Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Призы для Всезнайки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Целесообразно ли разыгрывать призы на онлайн соревнованиях?
Да, это повышает интерес и стимул
26%
 26%  [ 6 ]
Нет, нет никакой гарантии, что победитель выявится в честной борьбе
4%
 4%  [ 1 ]
Все равно, я участвую (не участвую) не из-за призов
26%
 26%  [ 6 ]
Да, но только в случае 100% гарантии честности
43%
 43%  [ 10 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не приходят, потому и зеваю начало или вообще пропускаю тур.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Ни разу не приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил уведомление по почте. Оно мигало в трее, пока не открыл. Попытался пройти по ссылке и получил синтаксическую ошибку: Не удается отобразить страницу
Возможно, эта страница была удалена или переименована.
--------------------------------------------------------------------------------
Незадолго до этого пытался войти на страницу игры, но ни в платную, ни в бесплатную входа нет - страница остаётся чистой, даже без сообщений MS.
Exclamation У меня есть знакомый сайт на том же хостинге - точно так же войти не удаётся. Сервер?

А уведомлений с 19.02 до 19.11 получил уже 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пришло. Причем сразу штук 20 Smile
Ссылка битая - такая
http:///cup2/index.php?action=show_tour&kon_id=5&tour_id=29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузил вторую ОС. В уведомлениях ссылки по-прежнему битые, зато стало можно войти во Всезнайки обычным путём через Избранное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TimTS
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
У меня такой вопрос ко всем участинкам игры, у которых в настройках установлен флажок оповещения по почте о начале очередного тура - к вам сообщения приходят о начале тура?

Мне пришло уже штук 15 приглашений с битыми ссылками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего бы время не сделать московское на сайте? А то ещё пересчитывать туда-сюда. Московское все русскоязычные знают наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения Smile
Программист вроде поправил.
Время сделаем обязательно, но чуть позже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, spirit и Николай Smile
А вот завтра будет вопрос, на который я не нашел "подсказку" (по крайней мере, "со старта") в поисковике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чём тут Спирит? Shocked Он неправильно ответил на первый вопрос.
Кроме того, в вопросе ошибка. Серова зовут не И.В., а В. А.

Вот и первый трудовой спор. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, В.А.Серов - моя ошибка Smile
Ну уж не будем так придираться, НиколайSmile
Хотя, конечно же, персик один Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, придирка. Старая работа нет-нет да и вспомнится. Embarassed Это я только в порядке шутки, потому что не играю всерьёз. Smile Но надо же кому-то изображать участие. Из 80 зарегистрировавшихся только 2-4 человека отвечают на вопросы, разные по сложности. Или опытные игроки и потенциальные победители затаились и ждут последних трёх туров? Wink Вот тогда страна Всезнайка и узнает своих героев. Very Happy

Добавляю. В 1:23 мск получил почтовое уведомление от 0:59 мск о том, что тур начнётся через час. По ссылке из письма вошёл в список туров - Тест рассылки. На странице было написано, что ближайший тур начнётся через 51 минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это программист тестировал рассылку.
Теперь, вроде бы все работает нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Игрок Yana дал(а) абсолютно правильный ответ на, как по мне, довольно сложный вопрос за довольно короткий промежуток времениSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже почти угадал =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поисковиком не пробовал воспользоваться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А вот завтра будет вопрос, на который я не нашел "подсказку" (по крайней мере, "со старта") в поисковике Smile
Я, как обычно, прозевал тур, хотя и получил уведомление за час, но не разочарован. Ответ на обещанный "сложный" вопрос можно найти за полминуты-минуту, введя первую строку стихотворения в поисковую строку Яндекса. На первой же позиции в результатах уже половина ответа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, такая была возможность набрать толику баллов "в гордом одиночестве"!.. Sad
Может быть, ответ не совпал с правильным, оттого что соотношение единиц твёрдости и определялось разными методами? Таблицы в интернете лежат, и в них совпадают не все данные.
http://www.dpva.ru/informations/UnitsStandards/tverdost/shkala/
http://www.oglibrary.ru/data/demo/010596/0105960212.html
http://www.uralactiv.ru/articles/articles/gidravlic/spravochnik_ingenera/?ua=36df90aec4d67c6e43b2663440a3fdca#atatya_12

Кроме ТУ 88 года есть ещё несколько ГОСТов. Вот, например, для стали.
Цитата:
Основными ГОСТами на способы нормирования (измерения) твердости стали являются : ГОСТ 9012-59 (твердость по Бринеллю), ГОСТ 2999-75 (твердость по Виккерсу), ГОСТ 9013-59 (твердость по Роквеллу), ГОСТ 2373-78 (твердость по Шору), ГОСТ 9450-76, ГОСТ 18835-73, ГОСТ 22761-77, ГОСТ 22762-77, ГОСТ 22975-78.
Я, конечно, не инженер. А что скажет товарищ Spirit? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я пользовался своей рабочей "шпаргалкой" Smile
Вы просто молодец, Николай - один попытались ответить на столь "дурной" вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, ребята, но в только что закончившемся туре ВСЕ ответы или неполные или неточные. Я на деньги не играю, а если бы играл, подал апелляцию в судейскую коллегию. Sad
Не назван даже вид спорта. Shocked Бэттеры (бьющие) есть в разных видах спорта, не только в бейсболе.
Все удары в рэгби - специальные. Вопрос о конкретном термине. Sad
Все (и я в том числе) не указали, что удар ногой. Sad Правда, других ударов в рэгби нет.
Что это за "удар, пролетевший поле"? Мяч летит, а не удар. Wink
Я не добавил, что дроп-гол - это успешный удар по воротам, т.е. завершившийся их взятием.
Лишняя деталь в верном ответе. Если мяч касается земли, то он уже не летит, а скачет или катится. Smile

В общем, по моему скромному мнению, ни одному из участников баллы давать нельзя.
Был бы здесь Spirit, он бы поддержал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью, Вас поддерживаю, НиколайSmile
Но уж больно мне хочется поддержать участниковSmile
Тем более, что их можно сосчитать на пальцах одной рукиSad
Конечно, ответы не полные и если брать по всей строгости закона, то засчитывать их нельзя.
Но, бессовестно пользуясь своими привелегиями, все же засчитал все ответы как правильные.
Да и с придумываением вопросов существуют проблемы.
Очень тяжело подобрать такой вопрос, чтобы он был и интересным и ответ на него сложно было найти через поисковик.
Так что - не судите строгоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яна
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду искать неточности в чужих ответах, но то, что мой писан "левой ногой" - это точно Smile. Если бы уважаемый Urikor его не засчитал - не удивилась бы. Правда, у меня этот результат в зачет не идет, так что его правильность/неправильность - вопрос исключительно "принципа".
Возможно, стоит подбирать вопросы с коротким и однозначным ответом, чтобы не возникали споры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не сужу. Smile Боюсь только, что не исключены претензии игроков, когда конкурс разовьётся. А вопросы пока почти все сложные и интересные одновременно. Просто удивляюсь, как, например, Yana, умудряется давать на них ответы. Very Happy Профи, наверное. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor, ИМХО, основная проблема для большинства желающих (а их не один десяток, если судить по регистрации) - быть "в нужное время в нужном месте". Это вот я с ребенком дома сижу, мне почти все равно, когда в сеть выходить. Что можно здесь придумать, я не знаю. В любом случае спасибо за ваш проект Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадал: такой подход к игре и самооценка может быть только у настоящих профессионалов. Рад Вас приветствовать, Яна, в замечательной игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии не исключены. Желательно иметь возможность доказать правильность своего ответа. Теоретически можно даже разрешить доказывать неправильность чужого, но это как-то совсем некрасиво будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, стоило первый раз дать ответ "ненаугад" - сразу же все плохо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, Яна, всё красиво. "Платон мне друг, но истина дороже". Главное, были бы доказательства, ничего неэтичного в доказывании правоты/неправоты не вижу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baraka писал(а):
Ну вот, стоило первый раз дать ответ "ненаугад" - сразу же все плохо =)
Baraka, совсем не всё плохо. Very Happy Что ж, булгахтеру уже и придраться нельзя (в том числе к себе самому)? Wink
У меня ещё страничка Вики о бейсболе не закрыта. Интересная игра, оказывается, но Всезнайка лучше. Very Happy
Страйк объявляется бэттеру хоумплэйт ампайром после того, как мяч, поданный питчером, прошёл страйк-зону. Если бэттер набирает три страйка, то за этим следует страйк-аут. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Urikor, ИМХО, основная проблема для большинства желающих (а их не один десяток, если судить по регистрации) - быть "в нужное время в нужном месте". Это вот я с ребенком дома сижу, мне почти все равно, когда в сеть выходить. Что можно здесь придумать, я не знаю. В любом случае спасибо за ваш проект Smile.


Ну по другому "честно" играть не получится.
Я ж ведь специально сделал чередование туров - утром и вечером и в зачет идут всего 3 лучшие попыткиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном