Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Претенденты на лидерство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я смотрю у нас появился новый претендент на лидерство, судя по 2-му туру. Жаль на первый тур не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Да, я смотрю у нас появился новый претендент на лидерство, судя по 2-му туру. Жаль на первый тур не успел.
Я немного не понял, это к чему вообще? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к TypingZone отношения не имеет. Просто посмотрел результаты Олега во втором туре чемпионата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Это к TypingZone отношения не имеет. Просто посмотрел результаты Олега во втором туре чемпионата.
Не нашёл никаких результатов в русскоязычной части, пошёл в англоязычную... там сейчас 3-й тур.
КЖЯ И где претендент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претендент спрятался на второй странице с результатом 1503 балла. Если я не ошибся, 1-й тур он не проходил (к сожалению, сейчас пока нет статистики по турам и это точно определить нельзя). Так что для одного тура очень даже неплохой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoRneR
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, заоффтопили мы тему )).
Про этот чемпионат я узнал 7-го декабря, то есть вчера. В первом туре, соответственно, действительно не участвовал. Вчера (после нескольких попыток) удалось набрать текст со скоростью 453 и без ошибок. Думаю, лучше пока не получится ).
А про ТупингЗоне узнал только сегодня. И поучаствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, рано или поздно это должно было случиться. Я только рад этому. На будущее есть такая идея.
Когда наберется человек 15-20, у которых скорость стабильно будет превышать 350-400 знаков, то предлагаю организовать 2-3 лиги.
В "высшей лиге" будут участвовать только самые быстрые.
В "первой" - твердые середнячки.
Во "второй" - начинающие.

Думаю, так повысится интерес. Все-таки, не очень приятно, когда ты недавно печатаешь, у тебя есть определенный прогресс, но находишься пока что в пятом десятке.
А так у людей будет стимул. При достижении определенных результатов они будут подниматься в более высоку лигу.
Как идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. Мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, интересная идея!
только вот вопрос: каким образом Вы будете распределять нас по лигам? по результатам предудыщего чемпионата/ежедневочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ну вот взять результаты того же TypingZone. Скажем, на наборе постоянного английского текста. Поделить всех участников на 3 группы. И что? Увеличится стимул? Не уверен.

Уже само повышение своего места является хорошим стимулом для улучшения своего результата. Но это опять же только при сравнимых результатах и хорошей статистике. По-моему над этим надо думать в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это мысли все-таки на будущее. Если количество постоянных участников достигнет человек 50-60 хотя бы. Тогда можно будет по результатам последнего чемпионата разбить участников по лигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, у нас появился ещё один претендент на первое место.
А именно - Кочарова Енара Владимировна. Её результат по ежедневочке меня просто ошеломил! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня он поразил раза в 2 больше чем вас, Lien. Это просто фантастический результат я как не старался получается только около 300 знаков. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, наверное, скорость, которую никогда не получается достичь, кажется недостижимой.

Помню, где-то два года назад у меня была мечта достичь 400 знаков в минуту. И это прям казалось пределом. А теперь ниже 400 знаков печатать не получается в принципе. Теперь 500 знаков для меня достижимы! (с недавнего времени - но пока ещё на грани). Но вот ШЕСТЬСОТ - я пока ещё не представляю, как можно дорасти до такой скорости!! это ну вообще предел мечтаний... (Хотя, наверное, для Енары Владимировны 700 - мечта! или вообще стать чемпионом мира).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aleks Pylov
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 129
Откуда: Zaporizhzhya

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Когда наберется человек 15-20, у которых скорость стабильно будет превышать 350-400 знаков, то предлагаю организовать 2-3 лиги.
В "высшей лиге" будут участвовать только самые быстрые.
В "первой" - твердые середнячки.
Во "второй" - начинающие.
Как идея?

С разбитием на лиги чемпионат грозит перерасти в грандиозное мероприятие!

По отбору - можно использовать в качестве критерия не скорость, а количество очков, набранных в соответствии с правилами чемпионата (я считаю, что критерием не должна быть ежедневочка, так как там отличается принцип подсчета очков), т.е. сделать что-то типа специального теста средней сложности, где-то на 1000 знаков, по результатам которого разбить участников на лиги, например свыше 350, 200-350 и ниже 200 очков. Дальше, - считать среднее количество очков по турам (без учета 1000 очков за прохождение тура), и переводить участника в соответствующую лигу.

Мне кажется, что разбитие на лиги с переходами из одной лиги в другую (как, например, в футболе) здесь не подойдет - если я уже печатаю 300, я медленнее печатать не буду!
_________________
_________________
Практика - критерий истины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну об этом еще рановато думать. Думаю, лиги надо будет делать когда число постоянно участвующих участников приблизится к сотне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Никита, наверное, скорость, которую никогда не получается достичь, кажется недостижимой.

Помню, где-то два года назад у меня была мечта достичь 400 знаков в минуту. И это прям казалось пределом. А теперь ниже 400 знаков печатать не получается в принципе. Теперь 500 знаков для меня достижимы! (с недавнего времени - но пока ещё на грани). Но вот ШЕСТЬСОТ - я пока ещё не представляю, как можно дорасти до такой скорости!! это ну вообще предел мечтаний... (Хотя, наверное, для Енары Владимировны 700 - мечта! или вообще стать чемпионом мира).


Да с такой тенденцией я полностью согласен. Например у меня переход со скрости около 180 знаков очень быстро по моему перешел на скорость выше на 100 знаков, т. е. около 280 в среднем, я надеюсь скоро мне покориться 400 знаков. Я пока физически не могу набирать более 310 знаков в минуту. Мой личный рекорд на данный момент составляет 308 знаков на интервале в 5 минут в стамине на незнакомом тексте, но не очень сложным с процентом ошибок составляющем 2,3 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
похоже, у нас появился ещё один претендент на первое место.
А именно - Кочарова Енара Владимировна. Её результат по ежедневочке меня просто ошеломил! Shocked Shocked Shocked


А это я Енару Владимировну привела Smile)))))
В ежедневочке Енара Владимировна не_замедляет себя ради стопроцентной безошибочности, пишет в своем естественном темпе, ну вот и дала!!
Не_знаю, заходит она на форум или нет. Хорошо бы зашла, откликнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, получается, Енара - одна из Ваших учениц??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):
Автандилина, получается, Енара - одна из Ваших учениц??

Lien, я была бы счастлива ответить "да" Smile
Енара сама такая, как есть. По каким методикам и где она училась, я не_знаю.
Мы встретились просто по работе, несколько лет назад.
И что меня больше всего потрясает - Енара печатает на скорости, не_снимая перстней, и носит ногти обычной длины, т.е. достаточно длинные.

- - -
Пробовала "заманить" ее Smile прийти и на форум...
Было бы очень здОрово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном