Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Intersteno
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...Беру на заметку, что надо будет отрезать лишнее. Потом, когда у меня восстановится возможность работать с аудиофайлами.
Ничего не надо, я уже всё сделал сам. Обрезал начало и конец записи, оставил речь. Не уверен, правда, что не выкинул чего-нибудь лишнего: вдруг там звучал какой-нибудь гимн Интерестено Smile .
Кроме того, очень низкий битрейт, но он и в оригинале низкий... Для понимания речи должно хватить.
http://ifolder.ru/4712440
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Компактно и всё вполне разборчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные ИНТЕРНЕТ-СОРЕВНОВАНИЯ будут проходить с 21 апреля по 10 мая.

Регистрация участников началась.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Очередные ИНТЕРНЕТ-СОРЕВНОВАНИЯ будут проходить с 21 апреля по 10 мая.

Регистрация участников началась.


Вроде тема такая интересная, а ответов нет. Подумаешь, ерунда какая - международные соревнования по машинописи. Да еще на таком форуме, где машинопись никому не интересна...

Нора Максовна, просим в студию правила и стоимость соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно Smile
Вынес анонс в шапку чемпионатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
Нора Максовна, просим в студию правила и стоимость соревнований.

Страница Интернет-соревнования на сайте Интерстено.Ру.

По доверенности от НМ,
Алексей
___________________
кладбище якорей


Последний раз редактировалось: NM (Пн Июн 04, 2012 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
Вроде тема такая интересная, а ответов нет. Подумаешь, ерунда какая - международные соревнования по машинописи. Да еще на таком форуме, где машинопись никому не интересна...
А чего отвечать-то? Smile Все всё поняли Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будете читать Правила, обратите внимание на новые "драконовские" нормы:
максимально допустимое количество ошибок для старших участников – 0,5 %.
Старшие - это те, кому 20 лет и больше.
В прошлом году разрешался 1 %, а сейчас так ошибаться можно только молодым.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Владимир Петрович писал(а):
Вроде тема такая интересная, а ответов нет. Подумаешь, ерунда какая - международные соревнования по машинописи. Да еще на таком форуме, где машинопись никому не интересна...
А чего отвечать-то? Smile Все всё поняли Smile .


Не, Василий Игоревич, все старые участники форума поняли, а новичок, если зайдет - не станет читать предыдущие 22 страницы, чтобы вникнуть в смысл Интернет-соревнований. Так что лишние обсуждения не помешают Wink


А я в этом году попробую на двух-трех языках попечатать. Правда, не знаю, смогу ли на английском и немецком печатать 10 минут, да еще с таким маленьким количеством разрешенных ошибок... А тренироваться некогда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
Kto писал(а):
А чего отвечать-то? Smile Все всё поняли Smile .


Не, Василий Игоревич, все старые участники форума поняли, а новичок, если зайдет - не станет читать предыдущие 22 страницы, чтобы вникнуть в смысл Интернет-соревнований. Так что лишние обсуждения не помешают Wink
Ну ладно, Владимир Петрович, давай тогда пообсуждаем для привлечения внимания Smile)

Я хочу обратить внимание потенциальных новых участников, что число мест в команде не ограничено. То есть не нужно думать, что, мол, я лучше посмотрю на это дело со стороны, уступлю своё место...
Собственно, эта мысль меня чуть было не остановила в прошлом году Smile .
Чем более многочисленной окажется наша команда, тем лучше.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Вася, согласен.
И скорость участника не имеет никакого значения! Главное, чтобы больше 200 зн/мин было. Да если и меньше 200 все равно можно учавствовать.

Интересно же увидеть себя в мировом классификационном листе.

Скопирую-ка я сюда ссылочку для прохождения теста с intersteno.ru:
http://org.intersteno.it/page.php/id_primario-47/id_secondario-170/language-inglese/

Да, для прохождения нужна JAVA, скачать и установить ее можно отсюда: http://www.java.com/ru/download/

Заходим, юзаем, участвуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А исправлять замеченные ошибки можно только удаляя весь текст до этой ошибки получается? Увидел опечатку на три строки выше, а исправить не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, кажется, так...
Надо тренироваться чувствовать опечатки сразу. А лучше предчувствовать Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная, тему надо поддержать. В прошлый раз не чувствовал интереса к данному мероприятию, ибо не видел мотивировки. Сейчас вижу: надо выступить, если получится, во славу любимого ресурса.

Теперь вопрос:
>В заявке нужно указать:
>фамилию и имя (русскими и латинскими буквами);
>электронный адрес;
>год рождения;
>фамилию, имя, отчество учителя (русскими и латинскими буквами) и электронный адрес;
>вид соревнований (один язык, русский / много языков, мультилингва).

Всё предельно понятно, за исключением строки "фамилия, имя, отчество учителя..." Кого туда писать? Мамку - за то, что не запрещала тыкать по клавишам печатной машинки "Прогресс"? Казанцева - за то, что в справке к "Стамине" прочитал, как расставлять пальцы? Или, быть может, Кордыка - как человека, своим ресурсом простимулировавшего интерес к слепопечатанию как к виду спорта? Больше (пока что) на звание учителя никто не претендует. Так что писать? Или можно сей пункт опустить?

И еще интересует такая деталь: в эти три недели, пока будут соревнования, я сам себе могу выбрать время единственного своего прохождения, или оно будет назначаться кем-то каким-то образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
И еще интересует такая деталь: в эти три недели, пока будут соревнования, я сам себе могу выбрать время единственного своего прохождения, или оно будет назначаться кем-то каким-то образом?
Можешь выбрать сам.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Тема интересная, тему надо поддержать. В прошлый раз не чувствовал интереса к данному мероприятию, ибо не видел мотивировки. Сейчас вижу: надо выступить, если получится, во славу любимого ресурса.

Теперь вопрос:
>В заявке нужно указать:
>фамилию и имя (русскими и латинскими буквами);
>электронный адрес;
>год рождения;
>фамилию, имя, отчество учителя (русскими и латинскими буквами) и электронный адрес;
>вид соревнований (один язык, русский / много языков, мультилингва).

Всё предельно понятно, за исключением строки "фамилия, имя, отчество учителя..." Кого туда писать? Мамку - за то, что не запрещала тыкать по клавишам печатной машинки "Прогресс"? Казанцева - за то, что в справке к "Стамине" прочитал, как расставлять пальцы? Или, быть может, Кордыка - как человека, своим ресурсом простимулировавшего интерес к слепопечатанию как к виду спорта? Больше (пока что) на звание учителя никто не претендует. Так что писать? Или можно сей пункт опустить?

И еще интересует такая деталь: в эти три недели, пока будут соревнования, я сам себе могу выбрать время единственного своего прохождения, или оно будет назначаться кем-то каким-то образом?


ФИО учителя и его электронный адрес нужны для того, чтобы при удачном прохождении соревнований ему выслали сертификат, где будет написано, что он подготовил Вас к соревнованиям. Насчет того, можно ли этот пункт опустить - не знаю.

Честно говоря, я тоже не могу выбрать этого единственного Учителя. Скорее, Юрий...

Насчет времени - его вы выбираете сами. Кому-то нравится выступить в первые часы соревнований. А кто-то хочет выступать в последний день. Как сами пожелаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо же, конечно Smile
Но, какой из меня учитель Smile)))
Я ведь всего организовал разработку онлайн скриптов для печатания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИО учителя и его электронный адрес нужны для того, чтобы при удачном прохождении соревнований ему выслали сертификат, где будет написано, что он подготовил Вас к соревнованиям.

??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
ФИО учителя и его электронный адрес нужны для того, чтобы при удачном прохождении соревнований ему выслали сертификат, где будет написано, что он подготовил Вас к соревнованиям.
??? Smile


Владимир, Вам что-то не понятно?
Например, в прошлом году по результатам соревнований Владимиру Владимировичу Шахиджаняну был выслан сертификат за то, что он "подготовил" участников Интернет-соревнований.
Думаю, не будет ничего плохого, если в этом году такой же сертификат придет Юрию, как учителю, пусть даже только за то, что он "организовал разработку онлайн скриптов для печатания". Хотя он сделал несравненно больше, чем просто скрипт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
Думаю, не будет ничего плохого, если в этом году такой же сертификат придет Юрию, как учителю, пусть даже только за то, что он "организовал разработку онлайн скриптов для печатания". Хотя он сделал несравненно больше, чем просто скрипт. Wink


Длительные раздумья по этому поводу привели к такой же мысли. В конце концов, именно благодаря урикор-дот-нет я и собираюсь участвовать в обсуждаемых соревнованиях.

Осталось только узнать отчество Юрия и его электронный адрес, который нам надо будет засылать в процессе регистрации. Ежели он сам, конечно, не будет сильно против. (А будет - уломаем Wink ). А, и как он хочет правильно зарекомендоваться латинскими буквами (а то у всякого вкусы свои на этот счет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в прошлом году по результатам соревнований Владимиру Владимировичу Шахиджаняну был выслан сертификат за то, что он "подготовил" участников Интернет-соревнований.
Поговорите на эту тему с Василием (Kto) как он (ВВШ) использовал этот "сертификат". Smile
Думаю, не будет ничего плохого, если в этом году такой же сертификат придет Юрию, как учителю, пусть даже только за то, что он "организовал разработку онлайн скриптов для печатания". Хотя он сделал несравненно больше, чем просто скрипт.
Луше бы вместо сертификата дали Юрию денег на развитие и продвижение сайта. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Будем считать, что уговорили Smile))
На безрыбье, как говорится, и рак - рыба Smile
Поэтому, буду рад и сертификату Smile
Повешу в рамочку - пусть висит внукам на память (надеюсь, когда-нить доживу до этого Smile)

Полное мое ФИО
Кордык Юрий Анатольевич.
Немножко подробнее (кому интересно) можно почитать здесь
http://urikor.net/rus/i_am.html
Smile)))
Мыло пишите мэйлрувское - urikor@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

Кордык Юрий Анатольевич.


И как бы нам это написать нерусскими буквами? Чтобы не расстроила надпись на сертификате, да и все одинаково бы написали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том дипломе, что прислала мне Нора Максовна с пражских онлайн соревнований - написано так
Uriy Kordyk

Но, правильнее, думаю, будет так:

Yriy Anatolievich Kordyk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отчество-то зачем?
По-моему, это лишний элемент... Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
А отчество-то зачем?
По-моему, это лишний элемент... Smile


Сие требование п. 8 Правил. Видать, в этом есть какой-то скрытый смысл Wink

Urikor писал(а):
Но, правильнее, думаю, будет так:
Yriy Anatolievich Kordyk


Может, всё-таки Yuriy? Меня в школе наше имя научили писать Yury вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
А отчество-то зачем?
По-моему, это лишний элемент... Smile

Да, согласен. На Западе отчества не юзают так как у нас. Это Нора Максовна, видимо, для простоты просит ФИО указать.

Все, Юрий, Вы наш учитель, уже не отвертитесь. Wink

Цитата:
Например, в прошлом году по результатам соревнований Владимиру Владимировичу Шахиджаняну был выслан сертификат за то, что он "подготовил" участников Интернет-соревнований.
Цитата:

Поговорите на эту тему с Василием (Kto) как он (ВВШ) использовал этот "сертификат". Smile

Уже узнал. И что плохого в том, что человек (ВВШ) использует СВОЙ сертификат как пожелает? Оговорился, или преднамеренно сказал, мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только процитирую фрагмент интервью, чтобы всем было ясно, о чём речь.
Ну а трактовать это, как видим, можно по-разному.
Цитата:
Кстати говоря, на последнем мировом конкурсе по скорости набора несколько призовых мест впервые заняли россияне. И все они, оказывается (мне это приятно), проходили курс обучения по нашей программе, и поэтому меня на INTERSTENO наградили особым призом – за вклад в подготовку чемпионов.

Я бы обратил внимание на фразы "несколько призовых мест" и "все они проходили курс обучения по нашей программе".
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все просто.
Просьба указать УЧИТЕЛЯ была для нас неожиданностью перед предварительными соревнованиями в анваре 2007 года. Если помните, я тогда извинялась на форуме за то, что мне пришлось назвать себя.
Перед апрельскими соревнованиями мы уже попросили всех участников указать своего учителя, предполагая, что будут проблемы.
Отчество указано в списке только потому, что, согласитесь, у нас теоретически может быть учитель, которого неудобно называть без отчества.
А имя Юрия писала я, так что все ошибки мои. Прошу прощения. Именно для того чтобы этого больше не было, мы просим указывать все имена собственные и латинскими буквами тоже.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустяки, Нора Максовна Smile
Я-то и сам толком не знаю как пишется мое имя латиницей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 72, 73, 74  След.
Страница 12 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном