Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат по "автоматичному" набору
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1024х768 вполне нормально. У меня такое же. я думал, 640x480. Тогда бы не влезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Мистика какая-то.
Автандилина, а скриншот можете кинуть?

Ой, сегодня окно поддаётся перемещению и увеличению размеров! а вчера стоп на месте! Теперь видна кнопка Very Happy
Сейчас сделаю хотя бы одну пробу, пусть второпях, но ужжжасно интересно.
...Это всё же нестандартные настройки моей старой машины. Вот и на сайте Фотопроекта - кадрирование фоток онлайн у меня не_работает, а у других работает, буквально вчера обсуждали!..
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Первую и вторую букву удалось угадать - от них был виден немного пошире участок, чем от третьей. Smile
Это взбрыки моей машины. Доберусь до Интернет-кафе.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренне, для себя, не_назову эту скорость "чистой скоростью на автомате". "Чистая"?.. Но в рабочем порядке пусть так называется, поиски термина в данном случае - слишком научное и отвлеченное занятие.
Чистая потому, что получается, как Андрей выразился без "кэша", то есть как бы скорость чистого процессора (то есть его посимвольная частота). Smile
...Говорю же: обязательно нужно пользоваться книгами. Если ученик не_достанет книгу и поэтому ограничится тренажерами и другими материалами в Интернете, так это его беда. А если Вольдемар, как разработчик, желая проанализировать накопленный исторический опыт, ограничится тренажерами и другими материалами в Интернете, так это его не_только беда, а еще и вина будет ))) Вы, может быть, ни одного обыкновенного учебника машинописи не_встречали, да? как же эту проблему решить, ума не_приложу..
А что, книга чем-то отличается от эл. книги? Или процесс сканирования делает её непригодной? И потом, зачем же так унижать авторов тренажёров? Среди них есть очень солидные люди. Вот Юрий, например, постарался всё самое ценное из Березина у себя на сайте выложить, некто В. Козаренко пишет, что в своих интернетовских Уроках машинописи (мнение о которых я у вас спрашивал, но вы пока не ответили) почти полностью изложил методику Кузнецовой, другие ведь тоже свою методику не из пальца высасывали. Самоучитель Чёрной опять-же, в котором кроме "граблей" ещё много чего написано...
Тренажёры ведь тоже соревнуются на рынке, и если бы что-то было очень ценное в каком-то учебнике, то это неверняка бы "выплыло" в каком-нибудь тренажёре (даже, может быть, маргинальном) в качестве своеобразной "фишки". Поэтому говорить, что "обычные учебники" - это одно, а тренажёры - это совсем другое, мне кажется, несправедливо.
Вы считаете, что это должны быть какие-то специфические упражнения? стоящие отдельно, особняком от других?
Под "другими упражнениями", я так понимаю вы имеете ввиду упражнение на буквы (изучение и закрепление). Или упражнение "напечатайте текст"? Так ведь это скорей не упражнение, а ЗАДАНИЕ на укрепление навыка побуквенной печати (с указанием обязательного возвращения после каждого удара).
Упражнений для развития "кэша" нет ни в сетевых, ни в бумажных учебниках. Есть загадочные указания и намёки на то, что "старайтесь печатать сразу всё слово целиком, на одном движении" без всякого, однако, разъяснения, чем "слово целиком" отличается от "слова по буквам" из нескольких движений.
Онлайн курс не_резиновый. У Юрия, насколько я представляю, даются лишь самые-самые выжимки, азы, наинеобходимейшие для первого ознакомления ученика с предметом.
На сервере места много. Smile Все дают азы, потому что они простые и ими легче привлечь пользователя. А вот, что кроме "азов", есть ещё и "буки", которые намного труднее, но именно которые и дают высокие показатели - этого никто не говорит почему-то...
Хорошо, может быть вы приведёте несколько "буков" из вашего любимого бумажного учебника Березина? Можно даже раздел такой открыть здесь на сайте - "буки машинописи от Автандилины". Азы - от Юрия, буки от Автандилины - симпатично получится. Smile
Скачивайте Smile но не_отождествляйте предлагаемое в тренажерах с полным обычным курсом машинописи.
Если вы полный в смысле делопроизводства, то последнее меня мало интересует.
Новичкам эта книга рекомендует передвигать над рядами клавиатуры руку [цитирую дословно] как грабли, т.е. целиком. Это почти что парализация начального навыка. Безусловно хорошо пригодно для быстрой принудительной подготовки солдат на минимально приемлемую скорость. Но вот не_стимулирует меня как читателя вникать в остальное содержание книги.
Меня больше интересовало ваше мнение по поводу её (или может не её, а кого-то более раннего) системы нескольких основных позиций и неплохо расписанной системой "невозвращений" в исходную позицию. Но вы ведь дотуда не дочитали, обидевшись на "грабли" (согласен, не совсем удачное сравнение Smile)
У меня получается где-то 80%. Скорости 100 и 180 соответственно. Но если без цифр расклад может чуть измениться. С ними туговато.
Андрей, вы брали отношение "автомата" к абракадабре, а я имел ввиду отношение "автомат - обычный набор". Без цифр, я думаю, у вас как раз предсказанные мной 150 и получатся после определённого тренировки. Smile А вот 200 набрать думаю будет очень нелегко. Придётся тренировать реакцию (в каком-то смысле эта скорость и есть скорость реакции), а это достаточно трудно...
Ощущения от набора интересные. Не знаю, даёт это что-то для повышения скорости/безошибочности. Возможно для отработки пробленых букв может пригодиться.
Мне кажется, усиленная реакция может во многих случаях пригодится. У геймеров например, она должна быть очень хорошая. Не этим ли объясняется их быстрые результаты в машинописи?
В тренажерах ни слова, потому что детей тоже учат читать, начиная с букв, а уж слова как-то потом собираются и потом уже по буквам никто не читает почему-то. Не совсем сравнимые вещи, но всё-таки.
Здесь ключевые слова КАК-ТО и ПОЧЕМУ-ТО. Раз по буквам потом никто "почему-то" не читает, значит по словам читать удобней, но может быть тогда удобней и учить печатать сразу по-словам, начиная со слов а, и, к, о, с, в, у, э, я? Smile
Еще наблюдал, что пальцы далеко не всегда хотят возвращаться назад. Они висят чуть ближе к цифрому ряду, видимо, потому что много цифр и идет такая оптимизация на автомате.
Мне кажется, я просто был более прилежным школяром. Smile Может быть ещё то, что я не люблю цифры и мои пальцы на них никогда не "оптимизируются".
Первую и вторую букву удалось угадать - от них был виден немного пошире участок, чем от третьей. Smile
Это взбрыки моей машины. Доберусь до Интернет-кафе.

Мне кажется, это несущественно, особенно учитывая маленький размер букв и ваше (моё) зрение. Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Янв 27, 2008 3:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Андрей, вы брали отношение "автомата" к абракадабре, а я имел ввиду отношение "автомат - обычный набор". Без цифр, я думаю, у вас как раз предсказанные мной 150 и получатся после определённого тренировки. А вот 200 набрать думаю будет очень нелегко.

Я брал отношение скоростей набора со скрытой и с открытой строкой в программе Юрия. Остальные сравнения не будут корректными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему некорректными? Если вы сравниваете собственную скорость перемещения пешком, с велосипедным "кэшэм" и с автомобильным "кэшэм" и при этом указываете всё это - чтож тут некорректного? Smile
Кстати, ещё один довод в пользу корректности моего сравнения. Если закрытая строка будет состоять из обычного текста, то вы на ней покажете 120, а на обычном открытом тексте 600. Что - тоже будет некорректное сравнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некорректно сравнивать скорость на открытом обычном и на закрытой абракадабре с цифрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему некорректно, если ставится именно цель сравнить скорость чисто побуквенного набора с пословесным? Или вы знаете какой-то другой способ определить побуквенную скорость, кроме закрытой абракадабры? Ведь если это будет просто закрытый текст, то можно угадывать слова, например, если набрано "мне ску", то пальцы уже будут тянуться к "чно". Или вы полагаете, что вообще мерять чистую побуквенную скорость некорректно, потому что она меньше обычной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что вы никогда не определите из-за чего замедление - из-за того, что слова скрыты или из-за того, что в строке куча цифр и больше твердых знаков, чем в реальном тексте. Одновременно два условия, снижающих скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если убрать цифры и твёрдые знаки, то я так понимаю - останется одно условие? Юрий, сделайте, пожалуйста, когда сможете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Завтра уберу цифры, а буковки сделаю, чтобы выскакивали хотя бы приблизительно по естественной частоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно шрифт побольше сделать (например, 16-18 ), или это сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenzubel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная идея. правдо она совершенно не отображает скорость человека при наборе текста, прошел
109.816 при аритмии 14.714
110.031 аритмия 17.060...
не встретил ни одной буквы "о,м,е,р", но уж больно много было "э,я,х" Very Happy
_________________
Оставив в наших душах след, тьма уплывет за горизонт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenzubel
Очень неплохая скорость для начала. Smile У меня было 60 (скорей всего из-за цифр, которые я набираю медленно).
Кстати, насчёт не отображения скорости. Я сейчас переписываюсь с одним бывшими преподавателем машинописи. Он высказывает много экзотических и радикальных суждений (что раскладка "машинопись" является единственно правильной, что по тренажёрам учится нельзя) и среди них утверждение о том, что настоящей печатью вслепую надо считать только полностью автоматическую печать по буквам, а не по словам. Вот дословно: "Человек, который печатает вслепую, НЕ
СЧИТЫВАЕТ СЛОВА, ОН ПЕЧАТАЕТ ПО БУКВАМ." То есть с точки зрения этого преподавателя машинописи ваша "чистая"скорость набора составляет именно 110 знаков. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подправил
http://urikor.net/phpBB2soft/SpeedTyping2.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А частоты остались те же? Как-то странно. На всю строку бывает только одна "О".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые результаты такие:
Скорость: 113.7 зн/мин
Аритмия: 9.1%

Вообще такой тренажер больше выступает как тренажер для замера реакции. Напоминает мне одну простенькую флеш-игру. Там вначале загорается красный кружок. Через какое-то случайное время он сменяется желтым и надо сразу нажать кнопку. Так 5 раз и вычисляется среднее время реакции. Пишется, что хороший показатель - 0.2-0.25 сек. Но там надо нажать всего одну кнопку по простому сигналу, а тут - 33 сигнала и столько же кнопок. Так что можно допустить в качестве хорошей задержку в 0.33 секунды. Тогда скорость будет - 180 зн/мин. И это уже чуть ли не предельная скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые результаты такие:
Скорость: 113.7 зн/мин
Аритмия: 9.1%

Андрей, у вас очень хорошие результаты. Мои - 85 ударов при 10 процентах аритмии. Кстати, чем объяснить такую высокую ритмичность, вы не знаете?
Так что можно допустить в качестве хорошей задержку в 0.33 секунды. Тогда скорость будет - 180 зн/мин. И это уже чуть ли не предельная скорость.
Ну вообщем, я так и предполагал. Только думал, что результаты будут несколько выше. А сейчас мне кажется, что над скоростью 180 знаков в минуту, надо ещё ооочень сильно попыхтеть и не все на неё вообще способны. Думаю, средняя доступная скорость реакции (она же набора "на автомате", она же побуквенного набора) - составляет 0,5 сек или 120 символов. Ещё мне кажется, что эта скорость будет достаточно высокой у геймеров, потому что они в играх тренируют скорость реакции. zenzubel, похоже, геймер и, наверное, покажет на новом варианте скорость около 150.

Андрей, а у вас сейчас пальцы возвращаются в исходную позицию? У меня чем быстрее я хочу печатать, тем старательнее они туда возвращаются. Smile Видимо, сказывается заученный рефлекс.
zenzubel, а у вас возвращаются?

Юрий, а у вас какие результаты? Очень интересно было бы узнать результаты Автандилины, когда она починит компьютер. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, набрал ещё строк 5, а скорость поразительно стабильная в районе 85. Sad Причём дело довольно тяжёлое, надо сказать. Интересно, а в какой зависимости находятся побуквенная и пословесная (пофразная) скорости? Может ли быть так, что у одного из двух наборщиков побуквенная скорость будет выше, а пословесная - ниже, и наоборот?

Да, Юрий, спасибо за програмку. Мне кажется, такой утилитки ещё никто не делал и вы пионер. Smile Надеюсь, скоро будет больше статистики по побуквенной скорости... Неплохо было бы и чемпионат устроить, но я что-то засомневался в его реальности. Уж слишком большой перепад между побуквенной и обычной скоростями получается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокая ритмичность видимо связана с тем, что заученные сочетания не работают, а время на то, чтобы проанализировать отдельную букву, а затем нажать на клавишу примерно одинаковое для всех букв. Если конечно клавиши уже давно разучены. Кроме того, скорость низкая, а на низкой скорости ритмичность выше.

Пальцы в исходную позицию когда возвращаются, когда нет. Они частенько лениво подвисают там, где нажали, ожидая следующей команды. Вдруг и дергаться не надо будет Smile Думаю, это связано с тем, что в таком режиме задержка вызвана именно распознаванием буквы, а не движением руки, поэтому не так важно, где находятся пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenzubel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот тренажер уже поадекватней Very Happy

Пальцы возвращаются на исходную позицию, правда иногда не успевают дойти, особенно когда встречается что-то наподобии "ддд".
126,591 при 13.714% аритмии.
Насчет реакции чуть-чуть не согласен, тут буква выдается следующая моментально, а мозг еще настроен на успокоение после набора предыдущий, выполнил задачу и не готов преступить к следующей, так среднее время 0.482 получилось.
Владимир, иногда я бываю на IRC-викторинах, забавная такая вещь, и там очень важна реакция, т.е. моментальный ответ на некоторые простые вопросы. Соответственно просто готовлюсь нажать букву, ну и предел тут вижу свой около 150... не больше... 180(как повезет со строкой) это будет очень быстро..

Если же сделать тренажер, который будет следующую букву выдавать через 0.5 сек скажем, там можно будет проверить и реакцию Smile

С четвертого раза вышло следующее 132,871 и 10,627%.
Если не торопиться, а стараться ритмично нажимать при скорости 70-80, то очень даже хорошая разминка получается.
_________________
Оставив в наших душах след, тьма уплывет за горизонт...


Последний раз редактировалось: zenzubel (Пн Янв 28, 2008 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenzubel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная вещь случается, когда последний символ строки - "пробел" т.е. " ". ждешь окончания.. а его нет, и только потом это понимаешь Smile Из пожеланий к усовершенствованию программы поставить последним 61ым символом например "." Чтобы знать где же он... конец строки Very Happy
_________________
Оставив в наших душах след, тьма уплывет за горизонт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокая ритмичность видимо связана с тем, что заученные сочетания не работают, а время на то, чтобы проанализировать отдельную букву, а затем нажать на клавишу примерно одинаковое для всех букв.
Получается, что это время у вас одинаково для О и для Ъ?
Кроме того, скорость низкая, а на низкой скорости ритмичность выше.
То есть, в определённом смысле можно сказать, что скорость "гасит" ритмичность? Smile
Пальцы в исходную позицию когда возвращаются, когда нет. Они частенько лениво подвисают там, где нажали, ожидая следующей команды. Вдруг и дергаться не надо будет
Интересно. Какие-то недисциплинированные у вас пальцы. Smile А если надо будет через ряд прыгать, тогда что? Smile Если серьёзно, то как вы думаете, насколько оправданно возвращение в исходную позицию в конце каждого СЛОВА с точки зрения экономичности движений? Или на высоких скорости и в конце слова не стоит возвращать (а вдруг следующее слово начинается с той же буквы)?
Думаю, это связано с тем, что в таком режиме задержка вызвана именно распознаванием буквы, а не движением руки, поэтому не так важно, где находятся пальцы.
Мне кажется, если рука "подвисла" над Н, а следующая Ъ, то задержка от движения руки может быть и побольше, чем от распознавания. Или нет?
Пальцы возвращаются на исходную позицию, правда иногда не успевают дойти, особенно когда встречается что-то наподобии "ддд".
Не понял, а разве Д - это не основная позиция? Smile
Насчет реакции чуть-чуть не согласен, тут буква выдается следующая моментально, а мозг еще настроен на успокоение после набора предыдущий, выполнил задачу и не готов преступить к следующей, так среднее время 0.482 получилось.
Мне тоже кажется, что здесь многое зависит от "уставания" от распознавания. Мне кажется, этот момент тоже поддаётся тренировке.
Соответственно просто готовлюсь нажать букву, ну и предел тут вижу свой около 150...
А вам хочется достичь "предела" в данном случае, или вы к этому равнодушны? Smile
Если же сделать тренажер, который будет следующую букву выдавать через 0.5 сек скажем, там можно будет проверить и реакцию
Вот это уже будет точно тренажёр на реакцию, а не на побуквенную скорость.
С четвертого раза вышло следующее 132,183 и 12,673%.
Круто. Пока вы - чемпион. Smile Таких результатов здесь ещё никто не добивался. Smile
Если не торопиться, а стараться ритмично нажимать при скорости 70-80, то очень даже хорошая разминка получается.
Мне кажется, здесь не просто разминка, а кое-что посущественней. Рекция ведь на многое влияет, иногда просто косвенным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пожеланий к усовершенствованию программы поставить последним 61ым символом например "." Чтобы знать где же он... конец строки
Нет уж. Пусть всё будет честно - без антиципаций, так без антиципаций. Чистый классический "автомат" без всяких примесей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вводил букв из основной позиции побольше, чтобы чаще выпадали, а как на самом деле - судить вам Smile
Нет, я особо не проходил тренажер на результат - только чтобы проверить его работоспособность.
Если будет завтра время - попробую еще чего-нить добавить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я особо не проходил тренажер на результат - только чтобы проверить его работоспособность.
И сколько было? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не помню Smile
Завтра специально попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что это время у вас одинаково для О и для Ъ?
Хорошо, что есть статистика по буквам, вот:
О: 0.5 0.422 0.484
Ъ: 0.547 0.547

Разница конечно есть, но не очень большая - до 23%

А если надо будет через ряд прыгать, тогда что? Smile Если серьёзно, то как вы думаете, насколько оправданно возвращение в исходную позицию в конце каждого СЛОВА с точки зрения экономичности движений? Или на высоких скорости и в конце слова не стоит возвращать (а вдруг следующее слово начинается с той же буквы)?

Через ряд - не проблема. Если бы палец возвращался, то это было бы в два движения - до среднего ряда, потом до крайнего, а так - в одно - сразу до крайнего. На общую задержку это не очень влияет.

Не знаю насчет слов. Тут их практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплхо бы добавить русские вероятности букв и вероятности пробела, исходя из средней длины слова. А так всё нормально уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном