Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
urikor.net Forum Index urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Punto Switcher 3.0

 
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Webber
captain
captain


Joined: 16 Mar 2008
Posts: 302

PostPosted: Thu Sep 11, 2008 5:27 pm    Post subject: Punto Switcher 3.0 Reply with quote

___Сегодня наконец-то основательно - после стольких лет (еще с 90-ых) - обновилась полезная в работе клавишника програмка Punto Switcher. Качать всем!
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Fri Sep 12, 2008 2:05 am    Post subject: Reply with quote

Ух ты, интересно, посмотрим. Пользуюсь давно, пробовал переходить на Keyboard Ninja, но она у меня начала глючить. Хотя там были какие-то удобные функции, которых не было в Пунте. Так что остался с ней. Незаменимая штука. На чужих компах когда набираю слово не в той раскладке так непривычно, что оно не преобразовывается автоматом. Поставил переключение раскладок по левому CTRL, иногда пользуюсь дневником. Ага, когда час писал сообщение, а страница отослалась с ошибкой. Правда, восстанавливать всё равно долго из-за многих правок.

Но есть и недоработки. Хорошо бы, чтоб слово заменялось в процессе набора, а не после пробела. Замена одной буквы ужасно напрягает. Например, разделяешь в Бате адреса точкой с запятой, а он лепит туда букву Ж. Ещё вот не получается сделать, чтоб в некоторых тренажерах программа отключалась. В большинстве работает, но с некоторыми никак не хочет.

Посмотрим, может что изменилось.
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Fri Sep 12, 2008 2:47 am    Post subject: Reply with quote

Посмотрел.

Понравилось:
- поиск слова из буфера обмена в Яндексе по Win+S
- заработала история буфера обмена. В 2.9 она как-то через раз работала. Теперь буду пользоваться этой удобной функцией. А то часто боишься что-то перетереть.
- вроде бы теперь переключение раскладки иногда происходит после 3-4 символов, но частенько всё равно надо допечатывать слово до пробела "вслепую".

Не понравилось:
- подхватывает не все параметры из конфигурации от 2.9, хотя знает о ней, пишет при инсталляции, что удаляет старую версию. Даже клавишу переключения не подхватил. Хорошо хоть список программ-исключений не потерял.
- выбрал в дневнике "показать за все дни" и он подвис минут на 20, но всё-таки открыл. У меня там всего-то 8 мегабайт было за 1 год.

Очень не понравилось.
- занёс большой фрагмент в буфер обмена и при попытке показа истории Punto так завис, что даже переключение раскладки не работало. Пришлось удалять процесс.


Ожидал появления такой функции, как простановка заглавных букв в начале предложений. Нету. Автозамену ещё хотелось бы не по пробелу, а сразу после набора заданной строки. Тогда может быть иногда пользовался бы ею. Но радует, что разработка продолжена, может что-то ещё интересное добавят.
Back to top
View user's profile Send private message
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Joined: 08 Jan 2007
Posts: 182

PostPosted: Fri Sep 12, 2008 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже PS юзаю. В новой версии принципиально ничего не изменилось - дневник только намного лучше стал.
Кстати, Dron, экспорт настроек из предыдущей версии в новую прошел на ура - все горячие клавиши остались горячими. Smile
Quote:
Ожидал появления такой функции, как простановка заглавных букв в начале предложений.

Наивный. Откуда же этой функции взяться? Да и зачем она? Посылай предложение разработчикам Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Fri Sep 12, 2008 1:46 pm    Post subject: Reply with quote

Уже. Кажется в Keyboard Ninja такое было. Как зачем? Лень на кнопки нажимать Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Sat Sep 13, 2008 1:22 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, рекомендую перед установкой на всякий пожарный сделать бекап
"C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\"
Есть сообщения, что 3-я версия иногда его сносит. У меня прошло нормально, но мало ли.
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Mon Nov 30, 2009 12:52 am    Post subject: Reply with quote

Наткнулся на такую картинку Smile)))))))



И, кстати, действительно, Пунто всё больше огорчает. Программе уже много лет, и последние лет 5 развития практически никакого. Несмотря на то, что отдались Яндексу. Более того, появляются новые неприятные баги. Так, например, в некоторых программах, текст попадает в дневник в виде кракозябл. Техподдержка отмахивается, типа, не пользуйтесь этими программами. В FARе тоже глючит, бывает что блокируется переключение. Куда это годится? Из новых фич всерьёз обуждалось, а чего бы такого вывести на месте значка в трее - температуру ЦПУ или погоду в Зимбабве. Ну что за глупости? Делайте свои основные задачи и развивайтесь в этом направлении.

Может кто имеет успешный опыт использования альтернативных программ? Keyboard Ninja я когда-то ставил, он вылетел с ошибой через 5 минут работы. Может что ещё есть?
Back to top
View user's profile Send private message
myst
Подполковник
Подполковник


Joined: 05 Dec 2008
Posts: 1332

PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:00 am    Post subject: Reply with quote

Я отказался от него. Мне Тайльнемер сделал «зубочистку» для включения ходовых раскладок шифтами. А мне больше от Punto ничего и не надо было. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Mon Nov 30, 2009 1:08 am    Post subject: Reply with quote

Ну, для такого, наверное, есть утилиты и попроще. Я использую автосмену раскладки часто, иногда смену вручную, временами историю буфера обмена. И дневник бывает очень выручает. Если работает, конечно. Но практически всё это было в версии многолетней давности и работало не намного хуже.
Back to top
View user's profile Send private message
Nickolka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Joined: 17 Aug 2011
Posts: 2

PostPosted: Wed Aug 17, 2011 3:08 pm    Post subject: Re: Punto Switcher 3.0 Reply with quote

Webber wrote:
___Сегодня наконец-то основательно - после стольких лет (еще с 90-ых) - обновилась полезная в работе клавишника програмка Punto Switcher. Качать всем!

Иногда так замучает что приходится выключать
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
amcan
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Joined: 02 Dec 2011
Posts: 1
Location: Киев

PostPosted: Fri Dec 02, 2011 3:33 pm    Post subject: Reply with quote

я тоже часто его отключаю... иногда прям мешает..
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Клавиатурные тренажёры и утилиты All times are GMT + 2 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном