Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваш результат в упражнении 11261 баллов. Вы не прошли тест.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ваш результат в упражнении 11261 баллов. Вы не прошли тест. Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш результат в упражнении 11261 баллов.
Оценки: Скорость - 5, Ошибки - 5, Ритм - 3

- При отличной скорости и отсутствии ошибок у Вас очень плохой показатель ритма. Это говорит о том, что Вы очень плохо запомнили расположение клавиш и перед каждым ударом долго «вспоминаете» где что находится. Ничего страшного, на начальном этапе многие этим страдают. Ритм будет улучшаться с каждым прохождением упражнения. Но упражнение однозначно надо повторить, иначе Вы не выработаете безошибочного рефлекса набора текста.


Конечно, я долго вспоминаю, как мне оптимальнее нажимать "а ". Скорость 600, без ошибок. Что такое ритм 3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте здесь
http://urikor.net/onlinetyping/ideologia.html

Тренажер рассчитан на абсолютных новичков - так что можете не тратить Вашу критику и сарказм в этой теме форума. Реакции с моей стороны не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авариечка
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Отвечаю: ритм - 3 это значит, что у вас аритмия больше 20%, а в таком случае тренажер не засчитывает упражнение, как и в случае 1 и больше шибок... увы. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. 20% - так 20%. Почему не 19 или 21? Ну пусть.

Зачем ограничение на 700 знаков в минуту поставлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, уже есть "клиенты" превысившие 700 знаков в минуту? Думаю, Михаил Шестов к нам не заглянет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong!
Будьте любезны, объясните бестолковой, зачем Вам вообще тренажер, если Вы печатаете со скоростью 600 зн/сек., да еще и без ошибок? Вроде тренажер для начинающих?
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: А что, уже есть "клиенты" превысившие 700 знаков в минуту? Думаю, Михаил Шестов к нам не заглянет

Есть.

700 знаков на комбинации "а а а а а а а" не доставлят проблем достигнуть любому опытному игроку.

:: Будьте любезны, объясните бестолковой, зачем Вам вообще тренажер, если Вы печатаете со скоростью 600 зн/сек., да еще и без ошибок? Вроде тренажер для начинающих?

Что значит - без ошибок? Ошибаться тренажёр не даёт.

К тому же, я могу пытаться развить свои руки на других раскладках.

Например, я бы с удовольствием потренировался на DVORAK в английском варианте.

Рейтинги участия мне ни к чему - вроде бы тренируются обычно люди для себя, а не на потеху? Разве нет?

К тому же напоминаю, что печатаю скорее 8 пальцами, а не 10 - мизинцы у меня очень слабые, так как были поломаны и обоженны в детстве при падении руками в костёр. Внешне выглядят нормально, а усилия дОлжного не создают при нажатии, приходится держать их в пит-стопе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинги участия мне ни к чему - вроде бы тренируются обычно люди для себя, а не на потеху? Разве нет?

Я с Вами в корне не согласна. Почему же на потеху. Рейтинг полезен тем, кто не очень уверен в своих силах.
Вот я сейчас прохожу 137 упражнение, если честно, то я в панике, т.к. у меня ничего не получается и мне кажется, что выполнить упражнение,где нужно отпечатать пять строчек аббревиатуры без применения Caps Lock просто не возможно.
При попеременном нажатии шифта (МХАТ, РСФСР и т.д.) руки уходят с основной позиции и пальцы нажимают соседние буквы, а о ритмичности я вообще молчу. И вот мне уже хочется все забросить или схитрить и напечатать одним пальцем. Но я смотрю рейтинг участников. Вижу - есть люди, которые справились с этим заданием. Значит и я смогу, просто у меня уйдет больше времени и понадобиться больше терпения. И я продолжаю тренироваться, но не для потехи, а чтобы научиться печатать лучше.
Ну, еще рейтинг может быть полезен для азартных людей, он подстегнет их желание заниматься, а это большая польза.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gong писал(а):
::
700 знаков на комбинации "а а а а а а а" не доставлят проблем достигнуть любому опытному игроку.



Скажите, а зачем это нужно опытному игроку??? Ведь подобные упражнения преследуют четко определенные цели - ознакомление новичков с расположением клавиш на клавиатуре.
Неужели кому-то может доставлять удовольствие преодоление 700 знакового рубежа на подобных упражнениях?

Вам, Галина, хочу посоветовать следующее. Если у Вас есть возможность работы на компьютере не в "Интернетское" время, то скопируйте текст упражнения в простой редактор (например, Ворд) и набирайте когда выпадет возможность. Думаю, через неделю проблема решится. Для начала Вам надо четко представлять, что шифтовая клавиша нажимается мизинцем "свободной руки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно так и поступаю. Сначала работаю в блокноте над каждым словом в отдельности, далее объединяю слова в строчку, стараясь сохранять ритмичность. Думаю, если пройду это упражнение, печатать большие буквы будет плевое дело, кстати, это и хорошая тренировка перед прохождением четвертого ряда.
Спасибо за вашу поддержку и быстрое реагирование на вопрос.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно отправила сообщение дважды очень извиняюсь.

Gem// ничего-ничего, уже исправлено.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галина, за Ваше упорство и выдержку. Поверьте, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО добьетесь успеха! У меня к Вам есть деловое предложение.
Если у Вас есть возможность, а самое главное желание, я бы с удовольствием выложил на сайте Вашу историю обучения на онлайн тренажере. Т.е., просто записывайте Ваши впечатления от прохождения упражнений (когда они естьSmile, а потом получится что-то типа дневника.
Думаю всем очень интересно будет почитать, а заодно будет с кого брать пример начинающимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент у меня есть и время, и желание, но не уверена, что его хватит на долго т.к. человек я не постоянный и делаю все под влиянием эмоций. А если честно, то мне даже стыдно писать о себе, потому что я занимаюсь действительно много, а результаты более чем скромные. Уже три дня долблю в блокноте 137 упражнение и думаю, что еще неделю как минимум буду заниматься, прежде чем смогу перейти к тренажеру. А кому это будет интересно. Все хотят услышать, как можно научиться печатать с помощью какого-нибудь идеального тренажера быстро и легко. А мои способности в постижении машинописи очень средние, поэтому приходиться много и занудно работать, не смотря даже на Ваш замечательный тренажер.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте с Вами не согласитьсяSmile
Как раз Ваш опыт и будет неоценим для других учеников, т.к. Вы как раз и относитесь к числу большинства пользователей с, так называемыми, "нормальными" средними возможностями. И всего добиваетесь благодаря не столько таланту, сколько упорству и настойчивости. Как раз Ваш пример преодоления трудностей и достижения результата поможет сотням таких же как Вы.
Очень надеюсь на опубликование Ваших впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, если Вы считаете, что мой опыт будет интересен, то у меня возражений нет и можно попробовать. Еще месяц у меня будет достаточно времени, чтобы заниматься регулярно. Правда не знаю, хватит ли у меня терпения. Наверное, нужно будет описать предысторию моих предыдущих занятий. Подскажите в какой форме и как лучше это сделать.ЧтО в большей степени может заинтересовать, чтобы не превратить затею в занудный отчет?
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я смотрю Галина продвинулась намного дальше 137-го упражнения, с чем я ее и поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обратил на это внимание, и присоединяюсь к поздравлениям.
Очень бы хотелось услышать - как же происходило становление печати заглавных букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
galina
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось услышать - как же происходило становление печати заглавных букв.

Ребята!
Спасибо за Ваши поздравления. Действительно это упражнение далось мне с трудом. Я тренировалась в ворде дня четыре, по нескольку часов ежедневно (к сожалению чистого времени, я не засекала). Мои трудности были связанны не только с тем, что я переучиваюсь, но еще и с плохой координацией движения. Мне кажется, что достижения в слепой машинописи во многом зависят от вестибулярного аппарата. Те, у кого координация движений лучше достигают результатов гораздо быстрее. У меня по этому поводу комплексов нет. Ведь главное добиться результатов, используя свои возможности на полную катушку. Не смотря на то, что это упражнение достаточно сложное, оно очень полезно т.к. дает хороший задел для освоения самого сложного четвертого ряда. Дальше продвигаюсь достаточно уверенно, хотя ритмичность все-таки хромает.
_________________
Galina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галина, что откликнулись на мою просьбу.
К сожалению, я не силен в литературоведении, но, как мне кажется, постарайтесь просто описАть Ваши первые впечатления от занятий слепой машинописью. Какие моменты были особенно трудными и как Вы их преодолевали, как в общем Вам давалось обучение.
Предлагаю для такого дела выделить на форуме отдельную тему.
Информацию можно давать порционно, так даже лучше будет.
Если не возражаете, то, когда материал будет полностью готов, я с удовольствием его размещу непосредственно на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном