Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможное будущее слепой машинописи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Возможное будущее слепой машинописи Ответить с цитатой

Учёные заставили игру предугадывать ходы человека

Ласло Лауфер (Laszlo Laufer) и Боттиан Немет (Bottyan Nemeth) из Будапештского университета технологии и экономики (Budapest University of Technology and Economics) разработали систему, которая угадывает, какую кнопку собрался нажать игрок, примерно за две секунды до самого факта нажатия. Авторы системы предлагают использовать её в компьютерных играх, чтобы придать им больший "интеллект".

Своё исследование Лауфер и Немет проводили на известной онлайновой игре YetiSports (part 8: JungleSwing). Они просили добровольцев играть в неё, а сами в это время измеряли различные параметры игроков: сердцебиение, электрическую активность мозга и проводимость кожи.

В игре человек управляет прыжками йети по веткам деревьев. Чтобы прыжок был успешным, нужно вовремя нажать на кнопку, подгадывая самый удачный момент.

Несложный прибор позволил венгерским исследователям предсказывать момент нажатия кнопки игроком (фото с сайта newscientist.com). Проанализировав графики биологических параметров, учёные были удивлены: оказывается, момент нажатия кнопки можно предугадывать примерно за две секунды до него, причём для такого предсказания было достаточно лишь одного измерения электропроводности кожи.

Лауфер утверждает, что соответствующий простой датчик, подсоединённый к компьютеру, может "освежить" компьютерные игры, ту же YetiSports, к примеру. Компьютер сможет заметно усложнять задачу игроку, внезапно ускоряя или замедляя движения йети перед самым нажатием кнопки "прыжок". Такую игру Лауфер называет "Разочаровывающая игра" (frustration game).

Графики, иллюстрирующие, как колебания в электропроводности кожи хорошо отражают ход игры YetiSports (иллюстрация с сайта newscientist.com). А вообще, после дальнейшего развития подобная технология может пригодиться и в серьёзных вещах. Как пишет New Scientist, венгерские учёные полагают: электроника в истребителе может намного быстрее реагировать на команды лётчика, включая определённую функцию раньше нажатия кнопки — как только человек подумает о ней. Также можно найти иные области применения этой технологии.

Взято с http://www.membrana.ru/lenta/?7617
---

Так я вот подумал, может скоро нажимать кнопки не нужно будет? Подумал, а на экране уже текст. И нужно будет только как-то оттачивать мысли. С интересом бы занялся исследованиями в этой области, будь такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, вовремя Андрей замутил темкуSmile
На днях ко мне пришло письмо от voldemara довольно интересного содержания.

В нем он описывает свою идею полисимвольной технологии текстового ввода (правда пока в применении только к немецкому языку). Однако, те же общие принципы вполне применимы в той или иной степени и к другим языкам, в том числе и к русскому.

Мы решили с автором сделать закрытую тему для обсуждения его технологии (автор пока не готов к открытому обсуждению).
Я пообещал "набрать" несколько добровольцев, которым была бы интересна данная темаSmile
Вот, думаю, не откажутся Андрей с Автандилиной. Very Happy
Еще есть желающие?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, это совсем другое, но пообсуждать можно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полисимвольная - выглядит актуально.
Спасибо!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже можно подключать, я очень болезненно отношусь к закрытым от меня темам на форуме. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение здесь
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=11194#11194
Доступ к теме имеют:
Dron, Gem, Автандилина, Нора Максовна, Петр Зюзиков, конечно же автор идеи - Владимир.
Еще пара-тройка человек, но они уже давно не объявлялись на форуме.
Думаю, вполне хватит, чтобы обсудить идею Владимира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, буквально на днях обсуждали этот вопрос с Норой Максовной...
Было бы интересно обсудить.
Но своё участие в обсуждении оставляю на ваше усмотрение...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то Вы хотите получить доступ к обсуждению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно поняли, Юрий Smile .
Если не будет возражений, конечно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего же?
Добро пожаловатьSmile
Доступ открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!

Разрешите поинтересоваться, что за полисимвольный ввод? Можно получить доступ?

Зубачёв Дмитрий Сергеевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это к автору - voldemary, если он даст добро, то - пожалуйста Smile
Хотя, он вроде бы собирался ее "рассекретить" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дмитрий, я сейчас улаживаю кое-какие юридические моменты и кое-что поправляю в самой технологии, а потом "рассекречу". Smile Хотя если вам действительно интересно и вы не прочь поучаствовать в предварительном тестировании в закрытом режиме, напишите мне "вличку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном