Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
urikor.net Forum Index urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Любимые тексты Ежедневочки

 
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Kto
major
major


Joined: 19 Mar 2007
Posts: 956

PostPosted: Tue Mar 04, 2008 10:06 pm    Post subject: Любимые тексты Ежедневочки Reply with quote

Давно заметил, что очень много рекордов Ежедневочки поставлено на сегодняшнем тексте ("Что скажут о тебе другие...").
Мне, честно говоря, этот текст кажется довольно неудобным...
Под "любимыми" подразумеваются, естественно, наиболее оттренированные тексты.
Короче говоря, коллеги-участники, есть ли у вас такие? Smile Которых ждёшь, ждёшь весь месяц... А как наступает нужное число - пальцы радуются Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Kto
major
major


Joined: 19 Mar 2007
Posts: 956

PostPosted: Tue Mar 04, 2008 10:08 pm    Post subject: Reply with quote

Да, и разумеется, важный вопрос, с чем связана "любовь" к тому или иному тексту Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Автандилина
AvtandiLine


Joined: 06 Dec 2005
Posts: 3238
Location: Москва и Санкт-Петербург

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 12:04 am    Post subject: Reply with quote

Пишется удобно - вот и "любишь" его Laughing

А вот за что я радуюсь душе индейца, которая чего-то там с метемпсихозией и похожа на червячка в коконе?!.. Возмутительно! Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Joined: 08 Jan 2007
Posts: 182

PostPosted: Wed Mar 05, 2008 12:19 am    Post subject: Reply with quote

Нравится, когда попадаются такие слова, где нужно набирать буквы поочередно левой и правой рукой. Или, где есть слова, где печатаются одной рукой, но рядом расположенные буквы, например: "ва", "ро" etc

И как большинство, наверно, ненавижу длинные слова. Sad

А если к тексту целиком обращаться, то нравится, когда он осмысленный и смешной.
Back to top
View user's profile Send private message
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Joined: 02 Mar 2008
Posts: 85

PostPosted: Thu May 15, 2008 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Нравится когда там все буквы удобные и в целом текст ритмичный. 4-го числа именно такой. Правда сначала у меня были проблемы с пробелами, но щас все хорошо Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Webber
captain
captain


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 302

PostPosted: Thu May 15, 2008 7:52 pm    Post subject: Reply with quote

_____Владимир Петрович:
_____Нравится, когда попадаются такие слова, где нужно набирать буквы поочередно левой и правой рукой.
__Аналогично: я за равноправие! :»


_____Владимир Петрович:
_____Или, где есть слова, где печатаются одной рукой, но рядом расположенные буквы, например: "ва", "ро" etc
__А вот это я не люблю: мне равноправие рукам, а не пальцам подавай!


_____Владимир Петрович:
_____И как большинство, наверно, ненавижу длинные слова. Sad
__Как раз, наоборот, люблю длинные слова и считаю их гораздо полезнее той же Абракадабры. К тому же в длинных, "протяжённых", словах отсутствуют "пробелы с проблемами", о которых и писал Rodon, сообщением выше. : )


_____Владимир Петрович:
_____А если к тексту целиком обращаться, то нравится, когда он осмысленный и смешной.
__Да, это тоже нравиться, ещё со славных времён Стаминки-Витаминки.


_____Radon:
_____Нравится, когда там все буквы удобные и в целом текст ритмичный. 4-го числа именно такой.
__О, да тут целая классификация назревает!
Может потом выстроить все упражнения по возрастанию, чтобы сложность "росла" постепенно в течении месяца?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Thu May 15, 2008 7:54 pm    Post subject: Reply with quote

Правда сначала у меня были проблемы с пробелами
Что за проблемы?
Back to top
View user's profile Send private message
Webber
captain
captain


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 302

PostPosted: Thu May 15, 2008 8:03 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar:
_____Rodon:
_____Правда сначала у меня были проблемы с пробелами
Что за проблемы?

___Ритмичность нарушают, потому что мало кто им уделяет должное внимание, хотя только в одном этом таится колоссальный резерв для увеличения скоростных показателей печати.
___Посмотрим ещё, что сам Rodon скажет.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Fri May 16, 2008 12:07 am    Post subject: Reply with quote

Ритмичность нарушают, потому что мало кто им уделяет должное внимание, хотя только в одном этом таится колоссальный резерв для увеличения скоростных показателей печати.
А, вы, наверное, про это пресловутое "правило больших пальцев"? Да, процентов 10-15 скорости оно должно съедать, по моим предположениям, если стараться его выполнять... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Webber
captain
captain


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 302

PostPosted: Fri May 16, 2008 10:18 am    Post subject: Reply with quote

____"Тормоза" - только на этапе обучения/переобучения. Зато потом не только прибавка в скорости, но и меньшая усталость рук (на голову же нагрузка, естественно, почти не убавляется Wink).

____Про скорость, Владимир, можете и сами обсчитать, каков выигрыш: по моим расчётам может даже, наоборот, доходить до +3% --- +8% (с учётом "употребимости" пробелов), так что считайте сами: "выгодно ли это?" (При этом это только одна сторона резервов "пробелов с проблемами"!)

Остальное в "закрытой теме".
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Fri May 16, 2008 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

по моим расчётам может даже, наоборот, доходить до +3% --- +8% (с учётом "употребимости" пробелов),
Если можно - приведите формулы ваших расчётов.
Back to top
View user's profile Send private message
Webber
captain
captain


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 302

PostPosted: Fri May 16, 2008 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
по моим расчётам может даже, наоборот, доходить до +3% --- +8% (с учётом "употребимости" пробелов),
Если можно - приведите формулы ваших расчётов.

___Начните с подсчёта количества пробелов в реальных текстах и на разных языках (отсюда и колебания в величине прироста скорости)...
___Впрочем, Вы, Владимир, тоже надеюсь, по какой-то конкретной формуле (пусть и в голове) делали предположение о "вредном влиянии" пробелов при использовании "правила больших пальцев".
___Да, к тому же, как Вы и сами знаете, всё зависит от метода и не на одном "правиле больших пальцев" свет клином сошёлся!.. Wink
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Fri May 16, 2008 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

Впрочем, Вы, Владимир, тоже надеюсь, по какой-то конкретной формуле (пусть и в голове) делали предположение о "вредном влиянии" пробелов при использовании "правила больших пальцев".
Мне просто интересно было, откуда взялась цифра в 3 процента, близкая к статистической погрешности.
Да я делал свои оценки по тормозящему действию правила больших пальцев исходя из собственного опыта (я перестал им пользоваться) и логических соображений (отчасти объясняющих почему перестал).
Впрочем, если кто-то ВЕРИТ, что правило больших пальцев увеличивает его скорость - это его дело. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи All times are GMT + 2 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном