Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет ли под рукой такой утилиты?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Нет ли под рукой такой утилиты? Ответить с цитатой

Для исследования некоторых очень важных процессов нужна маленькая утилита, например, под Виндами, которая просто следит за печатаемым текстом и складывает в массив
- отпечатанную букву
- временной интервал (желательно с максимально возможной точностью) между ударом по клавишу с этой буквой и предыдущим ударом.

Естественно, потом надо из массива вывести на печать столбиком или (предел мечтаний) диаграмкой с буквами по горизонтали и столбиком с величиной временного интервала.

Задавать текст не надо. Что печатает, то и слава Богу.

Может уже есть такая готовая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык SpeedOk почти удовлетворяет требованиям
http://urikor.net/rus/speed.html
Надо немного доработатьSmile
Что скажешь, Андрей? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Дык SpeedOk почти удовлетворяет требованиям
http://urikor.net/rus/speed.html
Надо немного доработатьSmile

Я посмотрел по ссылке и, похоже, что именно SpeedTyping очень близок к тому, что нужно - там временные интервалы уже замеряются. Вот, если бы можно было в ней убрать проверку на опечатки. Что печатает человек, то и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedOk можно доработать, но не обещаю что в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь посмотреть на этой неделеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Постараюсь посмотреть на этой неделеSmile

Спасибо большое!!!

Я хочу пояснить о чем идет речь. Сергей Ходыкин - человек, в сущности, гениальный, с необычайно глубоким проникновением в суть вещей. Он много лет был в стороне от тайпинга, но сейчас его снова потянуло к этой проблематике. Если ему немного помочь в исследовании, а утилита нужна сейчас именно ему, то мы можем стать свидетелями и участниками серьезного прорыва в понимании сути процесса освоения навыка работы на клавиатуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не используется ли предположение, что клавиши, перед которыми задержка нажатия чуть увеличивается, выбиваясь из общего ритма, требуют дополнительных проработок и являются причиной ошибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Не используется ли предположение, что клавиши, перед которыми задержка нажатия чуть увеличивается, выбиваясь из общего ритма, требуют дополнительных проработок и являются причиной ошибок?

К сожалению, там завязаны такие сложные процессы, что объяснить на пальцах ничего невозможно. Когда все получится, то мы поработаем над тем, чтобы сформулировать простые и понятные нормальному человеку принципы. Измерения, насколько я могу понять, нужны для того чтобы проанализировать закономерности мыслительных процессов, стоящих за процессом работы на клавиатуре. Какие именно - это к Сергею Львовичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после работы выложу доработанную SpeedTyping
Как говорится, "на пока".
Если надо, то будем думать, как доработать SpeedOK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что получилось
http://urikor.net/soft/TypingSpeedPortnov.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!!

Я думаю, что для начала вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в общем-то, не за что Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочка вышла...
Цитата:
Среднеее время (с)

Ага?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, проверил свою новую технологию на вашей утилитке. Результаты меня очень порадовали. Smile Только вот не совсем понял, что там за цифры справа показывает? Там буквы, под ними цифра, а рядом ещё одна цифра, которая у меня часто имеет отрицательное значение. Не могли бы пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то цифра между символами показывает время между нажатиями клавиш, а следующая цифра - это отклонение от среднего значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то цифра между символами показывает время между нажатиями клавиш, а следующая цифра - это отклонение от среднего значения.
То есть, насколько я понимаю, "идеальный" случай - это когда отклонение равно нулю и аритмичность равна нулю (я имею ввиду обычную ПОсимвольную печать)?
Кстати, Юрий, на вашей программе с удивлением обнаружил, что моя средняя скорость обычным способом составляет не 250, а 350 знаков в минуту. Smile Я ещё остаюсь в категории "среднего пользователя" с такой цифрой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashkhan
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: Юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, так как я прочитал о вашей новой методике слепой печати (напишу свое мнение или сегодня или завтра вечером) мне очень интересно узнать вашу скорость печати обычным способом (слепым 10 ти пальцевым методом - можно и 9-ти Wink ). Для меня будет показателем http://nabiraem.ru/test/ - Проверка скорости на сайте СОЛО, язык Русский, уровень начальный. Тексты достаточно сбалансированные и достаточного объема (~600 знаков) для того чтобы определить среднюю скорость печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Если мне не изменяет память, то цифра между символами показывает время между нажатиями клавиш, а следующая цифра - это отклонение от среднего значения.
То есть, насколько я понимаю, "идеальный" случай - это когда отклонение равно нулю и аритмичность равна нулю (я имею ввиду обычную ПОсимвольную печать)?
Кстати, Юрий, на вашей программе с удивлением обнаружил, что моя средняя скорость обычным способом составляет не 250, а 350 знаков в минуту. Smile Я ещё остаюсь в категории "среднего пользователя" с такой цифрой? Smile


Да, ноль - это идеальная аритмия, т.е. ее отсутствие, или абсолютно ритмичная печать (нужное подчеркнуть).
К сожалению, программа далека от совершенства, а я на нее уже давно "забил" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, так как я прочитал о вашей новой методике слепой печати (напишу свое мнение или сегодня или завтра вечером) мне очень интересно узнать вашу скорость печати обычным способом (слепым 10 ти пальцевым методом - можно и 9-ти.
Сложный (отностительно) текст - около 250, простой - около 350, набор одного короткого слова до 500. Тестироваться мне скучно и лень, так что поверьте на слово. Smile Я думаю, объём моих сообщений на форуме подтверждает это. Smile
К сожалению, программа далека от совершенства, а я на нее уже давно "забил"
Мне кажется, программа вполне нормальная и справилась с возложенными на неё функциями. А что там ещё можно было придумать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном