Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
urikor.net Forum Index urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

К вопросу о грязной и чистой скорости
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 2:38 pm    Post subject: Reply with quote

Согласен!Smile
Читерства нет.
Все дело в нашей зависти к людям, которые умеют копипастить, где-то достают амфетамины, и нужные им проги.

Надо перестать завидовать, и тогда бороться будет не с чем и незачем.Smile
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 2:54 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
А еще вот так можно читерить:

*) Вколоть себе амфетамин.
*) Попросить набить вместо себя друга - кибергонщика (хм, и вколоть амфетамин ему Wink )
*) Воспользоваться прогой, которая вставляет из буфера по одному символу в миллисекунду.
*) Воспользоваться прогой, которая достает текст из одного окна и печатает правдободобно в другое.
*) Воспользоваться программами для распознавания речи.
*) И т.д.

Я так понимаю, что в и т. д. входит и печатать сокращениями? Хелена Матушкова именно этим способом читерства (с точки зрения классического метода) установила свой знаменитый рекорд в 923 символов в минуту в получасовом тесте. Smile
Quote:
Надо перестать завидовать, и тогда бороться будет не с чем и незачем.

То есть беглость пальцев и старания одних будут компенсироваться изобретательностью других ― я вас правильно понял? Кибергонщики будут 2 видов: по пальцам и по мозгам, так? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 3:09 pm    Post subject: Reply with quote

Да, можно и сокращения туда-же.

Да, с точки зрения работодателя - лучше мозговитый, но с плохими пальцами, если он победит "пальцатого". Smile

А вот с точки зрения спорта и интереса уже вводят какие-то правила.
И тут действительно интересно разделить киберов на две группы (по аналогии с качками):

1) "Натуралы" - никаких вспомогательных посредников между нажатием кнопки и появлением символа в редакторе. Одна кнопка - один символ.

2) "Химики" - используют химию, проги-посредники, или как-то по-другому "химичат". Smile

Чтобы можно было сравнивать Smile
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да, можно и сокращения туда-же.

То есть сокращения ― это читерство. Гут.
Quote:
Да, с точки зрения работодателя - лучше мозговитый, но с плохими пальцами, если он победит "пальцатого".

А ещё лучше ― хороший сканер, который победит и "мозговитого" и "пальцатого" на перепечатке. Smile
Quote:
1) "Натуралы" - никаких вспомогательных посредников между нажатием кнопки и появлением символа в редакторе. Одна кнопка - один символ.

Интересно. А как насчёт шифтов и забоя?
Quote:
А вот с точки зрения спорта и интереса уже вводят какие-то правила.
...
2) "Химики" - используют химию, проги-посредники, или как-то по-другому "химичат".

А как вы думаете ― почему явно "химический" рекорд Матушковой признали на Интерстено? Или Интерстено ― это не спорт?
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!


Last edited by voldemar on Wed Jan 13, 2010 3:24 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 3:23 pm    Post subject: Reply with quote

Да, кстати, вы не думаете, что "химики" начнут относиться высокомерно к "натуралам"? Мол, беглость есть ― ума не надо! Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 3:41 pm    Post subject: Reply with quote

Да, чтобы быть последовательным мне пришлось признать сокращения читерством, как и речевой метод ввода Smile.

Сканер - приложение к "мозговитому". Время начальника слишком ценно, чтобы заниматься со сканером. Поэтому с ним будет заниматься "мозговитый". Smile А "пальцатый" будет бомжевать Sad

Насчет шифтов.
Ах, посыпаю голову пеплом.Embarassed Далеко мне до совершенства Sad
Не учел я их, а без этого мою мысль понять невозможно. Да, давайте добавим, что для изменения регистра букв надо два нажатия для появления одного символа. А при забое символ не появляется а исчезает! Shocked Спасибо.

А про Матушкову, думаю, потому что "стено" это от "стенографии",
где принято некое читерство.

На любых соревнованиях есть некие правила. Следуешь им - тебя признают . Не следуешь - пеняй на себя.
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007


Last edited by Dzenly on Wed Jan 13, 2010 4:26 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

я думаю между химиками и натуралами могут быть следующие варианты отношений:
*) Хорошее отношение химиков к натуралам, и наоборот.
*) Хорошее отношение натуралов к химикам, но не наоборот.
*) Хорошее отношение химиков к натуралам, но не наоборот.
*) Плохое отношение химиков к натуралам, и наоборот.
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 4:38 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Не учел я их, а без этого мою мысль понять невозможно. Да, давайте добавим, что для изменения регистра букв надо два нажатия для появления одного символа. А при забое символ не появляется а исчезает! Shocked Спасибо.

Ирония понятна. Просто я имел ввиду, что если уж у вашего принципа "одна кнопка - один симвов" есть исключения, то почему не быть последовательным и не расширить список этих исключений? Чем исключения с шифтами, например, лучше исключений с теми же сокращениями?
Quote:
А про Матушкину, думаю, потому что "стено" это от "стенографии",
где принято некое читерство.

Может, переименовать тогда Интерстено в "Интер-некоторое-читерство", чтобы всем клавогонщикам было сразу же было понятно, о чём речь? А то у некоторых возникает ассоцияция с "интерстеной", по аналогии с "великой китайской стеной". Smile
Quote:
На любых соревнованиях есть некие правила. Следуешь им - тебя признают. Не следуешь - пеняй на себя.

А может клавогонщики не хотят участвовать в Интерстено-онлайн как раз по причине "некоторого читерства" чехов, как думаете?
Quote:
я думаю между химиками и натуралами могут быть следующие варианты отношений:
*) Хорошее отношение химиков к натуралам, и наоборот.
*) Хорошее отношение натуралов к химикам, но не наоборот.
*) Хорошее отношение химиков к натуралам, но не наоборот.
*) Плохое отношение химиков к натуралам, и наоборот.

Я двумя руками за первое отношение. То есть за равноправие мозгов и пальцев. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 4:42 pm    Post subject: Reply with quote

Да, у "химиков" появилась новинка ― печатер.
http://www.youtube.com/user/azz20843 (особенно понравилась песня)
И "натуралы" сразу же начали их "банить" по-чёрному.

Как вы думаете, а "химики" когда-нибудь смогут устроить переворот и прийти к власти на гоночных сайтах? Демократическим методом? Они же умные? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

Исключение с забоем - оно в сторону трудности. Если какому-то гонщику хочется время от времени пользоваться забоем, чтобы усилить нагрузку - хай пользуется.

Исключение с шифтами - оно тоже в сторону трудности.
И потом, оно другого рода. Можно сказать в правилах: "Сокращениями пользоваться нельзя". Но как скажешь: "Шифты не нажимать". %)

Соревнования должны запрещать облегчать, но не должны запрещать затруднять. Smile

На Интерстено, наверное, соревнуются люди, которые этим зарабатывают на жизнь в основном. А не просто так для себя долбят клаву. При заработках на жизнь все стремятся облегчать свою работу.
Поэтому я бы туда добавил и людей со сканерами под мышкой, или с распознавалкой речи. Smile

А так, не обязательно соревнование переименовывать. Почему бы не завести другое, специально для клавогонщиков. Пусть интерстенцам - интерстенцово Smile

Я тоже за мир во всем мире Smile
Но, все-таки, хочу жить на сайтах, где любое "читерство" вырезалось бы каленым железом Wink
Потому что у меня комплекс неполноценности, и мне хочется сравнивать свои результаты с чужими, чтобы убедиться, что я не сильно хуже. Smile И при этом хочется быть уверенным, что все они "честные". Smile
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007
Back to top
View user's profile Send private message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Думаю при нашей жизни переворота "демократическим методом" не случится Smile
И всегда будет хоть один сайт для "натуралов" Smile
Если не будет, я его сам сделаю. )
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 5:15 pm    Post subject: Reply with quote

Все проблемы от смешивания разных вещей. Во-первых, есть реальный набор - процесс перевода в цифровой вид текста, существующего в каком-либо другом виде - в нашей голове, написанный от руки или в книге, произносимый диктором. Для каждого варианта могут существовать другие технологии - распознавание голоса, сканирование и в зависимости от исходных данных они могут быть эффективнее перенабора. Поскольку необходимо просто выполнить задачу, подбирается тот метод, который будет эффективнее. Набираете на стенотайпе - пожалуйста, носом - на здоровье. Результат лучше сканера? Технология эффективна. Не зря ведь проводились соревнования "наборщики против сканеров", и на плохих отпечатках первые победили.

И есть совсем другой класс набора. Можно его называть спортивным или соревновательным или еще каким угодно. Тут всегда будет некоторая искусственность, особенно для онлайн набора, где в некоторых чемпионатах тексты повторяются. Поэтому устанавливаются жёсткие правила, что можно использовать, а что - нет, вплоть до технологии набора для некоторых чемпионатов, рассчитанных на традиционный набор. Люди сравнивают определённые характеристики набора и вправе ожидать одинаковых условий для всех. В спорте это типично. Ограничивается мощность двигателей, техника выполнения попытки, одежда, допинг и всё, что может поставить соперников в неравные условия. Спорт может быть далёк от реальности. Прыгун в высоту может конечно перепрыгнуть забор и успешно приземлиться спиной на битые стёкла за ним, но вряд ли станет даже пытаться. Но большинство понимают эту разницу и степень сравнимости результатов на чемпионате с реальными в жизни.

Так что определять какие допустимы отхождения от обычного набора надо в каждом конкретном виде соревнований. И тогда не будет никаких непоняток. Если речь о реальной скорости генерации текста, то это действительно число знаков, делённое на время. В чемпионатах - в каждом свои условия.


Last edited by Dron on Sat May 15, 2010 3:15 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 9:02 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Все проблемы от смешивания разных вещей.

Ну и зачем же тогда Артём смешивает их на Клавогонках?
Quote:
Вы все врёте, набирать 700 и более знаков в минуту невозможно!

Возможно Smile Мировой рекорд составляет 928 знаков в минуту в течение 30 минут на незнакомом тексте, поэтому на таких коротких дистанциях подобные скорости вполне реальны. Дерзайте!

http://klavogonki.ru/about/faq/

Если рекорд Матушковой читерский (по мнению dzenly), то зачем же его приводить как образец для Клавогонок?
Quote:
Если речь о реальной скорости генерации текста, то это действительно число знаков, делённое на время.

Речь о СКОРОСТИ ПЕЧАТИ, а не о скорости появления символов на экране. Если вы добросовестно напечатали текст, но Ворд по каким-то причинам не отобразил символы, то это значит, что вы вовсе не печатали?
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Wed Jan 13, 2010 9:04 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Потому что у меня комплекс неполноценности, и мне хочется сравнивать свои результаты с чужими, чтобы убедиться, что я не сильно хуже.

dzenly, скажите, а вот если бы вы освоили PC_мо, были бы им вполне довольны и стали бы участвовать в Клавогонках и побеждать, вы бы тоже себя читером считали?
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Joined: 07 Jan 2009
Posts: 51
Location: Новосибирская область, Бердск

PostPosted: Sat May 15, 2010 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

Я не особо представляю себе что такое PC_MO.
Когда в клавогонках появятся крутые гонщики, которые буду говорить, что они это делают PC_MOм, причем не на каких то шаблонных текстах, а на всем режиме "обычный" и "марафонах", - тогда я обращу свое внимание на этот метод.

А о читерстве. Везде есть свои правила, и они должны быть одинаковы для всех, чтобы результаты были сравнимы. Сравнивать интересно. Smile
В клавогонках мне не хотелось бы применять/разрешать никаких левых программ.
_________________
Профиль на клавогонках: http://klavogonki.ru/profile/75007
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Sat May 15, 2010 4:56 pm    Post subject: Reply with quote

Вольдемар-Гард нынче тролит-веселит форум Клавогонок. Зашёл вот поглядеть и зачитался прямо. Не его сообщениями - они, как всегда, одни и те же, а ответами остальных.

Как там, кстати, процесс рекрутинга новых пользователей технологии? Или завоёвываете заокеанские рынки?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Sat May 15, 2010 7:06 pm    Post subject: Reply with quote

Забытое ощущение — отвечать в своём разделе. Smile
Quote:
Когда в клавогонках появятся крутые гонщики, которые буду говорить, что они это делают PC_MOм, причем не на каких то шаблонных текстах, а на всем режиме "обычный" и "марафонах", - тогда я обращу свое внимание на этот метод.

Дзенли, я же написал "если бы". То, что вы вряд ли будете пользоваться новой технологией — мне это давно понятно. А "обратить внимание" — слишком абстрактно...
Quote:
В клавогонках мне не хотелось бы применять/разрешать никаких левых программ.

В технологии PC_мо используется ПРАВАЯ программа, разрешённая на Клавогонках и аналогичная программе ZAV.
Quote:
Как там, кстати, процесс рекрутинга новых пользователей технологии? Или завоёвываете заокеанские рынки?

Процесс идёт. Думаю, что может быть и быстрее, чем в своё время шло продвижение американского слепого метода. Кстати, сколько времени прошло с первых опытов мадам Лонгли до окончательного оформления метода Ван-Сентом? Думаю, лет 5 — не меньше.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Sat May 15, 2010 7:52 pm    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Процесс идёт.
Сколько это в пользователях технологии?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Sun May 16, 2010 2:05 am    Post subject: Reply with quote

Тех, кто в той или иной степени воспользовались технологией уже немало. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Sun May 16, 2010 2:43 am    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Тех, кто в той или иной степени воспользовались технологией уже немало. Smile

"В той или иной степени" - это непонятно что. Я говорю о тех, кто решил использовать технологию в качестве основной. Сколько их и каких добились скоростей?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Sun May 16, 2010 3:00 am    Post subject: Reply with quote

http://klavogonki.ru/profile/123190/stats/?gametype=voc-6833

Вначале графика результат обычным способом, а в конце — после перехода на новую технологию. Рекорд в 674 знака почему-то есть только в бортжурнале...
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!


Last edited by voldemar on Sun May 16, 2010 3:04 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Sun May 16, 2010 3:02 am    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
http://klavogonki.ru/profile/123190/stats/?gametype=voc-6833

Вначале графика результат обычным способом, а в конце с помощью новой технологии.

Это ответ на вопрос о количестве пользователей?
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Sun May 16, 2010 3:05 am    Post subject: Reply with quote

Это один из показательных результатов применения.
А зачем вам вообще это нужно? Вы же технологию презираете, и любые результаты не сумеют изменить вашего мнения...
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Dron
Полковник
Полковник


Joined: 06 Jul 2005
Posts: 2213
Location: Odessa

PostPosted: Sun May 16, 2010 3:13 am    Post subject: Reply with quote

Просто интересно наблюдать за процессом. С чего вы взяли, что я что-либо презираю? На всяк товар есть свой купец. Если кому-то подходит - на здоровье. Вполне уважаю любой осознанный выбор. Вот и интересно было узнать, подходит или нет. Вижу, что пока ситуация не изменилась, но ваш неугасаемый оптимизм тоже заслуживает уважения.
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Sun May 16, 2010 3:26 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вижу, что пока ситуация не изменилась, но ваш неугасаемый оптимизм тоже заслуживает уважения.

А почему, интересно, мой оптимизм должен угасать? В той же перепечатке чужих (и не всегда качественных) текстов в Обычном на Клавогонках я скоро достигну 400 знаков, что для обычного слепого метода в моём исполнении было весьма затруднительным (порядка 200). Я уже не говорю о высокотехнологичных текстах, на которых мои результаты вызывают просто изумление и подозрение в читерстве...
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Nestor
major
major


Joined: 21 Dec 2008
Posts: 638

PostPosted: Fri Jun 04, 2010 6:12 am    Post subject: Reply with quote

voldemar wrote:
Quote:
Вижу, что пока ситуация не изменилась, но ваш неугасаемый оптимизм тоже заслуживает уважения.

А почему, интересно, мой оптимизм должен угасать? В той же перепечатке чужих (и не всегда качественных) текстов в Обычном на Клавогонках я скоро достигну 400 знаков, что для обычного слепого метода в моём исполнении было весьма затруднительным (порядка 200). Я уже не говорю о высокотехнологичных текстах, на которых мои результаты вызывают просто изумление и подозрение в читерстве...

Уже 200? Инфляция однако!
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Back to top
View user's profile Send private message
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Joined: 11 Sep 2007
Posts: 3738

PostPosted: Fri Jun 04, 2010 7:13 pm    Post subject: Reply with quote

200 — это перепечатка чужих текстов в Обычном. При креативной печати, без всяких транскибированных иностранных ммён и названий было побольше, разумеется.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    urikor.net Forum Index -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном