Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аритмия на чемпионате
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

NekO, скажите, а когда вы перепечатываете готовый текст (вот, книги для тренировки и т.п.), вы всегда его читаете? (осознаёте смысл?)
и бываете ли, в зависимости от сюжета, взволнованы, "задеты", как если бы просто читали?


Да смысл осознаю, у меня все происходит так же как и если бы я просто читал эту книгу. Здесь даже есть различия, когда я просто читаю книгу, я пропускаю там некоторые незначительные моменты, а здесь приходиться пропечатывать все подряд.

Бывает я произношу текст про себя, а бывает не произношу и думаю уже не о тексте, а о чем - то другом, тогда некоторые моменты вылетают.

Все - таки я пока печатаю не с такой бешеной скорость, чтобы не осозновать текст.

Только что прошел 5 тур.
Чтобы пройти без ошибок легкий тур мне потребовалось 2 попытки.
Чтобы пройти без ошибок средний тур мне потребовалось 3 попытк.
Ну сложный пока 5 ошибок, но его прошел пока 3 раза, думаю сделаю без ошибок.
Скорость везде за 300, тоже радует...
Однако, легко получилось без ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Однако, легко получилось без ошибок.

А мне чертовски трудно проходить без ошибок - волнуюсь очень ;))))))

NekO писал(а):

Здесь даже есть различия, когда я просто читаю книгу, я пропускаю там некоторые незначительные моменты, а здесь приходиться пропечатывать все подряд.

А, вот! точно-точно! я даже перепечатывала из профессиональных журналов целые большущие статьи - только ради того чтобы заставить себя прочитать их! ))))))
...Но это уже другой режим перепечатки (не_тот, о котором рассказывала выше в "Набросках о ритме"). О нем мы говорили в вашей теме ~"Предлагайте книги для перепечатки".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
нежданный подарок в тему от статистики сайта!
Заходил посетитель с поисковика по запросу:
тренажер клавиатуры с соблюдением аритмичности

Laughing извините за офтоп, но как удержаться?! Dron, ваш привет, запущенный через поисковик, пришел ведь! )))))))) вы позволите мне внести этот шикарный жест в классификатор подарков? ))))))))))
А вопросик можно: в предыдущий раз это тоже вы заходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:) Не, прошлый раз не я. Просто поиграться захотелось. Пришлось даже повозиться чуток, чтоб его через Яндекс пропихнуть.

Теперь придется что-то по теме писать. Вот попробовал немного ритмично понабирать. Что-то пока не очень. Ошибок больше, скорость меньше. В результаты только рекорды по очкам попадают, так что совершенствовать отдельно ритмичность сложно.

Кстати, мне в Verseq идейка понравилась, когда озвучиваются нажатия клавиш и одновременно метроном стучит. Как только в ритм не попадаешь, сразу слышно диссонанс и это заставляет вернуться к ритму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо - ритмичность разовым усилиям не_поддается.
Повезло, кто именно с самого начала освоения базировал всё на ритмичности. А если навык уже более сформировавшийся без ритмичности, то, конечно, организм будет воспринимать навязанную ритмичность чисто с формальной стороны, и ошибок станет больше, и комфорт уменьшится. Тут требуется осознанное решение - перестраиваться или не_перестраиваться. Если да, то на некоторое время всё станет и хуже и труднее :-) Это напоминает историю становления композитора Н.А. Римского-Корсакова. Уже ярко проявив свой талант, он, к изумлению многих, решил засесть за изучение теории музыки и композиции /не_офтоп! :) /. Если не_ошибаюсь, больше десяти лет он отдал ученичеству, в основном в режиме самообразования, и с каждым "теоретическим" годом сама музыка его становилась всё хуже и хуже :) . Поэтому его занятия стали вызывать всё большее непонимание и неодобрение со стороны близких ему композиторов - старших друзей. И все-таки сам он непоколебимо верил, что эти штудии для его будущей музыки необходимы. И оказался прав! - когда, так сказать, "прорвало плотину" и произошло его второе композиторское рождение, то уже на уровне классика - тогда-то явились те великие сочинения, по которым его знает мир. На первый взгляд, совершенно удивительная и невероятная история :)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
В результаты только рекорды по очкам попадают, так что совершенствовать отдельно ритмичность сложно.

Вот-вот. Рада, что теперь мы на два голоса "капаем на мозги" автору )) Пишу задание, и ведь не_каждая попытка превышает предыдущую, а результат выдается лишь в виде баллов. /При выполнении задания я не_могу прочитать результат. Во-первых, не_до того. Во-вторых, в окне задания у меня не_помещается правая часть, т.е. именно текущие характеристики (чтобы правая часть помещалась, моему монитору нужно 1024х768, но тогда текст нечитаемо мелкий, поэтому пишу на 800х600, часто даже на 600х480). В итоге - результат вижу только после завершения задания. А он, если не_является улучшающим, то не_содержит никаких важных подробностей (ритм, скорость, кол-во ошибок), лишь баллы, от которых мне ни жарко, ни холодно ))) / по баллам даже скорость точно не_вычислю, так как не_всегда помню кол-во ошибок Smile

Dron писал(а):
Кстати, мне в Verseq идейка понравилась, когда озвучиваются нажатия клавиш и одновременно метроном стучит. Как только в ритм не попадаешь, сразу слышно диссонанс и это заставляет вернуться к ритму.

"Живьем" я не_видела этот тренажер. Форум Кима очень дельный - надо полагать, и тренажер подстать. По вашему описанию выглядит симпатично.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместил предложение среди прочих тута:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=3092#3092
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот практически недавно посоветовали заглянуть на сайт...) Прошел пару тестов и сразу стало ясно что ввиду годичной практики в викторинах я разом разучился писать цифры и любые знаки, кроме .,!
Еще насторожила огромная аритмия ( почти всегда под 50 процентов даже при скорости за 300. Что с этим можно поделать?)
Кстати вот еще заметил одну особенность возможно только мою но: мне гороздо удобнее писать текст и не видеть что я выпечатываю, руководствуясь только ощущениями от клавиатуры и используя в крайних случаях бекспейс. А тут текст и мною написанное совмещено(
А вообще наибольшую скорость достигаю только в том случае если пишу "из головы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если Вас устраивает такое положение дел - в чем же проблема?
Вот я печатаю всего-то 220-240 знаков, и мне с головой хватает. Ну, а показатель аритмии, по моему мнению, в какой-то степени зависит от конкретной техники печати. Главное, чтобы ошибок было немного.
Ежели хотите слегка "подрихтовать" свою аритмию - милости прошу на онлайн тренажер. Там этот показатель довольно жесткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarionar писал(а):
Кстати вот еще заметил одну особенность возможно только мою но: мне гороздо удобнее писать текст и не видеть что я выпечатываю, руководствуясь только ощущениями от клавиатуры и используя в крайних случаях бекспейс. А тут текст и мною написанное совмещено(

Так, еще на один голос усилился наш "хор" ))) Tarionar, именно что не_только ваша эта особенность.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решит ли данную проблему выбор цвета курсора? Скажем, если его цвет будет совпадать с цветом фона или очень мало отличаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, он ее не_решит, но смягчит Smile
(а почему обрадовалась реплике Тарионара - это же информация о мнении. Важно знать, что проблема есть. Может, когда-то в будущем придет пора и для ее решения)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется моя проблема в том, что я читаю слова не по буквам, и не бегаю глазами по строчкам сверху вниз справа на лево(занимался скорочтением). Вот поэтому этот курсорчик и "тормозит" меня заставляя обрабатывать каждую букву а не писать все словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если цвет курсора будет совпадать с цветом фона? Т.е. его не будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarionar
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм мне кажется это будет слишком радикальным ... если вдруг споткнешься не поймешь откуда начинать. Но может быть его можно сделать как то менее выразительным... Подчеркиванием буквы с низу например или еще как... а в случае ошибки можно по прежнему использовать красный цвет и этот квадратик... Не знаю может у кого нибудь еще какие предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, было бы неплохо сделать вывод аритмии с точностью до десятых, чтобы в процессе набора было видно как она изменяется. Обычно это очень медленный процесс.

По сути дела, одну строчку в коде поменять, если конечно база рассчитана на дробные числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлена ошибка с некорректным выводом аритмии после паузы. Так что если кто из-за этого специально не делал паузу, то теперь отдыхайте на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном