Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"TypeRIGHTing™"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: "TypeRIGHTing™" Ответить с цитатой

Кто знает можно ли воспользоваться этой программой не покупая ее. Хотелось бы посмотреть, что за штуковина. Я посмотрел, везде если только купить. Может у кого она есть. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сколько она стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно - около 20 баксов, точно не знаю.
Мне она досталась не то бесплатно, не то со скидкой как часть "Всеобъемлющего курса" изучения англ. языка, который я купил у Шестова.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Алексей, а как тебе самому тренажёр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересно было бы узнать? Есть там чего особенного ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа TypeRIGHTing в контексте курса Шестова прежде всего направлена на изучения спеллинга (правописания) английских слов. Т.е. идёт "обработка" со всех сторон: аудиокурс, видеокассета, на которой показывается артикуляция англ. слов и TypeRIGHTing, к которой прилагаются файлы (.txt) с текстами курса, которые и надо набрать - задумка в общем-то хорошая.

Идея программы: пользователю предлагается вводить текст, разбитый на строки. Если в строке сделал ошибку - выдается тренировочная строка, в которой 5 раз повторяются 3 символа: "доошибочный" символ, символ, в котором была сделана ошибка, и следующий за ним символ, т.е. идет отработка конкретного сочетания символов, в которых пользователь делает ошибку. Кроме этого, после завершения набора строки, в которой была сделана ошибка, необходимо заново набрать всю эту строку.
Для меня решающее значение имеет именно эта тренировочная строка: я сейчас кроме чемпионата только в TypeRIGHTing тренируюсь - для того же чемпионата Smile :
Забиваю в текстовый файл построчно сложные слова, например, верблюд - из прошлого чемпионата, т.е. целая строка слова "верблюд", и т.д., а потом этот файл прохожу. Медленно или быстро. При ускорении появляются ошибки, которые постепенно отрабатываются.

Ещё можно видимость строки для набора отключать, т.е. набирать с аудиокассеты "на слух".

Программа имеет и минусы:
- Напрочь отсутствуют какие-либо настройки интерфейса: нельзя ни увеличить шрифт (а иногда очень хочется), ни окно по экрану передвинуть (оно там по центру, а мне удобней, если б было повыше)
- Нет метронома. Приходится запускать другую программу-метроном и под неё работать.
- Ввод возможен только построчный, т.е. нельзя в программу загнать сплошной произвольный текст (например, книгу какую-нибудь) и его набирать - приходится его бить на строки.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли еще какие-то особенности? Как я понял, know-how Шестова - замедленная проработка. Может и при наборе есть что-то вроде принудительного замедления для закрепления правильных сочетаний? Или только отработка ошибок и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
А есть ли еще какие-то особенности? Как я понял, know-how Шестова - замедленная проработка. Может и при наборе есть что-то вроде принудительного замедления для закрепления правильных сочетаний? Или только отработка ошибок и все?

Временного ограничения/замедления нет, но в одном из двух основных прилагаемых файлов слова построчно разбиты следующим образом:

abandon a ab aba aban aband abando abandon abandon
и так тысячи три с половиной слов.

Т.о. по сути набора есть и "замедление" и "закрепление правильных сочетаний"

[в другом основном файле даются предложения с этими же словами, начитанные на аудиокурсе]

Ну и поскольку программа идёт больше как приложение к языковому (английскому) курсу - поддержки русского языка (т.е. специальных упражений) нет, и если я хочу в ней потренироваться на русской раскладке приходится создавать свой построчно разбитый файл (я брал тексты чемпионата Smile )
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном