005.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Спасибо, Kto, что в Ваших сообщениях не_только юмор Smile

В них вообще юмора не много Wink . Просто вот образовалась череда такая Smile))

Интерстено - квалификационные соревнования. Я, правда, не совсем понимаю, что это означает...
А призывы связаны с высоким международным уровнем соревнований, масштабом, количеством участников из разных стран...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Какой "группы из 4 упражнений" нет?
Ну раз намёк
Цитата:
Нет первой группы (из четырёх) упражнений
не_ясен, то:
...EN/kb_daily/?Daily=2&DailyDay=25
...EN/kb_daily/?Daily=3&DailyDay=25
...EN/kb_daily/?Daily=4&DailyDay=25

Итак, где?
...EN/kb_daily/?Daily=1&DailyDay=25
(Кстати, одна из причин, почему ратую за удаление нынешней строки состояния).
/ Эту часть поста можно модераторски удалить... /




Urikor писал(а):
Да, по поводу анимации в русскоязычном тренажере.
Она есть, но не на всех упражнениях, а только в тех, где разучиваются новые буквы.
Ну, тогда в тех темах, которые содержат статичные картинки - удалить, а весь курс сделать и в виде архива для скачивания.



Urikor писал(а):
Сразу скажу, что соревнования на этом сайте никоим образом напрямую не связаны с соревнованиями Интерстено.
Напрямую не_связаны, но всё-таки связаны, и это многожды разрекламировано (в том числе в соседней теме: "Чемпионат Intersteno" Там NM, видимо, в теме, т.е. владеет всей нужной информацией)


Urikor писал(а):
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем, сможем-таки несколько упорядочить информацию, дабы не путаться в "дебрях" Smile
Так уже срок пресловутой регистрации подходит к концу!
Когда уж, если не_сейчас?



Urikor писал(а):
Спасибо, Webber, за столь развернутый анализ Smile
Так значит данные точны?
Буду знать.
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, теперь въехал Smile
Дело в том, что в русскоязычной Ежедневочке четыре вида соревнования:
Кириллица, Латиница, Цифры, Абракадабра.

В англоязычном аналоге, ессно Кирилицы нет, поэтому и номера 1 тоже нет.

Неа, 200 упражнений будут - как будут, т.к. кроме своих "прямых" обязанностей (обучение), еще и выполняют некоторые задачи оптимизации сайта.

А где же Норе Максовне рекламировать соревнования по Интерстено?
Ведь сайтов, посвященных машинописи - раз, два и обчелся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

За победу в соревнованиях Интерстено денег не дают. Это относится ко всем видам соревнований.
Победители (первые три места) получают кубки. Во всяком случае, так было летом 2007 года в Праге. Посмотрите фотографии на http://intersteno.ru/congress_2007.htm .
Остальные участники, прошедшие КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ барьер, получают дипломы, подтверждающие их уровень КВАЛИФИКАЦИИ. Нам рассказывали, что дипломы, полученные за успешное участие в соревнованиях Интерстено, очень помогают при трудоустройстве.
К нашей стране это не относится хотя бы потому, что такой работы, которую хотят получить успешные участники чемпионатов Интерстено, у нас вообще не существует. А жаль...

Я полагаю, что информация о предстоящих соревнованиях Интерстено, да и вообще о положении дел в мире в этой отрасли интересна посетителям данного сайта.
Но если Вас, Webber или кого-то еще это раздражает, можно перейти на сайт Интерстено.ру.
Всего доброго,
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нора Максовна, за исчерпывающий ответ.


Цитата:
Я полагаю, что информация о предстоящих соревнованиях Интерстено, да и вообще о положении дел в мире в этой отрасли интересна посетителям данного сайта.
И я так думаю, поэтому и уточняю интересующий меня аспект.
    Кстати, а кто оплачивал поездку в Прагу российским участникам? Как это обычно делается? Не на чистом же энтузиазме всё держится?
    И за чей счёт добирались в Прагу победители Интернет-соревнований, чтобы получить причитающиеся им кубки (они пожизненные?).

_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все члены нашей группы (это я знаю точно) за все платили самостоятельно, каждый за себя. Это плохо, неправильно, но уж так получилось.
Организаторы соревнований (по их словам) тоже ездят за свой счет.
А участники соревнований - по-разному. В одних странах деньги находятся (во Франции, например), а в других - нет. Точно знаю, что именно по этой причине не приехала делегация Индии. Разумеется, я могу говорить только о последнем Конгрессе Интерстено.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, поездка в Пекин выйдет подороже, чем в Прагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я о том же.
Поэтому и пытаюсь составить свой бизнес-план, чтобы не с русским авосем туда мчаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создаётся впечатление, что чемпионаты Интерестено - это такое полу-коммерческое, полу-туристическое мероприятие - вроде "всемирных" американских философских Конгрессов. Я один раз имел неосторожность туда доклад отправить, но в последний момент передумал (несмотря на то, что мне "простили" плату за проживание в гостинице), а теперь меня почти каждый год на подобные мероприятия по несколько раз зазывают. Видимо, в базу данных занесли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
И я о том же.
Поэтому и пытаюсь составить свой бизнес-план, чтобы не с русским авосем туда мчаться.

Webber, серьезные же у Вас, видимо, намерения. Smile Я рад, что кто-то хочет заработать на машинописи деньги... Однако, как?

Может быть, Вы только учитесь, и думаете - стоит ли развить скорость настолько, чтобы участвовать в приведенных соревнованиях? И сейчас Вы считаете - сколько стоит затратить время, чтобы печатать как Автандилина, например, и сколько на этом можно заработать? Very Happy

Однако, зачем же переводить чье-то хобби/захватывающее увлечение (ведь в Вашем посте ни слова о людях, набирающих профессионально - только любители) в деньги? http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=28773#28773 (Ваш второй пост в этой теме)

As for me, машинопись останется моим хобби еще надолго. Хобби, а не способом зарабатывания денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, хобби - это, скорее, вязанье, рыбалка, садоводство. А машинопись в данном случае - это вид спорта. Smile
Кстати, немного странно почему соревнования не финансируют производители клавиатур. Ведь автогонки производители автомобилей спонсируют, почему бы не поддерживать гонки на каких-нибудь специальных "гоночных" клавиатурах? Smile Может быть, потому что очень трудно уровнять языки и раскладки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
As for me, машинопись останется моим хобби еще надолго. Хобби, а не способом зарабатывания денег.
    Машинопись - это базовый навык человека в век компьютера и информации.
    А посему одновременно может и удовольствие доставлять
    (например, техничностью/ритмичностью своей печати, найденным новым рисунком), и деньги приносить (повышая производительность труда, особенно "офисного" человека, облегчая мыслительный процесс писателя, скажем того же Лукьяненко или Лео Каганова (lleo)). Поэтому машинопись - явление более целостное нежели просто хобби или профессия.
Цитата:
Однако, зачем же переводить чье-то хобби/захватывающее увлечение (ведь в Вашем посте ни слова о людях, набирающих профессионально - только любители) в деньги?
    В связи с только что мною сказанным я в раздумьях, как именно проводить опрос, какие вопросы (и чтобы не пересекались), да и стоит ли.

Цитата:
Кстати, немного странно почему соревнования не финансируют производители клавиатур.
    Странно, очень странно... Но похоже сейчас клавиатуры считают ассексуаром наравне с ковриком для мыши...
    К тому же уже лет 20 всё живут в предвкушении, что компьютер будет понимать речь напрямую, да притом и разговорную. Так что клавиатура - это пережиток прошлого, забава наших компьютерных предков, дедушек и бабушек...
    Соответственно, и всяческие Интерстерно -
    (воспринимаются в лучшем случае как мировой чемпионат по шашкам на фоне других увлечений [даже тех же шахмат], а) больше терпятся как неизбежное временное "зло", и ждут-недождутся когда директор сможет писать (печатать) и вообше обходится без секретаря, без клавиатуры и без труда. Моментально. Мир живёт этой мечтой.
    А что делаем мы? И что должны делать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Цитата:
As for me, машинопись останется моим хобби еще надолго. Хобби, а не способом зарабатывания денег.
    Машинопись - это базовый навык человека в век компьютера и информации.
    А посему одновременно может и удовольствие доставлять
    (например, техничностью/ритмичностью своей печати, найденным новым рисунком), и деньги приносить (повышая производительность труда, особенно "офисного" человека, облегчая мыслительный процесс писателя, скажем того же Лукьяненко или Лео Каганова (lleo)). Поэтому машинопись - явление более целостное нежели просто хобби или профессия.

Я же сказал - для меня это хобби. Для вас - способ зарабатывать деньги? Замечательно. Я искренне рад за Вас.

Цитата:
Соответственно, и всяческие Интерстерно - (воспринимаются в лучшем случае как мировой чемпионат по шашкам на фоне других увлечений [даже тех же шахмат], а)больше терпятся как неизбежное временное "зло", и ждут-недождутся когда директор сможет писать (печатать) и вообше обходится без секретаря, без клавиатуры и без труда.

Мда, господин Webber, я был о вас лучшего мнения. Интерстено - занимается информационным процессингом, а не машинописью. А процессинг включает в себя все виды фиксирования живой речи - как то, машинопись, стенографию (ей, наверно, только в каменном веке пользовались? Еще хуже всяких там шашек-шахмат???), стенотайп, распознавание голоса.


Последний раз редактировалось: Владимир Петрович (Ср Мар 26, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же уже лет 20 всё живут в предвкушении, что компьютер будет понимать речь напрямую, да притом и разговорную. Так что клавиатура - это пережиток прошлого, забава наших компьютерных предков, дедушек и бабушек...
Ещё больше все живут в предвкушении, что компьютер сможет качественно переводить художественную литературу. Куча народа работает над совершенствованием компьютерных переводчиков. А где результат?
К тому же пальцы - гораздо более надёжное средство, чем голосовые связки (которые могут охрипнуть, быстро устают и проч.) И куда девать фефекты фечи? Smile Так что слухи о скорой отмене клавиатурного набора сильно преувеличены. Особенно если будет возможность перейти на новую более эффективную и скоростную технологию набора, которая уже на подходе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном