Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый клавиатурный тренажёр от Дмитрия Сергеевича Зубачёва!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Новый клавиатурный тренажёр от Дмитрия Сергеевича Зубачёва! Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума www.urikor.net! 20 июня 2007 года вышла первая официальная версия нового универсального клавиатурного тренажёра, который называется очень просто "СЛЕПАЯ ПЕЧАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ" (1.0)! Я очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку. Прошу каждого, кто прочитал данное сообщение посетить сайт www.zubachev.ru . Все вопросы и пожелания прошу писать также на форум сайта http://www.zubachev.ru/forum/ !
С уважением, Зубачёв Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока замечена неприятная штука - сразу при запуске после предложения пройти пробный набор, и потом, когда, например, меняешь опции, все окна программы пропадают и остается только кнопка на панели задач. Приходится перезапускать программу.

Прошел 10 бесплатных уроков. К сожалению, понять возможности программы по этим урокам довольно сложно. Никакие режимы, кроме обучения, недоступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Dron! Странно, но ничего такого я не заметил, поясните, пожалуйста, последовательность действий, может я чего-то не понял. У меня никакой ошибки нет! А что касается режимов, то о них можно узнать очень много всего в хелпе программы (F1)...
С уважением, Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего особенно не надо делать. Установил, запустил. Получил предложение пройти пробный набор. Подтвердил. Все окна пропали, осталась только кнопка на панели задач. Благодаря ей и закрыл программу. При повторном запуске уже было нормально. Аналогично, если поменять любую опцию. Система - XP SP2. Сейчас еще попробую на домашней машине.

А насчет хелпа. Может там и описано, но демо-версия как раз ведь и должна демонстрировать все режимы. А так получается, что то, что Вы считаете изюминкой программы - работа над ошибками, оказывается недоступно, а то что есть не сильно отличается по стилю от Соло. Всё та же "вдова повара" и т.д.

P.S. Дома точно такая же ситуация - пропадают все окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, интересно! Я сегодня попробовал на 5 разных компьютеров установить программу - и все нормально! Сразу после предложения набрать вступительный текст, я нажимал "ОК", попечатал пару строк, затем менял настройки, и все нормально, никаких сообщений об ошибках у меня не вылетало... Я протестировал во всех режимах, по всякому, - все нормально!
Хотелось бы у вас узнать, что Вы имеете ввиду под фразой "Панель задач". Моя программа там не появляется никогда. Для этого надо сделать определенные действия, но я их даже в справке не описывал Smile Не могли бы Вы слово в слово описать, если Вам не трудно, какое сообщение об ошибке у Вас появляется?
А насчёт уроков... Да, действительно первые 10 уроков очень похожи на "СОЛО". Но только лишь. Дальше ни одного упражения даже близко похожего на те что в "СОЛО" не будет! Даже принцип обучения совсем другой, не так, чтобы дальше только верхний ряд, затем нижний... нет! Что касается работы над ошибками, то это почти такой же режим, как и вступительный текст или обучение, только там Вы будете набирать слова, в которых Вы допускали ошибки, по слогам... В хелпе очень хорошо все описано и показано!
Прошу отнестись с пониманием!
С уважением, Дмитрий Сергеевич Зубачёв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я вроде нигде про сообщения об ошибках ничего не писал. Рассказываю пошагово, что делаю. Запускаю инсталляцию. Русский, Ok, Далее, Принимаю, Далее, Далее, Далее, Далее, Установить, Завершить. Все по умолчанию.

То есть программа запущена сразу из инсталляции. Панель задач это то место, где обычно появляются кнопки всех запущенных программ. Ваша там присутствует. Создаю профиль (кстати, почему бы это окошко не запускать автоматически, ну ладно). Меню - Программы|Новый профиль. Ввожу "Dron", жму Ok. Появляется окошко Профиль "Dron" успешно создан. Жму Ok.

Основное окно куда-то пропадает, появляется окошко с предложением набрать вступительный текст полностью. Жму Ok. Всё. Окошко пропадает, основного окна нет, кнопка на панели есть, но нажатие на неё ничего не даёт.

Стоит классический стиль окон. Может это влияет как-то. Что еще нужно сообщить о системе? IE 6, если это важно.

Если запустить заново - работает, но если пересоздать профиль, то же самое - всё пропадает куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Dron! Извини, что долго не отвечал, у нас здесь подготовка к свадьбе идет полным ходом Smile Я, признаться, как и не понял в чем у тебя ошибка! Единственное, что я могу сказать, точнее показать тебе, это ролик, в котором ты увидишь, что у меня и на других компьютерах все работает нормально... Он лежит здесь: http://www.zubachev.ru/user123/ (пароль user123, если надо). Не знаю, может быть у тебя есть какие спец-программы, которые каким-то образом воздействуют на мою, хотя я еще таких не встречал... Если это поможет, то напиши, в чем было дело, ок?
С уважением, Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, работает и хорошо. Все что мне надо я уже посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Сергеевич, вместо того, чтобы говорить, что программа везде работает нормально, стоит всё таки попробовать найти причину ошибки, на которую вам указали.

Да и если есть бесплатные советы по улучшению от человека, который уже участвовал в разработке тренажёров, да и в любом случае смотрел на другие тренажёры со стороны пользователя, то их хотя бы надо принимать во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Петр Алексеевич, Вы говорите Smile Конечно, я могу исправить ошибку, но только в том случае, если я видел ее, хоть один раз! Нет ни одного компьютера, кроме компьютера Dron`a, на котором моя программа работала бы некорректно! Вы, хоть сами пробовали ее скачать? Установить? Думаю, на Вашем компьютере все будет работать нормально... А насчёт советов... Конечно, я понимаю, что Dron видел много клавиатурных тренажёров. Но, поверьте, нет ни одного, которого бы не видел я! Я постараюсь учесть пожелания, попробовать сделать в демо-версии работу над ошибками, но толку от этого будет мало, и это понятно! Чтобы почувствовать толк от программы, в ней надо поработать в данном режиме, ну хотя бы неделю... В конце концов это ведь только первая версия программы!
С уважением, Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, ответ неправильный (с) 5-й элемент. Smile
Цитата:
Но, поверьте, нет ни одного, которого бы не видел я

Самоуверенно и ошибочно по определению. Ну ладно, думаю через полгодика реализации вашего тренажера станет понятно что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно писать развёрнутые ответы на такие посты. Кратко: пересмотрите свой стиль общения и реакцию на советы других людей. Для начала можно вместо восклицательных знаков ставить точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, эксперты по слепой печати, я подумаю над Вашими преложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые модераторы! Я здесь на днях подумал, и решил сделать бесплатным свой клавиатурный тренажёр, по крайней мере первую версию. Как только выйдет вторая, в которой будет обучение английскому курсу слепой печати, я ее сделаю платной, и поробую продавать в других странах. Для России, как мне кажется, не имеет большого значения делать мой тренажёр платным (наверное, в своё время также думал Лёха Казанцев Smile). Вы уже извините, если мои прошлые ответы Вам показались грубыми, но ошибку я так и не нашел, как ни старался. Если можно выложите где-нибудь на сайте ролик, где будет наглядно показано, что моя программа на некоторых компьютерах работает некорректно. Я думаю, это поможет быстрее исправить ошибку, если она имеется. Dron и Пётр Алексеевич, хотелось бы узнать Ваше мнение о том, чтобы сделать бесплатной мою программу для людей, проживающих на территории России...
С уважением, Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только сказать, что продавать её в том виде, в каком она есть сейчас, на территории exUSSR будет очень проблематично. Так что решение наверное правильное.

Роликами заниматься не буду. Я же пока не работаю у вас QA-инженером. Предоставленное описание достаточно подробное. Наши QAщики часто багрепорты менее подробно описывают. Никаких особых программ у меня не установлено. Даже позакрывал практически всё перед проверкой. Классический стиль окон ставить пробовали? Мне кажется, это подглючивает библиотека, занимающаяся имитацией WinXP стиля окон, использующаяся в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под Вистой видно, что после создания профиля главное окно на мгновение исчезает, а затем снова появляется. Оформление включено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Джем! Ну, под Висту вообще-то не очень мой тренажёр заточен. А так, в остальном, у тебя все нормально работает, без глюков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось! Всем, кто желает, научиться (или улучшить свои навыки) слепому методу печати на клавиатуре быстро и совершенно бесплатно, я предлагаю свой клавиатурный тренажор "СЛЕПАЯ ПЕЧАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ" (версия 1.0). Программа распостраняется бесплатно для некоммерческого использования для людей, проживающих на террирории России.
С уважением, Зубачёв Дмитрий Сергеевич!

P.S. Dron, похоже что я устранил ошибку, которая у тебя возникала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, при создании профиля окна не пропадают. Только при изменении настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, для меня самый интересный режим - свободный текст. Сделано неплохо, но есть несколько пожеланий. Хорошо было бы поддерживать Backspace. Тогда будет вырабатываться полезный навык и набор будет ближе к реальности. Одно из основных нареканий к Стамине именно в этом. Скорость в зн/сек, нужна ли она? По-моему лишняя. Только усложняет восприятие.

Режим работы над ошибками - полезная вещь. Можно даже сделать по несколько строк на каждое слово (в настройках выбирать). Только насчет ограничения аритмии не уверен, что это нужно. На высоких скоростях очень сложно её держать в пределах 30%.

Еще из пожеланий - автосохранение статистики, чтоб не нажимать каждый раз Сохранить; где-нибудь выводить длину текста; скорость как-то позаметнее изобразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания. Как их накопится поболее, можно будет реализовывать Smile Может, в следующей версии, видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума www.urikor.net! 10 октября 2007 года вышла вторая официальная версия универсального клавиатурного тренажёра, ранее известного под именем "СЛЕПАЯ ПЕЧАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ"! Вторая (и последующие) версия тренажёра теперь носит имя "StriKey Deluxe".

Если Вы решили научиться печатать вслепую на клавиатуре, то данный тренажёр - это гарантия быстрого и качественного результата.

В новой версии:

- Добавлен английский курс обучения
- Реализована возможность работать с клавишей "Backspace" (в свободном тексте) и "Enter" (в остальных режимах)
- Добавлена возможность переноса данных пользователей (путем их сохранения и загрузки на жесткий диск или внешний носитель)
- В режим «Работа над ошибками» добавлена возможность отрабатывать слова, при наборе которых сбивается аритмия (по желанию пользователя)
- Расширены возможности режима «Свободный текст» и «Личные упражнения»
- Существенно расширены возможности анализатора текста, теперь текст форматируется автоматически
- Произведена переоценка уровня
- Расширены возможности статистики
- В статус-панель добавлена информация о том, сколько осталось напечатать знаков (во всех режимах)
- Vista Ready! Программа полностью оптимизирована для работы в операционной системе Windows Vista
- Добавлены новые книги
- Появилась возможность работать с правами гостя (пользователя) на любом компьютере
- Улучшен интерфейс
- Исправлены ошибки
- Переписана справка

Тренажёр, помимо прочего, рекомендован для подготовки к соревнованиям по машинописи.

Отличительной особенностью данного тренажёра от других является возможность тренировки после обучения (которое также сюда входит). Это не просто тренировка, а целый комплекс упражнений для повышения Вашего мастерства. Сюда входят: возможность выбрать любой внешний текстовый файл для печати (программа сама отформатирует его для удобства печати, удалит все лишние знаки), работа с клавишей "Backspace", личные упражнения, тренировки с клавишей Shift, короткие слова, сложные слова, слова с твёрдым знаком (если Вы находитесь в режиме русского языка, а если в режиме английского, то это слова на верхнем ряду клавиатуры), знаки препинания на четвёртом ряду клавиатуры, цифры, цифры со знаками и многие другие возможности. А самое важное, это возможность делать работу над ошибками! Интуитивно понятный интерфейс легко настраиваем под пользователя.

Скачивайте, пробуйте, учитесь печатать вслепую. Повышайте своё мастерство.

Свои отзывы и пожелания прошу оставлять на форуме сайта www.Zubachev.RU.

С уважением, автор программы, Зубачёв Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий итог: скорее понравилось, чем нет.

Как и всегда, любая первая версия обладает приличным количеством багов и неудобств. Вот мои 5 копеек.

Напечатав вступительный текст со скорость 428 и 16 ошибками, я наткнулся на замечательное сообщение о том, что у меня начальный уровень машинописи. Это, конечно, подняло мне настроение, вот только отсутствие возможности пересдать этот тест как-то не порадовало. Не должно так быть.

Да и вообще давать текст на 1500 символов без всякой возможности от него отказаться -- не дело. Многие и так отлично знают, что плохо они печатают. Зачем отнимать у них 15 минут времени, сил и нервов, чтобы они в этом ещё раз убедились? Я считаю, что возможность не сдавать тест должна быть (как и пересдавать).

Вообще, если бы сюда этот вступительный тест запостили, то можно было бы его коллективно подлатать. Мне, например, не понравилась фраза типа "вам придётся научиться слепой печати". Поправки на усмотрение автора, конечно.

Прошёл английский текст, здесь у меня уже средний уровень печати. Smile Программу не виню, я же чуть ли не полгода без тренировок, не удивительно, что скорость упала и столько ошибок. В английском тексте огромное количество грамматических ошибок, орфографических с первого раза не заметил. Опять же стоит сюда запостить.

Кстати, культ личности автора также присутствует. А надо ли? Уж очень похоже на Соло становится (вообще заметно, что основой взято Соло). Меня, например, начало немножко мутить от Зубачёвых Дмитриев Сергеевичей. Smile "Дима Зубачёв" или "Дмитрий Зубачёв" для такого возраста звучит лучше.

Тренировка мне недоступна (если есть желание, можете скинуть мне ключ), поэтому мысли по обучению. Первое впечатление: СОЛОидальные упражнения, также запрещено переходить на следующий урок без освоения предыдущего (ну это ладно). Для окна об ошибке поставлена галочка, что всё-таки можно не любоваться повторные окна. Это явный плюс по сравнению с СОЛО.

Не буду говорить о наполненности уроков, пока нет желания их проходить. А вот то, что, например, нельзя закрыть программу, пока не начнёшь урок и вообще в этот момент нет доступа до меню, неприятно. Т.е. перейти в режим тренировки, не начав какой-нибудь урок, нельзя.

Пока всё, ждём реакции автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woken
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, хоть и критика, но приятно Smile Приятно, что "больше понравилось, чем нет", а также, что не все идеально, но идеально не бывает. Бывает лучше или хуже. Все познается в сравнении. Извините, я отошел от темы...

Обещаю исправить большинство ошибок, на которые указал Петр Алексеевич в ближайшее время.

Я был бы весьма Вам признателен, Петр Алексеевич, если бы Вы мне указали на ошибки во вступительном тексте английского языка. Ради этой цели (и не только) я вышлю Вам ключ для программы, бесплатно, разумеется. Вы только прежде вышлете мне UID (если что, см. хелп)...

Пока все, жду следующих замечаний Smile
С уважением, Дмитрий Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном