Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по усовершенствованию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 2:53 am    Заголовок сообщения: Предложения по усовершенствованию Ответить с цитатой

Для выбора ответа приходится хвататься за мышку, нажимать в нужную точку, а потом снова переходить на клавиатуру. Остальные окна можно по пробелу закрывать, а вот выбрать ответ с клавиатуры нельзя. Точнее можно табом и пробелом, но это уже слишком.

Предлагаю поставить напротив ответов (слева или справа, как решите) - буквы или цифры, нажимая которые можно будет выбирать ответ.

И еще. Может стоит ответ набирать в том же окне, что и вопрос, чтобы избавиться от лишнего окошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Предложения по усовершенствованию Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Для выбора ответа приходится хвататься за мышку, нажимать в нужную точку, а потом снова переходить на клавиатуру. Остальные окна можно по пробелу закрывать, а вот выбрать ответ с клавиатуры нельзя. Точнее можно табом и пробелом, но это уже слишком.

Предлагаю поставить напротив ответов (слева или справа, как решите) - буквы или цифры, нажимая которые можно будет выбирать ответ.


Полностью и однозначно одобрям и поддержам!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я мерзко хихикал, проходя ежедневочку на своём ноутбуке с трекпоинтом, думаю, как же остальные дёргаются за мышкой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такой вариант подсчета очков:
За каждую ошибку снимается 10 очков.
За отсутствие ошибок +100 очков.
За правильные ответы на все заданные вопросы +100 очков.
Еще такой вопрос.
Что лучше: увеличить длительность тура, скажем до 4 минут.
Или же увеличить число попыток, скажем до 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о другом вообще-то. Не надо уходить от ответа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, постараюсь организовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю выводить участнику (хотя бы в личной статистике) составляющие К1, К2 и К3 из которых складывается общий результат.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально так и планировалось, но разработчик отказался из-за лишний нагрузки на сервер (правда речь шла об общей таблице). За личную статистику еще поговорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос-предложение. Надо ли давать дополнительные (поощрительные) очки за бОльшее количество попыток на всезнайке?
Скажем за каждую пройденную попытку +50 очков. Причем очки начисляются уже к среднему значению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с очками пока сильно не разбирался, не оценивал их влияние на результат. Пока просто прохожу, проверяю эрудицию. Для того чтобы провести качественный анализ, думаю надо изучать результаты разных людей с полной разбивкой из чего они сложились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Предлагаю выводить участнику (хотя бы в личной статистике) составляющие К1, К2 и К3 из которых складывается общий результат.

Все-таки считаю информативность этих коэффициентов довольно относительная.
Как отнесетесь к такому предложению: выводить процент правильных ответов к общему числу заданных вопросов. Все-таки, о скорости друг друга мы приблизительно знаем, коэффициент сложности вопросов примерно одинаков.
Вот только где выводить процент эрудиции - в общей таблице или личной статистике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Все-таки считаю информативность этих коэффициентов довольно относительная.

Уж лучше относительная информация, чем никакой Smile
Urikor писал(а):
Как отнесетесь к такому предложению: выводить процент правильных ответов к общему числу заданных вопросов.
Вот только где выводить процент эрудиции - в общей таблице или личной статистике?

Любая статистика - только на пользу, чем прозрачнее все будет, тем лучше. Пока что все довольно туманно. Честно говоря, я даже не знаю, Юрий, как реагировать на Ваши предложения по усовершенствованию на Всезнайке (по очкам, длительности тура, кол-ву попыток, бонусам и т.д.), т.к. не разобрался ещё в системе подсчета.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял ещё, Юрий, зачем Вы ввели выбор ответов по клавише Tab?
Это что же, чтобы до 5-го вопроса добраться, мне надо 5 раз прощёлкать? А если я ошибусь и 6 раз прощелкаю?

Гораздо проще ведь прицелиться заранее мышкой и при появлении вариантов ответов почти мгновенно и безошибочно сделать выбор!

А вообще в данном случае стандартным альтернативным решением является вариант, предложенный Dronом: циферки рядом с вопросами, от 1 до 5. Выбор ответа осуществляется нажатием на клаве соответствующей цифры, от 1 до 5.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
Не понял ещё, Юрий, зачем Вы ввели выбор ответов по клавише Tab?
Это что же, чтобы до 5-го вопроса добраться, мне надо 5 раз прощёлкать? А если я ошибусь и 6 раз прощелкаю?

Гораздо проще ведь прицелиться заранее мышкой и при появлении вариантов ответов почти мгновенно и безошибочно сделать выбор!

А вообще в данном случае стандартным альтернативным решением является вариант, предложенный Dronом: циферки рядом с вопросами, от 1 до 5. Выбор ответа осуществляется нажатием на клаве соответствующей цифры, от 1 до 5.


Так и сейчас никто не мешает мышкой выбирать. TAB уже неплохо, в принципе меня устраивает. Только я не совсем понял, что изменилось. Вроде как это стандартное поведение - по табу скакать по элементам. Может просто не заметил чего-то.

Aleks, если прощелкаешь, можно отменить ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Так и сейчас никто не мешает мышкой выбирать. TAB уже неплохо, в принципе меня устраивает. Только я не совсем понял, что изменилось. Вроде как это стандартное поведение - по табу скакать по элементам. Может просто не заметил чего-то.

Aleks, если прощелкаешь, можно отменить ведь.


Так ведь на отмену время тратится, да и на щелкание тоже! А здесь ведь не по машинописи чемпионат, одна секунда может стоить лишнего вопроса, т.е. от 100 до 300 очков!

К тому же, насколько я помню, после выбора варианта вылазит какое-то окошко, т.е. время останавливается и, таким образом, главное - успеть побыстрее вопрос выбрать, а дальше уже будет время руки куда надо поставить.
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение разработчику было - сделать на каждый из возможных вариантов ответа "горячую" клавишу, но он посчитал нужным сделать так, как сделал.
Aleks говорит, что удобно прицеливаться мышкой. Я примерно так и делаю. После этого работает только клава. На все про все тратится не так уж и много времени. Основная "задержка" в обдумывании выбора варианта ответа. Ну дак все находятся в равных условиях. В конце концов - это соревнование, как на умение быстро печатать, так и на умение быстро и правильно соображать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут некоторый вопрос. Например, можно использовать 2 или допустим 3 попытки и на основе них сложиться окончательный результат. Это понятно. А если сделать 1 попытку только она будет окончательной. Ну здесь получается так, что если допустим попадутся легкие вопросы в 1 попытке не очень хочеться проходить еще раз. Мое предложение такое: сделать определенное количество попыток которые должен использовать участник, для того чтобы сформировать конечный результат допустим 3 попытки, ну или 5, т. е. их нужно пройти обязательно чтобы сформировать окончательный резултьтат в туре. Или из 5 попыток выбирать самую удачную. Вот такое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вы рассмотрели мое предложение? Ну хотя бы поясните как - нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, почему ко мне вопрос (если это ко мне). Все предложения рассматривает автор этого сайта - Юрий (Urikor). И предложение тоже не понял. То речь идет об одной попытке, то о 3(5). Вообще, кое-что по этой теме есть тут:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NekO, см. http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сегодняшнего утра все попытки участников на всезнайке суммируются (без всякого среднего). Таким образом, стимулируется прохождение всех попыток тура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Не совсем понял, почему ко мне вопрос (если это ко мне). Все предложения рассматривает автор этого сайта - Юрий (Urikor). И предложение тоже не понял. То речь идет об одной попытке, то о 3(5). Вообще, кое-что по этой теме есть тут:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446


Извини перепутал немного. Это было адресованно Юрию. Very Happy

Я смотрю он сделал интереснее попытки сумируются. Вот примерно этого я и хотел, чтобы был стимул использовать все попытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Pylov писал(а):
NekO, см. http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=446


Ага, спасибо. Че то упустил из виду эту тему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainman
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: пожелания Ответить с цитатой

Количество прохождений 10, длительность 3 минуты, а для стимула прохождения всех 10 можно умножать результат на 1,0 если пройдено все 10ть попыток, 0,9 если 9 попыток и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите правила, я внес туда изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном