Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клавиатура Kinesis -- у меня!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Клавиатура Kinesis -- у меня! Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то мне привезли мою новую клавиатуру.



Advantage Qwerty/Dvorak Switchable, USB, Black.
Contoured Keyboard for Mac & PC, KB500USB/QD-blk: $325

Считая ещё плату за международный перевод, доставку и растаможку, общая стоимость около 600 долларов.

Но я уверен, что она будет стоить этих денег!

Пока первые впечатления (продолжение, конечно, следует).

Печатать пока что не очень привычно, скорость довольно сильно упала. Но печатать стало однозначно приятнее.

К тому, что на левом большом пальце лежит кнопка BackSpace, я готовился с того момента, когда твёрдо решил купить новую клавиатуру. Так что проблем с тем, что сейчас у меня только правый большой палец нажимает пробел, не испытываю. А вот правый мизинец регулярно пытается тянуться к несуществующим теперь на обычных местах Enter и Backspace, да и опять же оба мизинца тянутся к Ctrl и Alt, которые расположились в зоне больших пальцев.

Буквы "ё" и "х" перенесены в другие места, но, ничего, привыкну. Также перенесены ещё несколько спецзнаков и цифра "6" на правую руку.

Пока основная проблема, с которой я столкнулся -- это надо очень сильно менять траектории движения пальцев. Ну а для этого нужна только практика, так что тестирую дальше!

P.S. Довольно долго набирал этот текст, думаю, что средняя скорость всего около 150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ну ты экстремал!!! С такой клавиатуры звездолетом хорошо управлять наверное. По крайней мере в фильмах что-то похожее бывает. Ума не приложу как на ней играться-то? Так, похоже один человек из чемпионата выпал. Если так дальше пойдет, удастся выбиться в лидеры Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да клава просто блеск! Поздравляю, покупка то не дешевая. Точно она стоит этих денег главное привыкнуть. Ну я думаю у тебя это быстро получиться. Успехов в освоении это чуда. Никогда не приходилось видеть, что - то подобное смешивание дизайна и наверняка удобства. А до этого какая клава была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой. По себе знаю как это - получить в распоряжение долгожданную вещь, о которой так долго мечтал. Хотя лично я за клаву 600 баксов, наверное, не отдал бы никогда. Вот пытаюсь стянуться на 17 дюймовую LCDэшку, а то глаза сильно устают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда покупал, думал, что стоить она будет где-то 450 баксов вместе с переводом и пересылкой. Ну а потом уже меня "обрадовали" растаможкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям. По отзывам, клавиатура оправдывает себя, но всё-таки для меня пока дороговата Very Happy (а в нашей стране, я думаю, растаможка была бы ещё больше, так что можешь радоваться Rolling Eyes)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почитал про нее отзывы. Пишут что очень удобная и что к управляющим кнопкам тоже привыкнуть можно. Так что ждем новых рекордов, как освоишься.

В ней оказывается можно полностью перепрограммировать кнопки, назначая на любую из них последовательность из нескольких нажатий. Удобная вещь наверное, хотя есть много программ для этого. Интересно, если обратный алфавит назначить, какое время можно показать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
...
Интересно, если обратный алфавит назначить, какое время можно показать Smile
Да, Dron, в тебе пропадает хакер. У меня даже мыслей таких не было. И я надеюсь, что Пётр на будет мухлевать таким образом Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клавиатура - высший класс! у меня теперь тоже такая же мечта... хотя для начала стоит преобрести просто эргономичную, а потом уже - эту. там ещё в серединку можно что-нить ставить - чашку чая, к примеру. правда, если разольётся - будет небольшая трагедия.

желаю достижения новых рекордов, Петя, на этой замечательной клаве!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Да, Dron, в тебе пропадает хакер. У меня даже мыслей таких не было. И я надеюсь, что Пётр на будет мухлевать таким образом Idea

Ну почему пропадает Smile Иногда приходится хакерствовать помаленьку. Но не в этом конкурсе Smile В Петре я уверен - мухлевать не будет.

Lien писал(а):
там ещё в серединку можно что-нить ставить - чашку чая, к примеру. правда, если разольётся - будет небольшая трагедия.


Ага, предложи свой дизайн - с букетом цветов посередине и подстаканником. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Интересно, если обратный алфавит назначить, какое время можно показать :)


Хм. Без комментариев. :)

Пока сегодняшний результат в Стамине где-то после пятой попытки -- 350 знаков. Процесс адаптации проходит явно быстрее, чем я ожидал. Очень заметно уменьшее времени на передвигание пальца на клавишу и её нажатие. Не удивлюсь, если я действительно начну писать быстрее на этой клавиатуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, действительно буду бить рекорды. Печатать начинаю явно быстрее, чем раньше. А главное, никакой боли в руках даже после действительно долгих забегов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NekO
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118
Откуда: г.Камешково

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да отданные деньги оправдывают себя - это хорошо, а главное скорость увеличивается - это к лучшему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр/Петр Алексеевич/ZukerPA Smile
очень интересная информация. Разместила на нее ссылку на ФАВТе
( http://www.liveinternet.ru/users/faq_avtandiline/post10285204/ )

Поздравляю с драгоценным инструментом, пусть и дальше сбываются мечты. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
прохожий (не военный)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, фото не открывается ((
Вернуться к началу
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ким попросил меня написать рецензию на эту клавиатуру, думаю, сделаю. Заодно сделаю и ещё нефабричную фотографию клавиатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГА, мне очень интересно узнать о впечатлениях и результатах освоения новой клавиатуры.
На днях сам попробовал (впервые в жизни) попечатать на простой эргономической клаве. Первые ощущения прикольные.
Во-первых - руки естественно лежат.
Во-вторых - такое ощущение, что пол-клавы отрубалиSmile, т.к. руки разведены далеко в стороныSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mosbags
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: про клаву Ответить с цитатой

Наверное удобная или как? хотелось бы услышать ответ, но все-равно поздравляю с приобретением!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатуры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном