Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январский чемпионат - Мнения, Разное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечания, пожелания, критику и т.д. По этому поводу хочу сказать следующее:


1. Чемпионат таков - каков он есть.
2. Если он кого-то не устраивает по каким-либо причинам - автор сайта и разработчик скрипта за это ответственности не несут
(хорошая мысль, надо в Правила забить Very Happy )

3. Развитие чемпионата происходит согласно: пожеланиям участников, свободного времени программиста и моим финансовым возможностям.
4. Тексты в чемпионате - соответствуют уровню моей грамотности, безграмотности (нужное подчеркнуть). Корректора не имею, звыняйте.
5. Всех тех, кого нынешнее положение дел в чемпионате страшно разрдражает, - советую зайти через полгодика. К тому времени, надеюсь, уровень чемпионата будет соответствовать вашим требованиям

Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

5. Всех тех, кого нынешнее положение дел в чемпионате страшно разрдражает, - советую зайти через полгодика. К тому времени, надеюсь, уровень чемпионата будет соответствовать вашим требованиям[/b]
Аминь.


Не надейтесь. Evil or Very Mad

Короче, пока никакого конструктива. Будет ли отменена фиксация множественной ошибки на одном месте и зачёт её как одну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа Very Happy
Этот вопрос уже обсуждался ранее. Но, не поленюсь повторить - до разбиения чемпионата на лиги никаких изменений не будет.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=469
Вот когда будут лиги, то в "вышке" будет возможность для участников, жалующихся на подобную "несправедливость" проходить тур с использованием бэкспейса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pylov Alexey, снимаю перед Вами шляпу. Пройти 5 тур без ошибок - это чего-то стоит
Да, наверное, здесь я перегнул палку в размере текста. Больше постараюсь таких длинных текстов не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то 3 раза без ошибок проходил, со скоростью 213, 232 и 241.
А последний раз чуть подвиг не совершил: шел со скоростью 280 и где-то после 2000 ошибся. Абыдно - а?
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Pylov Alexey, снимаю перед Вами шляпу. Пройти 5 тур без ошибок - это чего-то стоит
Да, наверное, здесь я перегнул палку в размере текста. Больше постараюсь таких длинных текстов не давать.


Да это чего стоит, я сейчас тоже прошел без ошибок и мне это стоило очень сильных эмоциональных перегрузок. Когда осталось строчки две у меня прям пальцы затряслись так, что они у меня так никогда не тряслись прям мистика. Амплитуда колебания пальцев в конце текста прямопропорциональна длине текста.

Да текст немного длинноватый не конца не края...

Я заметил такую тенденцию, что когда пытаешься проходить тексты без ошибок каждый новый тур пройти без ошибок становиться легче.

Я даже этот длинный текст прошел без ошибок с 6 раза. (Честно слово). Я даже более простые тексты не проходил так скоро без ошибок.
Мог бы и с 4, но в самом конце допустил одну ошибку. Тоже обидно.

И че интересно скорость растет даже самому нравиться. Постоянные тренировки дают о себе знать. Главное тренинг. Впринципе за последний месяц у меня скорость выросла где - то около на 100 знаков в минуту. Круто.

И все благодаря чемпионату. Из - за того, чтобы быть выше в таблице приходилось попутно тренироваться каждый день в стамине и версеке даже соло еще раз прошел. И даже не заметил как сомосовершенствовался.

И другим того же желаю!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Я заметил такую тенденцию, что когда пытаешься проходить тексты без ошибок каждый новый тур пройти без ошибок становится легче.

:super: сформулировано очень точно и веско.
NekO, поздравляю с успехами.
Рост скорости за месяц на 100 - превосходный показатель!

Urikor писал(а):
Pylov Alexey, снимаю перед Вами шляпу. Пройти 5 тур без ошибок - это чего-то стоит

И от меня, с радостью!
Сводная турнирная таблица демонстрирует - Pylov Alexey третье место, NekO четвертое, и оба при нуле ошибок! Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рад за Вас, уважаемые коллеги. Жаль, что самому катастрофически не хватает времени, чтобы самосовершенствоватьсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Сводная турнирная таблица демонстрирует - Pylov Alexey третье место, NekO четвертое, и оба при нуле ошибок! Smile

Я думаю Dron нас обязательно подвинет! Чувствуется, что он собрался на этом чемпионате.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Я думаю Dron нас обязательно подвинет! Чувствуется, что он собрался на этом чемпионате.


Не, мне бы этот тур хотя бы просто без ошибок пройти, с любой
скоростью. Пока и времени сильно не было. Но задался целью по твоему примеру пройти весь чемпионат без ошибок. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Aleks Pylov писал(а):
Я думаю Dron нас обязательно подвинет! Чувствуется, что он собрался на этом чемпионате.


Не, мне бы этот тур хотя бы просто без ошибок пройти, с любой
скоростью. Пока и времени сильно не было. Но задался целью по твоему примеру пройти весь чемпионат без ошибок. Посмотрим, что из этого выйдет.


Да пока это у вас очень хорошо получаеться у вас прям в каждом туре приличные результаты. Желаю чтобы из этого вышло 3 место в этом месяце. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO писал(а):
Да пока это у вас очень хорошо получаеться у вас прям в каждом туре приличные результаты. Желаю чтобы из этого вышло 3 место в этом месяце. :D :D :D


Ну уж нет, в этом месяце оно моё. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko, спасибо за пожелания. Место не так уж важно, главное чтобы личный прогресс был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, наконец-то получилось пройти тур без ошибок, а потом еще чуть-чуть улучшить результат! 236 зн/мин хоть и немного, но для такого сложного тура сойдет. Как раз на работе удачно свет вырубили, так что было время попроходить. Smile Завершил тур уже 26-го в 00:17! Это нормально, главное, что начал 25-го.

Да, судя по всему, битва за 3-е место разгорится нешуточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Да, судя по всему, битва за 3-е место разгорится нешуточная.

- А пока вот, открываю общую таблицу и вижу: Dron на 3-м месте и, главное, как и ставил себе цель, - с нулем ошибок!! Поздравляю, Андрей!
...Интригующий сюжет, мушкетерские бои Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
- А пока вот, открываю общую таблицу и вижу: Dron на 3-м месте и, главное, как и ставил себе цель, - с нулем ошибок!! Поздравляю, Андрей!


Спасибо, Автандилина. Smile

Еще раз Ура!. Цель достигнута - чемпионат пройден без ошибок. Теперь можно не спеша пытаться увеличить скорость.

После китайского Нового Года (сколько там знаков-то было, я уже забыл?) текст 6-го тура пролетаешь даже не задумываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что просмотрел результаты прошедшего 5 тура. Пять человек прошли "на ноль" - фантастика. Впечатляет результат Айрин - 514 зн/мин при отсутствии ошибок!
На февраль месяц немножко изменил формат подачи текста. Теперь тексты на все 6 туров будут, как бы продолжать один другой. Речь пойдет о России - ее истории, географическом положении, природных богатствах и т.д.
Для справки даю объемы текстов по турам:
1 тур - 1522 *
2 тур - 1845 **
3 тур - 1582 *
4 тур - 1436 *
5 тур - 1668 **
6 тур - 1250

Звездочки показывают относительную сложность текстов.
Учитывая, что на последний тур будет всего три дня - поставил самый короткий и легкий текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба Exclamation

Юрий, а можно дать объемы текстов чемпионата по прошлым месяцам, хотя бы за ноябрь, декабрь и январь?

Чтобы проверить эффективность участия в чемпионате, я для себя считаю среднюю скорость прохождения чемпионата, у меня было за ноябрь - 253; за декабрь - 273, а за январь будет тоже около 273, т.е. формально прогресса нет, но тексты-то в январе были длиннее!

А зная длину текстов я смогу соответствующие выводы сделать, может даже коэффициент какой-нибудь придумаю Smile
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вот какая идея:

Для сравнимости результатов чемпионата в разных месяцах можно зафиксировать суммарный объем текстов месяца в некотором диапазоне.

В феврале суммарный объем текстов равен 9303 знака.

Вот можно и далее оставлять общий объем в диапазоне 9000-9500.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Aleks Pylov писал(а):
И ещё вот какая идея:

Для сравнимости результатов чемпионата в разных месяцах можно зафиксировать суммарный объем текстов месяца в некотором диапазоне.

В феврале суммарный объем текстов равен 9303 знака.

Вот можно и далее оставлять общий объем в диапазоне 9000-9500.


Сложность текста никак не связана с выносливостью испытуемого.

Если вполне сложные тексты (скажем, терминологические, или содержательно насыщенные - глубокая публицистика, скажем - несоветская "специализированные устройства", "театр", "театральные мастера", "сцена театра", "китаец на китайце китайцем сидит и китайцем погоняет"), и нет причины надувать трафик по 20-200-2000 килобайт текста "ну, погоди! ну, набери!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина текста не самоцель. Просто короткие тексты запоминаются на уровне нажатия кнопок и чем текст короче, тем меньше связана скорость его набора с реальной скоростью.

Взять хотя бы совсем уж крайний случай - набор алфавита на TypingZone. Очевидно, что быстрый его набор абсолютно не означает умения набирать вслепую быстро и качественно любые тексты. Просто пальцы (часть нейорнной сети головного и спинного мозга, отвечающая за них) запоминают последовательность нажатий. Даже связи "внешний вид буквы"-движение не вырабатывается или она минимальна.

Так что меня длина текстов в целом устраивает, единственное, что хотелось бы иногда видеть и "скоростные" тексты (до 1200 знаков), чтобы и этот навык тоже вырабатывать. Хотя, можно и ежедневочку для этого использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Большая просьба Exclamation

Юрий, а можно дать объемы текстов чемпионата по прошлым месяцам, хотя бы за ноябрь, декабрь и январь?

Чтобы проверить эффективность участия в чемпионате, я для себя считаю среднюю скорость прохождения чемпионата, у меня было за ноябрь - 253; за декабрь - 273, а за январь будет тоже около 273, т.е. формально прогресса нет, но тексты-то в январе были длиннее!

А зная длину текстов я смогу соответствующие выводы сделать, может даже коэффициент какой-нибудь придумаю Smile


Ок. Как только разгребусь с текущими делами - осуществлю Вашу просьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления победителям январского чемпионата!!
На финише сюрпризов не_заметила. Планомерно работаете, товарищи :--)))

У троих в первой десятке - 0 ошибок в общем зачете. При этом и места хорошие: Dron 3, Алекс 4, NekO 7. Качественная подвижка! Поздравляю!! Dron решительно шел на обгон и добился задуманного!
Хорошо выступил Speed (всего 1 ошибка подвела).
У Петра Зюзикова ZukerPA должны быть стальные нервы - выдерживать неадекватные его рабочему почерку правила подсчета ошибок...
Gem'у некогда, но десятка победителей всё равно без него немыслима.
Впервые в десятке - Наталия (Алия) и Тарас (Stayer) (который пользуется тренажером Клава О.К. - что должно быть особенно приятно Юрикору Smile ).
Irene Saffro и Lien благополучно подтвердили ожидаемые от них "подавляюще" высокие результаты Smile . Причем, набранная сумма баллов достаточно близка к их итогам предыдущего месяца, а это - достижение, учитывая, что возросла трудность текстов.
Очень здОрово, что Lien, несмотря на огромную занятость, все-таки нашла возможность пройти все 6 туров, не_покинула соревнование на это время!!
...Что же, вперед, на чемпионат!! Мо-лод-цы!......
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном