Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
urikor.net Forum Index urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Бонус за безошибочное прохождение тура
Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 8:42 pm    Post subject: Бонус за безошибочное прохождение тура Reply with quote

Предлагаю убрать его Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Автандилина
AvtandiLine


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 3238
Location: Москва и Санкт-Петербург

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

А с какой стати убирать его? Smile Этот бонус очень стимулирует.
...Уже обсуждали когда-то, но давно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 11:14 pm    Post subject: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Предлагаю убрать его Smile.


Предлагаю его не трогать. Шкурный, надо признаться, интерес: так как в скорости ограничен, иногда бонус здорово помогает Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 11:42 pm    Post subject: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Reply with quote

yukzl wrote:
Предлагаю его не трогать. Шкурный, надо признаться, интерес: так как в скорости ограничен, иногда бонус здорово помогает Wink
В десятку Smile. Бонус за безошибочность дает преимущество тем, кто УЖЕ владеет этим навыком. А для остальных это досадный и неприятный барьер для продвижения в верх турнирной таблицы. Придя впервые на сайт и столкнувшись с ним, многие люди просто пожимают плечами и уходят. Нам это надо? Smile

Для тренировки безошибочности есть безошибочный чемпионат. И все желающие могут там над нею работать. А в остальных чемпионатах надо убрать бонус за безошибочность, чтобы уравнять шансы всех участников. Тогда и людей побольше появится, и веселее станет Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Автандилина
AvtandiLine


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 3238
Location: Москва и Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 12:07 am    Post subject: Reply with quote

Бонус стимулирует к большему количеству попыток и одновременно к старанию не_ошибаться. Двойная польза!
Сайт Юрикора - это в первую очередь учеба, не_игра. Вы посмотрите, как он весь построен, в целом. Ну не_усилится тут игровой элемент отменой поощрений за качественную учебу. А вот качество учебы запросто может снизиться.
Люди, которые не_имеют желания учиться печатать, всё равно уйдут. Как заглянули, так и уйдут. Их удерживать - оно нам надо? Rolling Eyes
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 12:15 am    Post subject: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Для тренировки безошибочности есть безошибочный чемпионат. И все желающие могут там над нею работать. А в остальных чемпионатах надо убрать бонус за безошибочность, чтобы уравнять шансы всех участников. Тогда и людей побольше появится, и веселее станет Smile.


Безошибочный - суть соревнование, которое учит не нервничать, а не безошибочности. Безошибочность воспитывается не нервами, а постоянной работой над собой в каждом из испытаний, в любом другом тренажере, при работе с реальными текстами и т.д. И к тому же есть клавогонки, в которых ошибки не играют никакой иной роли, кроме как цифирки процентов - вот там и можно начинать тренировать безошибочность, чтобы повышать ее в тутошних чемпионатах.

А людей, боюсь, больше от этого не станет. Не думаю, что такая деталь вообще может влиять на уход кого-либо, кого заинтересовал урикор, сейчас, когда есть такой мощный конкурент. Если уж и спугнет кого - то все эти сложные формулы, которые, кстати, тоже замешаны на уменьшении ошибок. Но здесь так сложилось исторически и изменения могут быть уместны только тогда, когда будет точная уверенность в том, что народ придет. А народ, может быть, и придет, только если тут будут проводиться некие другие соревнования, но это уже совсем другая песня.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 12:39 am    Post subject: Reply with quote

Автандилина wrote:
Бонус стимулирует к большему количеству попыток и одновременно к старанию не_ошибаться. Двойная польза!
Тех, кто уже владеет безошибочностью, отнюдь не стимулирует к большему количеству попыток - прошел разок, занял высокое место и ладно Smile. А остальных стимулирует. Но есть ли польза от бесконечного долбежа одного и того же текста? Полагаю, что мало. Вон, на клавогонках и близко ничего нет похожего (кроме Спринта) и никто не страдает. Даже, наоборот Smile. А старание не ошибаться, опять же, можно отрабатывать в Безошибочном чемпионате.

Quote:
Сайт Юрикора - это в первую очередь учеба, не_игра. Вы посмотрите, как он весь построен, в целом. Ну не_усилится тут игровой элемент отменой поощрений за качественную учебу. А вот качество учебы запросто может снизиться.
Игровой элемент, конечно же, не усилится. Зато усилится элемент азарта Smile. Снизится ли качество учебы? Возможно. А возможно и нет. На клавогонках от этого не страдают.

Quote:
Люди, которые не_имеют желания учиться печатать, всё равно уйдут. Как заглянули, так и уйдут. Их удерживать - оно нам надо? Rolling Eyes
Конечно. Которые не имеют желания. А которые имеют и этот бонус им поперек горла, уйдут на клавогонки. Оно нам надо? Smile
Спорить можно долго. Предлагаю: убрать бонус за безошибочность до конца года. Если толку не будет, вернем назад. А если будет - будем радоваться Smile. Сделать Юрию такое изменение легко и просто: подправить одну формулу - делов-то Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 12:45 am    Post subject: Re: Бонус за безошибочное прохождение тура Reply with quote

yukzl wrote:
Но здесь так сложилось исторически и изменения могут быть уместны только тогда, когда будет точная уверенность в том, что народ придет.
Точной уверенности никогда быть не может. Чем мы рискуем, отрубив бонус до конца года? Да ничем! А приобресть можем многое Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Автандилина
AvtandiLine


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 3238
Location: Москва и Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 1:48 am    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Тех, кто уже владеет безошибочностью, отнюдь не стимулирует к большему количеству попыток - прошел разок, занял высокое место и ладно Smile.
Вовсе нет! знаете ли, например, сколько раз я проходила, "вырывая" эти дополнительные баллы? Smile очень благодарна Юрикору, кстати!.. для самодисциплины, для спроса с себя - сильный рычаг. Количество - не_цель, а зацепка. Приякориться - и тянуться к цели! Smile

Марусяк Валерий wrote:
есть ли польза от бесконечного долбежа одного и того же текста? Полагаю, что мало. Вон, на клавогонках и близко ничего нет похожего (кроме Спринта) и никто не страдает. Даже, наоборот Smile.
Клавогонки - игра, прежде всего.

Для самых упёртых, "бесконечный" долбеж ограничен циклом в 5 дней. Не_захлебнутся уж никак. Smile

При изучении иностранного языка повторные чтения одного и того же текста считаются гораздо более полезными, чем прочитать такой же объем различных текстов по одному разу.
При освоении и совершенствовании машинописи - имхо - аналогично. Это именно учеба, тренировки.

Марусяк Валерий wrote:
Игровой элемент, конечно же, не усилится. Зато усилится элемент азарта Smile. Снизится ли качество учебы? Возможно. А возможно и нет. На клавогонках от этого не страдают.

Валерий, опять же, Клавогонки - прежде всего игра. Там азарт как бы похвальное слово. А на сайте Юрикора... гм...
Кроме того. Что же Вы обобщаете за всех клавогонщиков?! Многие клавогонщики, которые пишут мне, - именно страдают от ошибок. Вы ориентируетесь в своих утверждениях на мнения Зенза и Шотама? А почему не_на мнение НебаВЛуже?
(Я их всех обожаю, этих талантищ. И "ошибочников", и "безошибочников". Талант - всегда исключение из правил, и да судим будет по его собственным правилам. Smile Просто напоминаю, что на Клавогонках мнения насчет ошибок не_едины даже среди самых топовых игроков.)

Марусяк Валерий wrote:
которые имеют [желание учиться печатать] и этот бонус им поперек горла, уйдут на клавогонки. Оно нам надо? Smile

У кого есть желание учиться печатать, тому бонус этот никак не_поперек горла. А вот Вам - чем настолько "насолил" этот бонус? Wink Если именно такого количества очков недостает для побед, то поучитесь чепятать малоошибочно. Делов-то. Wink

- - -
Юрикору, конечно, виднее, нужны ли сайту попытки мимикрии под Клавогонки - под совершенно иной по "идеологии" игровой мир. Имхо, это было бы, мягко говоря, неорганично.

От себя скажу, что первый в мире сайт с чемпионатами по машинописи на русском языке - т.е. сайт Юрикора - имеет свое лицо, свои характерные черты и теоретическую базу. И имеет право на них. И своих воспитанников имеет. Smile Нужно ли этому сайту развитие, преобразования? А вот, наверное, да, наверное, и если у автора "дойдут руки", то всё это будет. Юрикор сейчас, видимо, надолго увлечен и занят другим своим образовательным проектом.

Марусяк Валерий wrote:
Чем мы рискуем, отрубив бонус до конца года? Да ничем! А приобресть можем многое Smile.

В разрушении риск есть всегда. Уж если разрушать хорошее, то для постройки чего-то заведомо лучшего. А не то что выдергивать по одной доске из крыши... всё равно вид будет как у крыши... только раздёрганной... Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 2:45 am    Post subject: Reply with quote

Автандилина wrote:
А вот Вам - чем настолько "насолил" этот бонус? Wink
Отвечу Smile. Пока только на этот вопрос, ибо поздно уже Smile. Сценарий набора у меня выглядит примерно так: начал печатать, ошибся, начал снова, ошибся, начал еще раз, опять ошибся, и еще раз начал сначала и снова ошибся, и еще раз, еще... ...устал, бросил. Так действует безошибочный бонус Smile. Я много раз подряд набираю первые две-три строки текста и забиваю руки. Оно мне надо? Smile Толку практически никакого. А вот если бы бонуса не было, то я бы прошел ВЕСЬ текст. Потом еще раз и еще, пытаясь достичь большей скорости и, кстати, меньшего числа ошибок - ведь штраф за ошибки остается. И толку больше, и руки не забиваются Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 9:14 am    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Сценарий набора у меня выглядит примерно так: начал печатать, ошибся, начал снова, ошибся, начал еще раз, опять ошибся, и еще раз начал сначала и снова ошибся, и еще раз, еще... ...устал, бросил. Так действует безошибочный бонус.


Почему безошибочный бонус? У меня тоже такой сценарий набора (если я точно решил идти на ноль, это бывает только в коротком испытании). Но безошибочный бонус-то тут причем? Я вообще не думаю об очках и о месте в этот момент, как правило. Самое важное - чтобы была "баранка". Если она получается в других чемпионатах - то это во много раз приятней, но специально над этим работать очень долго, потому там как раз работаешь над снижением количества ошибок - а при чем тут бонус за ноль? То есть, он остается БОНУСОМ - приятной добавкой к тому, что ты справился, победил себя, текст и клавиатуру, но не более того.

Не знаю, делать окончательные выводы я, конечно, права не имею, и "давить" на общественность, поддерживая то, чем активно пользуюсь, наверное, не могу. Но с Автандилиной всё же согласен: зачем ломать сегодня то, что создавалось и вырабатывалось путем совместных размышлений и даже усилий.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 9:35 am    Post subject: Reply with quote

yukzl wrote:
Но с Автандилиной всё же согласен: зачем ломать сегодня то, что создавалось и вырабатывалось путем совместных размышлений и даже усилий.
Если бы вы знали, сколько раз мои прекрасные, изумительные, гениальные и великие идеи после проверки на практике оставались мягко говоря... ничем. Как было больно и обидно! До слез Smile. Проверка на практике решает все. Именно это я и предлагаю сделать: до конца года отказаться от Бонуса. Если будет хуже, мы его вернем. И никакого разрушения или мимикрии в сторону клавогонок. Так - легкий тюнинг Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Crossley
captain
captain


Joined: 21 Apr 2008
Posts: 427
Location: Moscow

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 11:18 am    Post subject: Reply with quote

Кстати, про тюнинг. Smile
На "Клавогонках" можно прекрасно тренировать безошибочность в соответствующих заездах. И длина текста там на порядок меньше.
Не только стимулируется интерес к слепой печати, но и навыки значительно улучшаются. Единственное условие: не смотреть в процессе, как едут соперники. Тише едешь - дальше будешь. Wink Проверено на практике.
_________________

Back to top
View user's profile Send private message
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 11:58 am    Post subject: Reply with quote

Автандилина wrote:
Для самых упёртых, "бесконечный" долбеж ограничен циклом в 5 дней. Не_захлебнутся уж никак. Smile
Не захлебнутся. Но зачем так напрягаться, если того же результата можно достичь значительно меньшими усилиями?

Quote:
При изучении иностранного языка повторные чтения одного и того же текста считаются гораздо более полезными, чем прочитать такой же объем различных текстов по одному разу.
При освоении и совершенствовании машинописи - имхо - аналогично. Это именно учеба, тренировки.
Совершенно с вами согласен. Но здесь другой случай. Как на испорченной пластинке. Вместо прослушивания одного текста несколько раз от начала и до конца, тут воспроизведение срывается в начало после каждой ошибки. Ошибся - сначала, ошибся - сначала... Это бесит Smile.

Quote:
Валерий, опять же, Клавогонки - прежде всего игра. Там азарт как бы похвальное слово. А на сайте Юрикора... гм...
И здесь тоже. Но, совсем чуть-чуть Smile. Ведь это же чемпионат - а какой он может быть без азарта (в меру)?

Quote:
Кроме того. Что же Вы обобщаете за всех клавогонщиков?! Многие клавогонщики, которые пишут мне, - именно страдают от ошибок. Вы ориентируетесь в своих утверждениях на мнения Зенза и Шотама? А почему не_на мнение НебаВЛуже?
Безошибочности хотят все, только пути ее достижения видят по-разному. Я говорю за себя, безотносительно к топовым игрокам клавогонок, хотя и учитывал их мнение при выработке своего Smile.

Quote:
От себя скажу, что первый в мире сайт с чемпионатами по машинописи на русском языке - т.е. сайт Юрикора - имеет свое лицо, свои характерные черты и теоретическую базу. И имеет право на них. И своих воспитанников имеет. Smile Нужно ли этому сайту развитие, преобразования? А вот, наверное, да, наверное, и если у автора "дойдут руки", то всё это будет. Юрикор сейчас, видимо, надолго увлечен и занят другим своим образовательным проектом.
Так ведь ни лицо, ни теоретическая база не меняется. Лишь одна характерная черта Smile. Преобразований хочется, а учитывая занятость Юрия, они отодвигаются неизвестно на когда. А тут можно попробовать что-то изменить легко и просто. Ни разрушения, ни мимикрии в сторону нет - только небольшое изменение, которое можно легко откатить назад. Милая, дорогая, замечательная, прелестная Автандилина - соглашайтесь Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Автандилина
AvtandiLine


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 3238
Location: Москва и Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 3:23 pm    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Я говорю за себя
Ну какое "за себя", вот, например:
Марусяк Валерий wrote:
Вон, на клавогонках и близко ничего нет похожего (кроме Спринта) и никто не страдает. Даже, наоборот


Марусяк Валерий wrote:
Ошибся - сначала, ошибся - сначала...
Я много раз подряд набираю первые две-три строки текста и забиваю руки. ... А вот если бы бонуса не было, то я бы прошел ВЕСЬ текст.
О_____О Да почему обязательно так?! это что ж за "технологию" Вы изобрели? Почему никогда не_дать себе пройти до конца?...

Полностью присоединяюсь к ответу Юрия Козлова. Бонус является именно бонусом.
И подкреплю цитатой из Вас же: ))
Марусяк Валерий wrote:
зачем так напрягаться, если того же результата можно достичь значительно меньшими усилиями?
Вместо попытки изменить что-то на "чужом" сайте - попытались бы изменить Вашу собственную внутреннюю установку, свой сценарий прохождения задания. Smile Поскольку видите, что Ваш сценарий заданию не_адекватен и заставляет Вас тратить неадекватные усилия.

Марусяк Валерий wrote:
Проверка на практике решает все. Именно это я и предлагаю сделать
Дык, более чем за 5 лет уже проверено практикой сайта Юрикора.
В том числе - в тренировках многих из нас, игроков Сборной команды по машинописи. И посмотрите, сколько драгоценных "белых нулей" в результатах игроков Сборной на Интернет-чемпионатах Intersteno!
Как свой пример, выше уже писала, что и мне этот бонус очень-очень помогал бороться, мобилизовываться, преодолевать леность, "настраиваться" набирать без поблажек.

Бонус - одна из фирменных юрикоровских "фишек", изначальных. Во всяком случае, когда я пришла на чемпионаты, бонус уже был.

Марусяк Валерий wrote:
Преобразований хочется ...
только небольшое изменение, которое можно легко откатить назад. ... Автандилина - соглашайтесь Smile
Валерий, это, конечно, только мое мнение, - такое изменение было бы очень существенным, а не_"небольшим".

... Во-первых, имеем ли право аргументировать в духе "раз это несложно реализовать технически, так почему бы и не_попробовать". Ведь всё-таки это "чужой" сайт, любой дополнительный объем работ ложится на чьи-то "чужие" плечи.

... Во-вторых, дело во внутренней сути, определяющей именно лицо сайта. Отказ от бонуса затронул бы не_мелочь, а основы, базовые положения, на которых Юрикор создавал свои чемпионаты. Бонус на сайте Юрикора - он ведь как флаг: "этот обучающий сайт поддерживает и воспитывает точный, качественный набор".

Так что Автандилина уж никак не_согласится. При всей своей, понимаешь, милости и прелести. Laughing

А на самом деле, соглашаться/не соглашаться будет Юрикор. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 6:14 pm    Post subject: Reply with quote

Автандилина wrote:
А на самом деле, соглашаться/не соглашаться будет Юрикор.


Насколько известно, Юрий никогда не принимал волюнтаристских решений и всегда ставит вопрос так: если большинство за - то изменения принимаются. Так что, Валерий, пробуйте уговаривать других - и, быть может, Вам и посчастливится. Я же остаюсь на позиции, уже высказанной выше неоднократно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 11:03 pm    Post subject: Reply with quote

Итак, мнения высоких сторон определились. На данный момент счет 2:1 против удаления Бонуса. Прошу все заинтересованные стороны поучаствовать и высказать свое мнение до 15 ноября, дабы окончательно расставить все точки. Ну, а дальше - как решит Юрий Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Joined: 25 Dec 2009
Posts: 31
Location: Егорьевск

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 9:51 am    Post subject: Reply with quote

Отдаю свой голос за то, что такой бонус нужен, и убирать его не надо.
Back to top
View user's profile Send private message
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Joined: 01 May 2008
Posts: 150
Location: Нижний Новгород

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 2:45 pm    Post subject: Reply with quote

Оставить, оставить бонус! Wink
На мой взгляд, он стимулирует дисциплину в наборе. К тому же, к нему имеет явный смысл стремиться лишь в Коротком чемпионате (мини-Профи и Профессиональный не в счёт, там другая идея). В других чемпионатах всегда можно "перебороть" этот ноль, если повыгрываться в текст и немного увеличить скорость.
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
Kto
major
major


Joined: 19 Mar 2007
Posts: 956

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:03 pm    Post subject: Reply with quote

+1 за бонус.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:05 pm    Post subject: Reply with quote

5:1 Ужели в одиночестве останусь я? Smile
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 12:36 am    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
5:1 Ужели в одиночестве останусь я? Smile


Да не переживайте Вы так, Валерий, что очередная Ваша замечательная идея не принята массами. Это же закон жизни Wink Да к тому же не столь уж принципиален вопрос с бонусом, ну, мелочь это, Вам не кажется?

Вы лучше не забудьте проверить тексты для будущих чемпионатов в соответствующем форуме, а то пришлось сражаться с опечатками, так что велика вероятность, что некоторые пропущены.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 8:47 am    Post subject: Reply with quote

yukzl wrote:
Да не переживайте Вы так, Валерий, что очередная Ваша замечательная идея не принята массами. Это же закон жизни Wink
Smile
Quote:
Да к тому же не столь уж принципиален вопрос с бонусом, ну, мелочь это, Вам не кажется?
Не кажется. Это дискриминация владеющих безошибочным набором над не владеющими. Или, по вашему же выражению, шкурный интерес Smile.
Quote:
Вы лучше не забудьте проверить тексты для будущих чемпионатов в соответствующем форуме, а то пришлось сражаться с опечатками, так что велика вероятность, что некоторые пропущены.
Не забуду Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 10:06 am    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Это дискриминация владеющих безошибочным набором над не владеющими.


Застрелите - не понимаю, что такое "безошибочный набор". Набирают с ошибками - все. Я сам очень страдаю от огромного (быть может, относительно, не знаю) количества ошибок и опечаток при работе с реальными текстами. Причем незамеченных получается довольно много, они порой "пролазят" в газету и портят кровь не только мне. Другое дело - методы борьбы с ошибочностью и методы стимулирования этой борьбы, одним из которых (но далеко не решающим) и является пресловутый бонус.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 10:32 am    Post subject: Reply with quote

yukzl wrote:
Застрелите - не понимаю, что такое "безошибочный набор".
В данном случае - набор с количеством ошибок, равным 0. Чем три ошибки отличаются от двух? Одной ошибкой Smile. А две от одной? Тоже одной ошибкой. А одна от нуля? Тоже одной Smile. Почему 0 ошибок должен награждаться бонусом? Потому, что оно есть абсолют и совершенство?
Quote:
Другое дело - методы борьбы с ошибочностью и методы стимулирования этой борьбы, одним из которых (но далеко не решающим) и является пресловутый бонус.
Не только далеко не решающим, я бы сказал - мнимо решающим Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Joined: 20 Apr 2007
Posts: 227
Location: Рыльск Курской области

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Почему 0 ошибок должен награждаться бонусом? Потому, что оно есть абсолют и совершенство?


Именно так. Это - идеал, к которому нужно стремиться. Просто потому, что меньше нуля ошибок уже не бывает. И за этот идеал дают сладкий приз - бонус. Не золотой слиток и не автомобиль "бугатти", а всего лишь конфетку.

Марусяк Валерий wrote:
Не только далеко не решающим, я бы сказал - мнимо решающим Smile.


Если так рассуждать, то вообще принятая на урикоре схема подсчета очков - сомнительная, ибо всё усложняет. И вся она меня поначалу жутко раздражала; мало того, когда пытался сам по формуле подсчитать количество очков, то оно непременно получалось не таким, какое засчитано. Но страдать от этого не видел смысла тогда, не вижу и сейчас, просто принял правила игры и теперь эти самые, когда-то раздражающие, правила отстаиваю. Потому что время и опыт показали, что эти правила - правильные Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail MSN Messenger
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

yukzl wrote:
И за этот идеал дают сладкий приз - бонус. Не золотой слиток и не автомобиль "бугатти", а всего лишь конфетку.
Бонус в данном случае - это не конфетка, а... палка колбасы с хлебом, маслом, бутылочкой Nemiroff, селедочкой, картошечкой с грибами, салатиком - накрытая поляна Smile. А конфеткой мог бы быть на главной странице список - "Наши безошибочники" или что-то в этом роде. То есть, приз моральный, но не материальный, который существенно влияет на расположение в итоговой таблице.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 1:25 pm    Post subject: Reply with quote

yukzl wrote:
Но страдать от этого не видел смысла тогда, не вижу и сейчас, просто принял правила игры и теперь эти самые, когда-то раздражающие, правила отстаиваю. Потому что время и опыт показали, что эти правила - правильные Wink
Я не страдаю, я за справедливость Smile. Кроме того, я за рынок. Если по правильным правилам его будут посещать 10 человек, а по неправильным - 100, то я за неправильные правила Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Автандилина
AvtandiLine


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 3238
Location: Москва и Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 4:04 pm    Post subject: Reply with quote

Марусяк Валерий wrote:
Бонус за безошибочность дает преимущество тем, кто УЖЕ владеет этим навыком. А для остальных это досадный и неприятный барьер для продвижения в верх турнирной таблицы.
...
Это дискриминация владеющих безошибочным набором над не владеющими.

Валерий, в Вашей интерпретации "безошибочный набор" это некий отдельный навык от "нормального", видимо, набора. Shocked

(Позвольте, скажу без дипломатии, извините): имхо, вот это и есть Ваша исходная, коренная ошибка в понимании/восприятии природы навыка. Возможно, как раз из-за неё и складывалось так, что
Марусяк Валерий wrote:
сколько раз мои идеи после проверки на практике оставались мягко говоря... ничем.


А что касается посещаемости, так не сам ли Юрикор даже предупреждал, что ресурсы сайта не_рассчитаны на большой трафик и большую численность...

И словечко насчет азарта на здешних соревнованиях. Wink А чем Вам не_азарт, в частности, - сама попытка добиться бонуса?! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Joined: 11 Aug 2008
Posts: 1001

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

Автандилина wrote:

Валерий, в Вашей интерпретации "безошибочный набор" это некий отдельный навык от "нормального", видимо, набора. Shocked
Нет, не видимо Smile. Я думаю, что это свойство нормального набора, присущее ему качество. Если у человека одна десятая процента ошибок, то ему гораздо проще получить бонус, нежели тому, у которого три процента. Вы сами прекрасно знаете, что снизить процент ошибок с трех до одной десятой при сохранении той же скорости, дело довольно долгое. Во всяком случае, за несколько дней, которые даются на один тур чемпионата, это сделать невозможно. И получается, что преимущество имеют люди, УЖЕ владеющие этим навыком. Однако, я уже пошел по кругу Smile.

Когда я упоминал о том, что многие мои идеи оказывались ничем, я хотел донести мысль, что иногда надо иметь мужество, чтобы отказаться от привычного, устоявшегося, кажущегося полезным метода, если находится более эффективный. Только и всего Smile.

Quote:
А что касается посещаемости, так не сам ли Юрикор даже предупреждал, что ресурсы сайта не_рассчитаны на большой трафик и большую численность...
В два-три раза от существующего выдержит без проблем. Да даже и в десять раз Smile.

Quote:
И словечко насчет азарта на здешних соревнованиях. Wink А чем Вам не_азарт, в частности, - сама попытка добиться бонуса?!Laughing
Азарт азарту рознь. Если от него забиваются руки, то это неправильный азарт Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи All times are GMT + 2 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном