Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор абракадабры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Набор абракадабры Ответить с цитатой

Насколько необходимым элементом в обучении машинописи является набор абракадабры? Под "абракадаброй" я понимаю бессмысленное сочетание букв. Классический пример абракадабры - Её Величество ФЫВА и Его Высочество ОЛДЖ. Smile Абракадабра присутствует в упражнениях во всех существующих тренажёрах, просто где-то её больше, а где-то - меньше. Если не ошибаюсь, в чемпионатах есть даже такая номинация "набор абракадабры". То есть в принципе возможен и титул "чемпион мира по абракадабре". Smile Но это как говорится "причуды рекордсменов", а насколько она нужна среднему пользователю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю Smile
Может, от нее больше вреда, чем пользы.
Ведь очень часто встречаются буквосочетания, которых в реальной жизни не существует.

Моя "абракадабра" не совсем взята "с потолка".
В реальных словах переставлены местами буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, от нее больше вреда, чем пользы.
Ведь очень часто встречаются буквосочетания, которых в реальной жизни не существует.

Некоторые предлагают проводить тестирование навыка слепого набора на НЕЗНАКОМОМ тексте. Но ведь идеалом незнакомого текста и является полная абракадабра (в ней вообще нет знакомых элементов, разве что случайно). То есть по этой логике, подлинная скорость каждого наборщика - это скорость с которой он печатает абракадабру.
Моя "абракадабра" не совсем взята "с потолка".
В реальных словах переставлены местами буквы.

Это, мне кажется, ещё трудней, чем "с потолка". Ведь в данном случае в качестве правильного расценивается печать с ошибками, а это сильный конфуз для пальцев. Или нет?

Что-то все куда-то попрятались, не хотят высказывать мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, сокращать для форума не_было бы сил Smile
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post58573368/
'Абракадабрические' упражнения в машинописи
ФАВТ 27 Ноября 2007 г. 18:54

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, я не понял, где мы всё-таки будем эту тему обсуждать - здесь или у вас в гостиной? Smile Мне лично без разницы - главное, чтобы в одном месте, иначе непонятно - откуда берутся цитаты...
На мой взгляд, этот вопрос, при всём забавном звучании относится к числу фундаментальных, поскольку, мне кажется, что именно необходимость набора большого количества абракадабры (даже "учёбной", а не "профессиональной") на начальном этапе отпугивает очень многих пользователей от слепой печати.
В общем, можно так поступить, если никто не отзовётся, мы "уединимся" в вашей гостиной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, обсуждать, я думаю, лучше там, где тема поднята, т.е. здесь. Просто посылать такой длинный на форум - как-то не_того. Обычно посылаю сюда выжимки. А сейчас ну нет сил выжимать )) и времени тоже...

Из обсуждения что нужно будет - скопирую туда на ФАВТ. Что ж делать, если используешь несколько ресурсов Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал тренироваться на сложном и среднем уровнях программы VerseQ. Для себя решил, что только на сложном сидеть нельзя. Падает скорость при наборе обычных текстов. Но в то же время, раз в 2 недели, наверно, уделяю вечерок набору на сложном уровне. Свой эффект это имеет. Помогает вспомнить, как расположены все клавиши относительно друг друга, а не только наиболее употребляемые. Считаю, сложный уровень там сравним с "абракадаброй" - к примеру, такая "цитата" - ...нееенненанноньблон... - что-то сравнимое.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть оффтоп, но тему немного затрагивает.
По поводу Verseq есть вопросик: например, человек ошибся в букве "б", при следующем наборе ему будет представлена такая строчка: "убыбыебых брыбребранубреж...." чем будет полезно набирать такую абракадабру, где буква, в которой он ошибся, повторяется много-много раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Петрович писал(а):
Может быть оффтоп, но тему немного затрагивает.
По поводу Verseq есть вопросик: например, человек ошибся в букве "б", при следующем наборе ему будет представлена такая строчка: "убыбыебых брыбребранубреж...." чем будет полезно набирать такую абракадабру, где буква, в которой он ошибся, повторяется много-много раз?

Запоминается и тренируется движение, или переход к набору проблемной буквы после нажатия произвольно выбранной кнопки.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про абракадабру серьёзная, поэтому попытаюсь нащупать что-то очень конкретное.
Вот здесь на форуме была тема посвящённая недостаткам слепого 10?пальцевого метода и никто не заметил, что одним из таких недостатков является НЕОБХОДИМОСТЬ НАБОРА АБРАКАДАБРЫ во время обучения. Действительно, освоение зрячего 2(4,6,8 ) пальцевого стихийного метода не требует набора абракадабры (кто видел зрячего тайписта пишущего "фыва" и "олдж"), а слепого - требует. А убедить многих пользователей, что это, де не обычная абракадабра, а "учебная", которая полезна, не всегда удаётся, потому что набирать и ту и другую (даже вперемешку с анекдотами и подбадривающими комментариями) - дело для большинства сугубо противное и нудное.
Вопрос состоит в следующем: можно ли впри обучение слепому набору всеми пальцами обойтись ВООБЩЕ без абракадабры ("профессионально" или "учебной"), повысив тем самым его привлекательность для среднего пользователя? Если нет, то каков тот МИНИМАЛЬНЫЙ уровень набора абракадабры без которого нельзя обойтись, и каковы критерии для его определения?..
Я предлагаю продолжать обсуждение в этой, ПРИКЛАДНОЙ плоскости.
Поясню на примере. Скажем, начинающему слепопечатнику говорится, что набор абракадабры способствует "установлению в мозгу нейронных связей", которые в будущем облегчат набор. Но набор абракадабры очень конкретно затрудняем ему обучение в настоящем и это ныненшнее реальное затруднение в очень многих случаях перевешивает будущие возможные преимущества. В итоге всё возвращается к зрячему набору БЕЗ АБРАКАДАБРЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - обучение слепой печати вообще (а особенно на первом этапе) весьма нудное и скучное занятие.
Мне кажется, что этому "ремеслу" могут обучаться только две категории людей:
- те, кому это интересно;
- те, кому, как говорится, деваться некуда.

Например, заставлять заниматься этим детей в школе из под палки - занятие мало перспективное в плане эффективности обучения.

Набор абракадабры?
Опять же, будут заниматься либо те, кому это интересно, либо те, кому это необходимо.

Подавляющее же большинство довольствуется тем уровнем, на который они вышли.
В качестве примера могу привести себя.
Худо-бедно, самостоятельно научился печатать что-то около 300 зн/мин. Для повседневной жизни мне этого хватает "с головой". Не вижу смысла убивать десятки часов "свободного" времени на повышение своей скорости на несколько десятков знаков.

Конечно, есть "спортсмены-слепопечатники" (в большинстве своем имеющие талант) шлифующие постоянно свое мастерство.
Вот они, как мне кажется, используют все возможные способы для повышения своего мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KROSAVETSSSSS
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами в плане скорости. 300 знаков мне тоже вполне хватает. Но чувство гордыни не дает покоя. Пока я не "сделаю" Автандилину, Саффро и иже с ними, я не успокоюсь.. Very Happy Такой вот "спорт" получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(философически)) Ну, пределов совершенствованию нет. Даже чемпионов мира кто-нибудь когда-нибудь превзойдет. И есть только один вид рекорда фактически непобедимый - это собственный личный рекорд Smile

Но азарт всё равно играет. Вот зачем я в цифрах тренируюсь? никакого смысла делать это, казалось бы, нет ))) а тренируюсь. Значит, есть.
...Скорость вообще штука "заразная" Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне - обучение слепой печати вообще (а особенно на первом этапе) весьма нудное и скучное занятие.
А письму? Не знаю, как другим, а мен совсем не скучно было учиться писать и читать. Хотя, скажем, знаю тех, кто предпочитал вместо чтения выучивать текст наизусть и потом иммитировать чтение, водя пальцем по строчке. В принципе письмо ручное или механическое (на машинке) не сильно ведь отличаются...
Мне кажется, что этому "ремеслу" могут обучаться только две категории людей:
- те, кому это интересно;

Мне кажется вы себе противоречите. То говорите, что вообще (то есть для всех) скучное занятие, то что есть те, кому это интересно... Smile
Например, заставлять заниматься этим детей в школе из под палки - занятие мало перспективное в плане эффективности обучения.
А заставлять детей заниматься письмом и чтением из под палки - это перспективное занятие? К тому же большинство выступают за его необязательность (факультативность) в школьной программе. Хотя, думаю, лет через 10 любой студент, не умеющий правильно набирать текст на клавиатуре, возможно, будет рассматриваться как недоучка. Ведь научиться набирать на компьютере гораздо ПРОЩЕ, чем красиво и разборчиво писать, как показывает опыт.
Подавляющее же большинство довольствуется тем уровнем, на который они вышли.
В качестве примера могу привести себя.

Юрий, вы уже свою порцию абракадабры напечатали, когда учились. Smile
Не вижу смысла убивать десятки часов "свободного" времени на повышение своей скорости на несколько десятков знаков.
Ну, а если разика так в полтора? Smile
Вот они, как мне кажется, используют все возможные способы для повышения своего мастерства.
Автандилина в своём блоге писала, что набор абракадабры может как улучшить, так и РАЗРУШИТЬ навык. Хотелось бы узнать побольше о последнем.
Такой вот "спорт" получается.
Так а это и есть разновидность спорта. Такие своебразные "гонки на пальцах". Вы разве не знали? Smile
..Скорость вообще штука "заразная"
Кстати, а почему вообще поставили во главу угла именно заразную скорость? Почему не гораздо более важную и стерильную безошибочность? Взяли бы просто минимальное ограничение по скорости для разных категорий (скажем, 300, 400, 500 знаков) и соревновались, кто меньше сделает ошибок на протяжении одного текста. Я думаю, это было бы разумнее "гонок на пальцах", стимулирующих рваное и аритмичное печатание со стократными замедлениями и ускорениями между символами.

ПС. Что-то мы совсем от абракадабры в сторону ушли. Не хотите вернуться? Smile Повторю свои вопросы: можно ли при обучение слепому набору всеми пальцами обойтись ВООБЩЕ без абракадабры (даже "учебной"), повысив тем самым его привлекательность для среднего пользователя? Если нет, то каков тот МИНИМАЛЬНЫЙ уровень набора абракадабры без которого нельзя обойтись, и каковы критерии для его определения?..

Интересно, сегодня на сайте Эргосолы увидел под ссылкой на "Чемпионат по машинописи" надпись - Участвуйте в Чемпионате по абракадабре! Для них что машинопись и абракадабра - одно и то же? Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Пт Ноя 30, 2007 2:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы на ПС Вольдемара.
1 Нет.
2 Определяется индивидуально.
Если я не прав, думаю, меня поправят.

По поводу обучения детей - такая мысль появилась - сделать программу, в которой реализована реакция какого-нибудь персонажа наподобии мультяшного на нажатие кнопок. Угадал - персонаж смеется, нет - хмуриться. И позволить ребенку как-бы самому "создавать" свой мультик. Да, при этом еще можно и букву произносить, и показывать, как она выглядит...
Понимаю, что не в тему этот пост, но я на закрытые форумы доступа не имею, и, вполне возможно, подобное вы там обсуждали, просто сказать захотелось.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы на ПС Вольдемара.
1 Нет.

А почему в двух-пальцевом - можно, а в 10?пальцевом - нельзя? Чем он хуже двухпальцевого?
2 Определяется индивидуально.
КЕМ определяется и по КАКИМ критериям? Самим обучаемым через выбор тренажёра или авторами тренажёров через выбор целевой аудитории?
Если я не прав, думаю, меня поправят.
Что ж тут поправлять, если ничего не понятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ответы на ПС Вольдемара.
1 Нет.

А почему в двух-пальцевом - можно, а в 10?пальцевом - нельзя? Чем он хуже двухпальцевого?


Я не знаю, как проходит обучение двухпальцевому методу, поэтому ни чего сказать не могу.

voldemar писал(а):

2 Определяется индивидуально.
КЕМ определяется и по КАКИМ критериям? Самим обучаемым через выбор тренажёра или авторами тренажёров через выбор целевой аудитории?
Если я не прав, думаю, меня поправят.
Что ж тут поправлять, если ничего не понятно. Smile

Сам обучаемый делает выбор, что для него актуальнее. Для автора тренажера главный стимул, скорее всего, лежит в несколько иной плоскости. Ему нужно, чтобы программа понравилась потребителям.
Подозреваю, вы печатаете быстрее, чем думаете.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, даже в полтора раза повысить свою скорость, лично для меня, не играет практической роли Smile
Ведь я нигде не использую свои навыки скоростной печати на профессиональном уровне.
На данный момент у меня есть более интересные занятия, чем повышение своей скорости набора текста Smile
Baratov - если хотите, я дам Вам доступ к теме обсуждения игрового тренажера.
Если у Вас будет реальная, хорошо продуманная идея игрового детского тренажера - я согласен купить ее у Вас Smile
Думаю после НГ вплотную заняться этим вопросом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, даже в полтора раза повысить свою скорость, лично для меня, не играет практической роли Smile
Ведь я нигде не использую свои навыки скоростной печати на профессиональном уровне.

Ну, не знаю... Мне кажется, авторов подобного рода сайтов часто спрашивают какая у них скорость? И в этом случае 450 звучит гораздо солиднее, чем 300. Smile
На данный момент у меня есть более интересные занятия, чем повышение своей скорости набора текста
Ну, это понятно. Smile
Я не знаю, как проходит обучение двухпальцевому методу, поэтому ни чего сказать не могу.
Берётся полезный текст (например, димпломного проекта) и печатается по принципу: левые кнопки - левый указательный, правые - правый. Пробел - большим пальцем правой руки. Сначала очень медленно, а потом всё быстрее. Кажется так, если не ошибаюсь. Без всякой абракадабры. Smile Хочу сразу заметить, что я не являюсь поборником данного метода, просто констатирую факт.
SmileДля автора тренажера главный стимул, скорее всего, лежит в несколько иной плоскости. Ему нужно, чтобы программа понравилась потребителям.
Думаю, потребителю бы очень понравилась программа с минимальным уровнем абракадабры. Smile
Подозреваю, вы печатаете быстрее, чем думаете.
Ласточка - это голодный пингвин. (Думал долго, печатал медленно. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Я не знаю, как проходит обучение двухпальцевому методу, поэтому ни чего сказать не могу.
Берётся полезный текст (например, димпломного проекта) и печатается по принципу: левые кнопки - левый указательный, правые - правый. Пробел - большим пальцем правой руки. Сначала очень медленно, а потом всё быстрее. Кажется так, если не ошибаюсь. Без всякой абракадабры. Smile Хочу сразу заметить, что я не являюсь поборником данного метода, просто констатирую факт.


Вы описали технику печати, а не методику обучения.

voldemar писал(а):

SmileДля автора тренажера главный стимул, скорее всего, лежит в несколько иной плоскости. Ему нужно, чтобы программа понравилась потребителям.
Думаю, потребителю бы очень понравилась программа с минимальным уровнем абракадабры. Smile


Сделайте такую. Чтоб понравилась. Сами. А то вас постоянно на броневик заносит. Впрочем, читать интересно. Сразу очень живо представляю комсомольского вожака на субботнике.
1 Прославитесь.
2 Заработаете денег.

voldemar писал(а):

Подозреваю, вы печатаете быстрее, чем думаете.
Ласточка - это голодный пингвин. (Думал долго, печатал медленно. Smile)


Ласточка - это пингвин в студенчестве. Тут и думать нечего.

Urikor писал(а):

...о программе для детей...

Думаю, если вы сделаете мне такой доступ, я, в любом случае, не наврежу...
Smile
До кучи, посмотрел бы, что надо готовить для английского чемпионата по машинописи. То есть, как должно выглядеть задание. Будет время - помогу. А вот регистрироваться, извините - пока не до онлайн-тренажеров...
Smile
Да и мыло мое сдохло. Когда у себя настрою - не известно.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.


Последний раз редактировалось: Baratov (Пт Ноя 30, 2007 6:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж ведь простой советский инженер Smile
Который сам ничего не умеет делать, но знает как этому обучить других Smile)))
Из хороших футболистов очень редко получаются хорошие футбольные тренеры Smile)
А вы видели хоть одного доктора, который вылечил бы себя сам? Smile))

Ну, а если серьезно - то я абсолютно не комплексую по поводу своего уровня слепопечатания.
Мне хватает Smile
А что по этому поводу думают другие - мне все равно Smile))

А кто знает, как быстро и правильно печатает ВВШ? Smile
Или Ким, например? Smile

-------------------------

Baratov, доступ я Вам открыл для детского тренажера, регистрации никакой не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):


А кто знает, как быстро и правильно печатает ВВШ? Smile
Или Ким, например? Smile


ВВШ? знаков 300 навскидку. Ошибки, как и у всех печатающих, у него тоже есть и я бы не сказал, что их очень много или очень мало.
Еще интересный факт: он любит говорить, что печатает со скоростью 400 знаков - не верьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы описали технику печати, а не методику обучения.
Совпадение техники печати и "методики обучения" является одним из преимуществ зрячего 2-пальцевого метода, которое отчасти и обеспечивает ему широкую популярность (90-95 процентов пользователей). Другое дело, что у него есть куча других недостатков...
Сделайте такую. Чтоб понравилась. Сами. А то вас постоянно на броневик заносит. Впрочем, читать интересно. Сразу очень живо представляю комсомольского вожака на субботнике.
Это вы к тому, что я в последнее время много тем открываю? Так ведь надо же кому-то открывать и продвигать сайт, другим ведь просто лень или времени нету. Smile
1 Прославитесь.
2 Заработаете денег.

Вы гарантируете? Smile
А свои мысли по поводу программы с минимальным количеством абракадабры у меня, конечно, есть. Просто иногда полезно послушать прежде мнения специалистов для широты картины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном