Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слепой набор номера телефона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Слепой набор номера телефона Ответить с цитатой

Доброго времени суток ГОСПОДА!

Столкнулся с проблемой !
Надо научиться слепому набору номера на стационарном телефоне. калькуляторе.
Существуют ли некие правила в этом плане и софты.
Буду очень признателен за любой опыт и информацию.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело сказать. Тренировку для цифрового блока на клавиатуре написать не тяжело. А вот подойдет ли такой тренинг для калькулятора или телефона, это вопрос. В любом случае, владея слепым набором на клавиатуре для цифрового блока, потом гораздо быстрее можно приспособиться. Все дело в небольшом различии в размерах кнопок и их расположении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый UNIKOR.

Если Вас не затруднит в помощи, то не могли ли Вы в этом помочь, готов рассмотреть условия.
Цифры загоняю каждый рабочий день, в товарных накладных страшно пытаться учиться , можно такого набить туда, что потом не расхлебаешь. На телефоне пробывал, но после фраз: Вы не туда попали , бросил. Нужна простенькая программка всего блока цифрового набора, без всякий картинок, только тренинг.
Спасибо за оказанное внимание.
С уважением.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проблема. Максимально подробно опишите, ЧТО ВЫ НАБИРАЕТЕ. Лучше всего дайте конкретный пример. Присутствуют только цифры, или еще есть каки-то знаки.
Если хотите напишу маленькую программку специально под Вашу проблемуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Не проблема. Максимально подробно опишите, ЧТО ВЫ НАБИРАЕТЕ. Лучше всего дайте конкретный пример. Присутствуют только цифры, или еще есть каки-то знаки.
Если хотите напишу маленькую программку специально под Вашу проблемуSmile


Спасибо за отзывчивость, письмо выслал по электронной почте на Ваш адрес.

С уважением.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате этой переписки родился клавиатурный тренажер для изучения цифрового блока клавиатуры Numeric keyboard
Подробнее на http://urikor.net/rus/nk.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Akey21
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая раскладка цифр. клавиатуры, по-вашему, более удобна: калькуляторная (как в ПК), или же телефонная (как во всех телефонах)?
И как, по-вашему, с этим недоразумением можно бороться? (и кто это, когда, и зачем всё это когда-то ввёл - голову бы оторвать -) : делать дубль, или пусть мучаются... ;-)
Вернуться к началу
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был от этого открытия ( по разнице клавиатур ) немного в шоке.
Но личные мои выводы такие:
1. Очень жаль , что они разные, но мир не идеален, приходится приспосабливаться. Печатают же люди на кирилице и латинеце.
Надо просто научиться в нужный момент переключиться на нужный расклад.
Выбрал для себя, что мне на данный момент более важно, и тренирую это направление. Кстати к слову цифры осваиваются намного легче букв, скорее всего что их значительно меньше.
Тем более помогает очень сильно тренинг на тренажере, который создал с большой любезностью Юрий Кордык. Хоть он и сыроват, но лично мои потребности закрыл на 98-99%.
Через всего 3 дня тренинга я решился на живую работу с накладными, где присутствуют достаточно большие количесва цифр, в разной последовательности. Пока не очень быстро, но уже взгляд не мечется с бумаги на клавиатуру компа, что раньше жутко раздражало.

А телефон я пока набираю с "глазами", но когда достаточно уверенно освою цифру на компьютере, осилю и телефон.
Вернуться к началу
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различие в расположении цифр на клавиатурах обусловлено, на мой взгляд следующими факторами.
Исторически сложилось, что на круглом диске телефона цифры идут от 1 по возрастанию к 9, а затем вместо 10 стоит 0.
На цифровой клавиатуре компа по логике вещей сделано более правильно. Т.е. идет 0, затем точка (запятая), затем цифры от 1 по возрастанию к 9. Но производители телефонов, после перехода от круглого наборщика к цифровому не захотели менять порядок следования цифр. Вот так и получилась неразбериха.
По аналогии можно сказать, что из пишущих машинок пришла раскладка qwerty в латиницу. Далеко, надо сказать, не эргономичная. Очень большая нагрузка на мизинцы.
Кстати, по этому поводу пришел к мысли, что надо бы в свой тренажер ввести возможность работы по Двораку. На форуме уже есть сообщения по этому поводу. Так что обещаю в марте сделать Дворака на своей Клаве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой при использовании программы обучения набора цифр на нумпаде. В самой программе не работала клавиша Del, которая должна была печатать запятую. При этом эта клавиша нормально работает вне программы.

В самой программе мне приходилось набирать запятую в английской раскладке на основной клавиатуре.

А за программу спасибо. Я уверен, что она многим пригодится и пригодилась, хотя я при работе с большим массивом цифр предпочитаю работать, держа руки на четвёртом ряду клавиатуры. А для совсем уж больших у меня есть раскладка, в котором цифры находятся на основном ряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akey21
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 2:42 am    Заголовок сообщения: ??? Ответить с цитатой

"Телефонная" вроде бы логичней — от 1, слева_направо, сверху_вниз...
Но и "калькуляторная" тоже...: 0 , <зпт> , 1 и т.д.


ВОПРОС ВЕКА

(смотря что чаще употребляется) ???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном